izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Позавчера Ижевск потерял свою честь
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Позавчера Ижевск потерял свою честь
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Позавчера Ижевск потерял свою честь   версия для печати
Крюков Василий
Рейтинг: 61/-63
-- написано 20-10-2016 14:22 Крюков Василий Редактировать сообщение Крюков Василий    первое сообщение в теме:

ТОЛЬКО ВЧЕРА НАПИСАЛ ОБРАЩЕНИЕ В ГОРДУМУ, ПРОКУРАТУРУ и СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ!
А СЕГОДНЯ ОНИ ВЫКОПАЛИ!
СОТНИ РУССКИХ МОГИЛ!
ЭКСКАВАТОРАМИ!
НА СВАЛКУ!

На этот раз решили не церемониться, с "перезахоронениями" и игрой в "археологию", как говорят работники и черепа, и гробы, все по полной программе, грунт с останками самосвалами вывезли куда то. Где то подсыпят. В дело пойдёт!

И ни один (!) Ни один ижевЧАНИН! Не встал против такого нарушения закона и оплёвывания истории Ижевска, и осквернения мест погребения людей создавших его.
С этого момента у ижевского "городского сообщества" чести нет!
Можете сколько угодно водить хороводы вокруг "ижиков", травить байки про "кафтанщиков", издавать глянцевые книжки про любимый город и просить денег у Мединского на никому не нужные "юбилеи", но чести у горожан больше нет. Исправить это будет тяжело.
Ижевчане даже не подумали защищать то что по идее должно быть свято и неприкосновенно.
А раз у ижевчан нет чести, то с ними вправе делать всё что заблагорассудится не считаясь с их мнением.

Депутатам Городской Думы г. Ижевска
426070, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 276
от Крюкова Василия Анатольевича
Мagdeburger Str. 32, 32049 Herford, Deutschland

ОБРАЩЕНИЕ О ПРИВЕДЕНИИ ГЕНПЛАНА ИЖЕВСКА В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ И СОХРАНЕНИИ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ ИЖЕВСКА

В конце сентября 2016 года на территории примыкающей к Ледовому Дворцу ;Ижсталь; по ул. Удмуртская, началась незаконная вырубка деревьев и ограждение строительной площадки, для строительства здания, (как сообщают соцсети - кафе хозяином которого будет являться Константин Котов - Председатель Комиссии по бюджету и финансам г. Ижевска)
Данный земельный участок является местом захоронения, о чём хорошо известно Администрации г. Ижевска. Кроме того ранее этот земельный участок был отведён под возведение Знака памяти ;Ижевцам от ижевчан;.
Любое использование территории мест захоронения кроме зелёных насаждений бессрочно запрещает ФЗ N 8 ;О захоронении и похоронном деле; (далее ;ФЗ; ). Строительство зданий и сооружений запрещено. (Ст.16.6 ФЗ) Осквернение или уничтожение мест погребения влечёт ответственность предусмотренную законодательством РФ (Ст.17.5 ФЗ)
В отношении данного земельного участка Роспотребнадзор выдал предписание об уточнении и обозначении границ захоронений Троицкого Кладбища. Это предписание не выполнено до сих пор. Границы территории захоронений должны быть отмечены на Генплане города.
В предписании Роспотребнадзора указана возможность произвести ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ перезахоронение. Такая необходимость установлена законодательством исключительно ;:в случае угрозы постоянных затоплений, оползней, после землятрясений и других стихийных бедствий; (Ст.17.5 ФЗ). Перечень исчерпывающий. На данном земельном участке такие причины и такая необходимость отсутствует.
Места захоронений являются священным местом для любого народа и представителей любой религиозной конфессии. Осквернение мест захоронения с болью воспринимается любым народом, несет тяжкий вред для общества и оскорбляет чувства верующих.
Как и для других народов для русского народа, и для православных верующих места захоронения предков являются важнейшим материальным свидетельством истории народа, осквернение мест захоронений не допустимо и приводит к унижению чувства национального достоинства и оскорблению религиозных чувств верующих. Кроме того недопустимо уничтожение материальных свидетельств истории русского народа в русском городе.
Ранее мною неоднократно делались заявления в правоохранительные органы и органы государственной власти Ижевска и УР о преступлениях связанных с осквернением мест захоронения и разрушения объектов культурно-исторического наследия русского народа в г. Ижевск как лично, так и в виде коллективных обращений граждан, в том числе одно из писем подписали 1731 гражданин. Данное строительство нарушает Закон и оскорбляет мои чувства как православного верующего так права гражданина на доступ к историческому наследию моего народа.
Таким образом в ходе строительных работ и их подготовки на месте погребения по ул. Удмуртская в Ижевске был нарушен ФЗ N 8 ;О захоронении и похоронном деле;, статьи N 214 ;Вандализм;, ст. 282 УК РФ ;Возбуждение ненависти либо вражды; и ст. 148 ;Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий;
Неотъемлимой частью данного заявления, является текст, фото и видеоматериалы статьи ;Путинский режим уничтожает русское наследие. Ижевск. Единорос Котов. Бизнес на костях; размещённой в сети Интернет по адресу - http://krukov-vasilii.livejournal.com/205809.html

