quote:
Originally posted by Дент:
Пусть идут работать, как все!
quote:
Originally posted by Игорь_888:
Ну и где закон? В контакте ниче не удалили, сижу в торенте щас качаю игруху, как и раньше, фильмец вот щас на яндексе нашел, сижу смотрю, как все было, так и осталось!
а кто сказал, что сразу же начнут всех мочить налево и направо? Конечно, некая контора с кричащим названием "кино без границ" попробовала уже на вконтакте наехать, но что-то там не срослось. Думаю, что как-то закон применять все-таки будут, избирательно и показательно. Еще не вечер и не срок.
quote:
gs
Надейка, это к PRMark
quote:
Надейка
quote:
Originally posted by Счастливчик:
http://opentorrent.ru/index.php надо это прикрыть
стучите на https://nap.rkn.gov.ru/
quote:
стучите на https://nap.rkn.gov.ru/
Стучать тут тоже можно http://www.ligainternet.ru/hotline/
quote:
Originally posted by Счастливчик:
http://opentorrent.ru/index.php надо это прикрыть
Там нет нифига интересного. Нет контента. Нет сидов. Опенторрент и без антипиратских законов немножко мёртв.
quote:
Originally posted by Тролль:
Контактик закроют. Хны-хны.
Опера-турбо в помощь.
quote:
Originally posted by Дент:
Опера-турбо в помощь.
Это был сарказм.
quote:
ага, а так же <Интерны>, <Саша, Таня>, <Универ. Новая общага>
"В идеальном, с точки зрения копирастов, мире музыку не слушают, только покупают."
quote:
я ваще в шокЕ, наши думные дяди, хотят еще запрет сделать на тексты, фото и прочее... это Peace дец! http://news.rambler.ru/20471699/
оригинал статьи http://izvestia.ru/news/555031
Что то правительство у нас совсем помешалось, может они заболели все какой то новой болезнью, а то говорят что с ума сходят по одиночке. Не может же быть такого, что всем и одновременно по голове ударили...
quote:
Originally posted by Denizka:
и ваще, по теме, таким темпом все дискотеки запретят! а фигли! музончик то пиратский!
И без этого закона могли запретить давно.
quote:
My3bIKAHT
quote:
Originally posted by DX-1:
откуда такая инфа? мало верится
он прав. Поверь мне..
эти дни настанут..
quote:
Originally posted by DC Denton:
100%, что дальше?
quote:
Originally posted by DC Denton:
100%, что дальше?
Теперь Госдура должна одно из трёх:
внести поправки в закон или отменить его или оставить без изменений.
http://lenta.ru/news/2013/08/10/roi/
Всё. Ушёл смотреть скачанную с торрента экранку "Тихоокеанский рубеж" )))
quote:
Originally posted by Игорь_888:
Игорь_888
quote:
Originally posted by My3bIKAHT:
вот вам наглядное действие закона
зачетная шутка я сначала было хотел ругаться начать, а потом заглянул в календарь
quote:
Originally posted by Гуф:
Я ЗА закон. Это не свобода, а бардак. Чё так мрак по этому поводу переживает? Пендосы проплатили штоль?
Чистите свой ресурс от хлама и все будет в порядке, разве так и не должно быть?
Странно, что на этот раз маразм пренадлежит не Онищенко, главному российскому генератору маразма. На этот раз в идиотском законе виноваты три глупых тётки из Едра, КПРФ и СР. Пендосский госдеп здесь вообще ни при чём.
Правообладатель пишет владельцу ресурса, ждет 3 дня, параллельно падает иск. Через 3 дня после обращения к владельцу сайт блокируют.
Раньше было:
Правообладатель пишет владельцу сайта, тот его посылает в суд. Суд назначают через 30 дней, за 10 минут до суда файл удаляется, через 10 минут после суда восстанавливается по другой ссылке, на том же сайте.
Маразматики как раз те кто против закона.
