izhevsk.ru Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Исповедь браконьера (мат)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Исповедь браконьера (мат)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Исповедь браконьера (мат)   версия для печати
bunta
Рейтинг: 43/-27
-- написано 18-6-2016 09:22 bunta Редактировать сообщение bunta    первое сообщение в теме:

Рыбачили на Белой у впадения в Каму. Увидели браконьера вынимавшего из сети лещей. Решили подъехать, поговорить, с целью познать его жизненную позицию. Когда подплыли, намотали сеть на винт. Пока разматывали, выслушали исповедь несчастного отца троих детей, которого нае..ло государство, оставив детей голодными, а его самого без средств к существованию.



история редактирования

Показать текст сообщения полностью
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 15-7-2016 08:34 borkas

Не в продолжение диспута, а как раз в тему "исповедь браконьера".
Газета "Комсомольская правда" г. Уфа. N72 2016 года
.


P.S. И не большая ремарка
"Так об этом пишут газеты,
А газеты всегда правы.!
(С . гр. Алиса)

история редактирования

Chia
Рейтинг: 81/-2
-- написано 15-7-2016 09:23 Chia

Про пи....ство Бориса:
quote:
Изначально написано borkas:

Скажу честно, я эту статью в 2012 году не читал(сейчас прочитал впервые), но если взять мои посты за последние 5 лет и сделать конспект, то получится эта статья . Не добавить не убавить!
Все о чем пишется я не просто упоминал, но и сам на протяжении 20 лет на Каме и 30 лет на Волге, наблюдал . И браконьерский перекрой Волги тоже чуть зацепил, и пертурбации с рыбинспекцией прошли у меня на глазах, и сам принимал участие в такого рода "разговоров с инспекторами", и в рейдах тоже.
Единственное в этой статье нет предложений "что делать". Собственно, над чем я стараюсь ставить акцент в своих постах.


и
quote:
Изначально написано borkas:
Это я к тому, что уже не верю давно "журналистам", тем более из провластных СМИ. Я верю людям на местам и именно тем, кто занимается этим вопросами, а не читает статейки и на основании их и "трех раз" посещения водоема делаем громкие и утвердительные заявления.

quote:
Изначально написано borkas:
Обратный вопрос, где я так так заявляю именно про вас?[/B]

и
quote:
Изначально написано borkas:
В том , что "рыбы стало меньше" виноваты все вместе и я, и вы, и государство[/B]


Мой вопрос: "почему почти вся крупная акватория Камы в УР закреплена на РПУ для промыслового рыболовства и нет ни одного для любительского?"
Твой встречный вопрос: "117км береговой линии это "подваляющее большинство от 250км береговой линии или нет?" хотя написано было про акваторию и приложены схемы РПУ.

quote:
Изначально написано borkas:
Если для вас заботу о природе можно четко разложить по полочкам, то для меня это очень сложно , наверно, не менее сложнее, чем научить людей жить по совести. И если что, то уже есть много различных "учебников" как жить , к примеру одни из них Библия и Каран. И те кто не понимают сам, как жить в гармонии с природой и совестью ( не именно вас имею ввиду), то могут ее почитать. И просьба больше не спрашивать меня про "учебник" как жить и про "пошаговые действия", я не могу знать как вы будете жить дальше, это ваша жизнь, я лишь могу просить, в рамках этой темы, ( опять не вас лично) жить с большой заботой о рыбе, нежели о "своей рубахе", и ,извините, повторюсь, не мешать тем кто-то это делает.[/B]

Борис, в том то и дело, что ты НАВЯЗЫВАЕШЬ свою точку зрения, а не просишь. И если уж живешь по Библии, то как можно жить по Корану? И к тому же, если ты хочешь, чтобы цель была достигнута (а я так понимаю, твоя цель - увеличение количества рыбы при уменьшении числа "неправильных" рыбаков) - ты давно бы нашел дополнительные способы агитации, нежели только на форумах и своих фильмах: школа рыбака, специализированные курсы, плакаты, буклеты, реклама и т.д.

