izhevsk.ru Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Запрет подводной охоты в России и ограничения рыбалки
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Запрет подводной охоты в России и ограничения рыбалки
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Запрет подводной охоты в России и ограничения рыбалки   версия для печати
buzaesco
Рейтинг: 90/-109
-- написано 8-5-2014 07:33 buzaesco

http://www.rg.ru/2014/05/04/ribalka-site.html
Правительство России обнародовало предлагаемые поправки в проект закона о любительском рыболовстве. Документ подтверждает право рыболовов-любителей на бесплатный доступ к рыбным местам, однако и полной вольницы на реке не будет.
Например, лов сетью планируется разрешить только на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке, при этом рыбакам придется использовать именные зарегистрированные сети. На остальной территории страны главным оружием рыбака останутся спиннинг и удочка.

Также будет запрещена и подводная рыбалка, дайверы будут вправе только любоваться жителями подводного мира. Подробные же правила любительского рыболовства, как гласит проект, должны быть утверждены только "по результатам обязательного общественного обсуждения, которое осуществляется в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства".

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
VladimirLeconcev
Рейтинг: 34/-8
-- написано 8-5-2014 11:19 VladimirLeconcev

вот это жопа, последнее хобби отжимают, пшол продваать снарягу
buzaesco
Рейтинг: 90/-109
-- написано 8-5-2014 11:28 buzaesco

реально зажимают всех рыбаков, нужно будет всем получать корочки и создавать объединения, получать разрешение на сезонную рыбалку. И если ты заявил себя рыбаком со спиннингом и попался с удочкой, штрафы не малые.
Жопа пришла всем!
Сети разрешат промысловые только на севере.
Закрывают и прикрывают все и всех!

история редактирования

Tiger84
Рейтинг: 51/-10
-- написано 8-5-2014 11:47 Tiger84

Не прокатит у них такой закон. Во всяком случае не в такой жёсткой форме. Если сеть тока на востоке - то мы полностью перейдём на красную и морскую рыбу?! Речную отменят на прилавках? Бред, не будет такого.
"Подробные же правила любительского рыболовства, как гласит проект, должны быть утверждены только "по результатам обязательного общественного обсуждения"" - на фоне этого вату будут катать не один год и, я думаю, максимум что сделают - ужесточат ответственность за несостояние в рыболовно-охотничьем обществе и как следствие неуплату взносов в последнее....
barbosss
Рейтинг: 12/-4
-- написано 8-5-2014 11:49 barbosss

лучше бы права до 10 ки отменили
buzaesco
Рейтинг: 90/-109
-- написано 8-5-2014 12:25 buzaesco

последнее время столько законов на создавали и такие они... не для нас и не в нашу пользу и что? Принимаются и похрен!
Не верь в худо
Рейтинг: 1461/-592
-- написано 8-5-2014 13:05 Не верь в худо

я за принятие закона против подвохов.
buzaesco
Рейтинг: 90/-109
-- написано 8-5-2014 13:25 buzaesco

quote:
Изначально написано Не верь в худо:
я за принятие закона против подвохов.

Нас запретят вместе с вами

Не верь в худо
Рейтинг: 1461/-592
-- написано 8-5-2014 13:29 Не верь в худо

quote:
Originally posted by buzaesco:

Нас запретят вместе с вами



тогда я за нормы вылова.
dkaf
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-5-2014 14:00 dkaf

quote:
Нас запретят вместе с вами

государство уже не знает как бабло рубануть, можно и за воздух брать деньги, а почему нет?!
митинги в разных городах дали понять что рыболовы не будут молчать и соглашаться с более чем спорными законами, идет полное ущемление наших с вами прав, так и до маразма можно довести

про сети можно как то понять, но про поплавочку и спиннинг вообще не могу понять...

