Стройматериалы - предложение

Доска для каркасного строительства

Dostavka+ 16-02-2017 16:59

Планируете начать строительство каркасного дома?

Тогда мы предлагаем вам, сухую обрезную доску для каркасного строительство - от 9000 рублей за м3
Доска сушится в камерных сушках, из зеленого леса (хвои), ни какого сухостоя.


Один из самых частых вопросов, возникающих при строительстве каркасного дома - из какой именно доски его строить.

Каркас из доски естественной влажности -
Достоинства -
самый дешевый и для его производства требуются минимальные вложения

Недостатки[/i]-
усушка, при высыхании, могут образовываться щели до 1см шириной.
Причем, чем массивнее доска или брус, тем сильнее усушка и соответственно больше потенциальных щелей.
изменения геометрии В процессе высыхания, в доске возникают внутренние напряжения, которые часто приводят к изменению геометрических размеров доски. То есть была ровная доска прямоугольной формы, стала выгнутая, перекрученная, перекошенная.
биологическое поражение,очень часто, доска естественной влажности с лесопилки уже приходит зараженная спорами грибка или плесени. И дальнейшее развитие развитие этих микроорганизмов зависит от сочетания влажности и температуры.

Вы платите недорого за сам материал, но можете получить кривой,плесневелый каркас. Если дом делают быстро и ;сдадут; то вы не увидите ни плесени, ни щелей. Но щели вы почувствуете по тому, как дом будет терять тепло, а плесневелый каркас - сократит срок службы дома.

[i]Доска технической сушки:

В процессе сушки, в результате воздействия повышенной температуры, убиваются споры паразитных микроорганизмов. То есть такую доску не надо тотально антисептировать. А сухая доска является плохой пищей для паразитов, они ее не любят 🙂 - так что если вы не будете специально ;гноить; сухую доску, плесень и грибок ей уже не грозит.
Размер и геометрия - то, что будет происходить с доской естественной влажности при высыхании, с сухой доской уже произошло. Что должно было покривиться - покривилось, доска усохла и значительно свои размеры менять уже не будет. Фактически, вы получаете ;готовый товар; и в каркасе уже не будет щелей или выкручивания элементов.