izhevsk.ru Главная /  Игровые консоли /  Окончательный слив XBox One
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Окончательный слив XBox One
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Окончательный слив XBox One   версия для печати
drg
Рейтинг: 1264/-1378
-- написано 13-2-2016 21:42 drg

Похоже, что все игры будут мультифлатформенными... Ура, товарищи! Мы скоро сможем поиграть в "эксклюзивы" майкрософт на компе.

http://news.cj3z.com/?p=1867

С того же сайта... Gears of War 4, The Flame In The Flood, Scalebound так же будут мультифлатформенными.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
duba
Рейтинг: 83/-45
-- написано 16-2-2016 20:49 duba

странно говорить о "сливе", если фактически с самого начала хуана было известно о будущей кроссплатформе и специальной версии 10-ки.. и вообще люди также хотят куска пирога который отчаянно делят другие ..

никогда не понимал тягу и привязку к эксклюзивам и прочей херне.. детский лепет какой-то

drg
Рейтинг: 1264/-1378
-- написано 17-2-2016 12:46 drg

quote:
Изначально написано duba:
никогда не понимал тягу и привязку к эксклюзивам и прочей херне..

Эт не тяга. Я о другом. Приобретение хуана стало попросту бессмысленным. Комп есть сейчас наверное у всех. Зачем покупать дополнительное дорогое устройство за довольно приличные деньги, если можно в то же самое поиграть на компе? Если мы говорим о лицензии, то лицензионные игры на компе 2-3-4 раза дешевле. А если про нее забыть...

По поводу комфортного расположения перед большим экраном телевизора с джойстиком в руках... Подключить телик к компу и купить джойстик обойдется гораздо дешевле.

duba
Рейтинг: 83/-45
-- написано 17-2-2016 22:05 duba

хуан в РФ и был и есть не особо со смыслом .. тут не норд-таки америка с её сервисами
что до подключить копм и играть .. наверное это имеет смысл для тех кто не так давно скажем так играет и не сонибой/коробковладелец с десятками купленных игр к которым привык мягко говоря
если подумать, то лично я вообще в новых релизах в течении неск лет не вижу, но это ведь бизнес - им нужно чтобы мы покупали покупали и покупали

на "Если мы говорим о лицензии, то лицензионные игры на компе 2-3-4 раза дешевле" - верно
если все те, кто еще вообще не покупает игры (то есть абсолютно никогда не тратил ни копейки), начнет их покупать, пусть и в два-три раза дешевле консольных, то сам рынок вырастит в разы, что есть для всех хорошо..

хоть это и не в тему меня больше волнует что будет делать Сони, если иметь ввиду все явные преимущества и задел на будущее у мялкомягких - то есть чем прорывным они будут удивлять = у них нет своего стримингового сервиса, нет обратной совместимости... можно правда 4-ю плойку превратить в супер-мультимедийный комбайн - это можно, но что с играми и формами подписок.....
** в общем мысли вслух

drg
Рейтинг: 1264/-1378
-- написано 18-2-2016 10:00 drg

что-то холивары начинаются... ))) у сони есть чем удивлять. и всегда было. играми. офигенного качества.
hexus
Рейтинг: 290/-84
-- написано 18-2-2016 19:31 hexus

На консолях все идет из коробки, с минимумом теледвижений. Не паришься насчет железа (пойдет-не пойдет), не паришься с установкой драйверов, созданием команды, голосовой связью. Воткнул гарнитуру, нажал пару кнопочек - вот и понеслось.

Правда, если нет локализации, али адский продолб с оптимизацией - то останется только смириться.

duba
Рейтинг: 83/-45
-- написано 1-3-2016 23:00 duba

вот http://shazoo.ru/2016/03/01/37...i-xbox-one-i-pc
quote:

Глава Xbox-подразделения Фил Спенсер официально объявил о планах Microsoft по слиянию PC и Xbox One в единую экосистему, способную запускать Universal Windows Applications (сокращенно UWA) - универсальные приложения для Windows. Также в будущем компания намерена сделать Xbox гораздо более похожим на традиционный PC, наделив консоль возможностью апгрейда железа.

