izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Горячая вода и отопление в 2017 году может подорожать для Ижевчан на 49, 5%
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Горячая вода и отопление в 2017 году может подорожать для Ижевчан на 49, 5%
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Горячая вода и отопление в 2017 году может подорожать для Ижевчан на 49, 5%   версия для печати
schit-gkh
Рейтинг: 110/-60
-- написано 4-11-2016 22:31 schit-gkh Редактировать сообщение schit-gkh    первое сообщение в теме:

Горячая вода и отопление в 2017 году может подорожать для Ижевчан
на 49,5 процента.
Администрация города предлагает проголосовать депутатам за заключение концессионного соглашения с ПАО ;Т плюс;, в нарушение перечня поручений президента РФ, по итогам заседания Госсовета, состоявшегося 31 мая 2013 года. Предлагаемое к заключению соглашение не обеспечивает достижение целевых показателей установленных для концессионных соглашений, а именно:
Модернизация к 2020 году коммунальной инфраструктуры до нормативного уровня износа основных фондов;
Снижение к 2017 году не менее чем в 1,5 раза количества аварий и чрезвычайных ситуаций при производстве, транспортировке и распределении коммунальных ресурсов
Снижение к 2018 году до нормативного уровня технологических потерь коммунальных ресурсов при их транспортировке по сетям.
Целевые показатели обязательно должны быть отражены в концессионном соглашении. Если не отражены, то такое соглашение противоречит поручениям президента РФ и его волеизъявлению. Концессионер обязан взять на себя обязательства по достижению целевых показателей, установленных президентом. Предлагаемая сумма инвестиций ПАО ;Т плюс; в размере 500 000 000 рублей в год не способна исполнить перечень поручений президента РФ.
По факту сумма вложений будет значительно меньше. Часть компенсирует население, посредством увеличения тарифа, другую подрядные организации, путем уменьшения сметной стоимости работ и как следствие качества исполнения, а также широкими возможностями в завышении стоимости приобретаемых материалов ( увеличение накладных расходов, и.т.д.). В конечном итоге все эти затраты лягут на плечи рядового потребителя. Хотелось бы увидеть человека, который посчитал данную сумму инвестиций в нашу инфраструктуру достаточной, услышать, чем он руководствовался, взглянуть, ознакомиться с расчетами. Задать вопрос, почему именно 500, а не 600,700, 900 млн.?
Следующая опасность при заключении концессионного соглашения. Это перевод рядовых потребителей на тариф альтернативной котельной. По информации с официального сайта министерства энергетики РФ, рост тарифа для УР составит 43 процента, добавьте к нему заявленные 6,5 процента по концессионному соглашению. Получаем рост 49,5 % .
По информации из достоверных источников при заключении концессионного соглашения
ПАО ;Т плюс; планирует перевести потребителей города на тариф альтернативной котельной уже в 2017 году. Для исключения такой опасности следует прописать в концессионном соглашении пункт, предусматривающий расторжение концессионного соглашения в случае перехода на тариф альтернативной котельной. Тем самым защитив жителей нашего города от резкого,
не обоснованного скачка тарифа на ГВС и отопление.
Бегло ознакомившись с предлагаемой методикой альткотельного тарифа. Можно сделать следующий вывод : Она просто не вероятно сложна, запутана, позволяет засунуть в нее все что угодно. Тем самым дает широкие возможности для различных манипуляций .
В завершении следует отметить: На прошедшем региональном форуме в Ставрополе президент РФ Путин В.В. еще раз отметил:
Что все следует делать в соответствии с поручениями. На ближайшей сессии городской думы, у каждого депутата будет право выбора. Подорожает ли горячая вода и отопление для избирателей мы узнаем уже 17 ноября.
Показать текст сообщения полностью
gennadi
Рейтинг: 627/-180
-- написано 8-11-2016 19:09 gennadi

quote:
Originally posted by Garmoff:

Легионеллёзом решили заразить жителей?



quote:
Однако ведущий эколог независимой испытательной лаборатории ;ЭкоТестЭкспресс; Григорий Нисман полагает-- Если мы берем холодную воду, в которой нет микробов и вирусов, и начинаем ее греть, то они и не появятся. В водопроводных трубах нет микробиологии, - утверждает Нисман


Почему как какая-нибудь пакость, так за ней стоит человек, фамилия которого заканчивается на ман, берг и тп.?
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 8-11-2016 20:50 SK18

quote:
Изначально написано gennadi:

Почему как какая-нибудь пакость, так за ней стоит человек, фамилия которого заканчивается на ман, берг и тп.?

