izhevsk.ru Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Сомнительные сетевые компании)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Сомнительные сетевые компании)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сомнительные сетевые компании)   версия для печати
zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 7-6-2014 17:10 zvezdo4ka

Давайте собирать информацию о сетевых компаниях, распространяющих продукцию сомнительного содержания (типа "гербалайфа"). Чтобы не стать ее счастливым обладателем) Может были какие-нибудь отдельные темы, но, как говорится, с миру по нитке)

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
lena8
Рейтинг: 7/-3
-- написано 10-6-2014 15:22 lena8

Есть компания "Тяньши", очередной развод для людей ищущих работу. Предлагают сомнительную продукцию с высокой накруткой. Сначала приглашают на собеседование, например, на офис-менеджера или другую должность, обещают высокий доход, а потом предлагают приобрести эту продукцию на определенную сумму, литературу, пройти платное обучение, чтобы потом продавать это знакомым. Причем маскируются под разными названиями.
Fishka L
Рейтинг: 9/-5
-- написано 16-6-2014 20:54 Fishka L

Кто-нибудь слышал что-нибудь про Амвэй?
lena8
Рейтинг: 7/-3
-- написано 27-6-2014 10:06 lena8

Amway: продавцы воздуха, или американское шоу за ваши деньги


Когда я впервые услышал про Амвей, про товары которые он предлагает, про чудо-свойства этих товаров и про их цену, то сразу понял, что тут дело не без подвоха. И мне очень захотелось в этом разобраться, узнать в чем именно этот подвох, и на чём именно Амвей делает такие большие деньги, и при этом еще остается с таким большим счастьем и на свободе, и как вообще вся эта система работает.

Я сразу, как наверное и многие другие, бросился искать этот подвох в способе распространения этих товаров (то бишь в МЛМ) и в их чудо-свойствах. Я перелопатил весь интернет в поисках информации на эти темы, но всё было безрезультатно. Посетил несколько амвеевских собраний, спорил до отупения с предводителями амвеевских групп, но результат опять оказался нулевым, так как эти люди не обладали никакой информацией, а только твердили без остановки амвеевские заповеди.

Очень скоро от <чудо-свойств> амвеевских товаров совсем пришлось отказаться, так как один мой знакомый химик, имеющий два высших химических образования, в очень подробной и доступной мне форме объяснил откуда эти чудеса берутся, вернее говоря почему этих самых чудес на самом то деле не существует. В общем, потратив на Амвей массу свободного времени, я уже почти был готов сдаться, когда наконец меня осенило.

Как всегда все оказалось очень просто, нужно только отбросить всю амвеевскую мишуру и глянуть в корень, как сразу же всё становится понятно. Амвей продаёт товары даже хуже магазинных, но при этом учит правильно и экономно их расходовать (именно для этого и нужна вся эта сложная система распространения, с собраниями и обучением), недостатки этих товаров Амвей переводит в разряд достоинств, а те деньги, которые таким образом экономят его поклонники, Амвей кладет себе в карман. И весь фокус!

Давайте рассмотрим несколько примеров.

Зубная паста

Для того чтобы хорошо почистить зубы, человеку необходимо, допустим, 0,5 ml зубной пасты, но мы, как правило, предпочитаем выдавливать на зубную щетку очень жирную порцию пасты, допустим около 5 ml. Нам кажется, что так мы лучше почистим зубы, хотя на самом деле лишних 4,5 ml просто уйдут в канализацию. Более того, высокая концентрация зубной пасты в ротовой полости создаст впоследствии проблемы с деснами.

И что же в данном случае делает Амвей? Он продаёт своим поклонникам самую обыкновенную, дешевую зубную пасту, но при этом учит их правильно и экономно ею пользоваться (при этом сами подопытные об этом и не подозревают, думая что им продали суперпасту). Все амвеевцы наизусть и на глаз знают сколько нужно выдавливать на щетку зубной пасты, им об этом без устали твердят старшие товарищи.

Стиральный порошок

Стиральные порошки имеют много различных критериев оценки, основные из них следующие:
Моющие свойства
Утилизационные свойства
Безопасность
Антиаллергичность

Различие между порошками разных фирм заключается в том, что одна фирма делает порошок с более высокой степенью безопасности, другая с более высокими моющими свойствами, а порошок третий фирмы легче остальных утилизируется. В борьбе за дешевизну как правило все фирмы отказываются от антиаллергических добавок, поскольку чтобы сделать порошок полностью антиаллергенным необходимо добавить в него большое количество антиаллергена, что существенно повысит стоимость порошка, а так же его расход.