Во время пресс-конференции в Сан-Франциско Спенсер заявил, что в ближайшем будущем работа над универсальной Windows-платформой, которая позволит создавать приложения для запуска не только на PC, но и на Xbox One, планшетах, а также смартфонах, станет основным приоритетом компании. Фил объясняет, что данный анонс является кульминацией той стратегии, которую Microsoft начала реализовывать на практике еще в начале 2015 года, когда компания объявила о планах выпустить приложение Xbox на PC и смартфонах.

Судя по всему, Microsoft действительно намерена сместить полностью изменить всю модель разработки в сторону универсальных приложений, способных работать, как на PC, так и на Xbox. Естественно, что подобные перемены не могли не оказать влияние на начинку консоли, которая раньше имела один набор железа для всего жизненного цикла очередного поколения.

"В других экосистемах вы можете идти в ногу со временем, просто обновляя аппаратное обеспечение," - говорит Спенсер. - "Это именно то, чего так сильно не хватало консолям, не меняющим своей начинки в течении всего поколения по 7-10 лет. Мы наконец готовы отделить нашу программную платформу от аппаратного обеспечения, на котором она работает".

Это говорит о том, что благодаря регулярным обновлениям железа Xbox One не только станет гораздо ближе к PC со всеми его преимуществами. но и решит проблему обратной совместимости в будущем.

"Мы верим, что подобный подход откроет нам новые возможности в плане мощности. Намного большие, чем мы когда-либо имели," - продолжает Фил. - "Мы сможем ощутить все прелести PC-геймига, где я могу не только запустить старый добрый Quake, но и насладиться новым Doom в разрешении 4k. Железо не стоят на месте и мы должны пользоваться этим. Теперь игроки не будут терять все то, во что они играли на прошлом поколении".

Помимо прочего, Фил Спенсер подтвердил, что слияние платформ будет означать, что купив, к примеру, Rise of the Tomb Raider на PC, игрок также получит версию для Xbox One. Подобная практика стартовала с открытием предзаказов на до недавнего времени бывшего эксклюзива Xbox One - Quantum Break. Также Microsoft в очередной раз подтвердила, что все эксклюзивы Xbox One со временем будут доступны на PC, но исключительно во внутреннем цифровом магазине Windows Store. Напомним, сегодня стало известно, что гоночная серия Forza впервые посетит PC, пусть и в обрезанном виде. Forza Motorsport 6: Apex будет представлять из себя урезанную f2p-версию Forza Motorsport 6 для Xbox One и выйдет весной.

Тем не менее, уже сейчас владельцы UWA-версии Rise of the Tomb Raider отмечают некоторые проблемы вроде невозможности использовать несколько видеокарт, снимать скриншотов и видеозаписей, а также худшей производительности. Именно поэтому, когда Microsoft объявила о продаже Quantum Break только внутри Windows Store, рады были далеко не все. Однако Спенсер уже пообещал, что все эти проблемы будут исправлены в самом ближайшем времени.

По утверждению Спенсера, аудитория геймеров среди всех пользователей Windows равна 40% процентам и компания не намерена бросать этих людей. По их мнению, слияние лучших элементов от двух платформ будет полезно, как и PC, так и Xbox геймерам, которые получат единую игровую базу. Сложно поверить, но в ближайшем будущем мы наконец сможем сыграть в Halo 3... на PC.


для меня - это или ТРИУМФ Мелкомягких со временем или про такую такую привычную вещь как "игровая консоль" можно постепенно забывать ... если получиться), так как Сони должна чем-то отвечать в любом случае .. возможно будет с кем-то объединять усилия .. с самсами или гуглом (в одиночку им против мягких не выдержать)
IMHO

drg
Рейтинг: 1264/-1378
-- написано 1-3-2016 23:11 drg

quote:
Изначально написано duba:
IMHO

И это правильно. Для меня - это слив. Не смогли конкурировать и слились... с PC. Самое главное преимущество консолей в том, что покупая игру, я не задумываюсь о том, какая у меня видеокарта и сколько у меня оперативки. Я знаю, что игра пойдет. И пойдет отлично. А сейчас любителей иксбоксов тоже заставят апгрейдиться. Возможно причина еще в невозможности выпускать настолько же крутые игры, насколько выпускают на PS4... Не тянет бокс, хоть и железо примерно такое же. Может устали оптимизировать... Может что-то еще. Но это слив. Однозначный слив. А все то, о чем говорит этот Спенсер - жалкая попытка оправдаться.

hexus
Рейтинг: 290/-84
-- написано 1-3-2016 23:22 hexus

Эм, это что такое шибко крутое на PS4, что не канает на One?
То же киллзон - графическая содомия, Order 1886 тоже никак не выделяется по картинке (не впечатлил ни разу).