Да потому как им нужно жить среди вас, а вам выживать среди них...

schit-gkh
Рейтинг: 110/-60
-- написано 8-11-2016 21:09 schit-gkh

Не все пытаются выжить, кое кто пытается противостоять
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 8-11-2016 22:28 SK18

quote:
Изначально написано schit-gkh:
Смысл заставить депутата задуматься, в момент когда он будет жать кнопку.

глянул сериал юморной Слуга народу, Зеленский в главной роли 95й квартал, так в принципе шутки ради всю подноготную этой машинки с винтиками под названием гос. аппарат и власть они там и поднимают...
И тут как в старь-хороший шут при дворе- находка...это о том кто срежиссировал и выдал шуткой, смею заметить не для забавы ради, а для тех кто думает.

история редактирования

gennadi
Рейтинг: 627/-180
-- написано 8-11-2016 22:33 gennadi

quote:
Originally posted by SK18:

среди вас



я думаю правильнее было бы написать- "за счёт вас"
schit-gkh
Рейтинг: 110/-60
-- написано 9-11-2016 08:08 schit-gkh

Друзья мои не время сейчас обмениваться "любезностями".Если вы вменяемы и адекватны, подскажите лучше как эффективнее противостоять в рамках закона тому, что хотят эти демоны сотворить ? Если мои прогнозы верны и поднимут тарифы, то пострадают ВСЕ, прежде всего малоимущие граждане, престарелые люди, т.е. Ваши отцы, матери.

история редактирования

Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 9-11-2016 11:13 Garmoff

quote:
Изначально написано gennadi:
И в чём экономия ....?

Вы не совсем понимаете принцип государственной экономии. Со стороны государства последние лет 15 говорится о прекращении перекрестного субсидирования, суть которого в устранении несправедливых тарифов по отношению к предприятиям. Поэтому и экономия подразумевается не для потребителей в лице обычных граждан, а для предприятий. И логично, что граждане будут платить больше. Уже сейчас Вас готовят к этому переходу, приводя в пример экспертов, говорящих о том, что 60 градусов - это очень много, а переход к 50 - абсолютно безопасен. Хотя, по словам преподобного Онищенко, температуру подняли именно после того, как в 80-х произошли крайне неприятные случаи с многочисленными смертельными исходами граждан из-за низкого качества воды и бактерий Legionella. Уверен абсолютно, что большинство граждан поддержит этот переход. Почему? Ответ очевиден.

quote:
Изначально написано schit-gkh:
то пострадают ВСЕ, прежде всего малоимущие граждане, престарелые люди, т.е. Ваши отцы, матери.

Я не думаю, что этих граждан заботит эта ситуация. Честно, не думаю.

quote:
Изначально написано schit-gkh:
одскажите лучше как эффективнее противостоять в рамках закона тому

Собственно говоря, Вы этим и занимаетесь. Лучше ничего не придумаешь. Может быть есть смысл подключить прокуратуру для галочки. Потом, в случае, если начнутся посадки, можно найти тех, на кого можно свалить все "неудачи".

история редактирования

SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 14:04 SK18

Кто всё это допустил и допускает, в последствии пойдут под суд и достанут всех в этом можете даже не сомневаться, на этом корабле спрятаться негде, констатация факта не более того. Это касается всех суд коснётся каждого не взирая ни на лица, ни на принадлежность, ни на ранг, ни статус... И как хотите всё это называйте кара небесная или суд божий, возмездие или карма, кому как удобно и как видится, просто каждый должен понимать и давать себе отчёт о своих выборах, что ничто и никуда и никогда ни исчезает без следно, всё фиксировалось и фиксируется по сей день и смею заметить господа уже не одну тысячу лет, так что вам есть о чём задуматься особенно смертным.

история редактирования

SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 15:45 SK18

Поэтому и говорю никаких концессий и никаких чужих тем более о переговорах вредящих всё возвращать себе сами справляйтесь сами были бы кости ну а мясо оно нарастёт...
депутатам рекомендую взглянуть на большую политику там все ответы кто хоть что то понимает выводы сделают сразу.

