izhevsk.ru Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  нужен Малек щуки
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
нужен Малек щуки
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   нужен Малек щуки   версия для печати
Вольдемар
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-9-2015 13:22 Вольдемар

Уважаемые Форумчане!

Решили с товарищами устроить маленький прудик с рыбой. Подскажите где можно купить малька щуки?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 22-9-2015 22:37 BAZ

может поймать и выпустить несколько щук?
я таак делаал. через четыре года щуки в пруду было норм. быстро размножилась.
xpp
Рейтинг: 5/0
-- написано 23-9-2015 08:09 xpp

quote:
Изначально написано Вольдемар:
Уважаемые Форумчане!

Решили с товарищами устроить маленький прудик с рыбой. Подскажите где можно купить малька щуки?



Щука размножается ранней весной, поэтому их можно приобрести в апреле, мае. На сколько знаю размножением занимается кто то в прудах в Увинском районе.

история редактирования

К@РИМ
Рейтинг: 22/-2
-- написано 24-9-2015 16:07 К@РИМ

на край по старицам походить вдоль ижа в июне. Они по см 3, а то и целых 5!!! через птоки в иж пробиваются. Сам с товарищем периодически вылавливаю и бережно переношу в большую воды, чтобы и в будущем радовали уловами. А сейчас уже эти мальки грамм по 50-100 стали))))
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 6-11-2015 12:33 borkas

Не стал создавать новую тему, вроде бы про тоже про "зарыбление", хотя если автор или имодератор будут проитив, то можно и новую тему создать или из архива какую-нибудь подходящую открыть. Собственно вот:
Сегодня на Ижфише развили тему про зарыбление местных водоемов, молодцы парни, без шуток!!! Хоть кого то волнует не "ловля" , а сохранение рыбы. Только жалко с массовым пессимизмом на вряд-ли , что у них получится.
Зарыбление водоемов это очень правильная тема, кстати сейчас очень интересная ситуация в стране, если раньше все "предприятия" наносившие ущерб водным запасом платили просто деньги в казну, то сейчас они обязаны не посредственно заключать договор с рыборазводными хозяйствми на "зарыбление водоема". Т.е. не деньги в "казну государства", а рыба в водоем , а деньги тому кто ее разводит. Поэтой же апричине , наверно, гос органы , от которых зависит разрешение на зарыбление водоемов просто так не разрешат заниматься зарыбление водоемов общего пользования. Необходимо сделать "иследование" и заключить договор на "зарыбление". А это, сами понимаете, дополнительные затраты средств, которые и так то ни кто не хочет из рыбаков вкладывать "свои", а тем более "с надбавкой".
Это я пишу не для того , что бы отговаривать от нужных дел, если кто-то готовь поддержать их непременно сделайте это. А потому что , мне кажется, что если у кого то есть желания в сохранении рыбных запасов и он готовь что-то сделать и даже вложить "свои деньги", то самый удачный вариант направления этих идей и средств следующий. Когда вы видите на водоеме или в "интернете", что рыбаки-любители вылавливают "ОЧЕНЬ МНОГО" рыбы, то сказать им;" Брат, оставь пожалуйста немного рыбы в водоеме. Если тебе нечего кушать, на возьми мои деньги купи еды, а эту рыбу оставь в воде, дай и мне её половить. а!!!!" Мне кажется каждый порыв и даже каждый рубль потраченный в этом направлении принесет больше пользы.
Да и , полагаю, это будет действует не зависимо, как мы все вместе "боремся" с браконьерством и экологией. Одно другому ну ни как не противоречит.

история редактирования

МКС-1
Рейтинг: 6/0
-- написано 6-11-2015 18:37 МКС-1

quote:
гос органы , от которых зависит разрешение на зарыбление водоемов просто так не разрешат заниматься зарыбление водоемов общего пользования.

Совершенно верно! Просто так никто не разрешит заниматься рыбоводством.
Хочу проинформировать форумчан, что росрыболовство начало формировать так называемые рыбоводные участки в регионах. Если не ошибаюсь, сегодня определяли хозяев водоемов в Мари-Эл. Нас тоже это ждет. Возможно после Нового года. По меньшей мере официальные согласования уже начались. Передача прудов в конкретные руки будет осуществляться посредством торгов или аукциона. Проводить торги будет Самарское ТУ Росрыболовства. Вчера разговаривал по этому поводу - у нас выставлены будут на первом этапе пруды на реках Сепыч, Пироговка и юольшинство других прудов на реках. По Н.Камскому и Воткинскому вдхр. пока точной информации нет, но она поступит в скором времени. В связи с этим возникает вопрос законности ранее выданой аренды прудов на реках вообще!!! На мой вопрос - в росрыболовстве ничего конкретного не ответили, но согласились, что есть не соответствие нормативной базы - правда, это был простой исполнитель, который мог и не знать все до конца. Но исходя из того, что обеспечение рыбой, как продовольствием, более важная задача, чем интересы рыболовов-любителей (что не подлежит обсуждению), то приоритеты останутся за росрыболовством. Посему вывод - не торопитесь принимать скоропалительные решения, дабы избежать проблем, как с властью, так и с рыболовами.
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 11-11-2015 10:42 Volodya60

а почему начинаете с хищника???
и,в догонку,для общего развития так сказать,может кто знает- недалеко от города знаю несколько рядом стоящих прудов в коих каждых год тьма-тьмущая мелкого карасика,за день,только на удочку, можно наловить одному пару ведер малька.Дык вот вопрос-если отловить сохранить и выпустить в Ижпруд,вырастут ли? А в этих прудах,как мне кажется,он всё равно,гибнет каждую зиму.
Спасибо.
Помещик
Рейтинг: 99/-5
-- написано 12-11-2015 09:49 Помещик

quote:
Дык вот вопрос-если отловить сохранить и выпустить в Ижпруд,вырастут ли? А в этих прудах,как мне кажется,он всё равно,гибнет каждую зиму.
Спасибо.