На простой коробке порошка из магазина всегда присутствует таблица с указаниями по его применению. Но, наверное я вас не удивлю, если скажу, что производители порошка всегда рассчитывают необходимые дозы порошка на самый трудный случай стирки, т.е. что вы будете стирать очень грязное белое бельё в плохой и холодной воде. Мною, путем различных экспериментов, установлено, что если вы собираетесь стирать черное бельё, да еще в воду и кальк (смягчитель воды - кальцинированная сода) добавите, то в данном случае будет более чем достаточно 1/3 от дозы рекомендуемой производителями порошка, а для носков и 1/4 от дозы. Вы спросите: почему же производители порошка не сообщают об этом на упаковке? И я вам отвечу: им это не выгодно. Хотя некоторые все таки пишут об этом, но мелкими буквами.

Что же в данном случае делает фирма Амвей? Она прикинула сколько люди перерасходуют порошка и выпускает порошок со слабыми моющими свойствами, с низким уровнем безопасности и утилизации, но зато добавляет в него немного антиаллергена и, конечно же, добавляет туда кальк, потому что в жесткой воде таким порошком ничего не отстирается. Получился дешевый, но способный таки отстирывать порошок, остается только мелочь - научить своих кроликов им правильно пользоваться.

На амвеевских собраниях много раз в качестве веского аргумента в пользу амвеевского порошка приводился тот факт, что при ручной стирке простой порошок разъедает руки, а амвеевский нет (перевели его слабость в разряд достоинств). Но при этом не уточнялось, что Амвей учит своих подданных при ручной стирке сыпать на 5 литров воды всего лишь одну чайную ложку своего порошка, а простой порошок мы, как правило, насыпаем без меры, в надежде что так будет лучше. И, как следствие, получаем высокую концентрацию, которая и разъедает руки. Хотя на самом деле той же чайной ложки порошка (магазинного), в сочетании с пятью граммами калька будет вполне достаточно для нормальной стирки в пяти литрах воды.

Средства для мойки посуды

Не буду на этот раз вдаваться в подробности, а только дам вам совет: делайте по амвеевски! Разведите литр купленного в магазине средства для мытья посуды тремя литрами воды, и вы увидите что полученная смесь, по своим моющим способностям, практически не будет отличаться от оригинала и даже станет более удобной в применении. Соответственно получите тройную экономию на зависть всем амвеевцам и с пользой для своего бюджета.

Таким образом, путём нехитрых вычислений мы можем установить, что одна европейская семья тратит на бытовую химию, а так же на средства гигиены в 3-10 раз больше необходимого, а Амвей приучает своих приверженцев экономить, и правильно делает. Вот только всё ими сэкономленное себе забирает. И именно в этом, на мой взгляд, и состоит тот самый подвох, который я и искал в хитрой амвеевской конторе.

Живите по-амвеевски, но без Амвея и будете богаче!

Дитмар Зуринг, Германия (syring.dietmar@gmx.de)
лохопед, действительный член Германской Ассоциации Лохопедов
http://www.anticekta.ru/blog/?p=2320

LinaD-LanD
Рейтинг: 3/0
-- написано 19-7-2014 13:27 LinaD-LanD

Компания ORGANO GOLD, предлагают вступить к ним, взносы от 14000, продавать растворимый (чудо-кофе исцеляющее от всех болезней) кофе по 1800, на самом деле обычная финансовая пирамида. P.S Сходила на презентацию пригласила знакомая, кофе не понравился на вкус, предлагали вступить -отказалась, чуть ли не заставляют купить-отказалась хамят.
mel1
Рейтинг: 3/-1
-- написано 13-9-2014 12:17 mel1

Думаю, компании можно разделить на два типа: компании, которые распространяют некачественную продукцию и компании (финансовые пирамиды), распространяющие продукцию по завышенным ценам. Наверное, последних существенно больше.

Кстати, есть компания "Нуга бест", правда не сетевая компания. Но предлагает какие-то чудо-кровати-массажеры и коврики от всех болезней. Проводят бесплатные сеансы)

В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 14-9-2014 02:20 В@сёк

перепись лохов?

