izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Волки с Уолл-стрит - брокеры заработали на ижевчана 33 млн руб
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Волки с Уолл-стрит - брокеры заработали на ижевчана 33 млн руб
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Волки с Уолл-стрит - брокеры заработали на ижевчана 33 млн руб   версия для печати
Rambler
Рейтинг: 2/-1
-- написано 20-4-2016 12:59 Rambler

Стать <волками с Уолл-стрит> предлагали жителям Ижевска мошенники, обещавшие заработок на фондовом рынке. От ижевчан требовалось прийти на собеседование в офис, похожий на кадр из фильма с Ди Каприо, и внести первоначальный взнос. При этом горожане не подозревали, что сами стали жертвами <волка>. В результате - сотни потерявших квартиры и ставших <рабами> невыгодных кредитов. Речь идет об экспертном центре <Сигнус>, который якобы в Ижевске представлял известную корпорацию <ТелеТрейд>.

Следователи говорят - это только начало, мошенничество было таким масштабным, что к концу расследования счет потерпевших может пойти на тысячи. Сценарий будущей беззаботной жизни доверчивым горожанам мошенники рисовали с поистине голливудским размахом - приглашали в офис, где буквально <пахло> деньгами и большими доходами.

<Само оформление офиса говорило о том, что здесь работают успешные люди, которые оперируют большими деньгами. Если смотрели фильм "Волк с Уолл-стрит" - вот примерно такая же обстановка в офисе создавалась, - рассказала старший следователь следственного отдела МВД по УР Елена Карачева. - На стенах висели портреты с улыбающимися звездами шоу-бизнеса, счастливыми клиентами этого офиса, запечатленными в момент подписания договора>.

Увидев все это, обремененные грузом финансовых проблем ижевчане расправляли крылья от
Экспертный центр позиционировал себя как успешная компания в сфере финансовых операций на биржевом рынке.

<Подала объявление на "Авито" о том, что мне нужна работа бухгалтера на дому, мне позвонили из консультативного центра и предложили работу, - рассказала ставшая жертвой мошенников ижевчанка Светлана Кузнецова. - Меня пригласили на собеседование и сказали, что для устройства на работу мне нужно пройти обучение - 10 бесплатных уроков>.

По отработанной схеме к <новичку> прикреплялся менеджер, который слов для <обучения> подшефного сотрудника не жалел и незаметно для жертвы выяснял все ее потребности, главной из которых, конечно же, была - деньги. Менеджер втирался в доверие, сочувствовал своему подчиненному и внушал, что решить все проблемы разом можно с помощью операций на фондовом рынке.

<Граждане открывали счет на биржевой площадке и под контролем сотрудников этого консультационного центра вкладывали туда сначала личные сбережения, потом, когда деньги на торговых счетах в результате невыгодных сделок заканчивались, они брали заведомо невыгодные кредиты, опять же, при посредничестве сотрудников консультационного центра>, - описала действия мошенников Елена Карачева.

К моменту потери первоначального взноса на торговых счетах жертвы мошенников уже крепко сидели на крючке и были готовы вкладываться и дальше. Масла в огонь подливали менеджеры, утверждавшие, что для гарантированного выигрыша нужны по-настоящему крупные суммы на счетах.

В основном жертвами <сотрудников консультативного центра> стали ижевчане, но немало и жителей районов Удмуртии. У части потерпевших уже забрали их квартиры, те, кого мошенники уговорили только на кредиты, теперь работают в основном на оплату ежемесячных взносов.

Сейчас общий ущерб составляет более 33 млн рублей, возможно, вместе с увеличением списка потерпевших вырастет и сумма ущерба. Подозреваемых, по словам следователей, пока нет, уголовное дело еще расследуется.

Источник: https://day.org.ru/news/7091

Показать текст сообщения полностью
DanilRu
Рейтинг: 695/-236
-- написано 20-4-2016 13:44 DanilRu

Лох - это судьба.
dimasik.tron
Рейтинг: 27/-8
-- написано 20-4-2016 14:43 dimasik.tron

На дурака не нужен нож... (с) Все халяву ищут
BOK
Рейтинг: 119/-18
-- написано 20-4-2016 15:37 BOK

Вот честно, дочитал до "Таким образом, Светлана продала злоумышленникам свою квартиру,..." и аж перекоробило всего.
Вроде бы Светлана искала работу бухгалтера, значит не доярка в колхозе (да простят меня оные ), значит должна представлять, что из себя представляют, деньги, финансы и кредиты.