В связи с выше изложенным,
- прошу принять меры к прекращению строительных работ,
- внести изменения в Генплан в соответствии с предписанием Роспотребнадзора и требований ФЗ

Приложение:
- Предписание Роспотребнадзора;
- Решение о выделение участка под памятный знак
- Карты г. Ижевска 1916-1935 годы заверенные администрацией Ижевска
- Фото строительных работ и осквернения погребений.
- Материалы статьи ;Путинский режим уничтожает русское наследие. Ижевск. Единорос Котов. Бизнес на костях; размещённой в сети Интернет по адресу - http://krukov-vasilii.livejournal.com/205809.html
- Проект решения Городской Думы г. Ижевска

С уважением,
Крюков Василий 18.10.2016


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Д_и_м_а
Рейтинг: 173/-98
-- написано 8-11-2016 14:35 Д_и_м_а

quote:
Originally posted by Толки:

Максимум -- это устройство завода на удмуртских землях



Это лжёшь и такие как ты выученные по квотам в УДГУ, когда пишите, что завод на удмуртских землях был основан и мастеровыми были не удмурты, ну может в самом конце 19 века были единичные экземпляры.
Ты расстроился что тебя нынче никто не поздравил с Днём государственности УР, забыли или им запретили поздравлять... У нас тут видимо ещё не поняли, что проект "удмуртское государство" на верху сливают и скоро с тех кто уничтожал русскую культуру спросят. Помяните мои слова Котова посадят в ближайшее время, но за что то другое.
Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 8-11-2016 15:50 Per_Astra

Всё так. Дима прав.
Можете хоть миллион книжек выпустить, сути не изменит: когда русские возводили Ижевск и завод, делали отличные ружья и пушки, удмурты только-только осваивали колесо, не имели письменности и жили первобытно-общинным строем.
О каком вкладе в развитие Ижевска можно говорить? О какой "удмуртской земле"? Скорее уж тогда "медвежья земля" или "волчья земля" - эти представители фауны имеют гораздо больше прав, чем современное псевдокоренное титульное население.
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 8-11-2016 18:28 Толки

quote:
Изначально написано Д_и_м_а:

завод на удмуртских землях был основан и мастеровыми были не удмурты, ну может в самом конце 19 века были единичные экземпляры