история редактирования

SeregaV
Рейтинг: 795/-248
-- написано 10-11-2016 06:57 SeregaV

зима только началась, а уже трубы рвутся. на майской порвало и отопление и горячую воду. ждем что дальше будет.
Лес1
Рейтинг: 49/-60
-- написано 12-11-2016 21:29 Лес1

научатся жить, внутри и разберутся со всем сами, значит услышат и внешние, прогнутся и будут предлагать нормальные, а не кабальные условия и дела. Скоро многое изменится не профукайтесь и не профукайте своего, потому как профукав не с вами договариваться придут...
А пока этого не произойдёт быть вам битыми и в позоре пребывать. Всегда латать будете за того дядю и ему же ещё за то и платить, за своё и свой позор, тройною платою, что собственно и происходит...
Лес1
Рейтинг: 49/-60
-- написано 12-11-2016 21:43 Лес1

это вторая тихая революция, которую многие не заметили, за посадками как показала история, идут расстрелы, думайте сами короче.
Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 14-11-2016 21:04 Garmoff

Минэкономразвития не одобрило предложение о снижении на 10 градусов температуры горячей воды в квартирах, отметив, что тарифы для россиян при этом не будут понижены, передает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства.

По его словам, министерство изначально выступало против данной инициативы. Снижение температуры горячей воды технически на 10 градусов возможно.

;Однако до принятия решения о таком снижении необходимо обеспечение определенных инфраструктурных характеристик поставки горячей воды. Снижения тарифов и платежей граждан за горячее водоснабжение, по нашей оценке, не произойдет;

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 14-11-2016 21:11 sles

quote:
Изначально написано SeregaV:
ждем что дальше будет.

дальше будет как тут-прям щас отопления нет :-(
еще дальше будет чаще...

Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 14-11-2016 21:16 Garmoff

Garmoff
Рейтинг: 1230/-1020
-- написано 14-11-2016 21:47 Garmoff

Тем временем в Санкт-Петербурге завершились судебные прения по так называемому трубному делу, в рамках которого полиция расследовала хищение нескольких миллиардов бюджетных рублей в коммунальной сфере города. Однако в итоге ущерб от мошеннических действий пяти фигурантов снизился до 2,6 млн руб. Прокуратура просила признать всех виновными в мошенничестве и приговорить к условному лишению свободы.

история редактирования

schit-gkh
Рейтинг: 110/-60
-- написано 14-11-2016 22:22 schit-gkh

Лес1
Рейтинг: 49/-60
-- написано 15-11-2016 02:58 Лес1

Не будет скоро частного в таком виде что сегодня, перестраивайтесь... вспоминайте и учитесь работать сами и нужно в своём хозяйстве обходится своими силами и средствами, как раньше, порешаются пару глобальных вопросов возьмутся за вас и капиталистов, перекос в истории будет исправлен и о этом лучше позаботится заранее, ну что бы потом руки не заламывать и не говорить, а вот мы не знали... Через суды пройдут все, там и отразится виновность и невиновность каждого, это будет не завтра конечно, но уверяю вас при вашей жизни и при вашем непосредственном участии.
Всех касается, кто так или иначе был или связан с системой, с низу до верху, срок тридцатилетний период прошлого и нынешнего столетия, кстати и сын будет отвечать по долгам отца, так что от возмездия никто не скроется в какой бы точке земли он не попытался спрятаться с ворованным.

история редактирования

Лес1
Рейтинг: 49/-60
-- написано 15-11-2016 07:29 Лес1

Life.ru уточняет, что Улюкаев принял свое задержание за розыгрыш. После появления людей в форме и в строгих деловых костюмах чиновник начал растерянно звонить по телефону. ;Он набирал несколько раз, нескольким людям, в том числе и достаточно высокопоставленным чиновникам и силовикам, - рассказал источник. - И всем он задавал один единственный вопрос: "Что здесь происходит?";

http://rp-lnr.ru/sobytiya-v-mi...u-rosnefti.html

то ли ещё будет ой ой ой и я не шучу...когда поднимут положительный опыт прошлых столетий и машина заработает на полную мощность, вот тогда мелочёвка действительно закончится, как впрочем и сладкая жизнь для ооочень многих просто катастрофически многих...таких новостей из будущего вы нигде не найдёте, ни в одном из ваших источников, с чем вас всех и поздравляю ви первые.

история редактирования

Лес1
Рейтинг: 49/-60
-- написано 15-11-2016 11:28 Лес1

кстати улюкаев ну если кто не в курсе глава наблюдательного совета ВТБ вы уже имели неосторожность с ними заключить договор о концессии а зря я вас предупреждал и продались вы на мякину, да если бы сами то пол беды вы регион ограбили, кто виноват? но это тема будущих разборок, поэтому думайте как аннулировать весь этот бред с концессией на 49 лет и чем вы будете рассчитываться с народом за его же кстати собственный мост за который некто намеревается брать ещё и плату.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Горячая вода и отопление в 2017 году может подорожать для Ижевчан на 49, 5% форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