Личный опыт показывает, что не погибнут. Часть съест хищник, большинство выживут. Карасей из Новопоселённого выпускал в болото возле пристани в ЗК, так сейчас стал часто попадаться на удочку.
В Ижпруду карась есть и неплохой, возле ТЭЦ-1 ловят крупных.
Карась в маленьких прудах не гибнет, даже при полном промерзании - сам видел, как оживали караси, вытаивавшие из массива льда!
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 12-11-2015 10:06 Volodya60

quote:
Личный опыт показывает, что не погибнут. Часть съест хищник,

в сиих прудах из хищников-небольшая стая окуней,щуки вообще нет.Круный карасик-огромная редкость,а вот мелкий-каждый год ,как из пулемёта)))
Может устроим,по весне,акцию-запустим в Ижпруд карасиков? Берусь обеспечить всех хорошими ёмкостями.
BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 12-11-2015 10:27 BAZ

зарыблять таким образом ижпруд - всё равно что океан разбавлять пресной водой из колодца вёдрами.
BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 12-11-2015 10:34 BAZ

а вот зарыбить малый водоём - более чем реально и посильно кустарным способом.
Помещик
Рейтинг: 99/-5
-- написано 12-11-2015 11:15 Помещик

quote:
зарыблять таким образом ижпруд - всё равно что океан разбавлять пресной водой из колодца вёдрами.

Володя предлагает, как я понял, решать двоякую задачу:
- спасти малые пруды от перенаселения, что приведёт к укрупнению оставшихся экземпляров, и,
- добавить разнообразия в Ижпруд: в тех местах, куда будет выпущено много мелкого карася, а он, как правило, уже половозрелый, его присутствие, со временем, станет заметно.
Вот только ситуация с кормовой базой в Ижпруду не внушает оптимизма:
- огромное количество мелкого подлещика, уже тоже половозрелого, свидетельствует, имхо, об истощении этой самой кормовой базы...
Помещик
Рейтинг: 99/-5
-- написано 12-11-2015 11:17 Помещик

quote:
в сиих прудах из хищников-небольшая стая окуней,щуки вообще нет

Я имел в виду уже переселённых карасиков, неточно выразился.
Вот тут как раз и есть тема: в эти малые пруды запустить щуку!
xpp
Рейтинг: 5/0
-- написано 12-11-2015 11:32 xpp

quote:
Изначально написано Помещик:

Я имел в виду уже переселённых карасиков, неточно выразился.
Вот тут как раз и есть тема: в эти малые пруды запустить щуку!

Да это может быть полезным, только вот большинство таких мелко-карасёвых прудиков заморные зимой. Может нам ротана запустить в них. Только после запуска ротана сначала будет только ротан и крупный карась, а потом один ротан опыт челябинской области.

история редактирования

Помещик
Рейтинг: 99/-5
-- написано 12-11-2015 11:47 Помещик

quote:
только вот большинство таких мелко-карасёвых прудиков заморные зимой.

Если есть хоть малый ручеек, прудик до дна не промерзает - вот и шанс.
quote:
Только после запуск ротана сначала будет только ротан и крупный карась, а потом один ротан

Ротан, сцуко, ВКУСНЫЙ!
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 12-11-2015 13:27 Volodya60

quote:
только вот большинство таких мелко-карасёвых прудиков заморные зимой.

Близкие знакомые в Селтах откармливают аж в трех прудах карпа и карася,запускали несколько раз на зиму сцук-по весне находили дохлыми!
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 12-11-2015 13:57 Volodya60

quote:
зарыблять таким образом ижпруд - всё равно что океан разбавлять пресной водой из колодца вёдрами.

да лана!!! Давайте попробуем весной? Вдруг это станет доброй традицией-днем целыми семьями отдыхать на прудиках,а вечером выпускать на Ижпруду.
Кста! знаю одно местечко на Ижрека,там карась по весне скатывается из старицы и держится все лето около этого ручья-ну очень славные экземпляры попадаются!!!
BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 12-11-2015 14:10 BAZ

quote:
Originally posted by Volodya60:

да лана!!



агась
карась в ижпруду есть.
а то, что он не ловится повсеместно, так это от условий его обитания в первую очередь зависит (и от умения рыболова). вероятно, нет для карася столько подходящих мест. вот он и уходит туда где ему лучше. или вытесняется более приспособленными видами.
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 12-11-2015 14:33 Volodya60

quote:
карась в ижпруду есть.

ну с сиим никто не спорит. Сам ловил,правда давно это было!!!,ноне всё по зубастым на Каме,а деревенские пруды-семейный отдых! и детская веселуха.
или вытесняется более приспособленными видами.
в последние лет 10ть складывается такое впечатление,что в Ижпруду завелся монстр,коий вытеснил всё и вся!,а остатки сцук СОМ555 переловил.Вдруг выпущенные мелкие карасики его(монстра) заклюют!,а СОМа заколебут))) и опять на Ижпруду будут попадаться лесчи на 3 и более кг.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  нужен Малек щуки форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