Стройматериалы - предложение

ПРОДАМ СУХИЕ СМЕСИ, НЕДОРОГО, В НАЛИЧИИ

МироноваСвета 23-10-2013 12:57

ШТУКАТУРКА ВОЛМА-СЛОЙ
<ВОЛМА-Слой> - сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего, легкого заполнителя с применением минеральных и химических добавок, обеспечивающих высокую адгезию, водоудерживающую способность и оптимальное время работы.

Область применения:
Для выравнивания стен и потолков под оклейку обоями, покраску, облицовку керамической плиткой. При соблюдении технологии применения, дает глянцевую поверхность, не требующую дополнительного шпаклевания.
<ВОЛМА-Слой> применяется внутри помещений с нормальной влажностью и температурой от +5 до +30ºС.

Основания:
Бетон, кирпич, цементно-известковые штукатурки, гипсовые блоки и плиты, газо- и пенобетон, ГКЛ, ГВЛ и т.п.

Подготовка основания:
Основание должно быть сухим, прочным, очищенным от пыли, грязи, масляных пятен и отслоений. Металлические элементы обработать средством предотвращающим коррозию.
Сильновпитывающие основания обработать грунтовкой <ВОЛМА-Универсал>, <ВОЛМА-Интерьер>. Для повышения прочности сцепления штукатурной смеси с бетонными основаниями, обработать их грунтовкой <ВОЛМА-Контакт>. Сильновпитывающие шероховатые поверхности (газо-, пенобетон) обработать грунтовкой <ВОЛМА-Пласт>.
На внешние углы закрепить угловой профиль. При оштукатуривании по <маякам>, закрепить <маячковые> профили вертикально на поверхности с помощью штукатурки <ВОЛМА-Слой> или монтажного клея <ВОЛМА-Монтаж>. При этом шаг между маяками не должен быть меньше длины правила для разравнивания штукатурки.

Приготовление раствора:
На 1 кг сухой смеси добавляется 0,6-0,65 л воды. В чистую пластмассовую емкость, наполненную чистой водой комнатной температуры, засыпать сухую смесь и перемешать до однородной массы профессиональным миксером или дрелью с насадкой. Дать отстоятся раствору 2-3 минуты. При необходимости добавить сухую смесь или воду для получения нужной консистенции, и снова перемешать.

Нанесение:
В течение 20 мин с момента затворения, полученный раствор нанести на поверхность слоем толщиной 5-60 мм с помощью штукатурного сокола или набрасывая кельмой.

Разравнивание:
Штукатурную смесь на поверхности разровнять при помощи h-правила. При необходимости, для получения более толстого слоя, еще не затвердевший первый слой <начесать> штукатурным гребнем в форме ласточкиного хвоста. Второй слой штукатурки наносится только после высыхания первого слоя.

Подрезка:
Когда штукатурный раствор начнет схватываться (45-60 минут после затворения) поверхность выровнять трапециевидным правилом, держа его перпендикулярно к основанию, срезая излишки и заполняя углубления.

Заглаживание:
Для получения идеально гладкой поверхности, спустя 10-20 минут после подрезки, штукатурку затереть губчатой теркой, обильно смоченной водой. После чего, дождавшись появления матовой поверхности, загладить штукатурку широким металлическим шпателем.

Глянцевание:
В течение суток, но не ранее чем через 3 часа после приготовления раствора, штукатурку обильно смочить и загладить с помощью металлической гладилки или шпателя. После такой обработки поверхность не требует дополнительного шпаклевания.

Декоративное оформление:
Поверхности штукатурки можно придать различный рисунок или фактуру. Для этого после разравнивания, поверхность штукатурки прокатывается рельефным валиком или структурируется формовочным инструментом: мастерком, губчатой теркой, шпателем, жесткой кистью и т.п.

Высыхание:
Время высыхания зависит от толщины штукатурного слоя, температуры и влажности в помещении и составляет в среднем 5-7 суток. Для скорейшего высыхания штукатурки рекомендуется обеспечить в помещении хорошую вентиляцию.

Последующие работы:
После высыхания штукатурку рекомендуется обработать грунтовкой <ВОЛМА-Универсал> с целью улучшения адгезии при последующей финишной отделке поверхности.

Работа с инструментом:
Для работы использовать чистый инструмент и емкости (загрязненные инструменты и емкости сокращают время использования штукатурного раствора). После работы инструмент вымыть водой.

