izhevsk.ru Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  НАХЛЫСТ: спорт, отдых и искусство
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
НАХЛЫСТ: спорт, отдых и искусство
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49  50  51  52  53 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   НАХЛЫСТ: спорт, отдых и искусство   версия для печати
связанные темы
 Софт: Гармин. Garmin Mobile XT. GPS навигация
 Навител Navitel 9 -> друзья/здания/облако GPS навигация
 за грибочками. с навигатором пешком GPS навигация
 Софт: О безопасности. Наблюдение за объектами (Ovi Contacts, Nokia Chat, GPS-Trace). GPS навигация
 Нокиа: КАРТЫ Ovi (Ovi Maps, Nokia Maps, Smart2Go) GPS навигация
bureaus
Рейтинг: 39/-19
-- написано 30-5-2005 20:48 bureaus Редактировать сообщение bureaus    первое сообщение в теме:

объявления

30-5-2005: ищу братьев по разуму )
12-8-2018: други, на южных окраинах есть и северная рыбалка )

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 21-6-2016 12:17 borkas

quote:
Originally posted by patron12:

Вот рабочая.



quote:
Originally posted by patron12:

На неё на 4270 недавно взяли.


история редактирования

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 24-6-2016 10:20 borkas

quote:
Originally posted by patron12:





Игорян, красава.
Жаль , что не на нахлыст.

история редактирования

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 24-6-2016 10:38 BAZ

на блесну?
patron12
Рейтинг: 17/-6
-- написано 24-6-2016 15:03 patron12

На блесну, ага. На "Сенеж" старинный советский. Берестой подкоптили местные бугры мне блесну, ярких шугается, так сказали. Мушки гонял полдня, разные, нифига. Жалко, блин. Надеялся начать нахлыстовый отсчёт.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 5-7-2016 18:27 borkas

В пятницу, с утра узнаю, что можно упасть на хвост Саше (водяншик). Он собрался с сыновьями на Березовую на дня четыре - пять. Ну пять не пять, а четыре дня найду.
Не дождавшись позднего вечера, как договаривались заранее (что бы было проще выехать из Ижевска), Саша заезжает за мной в пять, и мы грузимся. Машина по самую крышу, а еще пару пацанчиков с вещами. Но у парней вещей оказалось почти <не чего>. Да забыл сказать, что второго забираем в Уве. Из Увы напрямую через Игру в Кунгур. У Саши по плану с утра, в субботу экскурсия в Ледяную пещеру. Не смотря, что еще заезжали в Кез за надувным матрацем, в Кунгуре оказались очень рано. Саша с сыновьями поставил палатку, прямо на территории <пещеры>, я же коротал время в машине. В десять они в пещеру, а я продолжал спать, путь длинный выспаться про запас не мешало. Но солнце высоко и не поспишь. Прошелся по парку. Забавно! Экскурсантам пещера понравилась, при чем всем, а не только детям.



(Васе на аватарку)

Из Кунгура планировали в <Каменный город>, но испугались плохой дороги, да и отложили на другой раз, с надеждой еще раз съездить на север Пермского края. Еще проезжая в Кунгуре по мосту через Сылву увидили, что вода в реке прозрачная и не высокая. На протяжении всего пути, речки нас все больше и больше радовали своей чистотой, и что не мало важно уровнем.

Пермь прошли почти без пробок. Далее красота и дороги и интенсивность движения. Едешь и наслаждаешься, особенно на пассажирском месте!!!. Березники, Соликамск, Чердынь, Ныроб и .... конец асфальта.

Впервые по этой дороге я проехал лет пятнадцать назад и с каждым годом все хуже и хуже. Но зайцев, почему-то в этом году , как туристов, нет туристов конечно же больше, но только слегка. В ближайшие годы по этой дороге пройдут или только люфтовые джипы ( про <камазы> молчу) или вертолет. Но это , наверно, даже и лучше, меньше будут <черпать хариуса> и <засерать реку> ( уж извините, что так грубо, но наболело). Последние 50км ехали чуть меньше двух часов. Просто сочувствую Саше, я бы, наверно, свой автомобиль пожалел!!!!


Приехали уже под вечер, солнце еще есть, но оно уже за горами. Ни сколько не были удивленны, что планируемое место было занято, пришлось ехать в другое, но это оказалась, только нам на руку. Хотя палатки пришлось ставить на камни и прямо у воды, но зато мы там были одни.