Достаточно посмотреть, чьи исторические поселения вокруг Ижевска расположены и увидеть, где расположены бывшая Терсинская волость Яушевых-Тевкелевых, чтобы понять, что это были земли удмуртов. Или: "...состоит оной в той же Казанской губернии и уезде по Арской дороге на реке Ижу на государственной земле... оной сотник из новокрещен вотяков Гаврила Степанов да той же волости деревни Ягули Подборной тож жители Антипа Андреев, Борис и Яков Никифоровы, Борис Иванов, Дмитрей Никифоров сказали, что то назначенное под страение завода на реке Ижу место состоит на свободной государственной земле..." В любом случае русских в округе не было, и приписных крестьян (только русских) приходилось гнать из дальних расстояний, той же Крымской Слудки, например.
Относительно только самого конца XIX в. опять Ваша ложь легко опровергается документами русского завода: З. Лятушевич, 1828 г.: "...имеющие оседливость в самом заводе вотяки, черемисы и чуваши из новобранцев как в конторских заводских списках, так и в разрядских, равно и в наших духовных росписях не считаются уже новокрещеными, а просто мастеровыми: потому более, что они ничем не разнятся в исповедании христианской веры, в принятии святых таинств и треб церковных от русских христиан, и говорят по-русски хорошо все, живя между русскими..."
Ижевск: документы и материалы, 1760-2010. Ижевск, 2010. С. 24, 38, 97.
Еще про мастеровых из удмуртов среди прочих мастеровых:
Согласно формулярных списков рекрут от 25 января 1819 г., из 318 поступивших на завод рекрут 90 человек составили новокрещены из вотяков Сарапульского, Елабужского и Глазовского уездов1
ЦГА УР. Ф. 4. Оп. 1. Д...
Подобных документов немало в архиве Ижевских железоделательного и оружейного заводов. Чем вы их опровергнуть сможете? Только своими хотелками безудого и фашиста.
Darra
Рейтинг: 16/-18
-- написано 9-11-2016 16:10 Darra

спасибо ТС за то, что не безразличны, и хоть что-то предпринимаете в защиту памяти погибших. Мой отец рассказывал, что вдоль Удмуртской рвы огромные были,и в них скидывали горы убитых,и в формах и гражданке и даже он видел как туда же приволокли умершего от чумы, его они особо запомнили, потому что, видать человек при каком-то чине был, и лежал среди этой горы трупов в парадной одежде и весь в язвах... Все это в спешке зарывали, потому что трупов было много и вонь стояла неимоверная. А они -мальчишки живущие не подалеку, все это видели и помнили всю свою жизнь...
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 18:09 SK18

quote:
Изначально написано Толки:

это были земли удмуртов.

не было у вас никогда земель и не будет, как были крепостными, так и остались разве, что сегодня вас не на гвозди разменивают, как раньше было, желания нет эти записи поискать...?
украинцы 2, копатели морей и океанов, блин.

история редактирования

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 9-11-2016 18:21 Толки

quote:
Изначально написано SK18:

крепостными, т



Крепостные классические деревни в наших краях -- это Аксарино, немного Арзамасцево, татарские Терси, Мордва, в какой-то степени крепостными были мастеровые Ижевского , Воткинского, без сомнения -- Бемышевского, Пудемского заводов, в основном русские. Удмурты в ясачных числились, сидели на своих землях, которые считались государственными.
Данила и тут, само собой, идиот.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 18:26 SK18

так о каких удмуртских землях ты бредишь тут?
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 18:31 SK18

у вас даже и государственности то не было, от роду матриархат в рамках села и то когда они у вас появляться начали, не более того-чукча блин мохнарылая, а то что чью то рожу продвинули и высветили, то лишь с одним умыслом, чуть попозжа настучать по ней...

история редактирования

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 9-11-2016 18:37 Толки

quote:
Изначально написано SK18:

вас даже и государственности то не было от роду матриархат в рамках села не более того-чукча блин мохнарылая, а то что чью рожу и высветили то лишь с одним умыслом чуть попозжа настучать по ней...



Государственность у вас не было, у евреев, тыщи лет, и матриархат (точнее, матрилинейность, матриархата в мире практически никогда и не было) у вас, а удмурты жили и считали своими такие государства, как Волжская Булгария, Золотая Орда, Казанское ханство, Вятская земля, многонациональная Россия. Значительную часть истории в центральной ее части существовала "крещеная собственность", удмурты же (как и русские рядом с ними) сидели на своих землях и платили ясаки и иные подати царю.
Даниле, конечно, завидно, но так сложилось исторически. И сейчас он идиот.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 18:40 SK18

ты не за народы прячься и беды их, а отвечай за земли удмуртов, трепло поганое..
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 9-11-2016 18:41 Толки

Ну да, князья-цари до 1611 г., с некоторыми перерывами, были из Рюриковичей. Судя по гаплотипу N1C их предком был потомок некоего ошведившегося финна. Сегодня подавляющее большинство удмуртов, якутов, значительная часть прочих "финских" народов, северная часть русских (севернее Москвы, до 40 % мужского населения) обладают этим же гаплотипом, который условно считается "финским".
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 18:43 SK18

бла бла бла иди отсюда моль...делов ты натворила за сегодня уже стока что вам им вместе хлебать да не расхлебать ужо...