----------
Разрыв отношений - всегда больно. Не так, конечно, как ножницами в глаз, но все равно чуточку неприятно.

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 14-9-2014 14:23 Tk1

немного про продукцию Amway. Средство для чистки духовки у них хорошее, стоит своих денег. Остальное - ничего особенного,
RavArs
Рейтинг: 45/-17
-- написано 15-9-2014 15:32 RavArs

цитата:
немного про продукцию Amway.

Зубная паста у них хорошее, мне нра и свежесть на пол дня точно есть, в отличии от тех же др. известных брендов Сал...Бленд... и стоитсвоих денег

цитата:
Остальное - ничего особенного
mel1
Рейтинг: 3/-1
-- написано 16-9-2014 09:06 mel1

цитата:
Изначально написано В@сёк:
перепись лохов?


полезная инфа)

Интересно, а кто-нибудь слышал о компании ARIIX? Недавно разговаривала с одной представительницей. Есть ли вред от этой продукции?

цитата:
Изначально написано Tk1:
немного про продукцию Amway. Средство для чистки духовки у них хорошее, стоит своих денег. Остальное - ничего особенного,

главное, этим не увлекаться).

aroma757
Рейтинг: 148/-68
-- написано 23-9-2014 12:15 aroma757

цитата:
Originally posted by mel1:

перепись лохов


А смысл?! В инете достаточно инфы о той или иной компании и фирме! Недавно столкнулся с консалтинговой компанией " Сигнус" рекламирующей бешенные заработки в "ТелеТрейд"! Залез в инет и почерпнул весь негатив о ней для нужных выводов!
Beef
Рейтинг: 17/0
-- написано 26-9-2014 16:49 Beef

Даже продавая сетевые компании нормальные продукты, найдутся люди которые будут х*есосить компании и их продукты.

Разводки (как с кофе), совсем для *** людей, что после сказок из детсада, уроки в школе пропустили.

А по поводу цен. Цена производства футболки не более 50р, в магазине средняя цена 400-600р.
И как бы не бесились, исходили желчью, стонали будете ОБЯЗАНЫ переплачивать в 5-15(это не предел) раз больше от себе стоимости цены товара.

Всем мир

история редактирования

zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 27-9-2014 16:37 zvezdo4ka

цитата:
Изначально написано aroma757:
А смысл?!

чем больше инфы - тем лучше) очень компактно - в одной теме)

ICQ
Рейтинг: 25/-19
-- написано 11-10-2014 12:06 ICQ

Есть ещё одна процветающая лохотронская компания надоедная своими звонками, даже когда их откровенно на хер шлёшь http://www.teletrade.ru/
Bill_Gates
Рейтинг: 14/-1
-- написано 12-10-2014 19:52 Bill_Gates

Igorila
Рейтинг: 44/-11
-- написано 14-10-2014 12:06 Igorila

Кто что знает о world global network ?
http://home.worldgn.com/lang/ru
http://yandex.ru/yandsearch?te...2C5%2C1%2C0%2C0
Вроде как в Ижевске уже есть....

история редактирования

kasimka
Рейтинг: 317/-155
-- написано 16-10-2014 22:57 kasimka

А разве есть сетевые компании не сомнительные?Все пытаются обудь .
Fishka L
Рейтинг: 9/-5
-- написано 17-10-2014 08:33 Fishka L

цитата:
Originally posted by kasimka:

А разве есть сетевые компании не сомнительные?Все пытаются обудь .



Ну есть компании, распространяющие косметику нормального качества, а есть те, кто некачественные продукты.
цитата:
Originally posted by mel1:

Интересно, а кто-нибудь слышал о компании ARIIX? Недавно разговаривала с одной представительницей. Есть ли вред от этой продукции?



Мне кажется их маркетинговый план может работать и без товара)
А насчет качества продукции не знаю.

история редактирования

Bill_Gates
Рейтинг: 14/-1
-- написано 4-11-2014 11:03 Bill_Gates

Desheli - ДЕШЕЛИ - МОШЕННИКИ! ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
http://vk.com/desheliofficiall
zvezdo4ka
Рейтинг: 420/-15
-- написано 4-12-2014 12:44 zvezdo4ka



200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Тенториум - очередная пирамида сетевого маркетинга? 
 Компания Блю Фильтр. Напрашиваются на 30 минут домой, чтобы провести анализ воды 

Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Сомнительные сетевые компании) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