izhevsk.ru Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Безбожникам вход бесплатный или а почему бы и нет)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Безбожникам вход бесплатный или а почему бы и нет)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Безбожникам вход бесплатный или а почему бы и нет)   версия для печати
Чих Пых
Рейтинг: 72/-40
-- написано 9-6-2015 22:57 Чих Пых Редактировать сообщение Чих Пых    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


Вычитал давеча в новостях не поверил загуглил и нагуглил
"Атеистическая рекламная кампания"
ссылка на википедию почему то не работает поэтому кратенько текст

Жительница Лондона 28-летняя журналистка Эриан Шерин (Ariane Sherine), сев в автобус, обратила внимание на рекламную листовку одной из христианских церквей, гласящую, что все атеисты будут гореть в аду. В управлении общественным транспортом мисс Шерин объяснили, что не видят в рекламе ничего оскорбительного, так как это всего лишь выражение частного мнения рекламодателя.

В поиске адекватного ответа журналистка при содействии Британской ассоциации гуманистов открыла в Интернете сайт с призывом пожертвовать деньги на необычную рекламную кампанию: борта знаменитых двухэтажных автобусов должны были украсить баннеры с надписью: <Возможно, бога нет. Больше не волнуйтесь и наслаждайтесь жизнью>.

Только за первые четыре дня удалось собрать 150 тыс. фунтов стерлингов. К Новому году устроители акции смогли разместить рекламу на 200 автобусах в Лондоне , а также еще на 600 автобусах в других городах Англии, Шотландии и Уэльса.

Рекламная кампания вызвала протесты со стороны ряда религиозных организаций. Рон Хитер, один из водителей автобусов, даже отказался сесть за руль <безбожного> автобуса. <Моей первой реакцией был шок. Я почувствовал, что не могу управлять этим автобусом, о чем сообщил начальству. Мне ответили, что подменить меня некому, и тогда я просто пошел домой>.

Управление по рекламным стандартам, проанализировав более трехсот жалоб по поводу <богохульной> кампании Эриан Шерин, пришло к выводу, что <данная реклама является выражением мнения рекламодателя и высказанные в ней утверждения не подлежат объективному доказательству>.

Тем временем, идею <безбожных> автобусов подхватили атеисты других стран. Члены Американской гуманистической ассоциации расклеили в ноябре на автобусах баннеры, гласящие: <Зачем верить в Бога? Будьте хорошим просто так!>.

А вот в католической Италии агентство по рекламе запретило эксплуатацию транспорта с рекламой атеизма. В Генуе в феврале должны были выйти на маршруты автобусы с надписями: <Плохая новость: Бога нет. Хорошая новость: Бог нам не нужен>. Геную выбрали не случайно: там расположена резиденция архиепископа Анжело Баньяско. <Эта кампания - вызов, брошенный Баньяско, который известен тем, что помешал проведению гей-парада, а также регулярными выпадами в адрес науки>, - цитирует газета разъяснение президента итальянского союза атеистов и рационалистов Рафаэле Каркано.

<Безбожные> автобусы наткнулись на яростное сопротивление и в Австралии. Тамошние атеисты планировали выпустить на дороги общественный транспорт с призывом: <Выспитесь в воскресенье>. Однако власти отказались выдать необходимое разрешение. Один из организаторов акции Дэвид Ничоллс заявил: <Я потрясен. Это серьезный удар по свободе выражения мнения в нашей стране>.

В России до сих пор никто не предпринимал аналогичных попыток размещения атеистической рекламы. Впрочем, по мнению экспертов, ничего подобного в нашей стране ждать не приходится, констатируют <Новые Известия>.


Предлагаю сделать такую же штуку в Ижевске. Никакой цели не преследую просто в Строителе ездит 200-й кукурузник весь размалеваный "Иисус любит тебя " и прочими воззваниями. Если интересно можно скинуться и запустить рекламу на паре автобусов при условии конечно что найдутся люди которые поддержат эту шалость.
490 X 364 39.3 Kb Безбожникам вход бесплатный или а почему бы и нет)

Показать текст сообщения полностью
Вера777
Рейтинг: 50/-618
-- написано 13-3-2016 18:35 Вера777

@FrGrego если я не оставлю после себя потомства ,мир от этого ничего не потеряет,не вижу в этом ничего ужасного

история редактирования

Капча
Рейтинг: 71/-39
-- написано 26-3-2016 15:58 Капча

quote:
Изначально написано Tk1:

большинство атеистов недовольны тогда, когда верующие пытаются им навязать свой образ жизни. Если они этого не делают, то атеистам они не особо и интересны.
Если никто не требует от меня жертвовать на строительство храма например, то меня мало волнует, что этот храм строится. Если религия не лезет в школу (а государство у нас светское), то меня мало волнует, что у верующих есть воскресные школы. При условии, что там не учат ненависти к тем, кто не верит. Т.е. живите и не мешайте жить другим. А если пытаетесь других учить жить по своим законам, то тут естественно возникает вопрос - почему тогда сами их не выполняете.



+
dimasik.tron
Рейтинг: 27/-8
-- написано 14-4-2016 22:37 dimasik.tron

Итог борьбы, где автобус?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Безбожникам вход бесплатный или а почему бы и нет) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