Другой вопрос для защиты чьих интересов это происходит. Точно не для защиты местного производителя.
quote:
Originally posted by XL-Dib:
Ага. Сейчас:Правообладатель пишет владельцу ресурса, ждет 3 дня, параллельно падает иск. Через 3 дня после обращения к владельцу сайт блокируют.Раньше было:Правообладатель пишет владельцу сайта, тот его посылает в суд. Суд назначают через 30 дней, за 10 минут до суда файл удаляется, через 10 минут после суда восстанавливается по другой ссылке, на том же сайте. Маразматики как раз те кто против закона.Другой вопрос для защиты чьих интересов это происходит. Точно не для защиты местного производителя.
<Этот законопроект, вероятно, поступит на рассмотрение в Госдуму в осеннюю сессию>, - сказал Digit.ru Деньгин. Депутат одобрил инициативу, заявив, что выступает за верификацию пользователей.
Ранее в пятницу газета <Известия> сообщила, что на законодательном уровне рассматривается вопрос о блокировке доступа рунета к сети Tor, позволяющей установить анонимное соединение в интернете, защищенное от <прослушивания>, и к другим анонимным серверам, включая публичные proxy-серверы.
Депутат Госудмы Роберт Шлегель в разговоре с Digit.ru также высказался за введение запрета на анонимность в интернете, отметив, что в любом случае она будет частичной, так как останется возможность выбора псевдонима на различных ресурсах.
Представители интернет-общественности, напротив, возражают против отмены анонимности в рунете. Председатель Пиратской партии России Павел Рассудов осудил инициативу, заявив, что запрет на анонимность в интернете означает подмену понятий и нарушает право пользователей на неприкосновенность частной жизни.
Примерно такой же позиции придерживается руководитель движения <РосКомСвобода> Артем Козлюк. <Если провести аналогию с реальной жизнью, то это то же самое, что если бы ФСБ в обязательном порядке приказала бы гражданам ходить по улице с приклеенной на груди табличкой с паспортными данными и обозначила обязательные места перемещения, которые проходят строго только под видеокамерами>, - сообщил Козлюк Digit.ru.
quote:
Originally posted by Sergo018:
кассеты и диски - ура ! ищите пасики намагнитофон
Нафига пассики? Ищите японские плееры, видел одну такую "игрушку" - ни одного пассика, всё на шестерёнках. Причём механизм совмещён с печатной платой и толщина конечного устройства не превышает толщины кассеты.
quote:
Originally posted by Trilitra:
почему просто не запретить интернет?
Да-да-да. Для начала убить ИНН, затем паспорта и другие документы идентифицирующие личность. Всех обязать носить маску Vendetta и носить устройство для изменения голоса.
P.S. Малыши, может хватит бредить?!
P.P.S. Если некто кого то оскорбил принародно, то чтобы на него можно было завести дело по статье клевета надо провести массу мероприятий по установлению личности. Дорого, долго и неоправданно. И впринципе установить гадёныша несложно. Проблемы возникают, когда гадёныш ещё несовсем "окуклился", скажем так. И за него вынуждены отвечать родители. Поэтому кады оно будет писать очередную хрень про кого-либо, оно должен чётко осознавать, что все знают кто оно и дружит ли оно с головой.
quote:
Да-да-да. Для начала убить ИНН, затем паспорта и другие документы идентифицирующие личность. Всех обязать носить маску Vendetta и носить устройство для изменения голоса.
quote:
Originally posted by My3bIKAHT:
вот вам наглядное действие закона
а 31 февраля бывает ?)))))
quote:
Originally posted by platon18:
Госдума осенью может рассмотреть закон о запрете анонимности в рунетеНа законодательном уровне рассматривается вопрос о блокировке доступа рунета к сети Tor, позволяющей установить анонимное соединение в интернете, защищенное от <прослушивания>, и к другим анонимным серверам, включая публичные proxy-серверы.
