izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Очередной конфликт из-за нежелания властей вести диалог
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Очередной конфликт из-за нежелания властей вести диалог
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очередной конфликт из-за нежелания властей вести диалог   версия для печати
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 8-7-2016 17:04 timafon

Не перестаю удивляться методам работы нашей власти - вместо нормального диалога шантаж и запугивание. Люди, которые просят перенести крематорий подальше от их места проживание не могут найти понимания и диалога с муниципальными властями. Решили провести публичную акцию - но по абсурдному основанию им отказали (самый абсурдный отказ который я видел - в заявке им <не понравилось> слово <пикет> - по закону должно быть слово <пикетирование>, и на этом основании отказать). Дальше - по уже сложившейся у нас традиции - жители решили провести акцию, которая не требует уведомления - провести серию одиночных пикетов (хотя законность отказа в согласовании акции вызывает очень много вопросов). Но тут появилась какая то совсем удивительная реакция со стороны органов власти и МВД - жителям намекают, что в случае какой то активности в воскресенье - будет силовая акция, есть информация о том, что на месте будет дежурить ОМОН. Более того - даже официальный сайт МВД разродился удивительным, по своему содержанию, пресс-релизом (я такой в первый раз вижу), который подхватили ряд СМИ. Цитирую: <9 и 10 июля 2016 года на территории Удмуртской Республики пройдет ряд массовых мероприятий.
В органы местного самоуправления направлялись уведомления о проведении публичных мероприятий, которые в установленном порядке согласованы не были.
Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике предупреждает, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок, либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или с органом местного самоуправления не было согласовано>.
Однако жителей поселка Радужный это не останавливает, и они подтвердили готовность провести ранее подготовленные мероприятия в рамках и формах, которые не требуют согласования (одиночные пикеты), грозные заявления и намеки их не только не испугали, а наоборот - только закалили в борьбе за свои права. Также жители приглашают всех журналистов осветить события уже в это воскресенье. Как показала практика - только широкая огласка способна принудить власти к реальному диалогу.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 8-7-2016 17:20 timafon

Ситуация крайне нестандартная, поэтому просьба поддержать людей в соцсетях
в контакте https://vk.com/wall186241271_871
в фейсбуке https://www.facebook.com/timafon11/posts/478383082367989
Только вместе мы сможем заставить власть повернуться лицом к людям и начать диалог. Сегодня вы поддержите людей, завтра - они вас.
amid62
Рейтинг: 252/-40
-- написано 8-7-2016 19:53 amid62

Расположение комплекса крематория на территории кладбища все-таки логично. Почему-то жителей тех мест мало волнует соседство с шумной и весьма опасной площадкой Ижмаша, а тут столько негатива. Тогда уж и жителям Октябрьского надо пошуметь: ведь на территории птицефабрики есть крематорий (не знаю, работает он или нет, но в прошлом году туда подвели газ) - прямо через забор от огородного массива Заря.
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 9-7-2016 10:34 millyyy

аха так и надо.....кладбище им норм а крематорий нет)))
sergeyR
Рейтинг: 80/-18
-- написано 9-7-2016 19:47 sergeyR

А где можно поддержать тех, кто за строительство крематория?
AS-F
Рейтинг: 40/-76
-- написано 9-7-2016 21:22 AS-F

В любой день выходите с одиночным пикетом за крематорий и поддерживаете тех, кто за строительство. А если серьёзно, то дальше писанины тут не пойдёте, а вот жители кто против идут и протестуют реально, потому что они реально заинтересованные. А чтобы пошуметь надо СМОЧЬ. То, что жители октябрьского не протестуют против того, что их периодически накрывает вонь с птицефабрики это их право.
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 9-7-2016 21:26 e-go

"Для выявления и купирования таких очагов "в зародыше", сексоты, типа Кенгуру, (а также коллективы писунов текстов "под него"), распространяют заведомо провокационные тексты, через которые оценивается реакция населения на разного рода политические раздражители.

Особо реактивные реакционеры берутся "на карандаш", с целью принятия мер превентивного характера, для предотвращения расползания негатива среди населения и компроментирования ( а также изоляции) лидеров. "

http://worldcrisis.ru/crisis/2353000


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Очередной конфликт из-за нежелания властей вести диалог форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