Хранение:
Мешки с сухой штукатурной смесью <ВОЛМА-Слой> хранить на деревянных поддонах в сухих помещениях. Смесь из поврежденных мешков пересыпать в целые мешки и использовать в первую очередь.
Гарантийный срок хранения в неповрежденной фирменной упаковке 12 месяцев.
МироноваСвета 09-01-2014 14:02

Штукатурка гипсовая <Универсаль>

Смесь сухая растворная на основе гипса ГИПСОПОЛИМЕРтм УНИВЕРСАЛЬ - изготавливается в соответствии с требованиями ТУ 5745-007-06605939-2001. При производстве смеси применяются специальные добавки концерна AKZO NOBEL. Используется для заделки швов между гипсокартонными листами с использованием армирующей ленты, для заполнения и выравнивания стыков сборных бетонных элементов, шпаклевания плоских бетонных и оштукатуренных поверхностей, шпаклевания гипсовых элементов, для заделки трещин и других возможных повреждений, в качестве монтажного клея при приклеивании на ровную поверхность (монтажную плоскость из гипсокартонных полос) гипсокартонных листов и монтаже перегородок из ГИПСОПОЛИМЕРтм Плиты гипсовые для перегородок (пазогребневые). Применяется при внутренней отделке помещений с нормальной влажностью.
Смесь не выделяет в окружающую среду вредные химические вещества и относится к первому классу по удельной эффективной активности радионуклидов, имеет сертификат соответствия, выданный ОС <Пермстройсертификация> N РОСС RU.СЛ07.Н00133, гигиенический сертификат, гигиенический сертификат по радиационному признаку.

Технические данные
Цвет
белый
Толщина слоя
до 3 мм
Температура основания (при нанесении)
от + 5º С
Начало схватывания от затворения
около 50 минут
Насыпной вес
600 кг/м3
Остаток на сите 0,2 мм.
1 %
Выход раствора из 1 кг. сухой смеси
0,9 л
Водно-смесевое соотношение вода/смесь
0,48 : 1
Расход сухой смеси при сплошном шпаклевании толщиной 1 мм.
1,1 кг/м2
Расход сухой смеси при шпалевании стыков ГКЛ
0,3 кг/м2
Расход сухой смеси при монтаже пазогребневых плит
1,6 кг/м2
Прочность на сжатие
7 МПа
Прочность при растяжении на изгиб
2,8 МПа
Плотность
1170 кг/м3
Удельная эффективная активность радионуклидов
Не более 370 Бк/кг
Адгезия к бетону (огрунтованному)
0,8 МПа
Время высыхания
7-9 суток

Условия хранения
Смесь поставляется в мешках по 10 и 25 кг. Мешки хранить в сухом помещении на поддонах. Высота штабеля не более двух ярусов. Срок хранения - 9 месяцев от даты изготовления.

Подготовка поверхности для шпаклевания
Поверхность основания под штукатурку должна быть сухой, очищенной от пыли, опалубочной смазки, краски, остатков кладочных растворов и прочих веществ, ослабляющих адгезионные качества материала.
Температура основания и помещения должна быть не менее +5º С.
Гигроскопичные поверхности (сильно впитывающие влагу) необходимо обработать грунтовкой глубокого проникновения типа <Тифенгрунд>, <Грундирмиттель> или аналогичными составами.
Плотные, негигроскопичные поверхности (например бетонные) обработать грунтовкой типа <Бетоконтакт>.

Приготовление раствора
В ёмкость для приготовления раствора с чистой, холодной водой засыпать смесь в соотношении 0,48 : 1 (12 л на мешок 25 кг, 4,8 л на мешок 10 кг) и перемешать вручную или с помощью строительного миксера до получения однородной массы без сгустков и комков.
Не допускается дополнительного добавления воды или сухой смеси в приготовленный раствор.
Готовый раствор рекомендуется использовать в течение 30 минут.

Нанесение раствора на поверхность
Раствор наносится на поверхность слоем толщиной не более 3 мм.
Повторный слой можно наносить только после затвердевания предыдущего слоя.
При заделке стыков между гипсокартонными листами необходимо нанести слой шпаклёвки на область шва, вертикальными движениями шпателя выровнять растворную массу, утопить в неё армирующую ленту для швов и поверх, после затвердевания первого слоя, нанести выравнивающий слой.
Выполнить шпаклевание крепёжных элементов.
При сплошном шпаклевании плоских бетонных и оштукатуренных оснований, используя широкий шпатель, нанести и разровнять по поверхности шпаклёвочную массу.
После схватывания раствора нанести второй выравнивающий слой минимальной толщины.
При выравнивании стыков сборных бетонных элементов, заделки трещин и других возможных повреждений для укрепления и армирования поверхности рекомендуется использовать малярную сетку.

