1. Если они ехали улетать то откуда у них тачка со 190ым регионом? Они говорили что взяли ее на прокат, но тогда бы она была на нашем 18ом! и еще интересный факт который я заметил когда они парковались, в заднем ходу у них стоял ксенон! какой смысл тюнить прокатные тачки?
2. Если они ехали с презентации то почему они не продали этот набор там?! ведь там находятся заинтересованные в этом люди!
3. Самолеты в такое время от нашего аэропорта не улетают! И я это знал еще тогда но почему-то меня это не смутило!
4. Зачем им платить за растоможку тут если они все равно полетят через Москву а там продать задорого шансов куда больше!
Вобщем все эти вопросы меня побудили на звонок в отель PArk inn где по их словам проходила презентация! Однако мне сказали что там презентаций никаких не было!)
А далее я просто ввел в яндексе "развод zepter" и увидел десятки таких историй: и все по одной схеме! Посуда китайская а народ разводят что zepter!
Опасайтесь мошенников! Теперь под угрозой и провинции: Не теряйте бдительность и помните что халявы не бывает!
----------
Кому интересно вот парочка подобных историй:
Пробка на МКАД (Кашира) около магазина Твой Дом (Вегас) Из впереди стоящей машины выходит "венгр" вызывающе прилично одетый и на ломанном русском языке пытается подарить ! набор ножей в чемоданчике, затем зовет друга, который на хорошем русском начинает "петь" про выставочный образцы, а им надо в аэропорт, а таможить времени нет : а денег хочется хоть чуть-чуть выручить. Запихивает в машину огромную коробку с кастрюлями "как Цептер" и в итоге получает с моих родителей 15 тысяч рублей!Посуда МиллерХауз, набор ножей в чемоданчике!Вариант развода набирает обороты!Работают "венгры" около крупных гипермаркетов !Проблема посуды - низкого качества, сделана из непонятно чего не понятно кем!
----------
Сегодня, идиот, поддался я на развод и купил с рук за 600 долл. и 11 т.р. (итого, 29908 р.) в Москве у м-на МЕТРО на Ярославском ш-се набор посуды Millerhaus (17 предметов) и ножи с вилками Lowen Herz в ?дипломате? . Потом залез в Интернет, и обнаружил там, что стоит это все 3000 р. и сомнительного качества. Механизм развода: подъезжает иномарка, из нее выпрыгивает иностранец, весь такой ?в мыле?, ?спешащий? и ?волнующийся?, сует мне в нос венгерский паспорт (может, и хороший ксерокс паспорта в обложке), и талон на машину, свидетельствующий о том, что она якобы взята в прокате в Шереметьево. В машине - яркие коробки. Зовут его ?Steve? или по-венгерски ? (не запомнил) . Говорит с сильным акцентом, сбиваясь то на англ., то на венгерский, что он от венгерской фирмы-производителя товаров (смотрю, действительно, в названиях фирм-производителей указано S.G. - аналог нашего ООО), он только что с выставки своей продукции и ?опаздывает в аэропорт?, ему некогда ?таможить? товары при вывозе, т.к. они очень дорогие (? элитные?). Он ?хочет быстро их раздать, но хоть чуть-чуть денег, если можно, все же выручить? Жмется так, заикается, бедный, холодно ему и неуютно с этими коробками, ?оставшимися после выставки? Показывает роскошно изданные каталоги и брошюры, паспорта на товары, где везде стоит цена около 5000 долл. за, например, кастрюли и ножи. Отмечу, что одет в хороший костюм и играет роль отлично - сам постоянно мотаюсь по выставкам и конференциям, так что на представителей фирм насмотрелся. Я попросил его ?венгерский? и ?швейцарский? номера моб. телефонов . Он дал вот эти: +3670362857 и +43627128550. Это оказалось, соотв., Венгрия и Австрия. Естественно, номера такие не существуют. Мы сторговались за 1000 долл., т.к. он ?очень спешил в аэропорт?, и я ему понравился ? ?вас видно, вы интеллектуал? Похоже, он был настоящий венгр (или цыган - между ними есть что-то общее) - я работал в Венгрии. В машине также сидел некто с седой бородой в костюме и респектабельного вида, а la цыганский барон. Вслед за этим подъехала вторая машина и тоже типа с выставки, где сидели еще двое того же вида и тоже с сильным акцентом, и пытались ?впарить? мне еще что-то за 10 т.р. В этот момент проходившая мимо женщина интеллигентно так сказала, что они тут ?спешат с выставки в аэропорт? уже не первый день на стоянке у м-на МЕТРО и посоветовала с ними не связываться.
Если есть у кого-нибудь истории других разводок - пишите! Предупрежден значит вооружен!) Предупредим всех!)