Rise of Tomb Rider, Halo5 - весьма годно бегают и выглядят, если что. Сейчас вот еще Quantum Break выйдет, можно будет оценить, как оно по графике...

drg
Рейтинг: 1264/-1378
-- написано 2-3-2016 08:15 drg

quote:
Изначально написано hexus:
Эм, это что такое шибко крутое на PS4, что не канает на One?

Я о том, что довольно большое количество игр на плойке идут с бОльшим разрешением, чем на хуане.

Если с этим еще можно смириться:

Watch Dogs --- PS4 - 1080p, XOne - 900p
Ведьмак 3 --- PS4 - 900p, XOne - 720p
MGS5: The Phantom Pain --- PS4 - 1080p, XOne - 900p
Thief --- PS4 - 1080p, XOne - 900p
Battlefield 4 --- PS4 - 900p, XOne - 720p
Battlefield Hardline --- PS4 - 900p, XOne - 720p
Assassins Creed: Black Flag --- PS4 - 1080p, XOne - 900p
Dragon Age: Inquisition --- PS4 - 1080p, XOne - 900p

Это вообще полный пипец:

MSGV: Ground Zeroes --- PS4 - 1080p, XOne - 720p
Call of Duty: Ghost --- PS4 - 1080p, XOne - 720p

Даже фанаты хуана понимают, что это конец... http://www.xboxland.net/forum/...ие-возможности/

история редактирования

VeirdKid
Рейтинг: 4/-1
-- написано 10-3-2016 16:09 VeirdKid

А чему вы радуетесь? Эксклюзивность игр XOne в том, что их не будет на PS4, на игровой комп у меня лично, тупо нет бабла, зато игры на консоли выбираю тщательнее. Подразделение Microsoft Game Studios скорее всего переведут под контроль Windows-разработчиков, короче консольное направление как таковое накроется медным тазом. И прежде чем прыгать от радости почитайте свежий финансовый отчёт sony, больше всего бабла корпорация зарабатывает на банковских, страховых и финансовых услугах и жалкую часть на электронике, ПК-подразделение уже закрыто, аудио-видео под вопросом. С консолями в целом обстановка нифига не здоровая, когда в последний раз вам по подписке (gold\plus) давали что-то стоящее? А вспомните предыдущее поколение на 360\3 все хиты раздали, только играй. Отсутствие конкурентов расслабляет, можно ничего не делать, люди всё равно понесут свои кровные, ибо больше некуда. Привидите пример из жизни, где это было бы не так. Sony вваливает тонны бабла на поддержку своих студий, пока конкуренты делают тоже самое, не будет конкуренции, не будет эксклюзивов. И без косяков тоже не обходится. Что там с сервисом PS Now, игры, которые Я уже покупал мне в аренду? А как вам релиз Driveclub? Где H1Z1? Где Gran Turismo? Хотя бы концепт, не? Как там Order 1886 поживает? И онлайн это отдельная тема, на "нектсген" Я по умолчанию плачу за то, что на PS3 было бесплатно, интересное развитие бренда, не так ли? Про качество работы сервиса опустим. Игры по Plus уже практически перестали давать(точнее, лучше бы не давали, то что дают), что дальше? Порассуждаем вслух?
DanilRu
Рейтинг: 695/-236
-- написано 27-3-2016 12:58 DanilRu

И что, что будут игры портироваться? Соньнка 4 со старта продаж, вчера еще взял хуан на 1тб. Пусть будет.Играть с компа все равно лично для меня неудобно, максимум в доту пару каток слить.
drg
Рейтинг: 1264/-1378
-- написано 29-3-2016 21:27 drg

никто и не говорит, что это плохо. я про другое. про то, что майкам некуда деваться просто. продажи консоли падают. шаг правильный. но он убивает эксклюзивность консоли. я тоже рад, что теперь на консоли можно будет поиграть в комповые игры. но это слив.
DanilRu
Рейтинг: 695/-236
-- написано 29-3-2016 21:51 DanilRu