quote:
Изначально написано borkas:
Если вас заботит момент, что сейчас сложнее добыть много дичи при минимальных затратах или же (не про вас лично) , набить как можно больше добычи , а потом продать и на этом заработать, то вы действительно правы.
Но если рассматривать ситуацию, с точки зрения, сбережения дичи и ее увеличения, то вы не правы. За последние десять лет в республике очень большой "средний" прирост лосей и кабана. Это один из лучших показателей в нашем регионе. А особенно в тех хозяйства, где процесс охоты поставлен на современный подход. И это не только потому, что там зверя подкармливают и он из соседних угодий переходит к ним ( это только одна причина), но мне кажется главная в том, что его там "охраняют" гораздо лучше, потому что у них есть возможность поставить процесс охраны на высокий уровень. Я знаю частные охотхозяйства, где в лесу на въезде и внутри стоят видео-фиксаторы. которые фиксируют всех законных и не законных охотников , и помогают подсчитывать поголовье зверя. Разве это плохо, что люди вкладываются в то что бы их хозяйство было более привлекательное и не только по обслуживанию, но и зверовому составу. И что тут странного, если за охоту в таком желаемом ( а вы сами понимаете, что все желают поохотится , где много зверя) они хотят получить от охотника больше денег, чем в "общедоступном" хозяйстве. Где, как вы сами понимаете, зверей подвыбили, и по "халявной лицензии" и по беспределу, потому, что какой бы инспектор не служил, то он все равно , а в нынешней ситуации, когда у государства на все не хватает денег, всегда будет охранять хуже, чем где охраняет "хозяин". Потому что "свое это свое".
Так вот, охота , для многих, надеюсь и для вас, это "не способ не умереть с голода", а процесс получения удовольствия. Я понимаю, что кто-то (не вы именно) получат удовольствие только когда когда "добыл все что встретил и что может увести", но , надеюсь большинство охотников получают удовольствие и от всего остального, что сопровождает современную охоту. Так вот , для начала , если все же это удовольствие, то за него надо платить. А коли , как вы сами упоминаете что в частных хозяйствах зверя больше и порядка тоже, то и удовольствие больше, и платить за разные удовольствия одинаково это как то не правильно.
Вернусь к другой правде, как я выше писал, и думаю, вы не будете утверждать иное, что в частных охотхозяйствах зверя больше, так разве это не то о чем , по крайней мере, я и кое-кто еще пытаемся донести до наших оппонентов. Главное что бы зверя ( рыбы) было больше, а не главное, что мы могли их добывать "бесплатно".
И если вы сейчас начнете говорить, что "частные охотхозяйства" изначально заняли лучшие места, где и раньше зверя было больше, то я вам отвечу, даже и спорить не буду, потому что в то время не следил за этим. Возможно это и так. Но у них то , все равно процент роста поголовья зверя больше, чем в "общедоступных хозяйствах!. И мы должны благодорить их, что они вложили свои деньги и умножают поголовье зверй, пусть даже из-за "прибыли". Польза от этого всем и предпренимателям и зверю. Вот только "желающий сэкономить деньги на удовольствии" (не вы лично) не доволен, что не о нем заботятся "буржуи".[/B]

В том-то и дело, что "буржуи", которые на самом деле вкладываются в хозяйство, делают это только для себя, и на сторону остается самая малость. А к тому же их в первую очередь интересует крупняк (лось, кабан, медведь), в связи с чем остальные виды охот просто ограничиваются или закрываются для других. Я об этом сразу сказал. И самое интересное - у нас охота и в заказниках проводится, только доступна она крайне ограниченному числу. Только вот ответьте на вопрос - там же хозяин государство, так почему же там зверя еще больше, чем у частников? Касательно общедоступных угодий Вы также не правы - зверя там не подвыбили, его там тоже достаточно (я даже знаю места, где численность тех же лосей и глухарей намного выше, чем у частников), просто возможность встретиться с другими охотниками выше, чем в хозяйском, и нагрузка получается относительно побольше.
Я согласен с тобой, что должен быть хозяин - как на реке, так и в лесу; но это должен быть не частник, а государство. Об этом и спорили здесь все участники диспута. Частникам должно быть отдано не более 20% всех ресурсов.
За сим дискуссию закрываю.
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 15-7-2016 10:57 konlev11

quote:
Далее решаю прекратить диспут

quote:
P.S. Так обычно заканчивает диспут проигравшая сторона, когда аргументы заканчиваются!
"Поражение" принимаю!!!!!

Борис, я принимаю твоё поражение.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Исповедь браконьера (мат) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