izhevsk.ru Главная /  Дети /  ОСТОРОЖНО! Опасные продукты для малышей!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ОСТОРОЖНО! Опасные продукты для малышей!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ОСТОРОЖНО! Опасные продукты для малышей!   версия для печати
алиен
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-12-2011 10:54 алиен

Хочу сказать о каше "Heinz гречневой низкоаллергенной". Гречку мы всегда брали именно этой компании, поэтому знаю, как должна выглядеть каша в сухом виде. Сейчас она в аптеках ненадлежащего качества. Это видно как по самой каше (она не порошком, а твердыми хлопьями), так и по внутренней упаковке (швы должны быть симметричны, а на тех кашах, что попались мне, они были корявыми). Дата изготовления - июль, партия L1.

Как я узнала от заведующих аптек, эта партия сейчас должна изыматься из продажи. Однако в "Фарммаркете" (ул.Школьная, 43) придерживаются иного мнения. В общем, советую июльскую кашу не покупать. Сама я "Heinz" вообще больше брать не буду - спасибо, набегалась для того, чтоб вернули деньги.

Самое ужасное в таких подделках то, что, не зная, как должен выглядеть качественный продукт, многие неизвестно чем могут накормить детей.

lylyshka
Рейтинг: 3/-5
-- написано 17-2-2012 15:15 lylyshka

Наш папа купил детям сырочки Топтыжка со сгущенкой, в результате:
сын лежал дома два дня, хлестало со всех щелей, а с дочкой мы теперь вторую неделю лежим в нефрологии с пиелонефритом, не смогли почки эту дрянь из нас вывести, и мы здесь не одни такие. Сырочки были с нормальным сроком годности.
Шпуля
Рейтинг: 7/-2
-- написано 17-2-2012 16:26 Шпуля

Недавно у подруги отец ездил на можгинский молочный завод, не знаю как правильно называется) вообщем йогурты они делают действительно без всяких добавок, и используют натуральные ягоды!!!!! Так что девочки смело покупайте йогурт, только мы вот его в Лукоморье никак подкараулить не можем, разбирают!
купалинка
Рейтинг: 5/-1
-- написано 17-2-2012 23:04 купалинка

quote:
Недавно у подруги отец ездил на можгинский молочный завод, не знаю как правильно называется) вообщем йогурты они делают действительно без всяких добавок, и используют натуральные ягоды!!!!!

Шпуля, спасибо за информацию! Только эти йогурты и берем. Доче 2 года, так она диетический (натуральный, без добавок) йогурт перед сном только так уплетает.)))) Очччень вкусные и состав без всяких Е и красителей.

liluman
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-2-2012 00:30 liluman

у моей дочери - 1г и 2 обнаружилась жуткая аллергия на детский сок Тёма -может тоже у кого-нибудь такое было??? первый раз примерно в октябре купила 3 бутылочки сока Яблоко с ежевикой, где то через день - два началась жуткая аллергия в промежности, все было ярко красного цвета, постоянно чесалось - дерматолог даже назначила гормональную мазь - вариантов причин аллергии было несколько - сок, подгузники Меррис, хвойный экстракт для ванн и молоко, подозревала всё, всё исключили - от аллергии избавились за 1,5 недели. И вот - на прошлой неделе - опять приобрела дочке сок Тёма - помня прошлую историю - купила просто яблочный, без всяких дополнительных вкусов, и надо же -опять -через день - все жутко краснеет в промежности... Больше этот сок не покупаю и ВАм не советую... явно всякую дрянь в него добавляют...
Vit@MinKA
Рейтинг: 14/-2
-- написано 18-2-2012 13:48 Vit@MinKA

про стир порошки.
купила на днях Luxus, Германия, стир порошок, концентрат и еще отбеливатель(удалитель пятен), гораздо дешевле амвэя, по качеству аналогично, экономично, и без агрессивных веществ и ПАВов, отстирывает хорошо, белье потом порошком не пахнет, но, я еще на машине включаю функцию "дополнительное полоскание"..вообщем я довольна..
в магнит-косметик покупала, кило порошка 223 руб, по-моему...
написано без фосфатов, да и в нете много положительных отзывов
фиалочка
Рейтинг: 1/0
-- написано 30-3-2012 13:51 фиалочка

А с какого возраста можно употреблять продукты Катарсис? С года? Или можно по-раньше?
Skazochnitsa
Рейтинг: 3/-6
-- написано 30-3-2012 14:30 Skazochnitsa

мы месяцев в 9 начали. хорошо идут)))
proud
Рейтинг: 1/-1
-- написано 30-3-2012 15:20 proud

Мы тоже катарсис уважаем )) с года где-то начали давать. Но стараюсь давать свежее, максимум вчерашнее.
Sweetlana
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-4-2012 17:14 Sweetlana

О продукции Катарсис существуют противоречивые мнения:
1. бутылочки с жидкими бифидо/лакто-бактериями - на курс для лечения - безусловно имеют пользу, утверждают разные мамы, которых я знаю, и которые лечили своих деток этими препаратами.
2. А вот что касается дет.питания - "Бифидок" (кефир), творожок "Дашенька" - так вот, разные знакомые медики (друг друга не знают) в один голос говорят, что пользы в этих продуктах нет никакой: когда делали анализ данных продуктов на наличие в них всё тех же лакто/бифидо бактерий, то там их не находили (мнение педиатра и работника Санпина). Более того, один знакомый врач-инфекционист говорит, что к ним в детскую инфекционку периодически попадают с отравлениями по причине употребления вышеуказанных продуктов.
Мы сами - я, моя дочь, - регуярно каждый день покупали и кушали творожок б/сахара "Дашенька" и кефир "Бифидок" с 1 года до 5 лет. Но вот этой весной у дочери было первое в её жизни отравление - утром. А накунуне вечером, так уж получилось, что полноценного ужина не было, и кушали только продукцию Катарсис (свежую). Наши знакомые доктора (коих у нас достаточно, т.к. и с моей стороны, и со стороны мужа "медицинские корни") в один голос сказали: "Мы же предупреждали". Вот так. В общем, сейчас перешли на Можгинскую продукцию, и если нет свежего Можгинского, то берём Катарсис.

история редактирования

serafima50
Рейтинг: 2/-2
-- написано 22-4-2012 15:54 serafima50

я бифидок перестала покупать после того как обнаружила в нем какие-то "пленочки молочные" по типу пенки от молока когда его кипятишь, только намного плотнее. смотрю ребенок из бутылки сосет и плачет от того что ничего не получается, взяла бутылку, а из отверстия в соске торчит эта пленка, открыла бутылку убрала ее, потом история повторилась... (удивительно что при переливании я их не видела) Поговорила со знакомым доктором, она скривилась когда услышала чем мы ребенка поим, предложила перейти на кефир агуша, только вот найти его сложно..

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  ОСТОРОЖНО! Опасные продукты для малышей! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