Рыба всплесками давала о себе знать. Не выдержав такого <призыва>, мы с Сашей собрали снасти. Я почти с первого заброса ловлю мелкого хариуса. Рыба есть! Мелочь отпускаю , удочку убираю в кусты, хватит зуд снял, ставлю лагерь. Саша взабродку продолжает ловить. Клюет все вперемешку, хариус, уклейка, елец. Хариуса отпускает, остальных на жареху.

Не торопясь готовим ужин. Время половина второго а, на улице светло. Всего то на пятьсот км северней, а уже почти <белые ночи>. Не дождавшись темноты , ложимся спать, дорога была не близкая , тысяча км это не <в булочную на такси>.

Утром сплю сколько хочу, вернее сколько позволяет солнце. В девятом часу я уже на ногах, а Саша к тому времени уже половил рыбку. С утра брал только хариус, при чем зачетный, грамм до трехсот. Проверить не проверишь , отпускал он их, но , по крайней мере, на фото были такие. Позавтракав , одеваемся и оба в реку. К этому моменту к нашему лагерю , а рыбачили мы прямо у лагеря, в десяти метрах, нет , нет именно в десяти метрах, подобрался приезжий рыбак с удочкой и давай у нас из под ног таскать хариуса, мы уж ему и так и едок намекали, что мол <поджопничество> это не хорошо, и даже взяли его в тиски, я с одно берега, Саша с другого, но он так и не понял. В общем пока Саша ему на словах не объяснил, что нужно уважать не только себя любимого , но других рыбаков, и тем более не вылавливать все , <пока не кончится>, мужик бы так и < почистил реку от хариуса>.

Мужик ушел, а хариус продолжал нас еще два дня радовать своими поклевками на этом месте. Саша было очень удобно рыбачить рядом с лагерем, так как он очень ответственный родитель, и оставлять одних пацанов на реке ему было реально сложно.

<Мелочь> резвилась прямо у берега в воде. При чем, не только человеческая <мелочь>. Гальяна пруд пруди.

Я же ходил и вверх и вниз. Не скажу , что очень далеко, но в районе километра нашел еще много интересных мест, как с рыбой, так и без.
Я то знаю, не все места сразу выстреливают, вдруг в следующий раз пригодятся, для кого-нибудь, для новичков. Да и еще было очень приятно дойти до того места, где почти пятнадцать лет назад я брал первые уроки нахлыста у Кости Николаева.

Скажу честно, относительно Саши, я не отпускал всех хариусов, а брал несколько подходящих размеров, грамм 150-200, на сагудак (малосол). Ну уж очень я люблю это блюдо, тем более, что у нас был и соевый соус и маринованный имбирь, ну как тут не побаловать себя <суси>. Десятка рыбок хватило, и пожарить всем и мне посолить, остальные отказались его есть в сыром виде(наверно боятся к своим глистам чужих добавить).

Два дня пролетели как песня! Каждый получил что хотел. Я новые места для себя открыл, поел харюзка, в этом году первый раз его ловил. Саша набил руку на поклевках, и пацанчиков <выгулял>, а парни уж как наслаждались поездкой , и рыбачили, и купались и даже чемпионат по борьбе у себя в палатке на матраце устраивали, при чем с отборочными и выходом в финал!!!! На обратном пути уснули <на второй минуте> .

Домой отправились тоже вечером , в ночь на вторник, в Ижевске надо было быть в три дня, и мы успели.

история редактирования

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 5-7-2016 20:17 borkas

Небольшое видео вдогонку


кожемяка
Рейтинг: 5/-1
-- написано 6-7-2016 08:09 кожемяка

МОЛОДЦЫ МУЖИКИ!!! В Августе хочу туда сгонять....БОРИС до каменного города дорога нормальная. там пешком километр-полтора пройти нужно.а так хорошая грунтовка.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 6-7-2016 10:00 borkas

Вова, мы не про эту дорогу имели ввиду, а про ту что до Губахи и далее до Соликамска. В прошлые годы, как говорит Саша, был разбитый асфальт, а сейчас наверно и подавно.
BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 6-7-2016 14:04 BAZ

фигасе. разбитый асфальт им уже не дорога.

ворчуны.
Vodyashik 1976
Рейтинг: 2/0
-- написано 6-7-2016 17:55 Vodyashik 1976

50 км там не асфальта... съезди посмотри))))
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 6-7-2016 23:20 Nickkot

quote:
Изначально написано Vodyashik 1976:
50 км там не асфальта... съезди посмотри))))
Ну, Саша самое лучшее спросить у Рамиля, какая у нас была дорога он лучше всех прочувствовал.

Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 6-7-2016 23:26 Nickkot

Особенно на Рыбачий, на Баренцево море. Мой то сынишка блевал- когда обратно со мной ехал. А других детей мы видели которые блевали в начале пути, когда туда только ехали. джипы останавливаются, оттуда отпрыски выскакивают и..., а взрослые даже не выходят, ждут в машинах
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 6-7-2016 23:31 Nickkot

Просто, после войны дорогу похоже не восстанавливали яма слева, яма справа, камни справа, камни слева а в переди и ямы и камни одновременно.

история редактирования

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 6-7-2016 23:49 BAZ

quote:
Изначально написано borkas:

Вася, а когда будет ваш отчет?



зимой
%)
Vodyashik 1976
Рейтинг: 2/0
-- написано 6-7-2016 23:57 Vodyashik 1976

Да вот он то про ваш вариант маршрута обратно знал всё... зачем повёлся не понятно)))
BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 7-7-2016 17:30 BAZ

quote:
Изначально написано Vodyashik 1976:

Да вот он то про ваш вариант маршрута обратно знал всё... зачем повёлся не понятно)))



он же на 300 км короче.
и всего на 100 км больше хреновой дороги. где едешь не сотку, а 40-60. да, медленно, но на 300 км меньше. а на вторые сутки эти 300 ох как тяжело даются...
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 11-7-2016 16:22 Nickkot

quote:
Изначально написано patron12:
На блесну, ага. На "Сенеж" старинный советский. Берестой подкоптили местные бугры мне блесну, ярких шугается, так сказали. Мушки гонял полдня, разные, нифига. Жалко, блин. Надеялся начать нахлыстовый отсчёт.

Вчера прочитал в одном рыболовном журнале, как рыбаки с Кольского ездили на Камчатку. У них было удивление, что колебалки которые работали по семге на Кольском, не работают по местным рыбам, чавыче, кете и др. рыбам- только вертушки. А мы то со своими вертушками только и кумжу привлекали . Колебалки значит рулят Не считая Василия, который открыл счет по горбуше !!!

история редактирования

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 11-7-2016 21:44 borkas

quote:
Originally posted by Nickkot:

Колебалки значит рулят



Да, да, Коля, особенно если двуручное нахлыстовое удилище седьмого или восьмого класса!!!!
Намек, что не в той теме про "колебалки и вертушки".
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 11-7-2016 23:48 Nickkot

quote:
Изначально написано borkas:

Намек, что не в той теме про "колебалки и вертушки".



Великодушно прошу извинить . Про Кунгурские пещеры разговор особый ( я кстати там был) и к нахлысту это не относится . Фигли ты постишь фотку с семгой пойманной на колебалку

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 12-7-2016 09:17 borkas

Про фотку.
Игорь поехал на Кольский что бы половить семгу, и не только, на нахлыст и специально для этого съездил на семинар к Гарику и купил аж два комплекта нахлыста одно и двуручные.
Приехав на Кольский стал писать от туда "прямой репортаж". И в рамках этого "репортажа" я выложил его фото , которое он не смог сам выложить на Марке.
Далее я порадовался за него и пожалел, что не на нахлыст, он в свою очередь прокомментировал мой "комментарий".
А вы , не то что фото не выложите и словечка не напишите про свою поездку на Кольский, так еще и начинает флудить "про блесны и как ими ловить" и про "ямы"!!!!
Это я к чему?! Не отвлекайтесь от отчета , пишите и выкладывайте, нам же интересно!!!
А то, подготовки "на семь страниц", а отчет "через год".
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 12-7-2016 11:28 Nickkot

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 12-7-2016 14:20 BAZ

агась.
как-то так
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 12-7-2016 20:46 borkas

Ну вот же другое дело, а то "вертушка- колебалка".
Давай еще ! Не жадничай!!! Черкани хоть немного коментов.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 12-7-2016 20:49 borkas

С час назад позвонил Саша (водяншик), он все же взял килошного.
На Березовую как на Воложку ездит!!!!
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 12-7-2016 21:21 Nickkot

Но не хорька же.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 12-7-2016 21:38 borkas

Именно его.
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 12-7-2016 21:42 Nickkot

Матвею сказал поедем в августе на Березку, он спросил- там окуни есть? Я под столом, Журба, BAZ и Я понимаем, катаясь по полу от смеха Остальным расскажем при встрече

история редактирования

Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 12-7-2016 21:50 Nickkot

quote:
Изначально написано borkas:
Именно его.

