Стройматериалы - предложение

ПРОДАМ СУХИЕ СМЕСИ, НЕДОРОГО, В НАЛИЧИИ

МироноваСвета 09-01-2014 14:03

ФИНИШНАЯ ШПАКЛЕВКА (ШПАТЛЕВКА) ВОЛМА-ФИНИШ
<ВОЛМА-Финиш> - сухая шпаклевочная смесь на основе гипсового вяжущего с размером частиц менее 0,2 мм, минеральных наполнителей и модифицирующих доба-вок, обеспечивающих трещиностойкость и повышенную адгезию.
Область применения:
Для финишной (окончательной) отделки стен и потолков внутри помещений с нормальной относительной влажностью с целью получе-ния высококачественной поверхности под покраску, оклейку обоями и другие виды декоративной отделки.

Вид оснований:
Поверхности, с перепадами не более 3 мм: бетонные, гипсовые оштукатуренные поверхности, поверхности гипсокартонных и гипсоволокнистых листов, поверхности пазогребневых гипсовых плит.

Подготовка оснований:
Основание должно быть сухим, прочным, тщательно очищен-ным от пыли, грязи, масляных и битумных пятен. Малярные покрытия должны быть удалены. Сильновпитывающие основания обработать грунтовкой <ВОЛМА-Универсал> или <ВОЛМА-Итерьер>.
Приготовление раствора:
Смесь высыпать в чистую воду (температура воды от +5 до +20 ºС) в пропорции 0,5 - 0,53 л воды на 1 кг смеси и перемешать с помощью профессио-нального миксера или дрели с насадкой до состояния одно-родной массы в течение 3-5 минут. Дать отстояться раствору 3 минуты и затем повторно перемешать. Полученный раствор шпаклевки использовать в течение 60 минут.

Выполнение шпаклевочных работ:
Готовый раствор нанести на предварительно подготовленную поверхность и разровнять широким металлическим шпателем слоем 0,2 - 3 мм. После высыхания (примерно через 5-7 часов) поверхность ошкурить с помощью мелкозернистого абразивного материала. При необходимости нанести второй слой шпаклевки тонким слоем <на сдир> для устранения мельчайших неровностей.
Работа с инструментом:
Для работы использовать чистый инструмент и емкости, так как загрязненные инструмен-ты и емкости сокращают время использования шпаклевочной смеси. После работы инструмент вымыть водой.
Хранение:
Мешки с сухой шпаклевочной смесью <ВОЛМА-Финиш> хра-нить на деревянных поддонах в сухих помещениях. Смесь из поврежденных мешков пересыпать в целые мешки и исполь-зовать в первую очередь. Гарантийный срок хранения в непов-режденной упаковке 12 месяцев.