походу путевки все же впарят, сезонные или годовые

eti18rus
Рейтинг: 6/-1
-- написано 8-5-2014 14:22 eti18rus

Правительство России обнародовало предлагаемые поправки в проект закона о любительском рыболовстве. Документ подтверждает право рыболовов-любителей на бесплатный доступ к рыбным местам, однако и полной вольницы на реке не будет.
Например, лов сетью планируется разрешить только на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке, при этом рыбакам придется использовать именные зарегистрированные сети.

На остальной территории страны главным оружием рыбака останутся спиннинг и удочка.

Вроде спиннинг и удочку никто не собирается запретить, исходя из статьи

история редактирования

buzaesco
Рейтинг: 90/-109
-- написано 8-5-2014 16:22 buzaesco

исходя из статьи, да , читайте закон:
Статья 7. Права собственности на водные биоресурсы и объекты зарыбления

1.љФизические лица, которые осуществляют любительское рыболовство в соответствии с настоящим Федеральным законом, приобретают право собственности на добытые (выловленные) водные биоресурсы и объекты зарыбления в соответствии с гражданским законодательством.
----------
2.љЛюбительское рыболовство осуществляется:
1)љсвободно и бесплатно с соблюдением ограничений любительского рыболовства, установленных настоящим Федеральным законом, за исключением случаев, установленных пунктамиљ2 и 3 настоящей части, а также пунктомљ3 частиљ1 настоящей статьи;
2)љпри наличии именного разрешения рыболова
----------
2.љПомимо ограничений, предусмотренных частьюљ1 настоящей статьи, в отношении объектов любительского рыболовства устанавливаются суточные нормы добычи (вылова) объектов любительского рыболовства. Указанные нормы добычи (вылова) объектов любительского рыболовства не устанавливаются при осуществлении любительского рыболовства по именным разрешениям рыболова и при проведении официальных физкультурных мероприятий
и спортивных мероприятий.
----------

Читайте статью, там есть две ссылки:
И там есть все - "именные разрешения рыболова" ( а стоимость таких документов может быть любая, как и подняли цену на бензин. Всем не нравится а заправляются. ЖКХ, для всех дорого , а оплачивают) и "приобретают право собственности на добытые (выловленные)" и многое другое, этим зажмут всех. Введут по типу разрешения на охоту, сезонные разрешения на рыбалку, плюс все заорганизуют в общества (доночников, спиннингистов, нахлыстовиков и прочее) и будем чехлить и ни куда не денемся.
Закон касается не только подвохов, если примут в таком виде, накроет всех без исключения.

история редактирования

barbosss
Рейтинг: 12/-4
-- написано 8-5-2014 18:05 barbosss

нет, нас( спинингистов, поплавочников и т.д.) он не коснется, запрет именно на подвохов. Я вот думаю: теперь, чтобы подвохов не было видно, они намеренно не будут себя обозначать...
buzaesco
Рейтинг: 90/-109
-- написано 8-5-2014 19:21 buzaesco

quote:
Изначально написано barbosss:
нет, нас( спинингистов, поплавочников и т.д.) он не коснется, запрет именно на подвохов. Я вот думаю: теперь, чтобы подвохов не было видно, они намеренно не будут себя обозначать...

читай проект закона , там четко прописано всем!

история редактирования

Mefistofel18
Рейтинг: 21/-10
-- написано 8-5-2014 20:00 Mefistofel18

не пройдёт законо проект написанно же выставлен на общественное обсуждение.
buzaesco
Рейтинг: 90/-109
-- написано 8-5-2014 20:25 buzaesco

вот и выложили, почитаем и примут!
MooARTA
Рейтинг: 2/-2
-- написано 8-5-2014 21:49 MooARTA

Ух как обрадовали что отменят подводку.
Gia A
Рейтинг: 17/-5
-- написано 8-5-2014 22:27 Gia A