Если так, то это мечта подержать его, тем более изъять! Респект Саше!

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 12-7-2016 23:32 borkas

quote:
Originally posted by Nickkot:

тем более изъять!



Саша, его только сфотографировал и отпустил!
За это, конечно, респект!
patron12
Рейтинг: 17/-6
-- написано 13-7-2016 13:13 patron12

Возьмите меня в авусте куда-нибудь, а? Пока нахлыстовый счет нулевой (злобно поглядываю на тубус с двуручником).

А еще я мушку с крючком боюсь, ну прямо очень. Это лечится?

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 13-7-2016 20:01 borkas

quote:
Originally posted by borkas:

С час назад позвонил Саша (водяншик), он все же взял килошного.



 
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 13-7-2016 23:14 Nickkot

quote:
Изначально написано patron12:
Возьмите меня в авусте куда-нибудь, а? Пока нахлыстовый счет нулевой (злобно поглядываю на тубус с двуручником).

А еще я мушку с крючком боюсь, ну прямо очень. Это лечится?



Это к Борису, возьмёт. Интересно про Териберку послушать Ну про боязнь мушки, только правильная техника заброса и конечно очки и каска

Ivaldan
Рейтинг: 61/-22
-- написано 18-7-2016 14:24 Ivaldan

В первой половине августа есть желание съездить с сыном на Урал (рассматриваю Вишеру, Березовую, Косьву, Лозьву). Основные критерии выбора: Красота и наличие хариуса. 4 дня с дорогой. Не кто не хочет присоединиться?

история редактирования

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 18-7-2016 14:27 BAZ

я хочу. с сыном.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 18-7-2016 19:43 borkas

quote:
Originally posted by Ivaldan:

(рассматриваю Вишеру, Березовую, Косьву, Лозьву).



Мы с Игорем (патрон 12) собираемся в это же время 6-15 августа. так же на 4-5 дней с дорогой ( при условии 3-4 ночи не реке).
Саша (водяшик) тоже в теме, если это будет река с сибирским хариусом. Он пытается пробить у местных нахлыстовиков маршруты с восточной стороны Урала.
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 18-7-2016 20:19 Nickkot

Я с Матвеем ! Дети приветствуются! Будет ребятам, что написать в сочинении, как ты провёл это лето
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 18-7-2016 20:22 Nickkot

Моя команда: Я, Василий и Журба (ни кому уже его не отдам, хватит издеваться ) ну и дети с нами
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 18-7-2016 20:28 Nickkot

Кстати Сибирский хариус не чета европейскому, не вкусный . Лучше уж щучку там поймать, повкуснее будет. Так говорят Друзья кто ел.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 18-7-2016 20:59 borkas

quote:
Originally posted by Nickkot:

Кстати Сибирский хариус не чета европейскому, не вкусный . Лучше уж щучку там поймать, повкуснее будет. Так говорят Друзья кто ел.




А нам говорят на Юрюзани местные жители, "На хрена вы сюда приезжаете, на хрен вам этот хариус сдался у вас же Кама, а там лещ есть!"
Это я к тому, " не верю ни кому, сам проверяю на себе". Ел я и азиата и европейца и скажу вам "врут люди", он почти не отличается по вкусу. Если и отличается по вкусу, то только из-за размера.В Азии , а особенно в "далеких" местах очень легко поймать крупного хариуса , в районе кило , и он действительно не такой вкусный как наш европеец в грамм 200-300 , но и европеец , наверно, (не пробовал) в "кило" не такой вкусный как "сибиряк" в 200-300гр. По крайней мере, мы когда были на приполярном Урале, для малосола старались ловить маленьких , а крупный шел на термообработку "жаренный" и "во фритюре". В общем, в малосоле я не обратил особого отличия от разницы "прописки", мелкий он вкусный и тот и тот. .
Щука северная, вскормленная на сырке и хариусе, действительно вкусная, но все равно, ни в каком виде с малосольным хариусом не сравниться. ИМХО.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 18-7-2016 22:52 borkas

Делаю заявку на Fly-fishing , кому что надо?
Заявку отправляю завтра вечером.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49  50  51  52  53 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 +Спорт-клуб "Чемпион" - сильнее обстоятельств! Спортивные услуги, предложения, клубы
 Спец. предложения и Раннее бронирование Турция (Отдых и Экскурсионные туры 2023) Туризм - предложения

темы поблизости
 ae всё? Ижевские события и новости
Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  НАХЛЫСТ: спорт, отдых и искусство форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