А по-моему это изначальный план.Общая экосистема и т.п. Назрел на волне шума со стим консолью или что там муссировалось года 3 назад активно.
drg
Рейтинг: 1264/-1378
-- написано 29-3-2016 21:54 drg

изначальный план - провалить по продажам консоль? изначальный план выпускать неоптимизированные игры? весьма оригинальный план, надо сказать.
DanilRu
Рейтинг: 695/-236
-- написано 31-3-2016 02:26 DanilRu

Sony тоже сливает PS4? Что за более мощная 4,5 под шлем VR? Теперь каждые пару лет будет новая консоль, прогресс же все больше ускоряется. Ощущение, что лет через 10 реально не будет консолей, а будут игры на удаленных серверах с трансляцией картинки на экран тв дома. Иначе приставки придется выпускать каждые пару лет, что не будет устраивать никого.
VeirdKid
Рейтинг: 4/-1
-- написано 31-3-2016 10:59 VeirdKid

Оптимизация и разрешение экрана не одно и то же. С оптимизацией на боксе всё в порядке, просто картинка преобразуется в FullHD из более низкого разрешения, впрочем это скорее техническая информация, нас она не должна волновать, это скорее спекуляция. На выходе мы и в том и другом случае имеем FullHD с частотой не менее 30, фильмы мы смотрим на 24-25 кадрах и вполне комфортно, больше кадров человек просто не успеет рассмотреть, только глаз замечает изменения. Майки тянут консольные войны в сторону старшего брата - ПК, куда не кинь - всюду клин. Покупаешь игру на ПК - майкрософт получает свои комиссионные, покупаешь на бокс, бабло туда же. Если бокс и ПК объединят в единую платформу, пользователь по-сути получит игровой комп, со всем его ассортиментом, по цене и с оптимизацией консоли. Затем будет спекулятивно выведена на рынок и раскручена технология, навроде DirectX, мол:"только с ней современное устройство может считаться действительно современным", и будут предложены особые плюшки разработчикам видеоигр, мол:"Приобрети DevKit и получишь невзъе*енную поддержку, гарантию успеха, проститутку в каждый офис, и вообще, мы тебе счастье нагадаем". Кто с этим сможет конкурировать? И как? У меня лично плюс-подписка заканчивается 18 апреля? И впервые Я сам себе задал вопрос:"Продлевать? А зачем? Что Я получаю за это?" На консолях меня удерживают две вещи:"Uncharted 4" и "PlaystationVR", а потом тишина...
drg
Рейтинг: 1264/-1378
-- написано 31-3-2016 11:21 drg

quote:
Изначально написано DanilRu:
Что за более мощная 4,5 под шлем VR?

Вообще-то это слухи, которых масса. И не под шлем VR, а под 4к-контент.

quote:
Изначально написано VeirdKid:
просто картинка преобразуется в FullHD из более низкого разрешения, впрочем это скорее техническая информация, нас она не должна волновать, это скорее спекуляция.

Вообще-то разница в картинке заметна. И довольно сильно. Либо отрендерено в FullHD, либо отрендерено в 720p и растянуто до 1080p. Если Вы не замечаете разницу, то ... Мне нечего сказать.

quote:
Изначально написано VeirdKid:
. На выходе мы и в том и другом случае имеем FullHD с частотой не менее 30, фильмы мы смотрим на 24-25 кадрах и вполне комфортно, больше кадров человек просто не успеет рассмотреть

Сейчас даже в ютубе масса контента в 60 кадров. Для начала, попробуйте посмотреть один и тот же видос в 30 кадров и 60... Опять же, если Вы не замечаете разницу, то ... опять же мне нечего сказать.

Факты, с которыми хрен поспоришь:

1. Рендер в FullHD более детализирован, чем HD с дальнейшей интерполяцией в FullHD.
2. Рендер в 60fps более плавен, чем в 30fps. Картинка более живая, если можно так сказать.

Ессно, сюжет игр гораздо более важен, чем картинка. Но мы же сейчас о картинке...

quote:
Изначально написано VeirdKid:
У меня лично плюс-подписка заканчивается 18 апреля? И впервые Я сам себе задал вопрос:"Продлевать? А зачем? Что Я получаю за это?"

Для меня лично подписка для онлайна.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Игровые консоли /  Окончательный слив XBox One форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