Стройматериалы - предложение

Автономная канализация для сада и дачи без АС - СЕПТИК

Помещик 11-08-2020 16:37

Септики не стоит путать с выгребом. Именно поэтому мы не используем бетонные кольца и кожухи от ракет, а строим из кирпича, марки 125, чайковского, который простоит в воде очень долго.
Помещик 11-11-2020 13:56

Ехал сегодня с Заказчиком замерять лестницу и в болтовне подорожной упомянул о сделанных недавно септиках. Заказчик заинтересовался, распросил о деталях, а потом расстроенно заявил. что уже сделал септик, но ГОРАЗДО ДОРОЖЕ. Типа, что же Вы раньше мне не попались!
Интернет Вам в помощь!
Поржал ( про себя!!!)
Кста, про мою лестницу в Ижевске он узнал от коллеги, а варианты искал по БОЛЬШИМ сайтам, в основном, в Мааааскве.
former 17-11-2020 09:05

Теме Ап
Borodach83 12-06-2021 17:58

А что думаете про такую систему как alta bio or (такой вариант очистки воды нашел только у этой фирмы -alta group). Трехкамерный цилиндирический септик, который вставляется в уже сущестующие кольца на участке, тем самым как бы модернизируем простой отстойник до уровня полноценной автономной станции. И не нужно перекапывать ничего, монтаж будет быстрый по идеи. Кто что думает по поводу такой установки.  
Помещик 03-02-2022 12:31

Каждый Заказчик, обязательно, интересуется: "А куда всё девается?"
Снова рассказываю о теории и практике научно-технического направления "Эффективные микроорганизмы".
При переработке органических веществ можно добиться расщепления их на элементарные составляющие, буквально на простейшие молекулы: вода, углекислый газ, метан, кислород.
Вода - это объединяющая среда, легко выводимая в землю, а всё остальное - ЕДА для других, микроорганизмов.
Септики моей конструкции выполняют две задачи:
- создают комфортную среду для СОСУЩЕСТВОВАНИЯ аэробных (дышащих кислородом с выделением углекислого газа - СО2) и анаэробных (поглощающих СО2 с выделением кислорода).
- дают возможность излишней воде выходить за границы септика и, в то же время, не позволять грунту снаружи проникать в септик.
Пробы и эксперименты я проводил около 5 лет, хотя почти сразу угадал технологию сооружения септика. Но этому предшествовала достаточно длительная и продуктивная работа в инженерной области, изучение земледелия (я садовод с 50-летним стажем!)
Эта вот, технология и конструкция работают больше 20 лет, т.е., септики сделанные в 1999 г продолжают БЕССЛЕДНО перерабатывать и отводить сточные воды.
Помещик 11-08-2022 18:16

Самое время делать септик, до середины осени лучше не откладывать!