Не примут такого закона.Достаточно посмотреть на законы о запрете курения,или медицинских полисах.Как курят в общественных местах так и курят,как посылают из любой больнички с полисом по месту прописки,так и делают.Всем насрать,закон просто не будет работать.Повысят штраф,всем пох...от этого количество сетей на каме только увеличиться .В татарии по трассе каждый второй торгует копченой стерлядкой из под полы,это образ жизни,менталитет,кто будет против,все равно общество задавит,не любят у нас не таких как все-правильных,в крайнем случае люлей навешают толпой.На районную единицу дай бог 1-2 инспектора,и то купленных давно,ловят только левых,кто не делиться и кто просто под горячую руку попал.Как Крайний кашу заварил с этими законами года три или четыре назад,так каждую весну,когда запрет и делать нече,так воздух и сотрясают,покидаються какахами,запрет закончиться и снова тишина.Склоняюсь что это просто весеннее обострение у говнозаконщиков.Я полностью согласен только о норме вылова,только кто это будет проверять,кто соблюдать?Никто.
Подводные охотники имели и должны иметь в будущем абсолютно равноправные права с другими видами любительского рыболовства. Также на подводных охотников должны распространяться и все существующие ограничения - по запретным срокам нереста, по зимовальным ямам, по максимальному весу добытой за день рыбы (если эта норма появится в законе).
2. Подводная охота возможна исключительно в прозрачной воде, а этому критерию удовлетворяет не более 1% водных объектов на территории страны. Говорить о сколь нибудь серьезном ущербе, наносимом рыбьему поголовью со стороны подводных охотников абсолютно не допустимо.
3. Не существует ни одной ихтиологической экспертизы, доказывающей негативные последствия для биологических ресурсов в результате подводной охоты.
4. Подводная охота в отличии от классической рыбалки исключает возможность употребления алкогольных напитков, требует от подводного охотника поддержания хорошей физической формы и тренировок в бассейне. Хочу напомнить, что спортивное оздоровление нации является одним из главных приоритетов, озвученных Президентом РФ В.В. Путиным.
5. Подводные охотники активно мешают браконьерам, срезая сети и сообщая органам рыбохраны о них. Именно поэтому, деятельность подводных охотников так неприятна многим, в том числе и нечистым на руку служителям закона (рыбохраны).

история редактирования

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 8-5-2014 22:50 BAZ

Gia A
плюсую во всём сказанном.
buzaesco
Рейтинг: 90/-109
-- написано 9-5-2014 20:31 buzaesco

А из-за чего пришел этот закон? Вдумайтесь!
Да все просто,популяция рыб уменьшается,а крайних найти нужно...
Все знают что ГЭСы вина всему,но не на их ведь бочку катить-как на них замахнешься? А работу показывать надо ЧИНУШАМ,которых ох как дофига развелось...
На сетевиков не попрешь,т.к сами их крышуют и от них кормятся. Остаемся подвохи. МЫ,после нас будут рыболовы-любители ( уже пытаются их на бабки посадить),после еще кого-нибудь найдут и т.д. У нас рвут не там где нужно,а там где тоньше...
Все ж просто, народ лбами , себе барыш и время оттянуть, отсидеться. А там хоть потоп. Только потоп по нам жахнет!

история редактирования

СОМ 555
Рейтинг: 33/-17
-- написано 10-5-2014 08:54 СОМ 555

Вы подвохи сами же виноваты красуетесь везде как супермены с супертрофеями.не хватает только развивающихся на ветру плащей поверх гидриков попали в поле зрения тксзть. запретить подводную охоту нереально. слишком много фанов. а вот лицензировать лицензируют как в обычной охоте. это как пить дать.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 А что там под водой....... ? или подводная охота 
 Пора организоваться на рыбалку/охоту 
 Владимир Солопов с телеканала "Охота и Рыбалка" приезжает в Ижевск с мастер-классом. 
 Все для подводной охоты в Удмуртии 
 Петиция о недопущении запрета подводной охоты 
 Продается фонарь для подводной охоты (фото) новая рыболовно-охотничья барахолка
 Фото-Банк "Наша Охота и Рыбалка" 
 Фото-Банк "Наша Охота и Рыбалка" Охота

Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Запрет подводной охоты в России и ограничения рыбалки форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