Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЧМ 2014   версия для печати
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 5-3-2014 20:53 Лис Редактировать сообщение Лис    первое сообщение в теме:

пока товарищеские матчи

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
stiven_30
Рейтинг: 35/-6
-- написано 7-7-2014 10:06 stiven_30

В общем и целом кажется мне, что финал Аргентина-Германия закончится победой Аргентины. Бразильцы без Тьяго Сильвы и Неймара сольют. Голландцы не впечатляют по играм плей-офф. Как вам такой расклад?
Ya_Fresh
Рейтинг: 1128/-481
-- написано 7-7-2014 11:50 Ya_Fresh

вообще верил в Германия - Бельгия.

после травм Неймара и дисквалификации Сильвы - ещё больше верю в Германию, а вот Аргентина - Нидерланды: как кому повезёт уже. Хотя больше верится в Месси, чем в тренерский гений ван Гала

Лис
-- написано 7-7-2014 11:54 Лис

всеж таки германия
Лис
-- написано 7-7-2014 12:01 Лис

смотрел германия-франция. проведу аналогию, хоть и зряшную. немцы забили первыми, рано, в первом тайме. как и мы алжирцам. но что было дальше? они продолжали атаковать. вообще играли на половине поля соперника, не стали прижиматься к своим воротам. как только такое происходило, моментально французы становились опасными. а мы грешны этим, поэтому и пропускаем на последних минутах. что это, менталитет или установка тренера?
Лис
-- написано 7-7-2014 12:08 Лис

вот интересная выборка по чемпионату:
1. ТЕМПОВЫЙ ФУТБОЛ
восемь из шестнадцати участников плей-офф контролировали мяч меньше половины игрового времени. При этом команды-открытия, такие как обновленная Голландия, Коста-Рика, Колумбия и Мексика, не стеснялись играть строго вторым номером. То есть даже не стремились завладеть территориальным преимуществом. Комбинирование до головокружения уже не является признаком крутизны. Сегодня лучшим оказывается не тот, кто всего делает больше, а тот, кто все делает быстрее. Скорость, а не количество технико-тактических действий - вот главный залог успеха.
2. СКОРОСТНОЙ ВЫХОД ИЗ ОБОРОНЫ В АТАКУ
ЧМ показал: без игры в вертикальный футбол, самыми яркими представителями которого можно назвать Голландию и почти все американские сборные, сегодня сложно на что-то рассчитывать. Медлительные, не умеющие быстро выходить из обороны в атаку команды, где центральные защитники долго возятся с мячом, перепасовываясь друг с другом (тем самым давая сопернику время вернуться назад и перекрыть все зоны), как правило, ничего не добившись, отправляются на обочину футбольной истории.
3. ТАКТИКА С ТРЕМЯ ЗАЩИТНИКАМИ
американские сборные показали эффективность тактики с тремя центральными защитниками. Уругвай, Коста-Рика, Чили, Мексика насытили центр обороны тремя игроками, а на фланг снарядили латералей, маневрирующих по всей бровке. Аналогичную модификацию предлагали США отрезками и Италия в судьбоносном поединке с Уругваем. А главным откровением стала Голландия, чью тактическую модель можно идентифицировать как 3-4-1-2.
4. УДАРЫ С ЛЮБОЙ ДИСТАНЦИИ
на этом чемпионате команды бьют по воротам при первой же возможности: 501 точный удар с ближней дистанции и 457 - с дальней. Разница незначительна

Лис
-- написано 7-7-2014 14:25 Лис

С сезона-06/07 в Германии клубы обязали включать в заявки на сезон по четыре собственных воспитанника, с сезона-07/08 количество доморощенных футболистов увеличили до шести, а с сезона-08/09 до восьми. Под доморощенным игроком здесь понимается футболист, который в возрасте от 15 до 21 года был заявлен клубом как минимум в течение трех сезонов.
С этого же сезона 06/07 отменили всякие ограничения на неевропейских футболистов.
вот то что я бы хотел у нас
EASt
Рейтинг: 48/-5
-- написано 9-7-2014 00:25 EASt

Почти не сомневался в победе немцев над Бразилией, но 3:0 за 25 минут - это слишком!
EASt
-- написано 9-7-2014 00:26 EASt

Не успел дописать, уже 4:0. Ахренеть!
EASt
-- написано 9-7-2014 00:30 EASt

5:0! Пипец! Как котят! Я в шоке! И это ещё не все???!!!
stiven_30
-- написано 9-7-2014 00:33 stiven_30

Да уж. Сильно неожиданный счет.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 9-7-2014 00:49 @lena

тоже смотрю этот матч. Неожиданно.... фантастишнемешмашин.... Болею за Бразильцев
EASt
-- написано 9-7-2014 01:25 EASt

6
@lena
-- написано 9-7-2014 01:32 @lena

вообще бороться не хотят хозяева... сенсационный счет.

-- написано 9-7-2014 01:47 KARkade

Ну хоть гол престижа протолкнули наконец!!!
EASt
-- написано 9-7-2014 01:50 EASt

Котлету сделали из Бразилии. Это позор, который войдёт в историю.

цитата:

неправда сие. свой самый главный матч немцы уже выиграли. в финале аргентине слетят.