Это признак того, что власть боится Интернет в целом и свободу слова в частности! Ох как боится и поэтому всячески пытается контролировать, блокировать, запрещать... В СМИ (ТВ, радио, газеты) давно нет свободы слова. Свободу собраний у россиян тоже отняли. Интернет - последний оставшийся оплот свободы. Когда убьют свободу в Интернете наступит полный тоталитаризм. К этому мы катимся с огромной скоростью. (((
Назревает резонный вопрос: нужна ли нам такая власть?
quote:
а 31 февраля бывает ?)))))
quote:
Originally posted by platon18:
на законодательном уровне рассматривается вопрос о блокировке доступа рунета к сети Tor, позволяющей установить анонимное соединение в интернете
Ничего у них не выйдет. Свободу в Интернете можно придушить но полностью убить технически невозможно.
quote:
Читаем (многа букаф):Ретрансляторы типа мост
Что означает ретрансляторы типа мост?
Некоторые поставщики интернет услуг, пытаютcя запретить пользователям доступ к сети Tor, блокируя подключение к известным ретрансляторам Tor.Ретрансляторы типа мост(или мосты для краткости) помогают таким заблокированным пользователям получить доступ к сети Tor.В отличии от других Tor ретрансляторов мосты не указаны в публичных директориях как обычные ретрансляторы.Поскольку не существует полного публичного списка и даже если ваш провайдер будет фильтровать соединения со всеми известными Tor ретрансляторами то вряд ли он сможет заблокировать все мосты.
Как мне найти ретрансляторы типа мост?
Есть два основных пути узнать адрес мостов:
Попросить друзей организовать частные мосты для вас
Использовать публичные мосты
Для использования частных мостов, попросите друзей запустить Vidalia и Tor из не блокированной области интернета и нажать Помочь блокированным пользователям в Vidalia Страница настройки ретранслятора. Затем они должны вам отправить Адрес моста строка в нижней части страницы их ретранслятора.В отличии от работы обычного ретранслятора, ретранслятор в режиме мост просто передает и принимает данные из сети Tor,поэтому не следует жаловаться о каких-либо нарушениях оператору.Вы можете найти публичные адреса мостов посетив https://bridges.torproject.org . Ответы на этой странице меняются каждые несколько дней, так что периодически проверяйте, если вам нужно больше адресов мостов.Другой путь найти публичные адреса послать письмо на адрес bridges@torproject.org со строкой get bridges в теле письма.
Тем не менее мы создали трудности изучения большого количества адресов атакующими,вы должны делать запрос с учетной записи Gmail.
Настройка больше одного адреса моста позволит Tor соединению быть более стабильным , стоит учесть что некоторые мосты со временем становятся не доступны.
Лазейка будет всегда. Поэтому покажем депутатам
PS. Малоуважаемые депутаты, вместо принятия идиотских законов, которые работать не будут, займитесь делом!
quote:
Originally posted by platon18:
<Если провести аналогию с реальной жизнью, то это то же самое, что если бы ФСБ в обязательном порядке приказала бы гражданам ходить по улице с приклеенной на груди табличкой с паспортными данными и обозначила обязательные места перемещения, которые проходят строго только под видеокамерами>, - сообщил Козлюк Digit.ru.[/B]
есть и другое решение - постоянно увеличивать число камер и средств слежения, особенно в мегаполисах, крупных городах и на основных трассах. Со временем захватывая все более мелкие города и дороги.
Собственно это и происходит на наших глазах и очень бурно. И как обычно за наши же деньги. "Правильное" обьяснение этому всегда найдется - безопасность граждан, борьба с преступностью, вообщем всё ради вас.
Идею с "табличкой" (браслетом с инн, вживленным чипом и т.п.) никто не отметает, это ж клондайк для верхушки. Просто время еще не пришло, и технические трудности есть, но прогресс идет, технический прогресс.
А пока можно по-обкатывать технологии на авто, их меньше, чем людей, и как бы не аморально (железяка же, не человек). Правда за каждой "железякой" есть конкретный чел, за которым уже по факту следят, и штрафы опять же с него.
Чипы в авто уже реально предлагаются - http://news.mail.ru/economics/14283894/
но это временное решение и не оптимальное (для них). в будушем, конечно, предложат GPS трекеры.
ой, прости господи, не предложат, а заставят, и не GPS, а глонас...
quote:
Originally posted by Дент:
Лет через дцать все будут ходить с имплантированными в тело чипами, передающими на расстояние кто ты, где живёшь, где работаешь и все передвижения в виде gps треков на карте. Тотальная слежка кто куда пошёл. Научная фантастика станет реальностью. Мы этого хотим?