Шлифование поверхности
После высыхания последнего слоя шпаклёвки возможные неровности устраненить с помощью шлифовального инструмента.
Шпаклевка хорошо шлифуется, обеспечивает ровную и гладкую поверхность.
После окончания работ для дальнейшего использования поверхности рекомендуется загрунтовать ее грунтовкой глубокого проникновения типа <Тифенгрунд>.

Проведение работ по монтажу гипсокартонных листов
Гипсокартонные листы, при неровности основания более 20 мм, монтируются на промежуточный выравнивающий каркас (плоскость) из полос ГКЛ шириной 10 см.
Полосы приклеиваются к основанию на монтажный клей гипсовый ГИПСОПОЛИМЕРтм ПЕРЛГИПСR. После затвердевания клея на выравнивающий каркас наносится слой Шпаклёвки гипсовой ГИПСОПОЛИМЕРтм УНИВЕРСАЛЬ, зубчатым шпателем снимаются излишки раствора и гипсокартонный лист плотно прижимается к подготовленному основанию.

Проведение работ по монтажу перегородок из пазогребневых плит
Нанести шпаклевку на стыковочную поверхность, установить и выставить по уровню плиту. Излишки шпаклевки удалить и использовать в дальнейшей работе.

ВНИМАНИЕ:
Использование загрязненных инструментов и приспособлений, воды, в которой мыли инструмент, сокращает сроки схватывания.

МироноваСвета 09-01-2014 14:03

ФИНИШНАЯ ШПАКЛЕВКА (ШПАТЛЕВКА) ВОЛМА-ФИНИШ
<ВОЛМА-Финиш> - сухая шпаклевочная смесь на основе гипсового вяжущего с размером частиц менее 0,2 мм, минеральных наполнителей и модифицирующих доба-вок, обеспечивающих трещиностойкость и повышенную адгезию.
Область применения:
Для финишной (окончательной) отделки стен и потолков внутри помещений с нормальной относительной влажностью с целью получе-ния высококачественной поверхности под покраску, оклейку обоями и другие виды декоративной отделки.

Вид оснований:
Поверхности, с перепадами не более 3 мм: бетонные, гипсовые оштукатуренные поверхности, поверхности гипсокартонных и гипсоволокнистых листов, поверхности пазогребневых гипсовых плит.

Подготовка оснований:
Основание должно быть сухим, прочным, тщательно очищен-ным от пыли, грязи, масляных и битумных пятен. Малярные покрытия должны быть удалены. Сильновпитывающие основания обработать грунтовкой <ВОЛМА-Универсал> или <ВОЛМА-Итерьер>.
Приготовление раствора:
Смесь высыпать в чистую воду (температура воды от +5 до +20 ºС) в пропорции 0,5 - 0,53 л воды на 1 кг смеси и перемешать с помощью профессио-нального миксера или дрели с насадкой до состояния одно-родной массы в течение 3-5 минут. Дать отстояться раствору 3 минуты и затем повторно перемешать. Полученный раствор шпаклевки использовать в течение 60 минут.

Выполнение шпаклевочных работ:
Готовый раствор нанести на предварительно подготовленную поверхность и разровнять широким металлическим шпателем слоем 0,2 - 3 мм. После высыхания (примерно через 5-7 часов) поверхность ошкурить с помощью мелкозернистого абразивного материала. При необходимости нанести второй слой шпаклевки тонким слоем <на сдир> для устранения мельчайших неровностей.
Работа с инструментом:
Для работы использовать чистый инструмент и емкости, так как загрязненные инструмен-ты и емкости сокращают время использования шпаклевочной смеси. После работы инструмент вымыть водой.
Хранение:
Мешки с сухой шпаклевочной смесью <ВОЛМА-Финиш> хра-нить на деревянных поддонах в сухих помещениях. Смесь из поврежденных мешков пересыпать в целые мешки и исполь-зовать в первую очередь. Гарантийный срок хранения в непов-режденной упаковке 12 месяцев.