история редактирования

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 9-11-2016 18:48 Толки

quote:
Изначально написано SK18:

ты не за народы прячься и беды их, а отвечай за земли удмуртов, трепло поганое..



Еврею, конечно, завидно, у него земли не было.
Вначале значительная часть русских крестьян на удмуртских, татарских и бесермянских землях числилась в половничестве. Например, 1722 г.:
Барминская, д. рус., половники и кортомщики 23 5 Каринских отятских первой и второй долей у Косы реки
Барминской, поч. рус., половники и кортомщики 15 14 Каринских отятских первой и второй долей у Косы реки
Березнитцкая Михнина, д. рус., половники и кортомщики 11 1 Каринских отятских первой и второй долей у Косы реки
Басмановской / Басмановской займище, поч. рус., половники и кортомщики 24 6 Каринских отятских первой и второй долей у Косы реки
Но поскольку земли государственные, то государство в XIX в. ограничило землевладение крестьян 15-десятинной пропорции на ревизскую душу. Земли сверх этой нормы изымались, далее на них, как правило, селились малоземельные. Малоземельными в наших краях, как правило, были татары и русские.
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 9-11-2016 18:50 Толки

quote:
Изначально написано SK18:

делов ты натворила за сегодня уже ст



Это жидовствующий Данила дела творит, конкретный неудачливый придурок. Но за ним следят...
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 18:51 SK18

так на ваших или всё же государственных и царских?
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 18:52 SK18

тупой отвечай мне!
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 9-11-2016 18:53 Толки

quote:
Изначально написано SK18:

так на ваших или всё же государственных и царских?



Идиот. В России до недавних времен почти что не было частной собственности на землю. Верховный правитель, олицетворяющий государство, считался главным землевладельцем. А он был из династии Рюриковичей или Романовых-Голштейн-Готторпских.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 18:55 SK18

дятел повторяю вопрос на ваших или государственных?
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 9-11-2016 18:56 Толки

quote:
Изначально написано SK18:

тупой отвечай мне!



Собака лает, мозгов нет, знаний нет, сплошные заклинания и мировом заговоре жидовствующего неофита.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 18:57 SK18

можешь не отвечать на данный вопрос ни ответит из вас никто ни удмурты ни татары ни эстонцы с латышами и украинцы тоже не ответят потому как это и есть ваш камень преткновения....
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 9-11-2016 18:59 Толки

quote:
Изначально написано SK18:

повторяю вопрос на ваших или государственных?



Идиот, на царских, а цари были кровные родственники удмуртов.
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 9-11-2016 19:01 Толки

quote:
Изначально написано SK18:

есть ваш камень преткновения



Это жидовствующего безмозглого Данилы камень преткновения.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 19:01 SK18

так что все дороги ведут в рим и как не кружите, возле этой крепости, уйдя сюда же и вернётесь...
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 9-11-2016 19:04 Толки

quote:
Изначально написано SK18:

так что все дороги ведут в рим и как не кружите, возле этой крепости, уйдя сюда же и вернётесь...




Не все дороги в Рим ведут, некоторых язык до Киева доведет, а глупому зверообразному Даниле умение давить на кнопки и придание таинственности своей тупости никуда не прийти, так и издохнет лающее чюдо.
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 9-11-2016 19:19 SK18

в Киеве будут петь, что велено, уже поют просто вы пока не слышите...
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 9-11-2016 19:45 Толки

Конкретному Даниле ничего не поможет.
Да, удмурты, в свою очередь, влегкую могли быть половниками у русских. И все они в своей основе -- крестьяне, даже если при заводах.
Jainic
Рейтинг: 367/-183
-- написано 10-11-2016 19:06 Jainic

У ижевска нету чести. Запомните. Это один из главных городов сатаны.
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 10-11-2016 20:59 Толки

Тьфу на Вас. Запомните.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Позавчера Ижевск потерял свою честь форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