Я за. А вот чего вы опасаетесь понять не могу. Преступники все что ли?! От родителей тоже скрываешься, они ведь тоже стараются контролировать?! Надо просто поделить сектор как в фильме Суррогаты - хиппи в одном квадрате, киберы в другом. Главное чтобы никто никуда не лез. Правда всегда найдётся банда недоумков, которые будут считать, что они спасают мир.
quote:
Originally posted by Trmns:Я за. А вот чего вы опасаетесь понять не могу. Преступники все что ли?!
Может тогда дома запретить кирпичные? Пусть все живут в стеклянных домах. Так контролировать население удобнее. Скрывать ведь только преступникам есть что. Рядовому обывателю скрывать нечего, пусть все видят чем он занят.
Да, и ещё законодательно обязать всех носить на лбу вытатуированный штрих-код в котором зашифровано Ф.И.О. и остальные персональные данные. Зачем скрывать? Не преступники же!
quote:
Originally posted by Дент:
Лет через дцать все будут ходить с имплантированными в тело чипами, передающими на расстояние кто ты, где живёшь, где работаешь и все передвижения в виде gps треков на карте. Тотальная слежка кто куда пошёл. Научная фантастика станет реальностью. Мы этого хотим?
Все органы и сейчас знают где ты работаешь, где живешь, и где твой мобильный находится в конкретный момент времени. Разница лишь в том что мобильный можно передать подставному лицу в отличии от микрочипа. Но для чего это делать не преступнику?
quote:
Просто поражён готовностью некоторых людей жить "под колпаком", причём не только в реальной жизни, но и в интернете.
а симка у меня зарегистрирована на стороннего человека
quote:
Originally posted by platon18:
http://news.mail.ru/politics/14514552/?frommail=1
[b]В Госдуму внесен законопроект об отмене <антипиратского> закона
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Депутаты от фракции КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин внесли в Госдуму законопроект об отмене вступившего в силу <антипиратского> закона. [/B]
Так и должно быть. Теперь примут новый закон, так сказать, вторую версию.
quote:
вот на кой хрен надо было поднимать шумиху на всю страну и интернет, о том, что теперь все что только можно будет удалено, ресурсы закрыты?
Есть провайдер который хоть как-то восприпятствовал этому маразму?
на opensharing.org с планшета тож заходит без проблем, а с ББ - фигвам
quote:
Originally posted by Xattab:
интересная штука. я с компа не могу зайти на rutor.org и старые торренты с него не качаются, но почему то без проблем могу зайти с планшета, да еще и скачать получается. и ББ, и планшет в инет выходят через один и тот же роутер. прям мистика какая тона opensharing.org с планшета тож заходит без проблем, а с ББ - фигвам
А на планшете что за браузер? Не опера ли с включенным турбо?
на компе можно обойти блокировку через immunicity, но срабатывает только в браузере, uTorrent ничего не качает…
upd: подумал и догадался, почему на планшете работает… кому интересно, как обойти блокировку (вообще все сайты. с любым провайдером), пишите в личку. даж удивительно, что блокировка обходится настолько элементарно. так шта закон о блокировках благополучно идёт в известном направлении…
quote:
Originally posted by Гудреный:
Тем временем:Есть провайдер который хоть как-то восприпятствовал этому маразму?
C мобилы Браузер опера мобайл, всяческие прокси, в том числе опера турбо не используются. Провайдер МТС. DNS: 213.87.2.129 (Russian Federation).
У меня в роутере D-Link DIR615 они прописываются автоматически как безопасные при включении опции Advanced DNS:
quote:
Advanced DNS is a free security option that provides Anti-Phishing to protect your Internet connection from fraud and navigation improvements such as auto-correction of common URL typos.
Весьма шустро инет летает через эти сервера. Никаких тормозов не замечено.
quote:
Originally posted by Дент:
Всем у кого не открываются заблокированные сайты, прописывайте в настройках соединения этот DNS и блокировки побоку