ой ли?
то-то Нойер 4 сейва подряд сделал, прям не хотят =)
то-то Сезар как оголтелый выбегает за пределы штрафной, чтобы перехватить мяч.
Всё они хотят, точнее хотели, просто бывает такой случай, когда: "это не день Бекхема" (с)

У одних получилось всё, у других не получилось ничего.

Поздравляю невероятного Клозе с рекордом и жду того, что Мюллер перепишет этот рекорд через 4 года в России.

Лис
-- написано 9-7-2014 15:04 Лис

цитата:
Originally posted by stiven_30:

футбол он такой футбол. ну скажите, кто ожидал такой счет?

ну понятно, что НИКТО
я круто позабавился, уже так профукать у себя на родине, это надо постараться, это даже не то что футбольный, это даже не хоккейный счёт !!!

но, справедливости надо отметить, что конечно счёт не по игре, да, немцы просто в первом, да половине второго тайма разорвали хозяев. Я здесь нахожу одну ощибку, которую допустили бразильцы. Вышли две команды в полуфинал, совсем близок финал, пропустили два быстрых гола и ... трибуны и болельщики погнали бразильцев всех в атаку, времени было вагон, а они весь первый тайм играли в последние пару минут матча, проигрывая 1-0. Поддались азарту, обиде и эмоциям

хотя имели моменты гола на три, но и немцы во-втором тоже ещё плюсом парочку могли забить

не надо было торопиться после пропущенного гола, минимум первый тайм доигрвать спокойно, а не нестись всей командой забивать

отметить нельзя, что и немцы классные голы забили, никто не жадничал, спокойно доводили до конца, а почему бы и нет, если в защите у хозяев два игрока !!!

немного было похоже, что играли старшаки с младщими. Последние вроде как и упираются, и пытаются что-то сделать, но первые играют в свою игру и ничего не дают сделать

вообще, несмотря на счёт, немцы поинтереснее выглядели, опоопытнее и посолиднее ))

budkinello
-- написано 11-7-2014 11:24 budkinello

ну и после первого полуфинала, как-то и о втором писать нечего )) вышли две команды, с оглядкой на оборону, минимум моментов, чуток аргентинцы посильнее выглядели

но кто будет чемпионом предсказать трудно, на этом ЧМ вообще все не стабильно играют, то суперматч выдадут, то в следущем вату катают

и то что 7-1 немцев против 0-0 аргентинцев, само собой никакой форы немцам не даёт

EASt
-- написано 11-7-2014 14:59 EASt

Почему-то, думаю, что в финале у немцев тоже особых проблем не будет. Уж очень здорово у них игра отлажена, у Аргенитины с организацией игры проблемы почти те же, что у Бразилии. Хотя болеть буду за Аргентину. Месси пора уже ЧМ выиграть.
Лис
-- написано 13-7-2014 01:55 Лис

как бразильцев не подтягивали весь чемпионат, финал и полуфинал показал истину.
Fein
Рейтинг: 14/0
-- написано 13-7-2014 02:01 Fein

фанатов и президента Бразилии жалко, они так надеялись. А команда Бразилии сегодня была очень уж "вялой", печаль.
budkinello
-- написано 13-7-2014 23:34 budkinello

цитата:
Originally posted by Fein:

фанатов и президента Бразилии жалко, они так надеялись.

мы тоже в Сочи на хоккей ОЧЕНЬ надеялись, так что мы их понимаем !))
budkinello
-- написано 13-7-2014 23:42 budkinello

финал как и положено очень цепкий и вязкий (( моментов - НОЛЬ (не будем считать ошибку немца в скидке аргентинцу и его корявому удару), немцы вообще пока не могут ничего, одни навесы (( ну вот Шюрле пробил неплохо, а так вяловато, но ... слишком много на карту поставлено

обратил внимания, что за столько ЧМ (штук 20 наверное, не меньше), всего 8 чемпионов и все команды топовые, то есть тут как в Европе не прокатит ))

вчера голландцы вообще КРАСАВЦЫ, тоже писать нечего, так унизили всю Бразилию, опять же нельзя сказать, что хозяева не играли )

ну вот ещё полумомент у аргентцев, не исключаю дополнительное время, буду болеть за немцев, просто благодаря их фейерверку с португальцами и бразильцами

Лис
-- написано 13-7-2014 23:51 Лис

после первого тайма 0:0
аргентинцы хоть и в защите, но контратаки во главе с месси опасны
по моментам если бы не последние 5 минут я бы сказал, что у аргентинцев больше было. а так поровну.

вот это моментищщщщщще

беру свои слова обратно, в таком теипе как начали второй тайм, уложаться в основное время и пока ближе к победе аргентинцы ))

Лис
-- написано 14-7-2014 00:08 Лис

второй тайм начался с атак аргентиный и очень хороших атак, могли и забить

Лис
-- написано 14-7-2014 00:37 Лис

немцы подустали и отдали часть инициативы сопернику. игра идет на равных, но моментов меньше. ждем замен и концовку.
@lena
-- написано 14-7-2014 00:44 @lena

До пенальти дотянут....
Лис
-- написано 14-7-2014 00:56 Лис

в основное время 0:0
если первый тайм мог закончиться 2:2, то первый я бы сказал 1:0 в пользу аргентины в начале тайма, далее катали мяч, боясь ошибиться.