А нет! Взяла и продала две квартиры и отдала деньги посторонним людям))) ДВЕ, КАРЛ!!

Это же какая-то эпидемия, цыгане на их фоне кажутся беззащитными детьми...

Molodoi st
Рейтинг: 100/-25
-- написано 20-4-2016 15:42 Molodoi st

Не раз звонили с данной конторки. Удивляет, что прикрывают их в момент жесткого "на*** хлобучивания" а не в момент раскрутки.
Feya861
Рейтинг: 16/-5
-- написано 20-4-2016 16:13 Feya861

Нет потерпевших, нет и причин прикрывать.
IzhStyle
Рейтинг: 2158/-608
-- написано 20-4-2016 18:39 IzhStyle

нех суваться на всякие форексы и прочие нонеймы)
Storm
Рейтинг: 209/-51
-- написано 20-4-2016 21:36 Storm

А я двже ходил к ним за выигранным сертификатом на обучение финансовой грамотности. Пришел в субботу к ним в контору. В трениках чуть ли не домашних, а там человек 10-12, все такие в синих костюмах и рубашечках с галстуками. Посадил меня индюк один и начал агитировать за вступление в их клан. Ну я прикинулся дурачком, у которого за спиной только куча кредитов и никаких материальных благ. Минут 10 он мне для виду порассказывал и отпустил с миром.))

Через полгода я опять выиграл сертификат, опять звали. Открытым текстом послал, больше не звонили. Наконец-то взялись за вас. Горите в аду, суки!

Добрый кот
Рейтинг: 799/-87
-- написано 20-4-2016 21:39 Добрый кот

Это не те гандоны, которые напротив Аксиона сидят в офисном центре "Найди"
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 20-4-2016 22:04 sifon22

quote:
напротив Аксиона сидят в офисном центре "Найди"

меня туда настойчиво за подарком звали
mr.npv
Рейтинг: 882/-367
-- написано 20-4-2016 22:25 mr.npv

quote:
Изначально написано Добрый кот:

Это не те гандоны, которые напротив Аксиона сидят в офисном центре "Найди"



Походу они.Мне то-ж звонили,сразу послал нахер. Старый-же развод
Добрый кот
Рейтинг: 799/-87
-- написано 20-4-2016 22:31 Добрый кот

они в меня клещами вцепились, я их открытым текстом 3 раза посылал на х... они обижаются, но продолжают звонить, люди только меняются.

история редактирования

Камикадзе
Рейтинг: 77/-217
-- написано 20-4-2016 23:17 Камикадзе

Тоже звонили. Причём первый звонок был от девочки, коть-моть-воть, кривыми словами некрасивыми разговаривала. Сразу подумал что-то не ладное. А во второй раз вежливо послал.
пенсионер11
Рейтинг: 3466/-630
-- написано 21-4-2016 00:47 пенсионер11

Поразительно,ведь кто-то раздаёт им номера телефонов.
mr.npv
Рейтинг: 882/-367
-- написано 21-4-2016 01:19 mr.npv

quote:
Изначально написано пенсионер11:

Поразительно,ведь кто-то раздаёт им номера телефонов.



берется из открытых источников,с того-же авито например.
Che Guevara07
Рейтинг: 146/-76
-- написано 21-4-2016 12:28 Che Guevara07

quote:
Изначально написано sifon22:

меня туда настойчиво за подарком звали



в день рождения баба в контаке пишет, что я как именинник стал обладателем супер приза, а именно бесплатного обучения в конце которого я получу аж 30 т.р., сразу ей сказал что знаю что это развод, но так чисто поржать спросил про 30 т.р., оказалось что это 30 т.р. на демо-счёт))) поинтересовался, что так мало на демку они денег дают)))) слава Богу больше не звонили
Igorila
Рейтинг: 44/-11
-- написано 21-4-2016 15:25 Igorila

Приглашали за призом в ТЦ "Найди". Пришлось заехать, как увидел Телетрейд - сразу все понял, что к чему..... Потом еще менеджер звонил раз 5, пока не был послан....
Marina LIVE
Рейтинг: 16/-5
-- написано 21-4-2016 18:11 Marina LIVE

тоже нашла объявление, что им требуется офис-менеджер или администратор, это было года 3 назад, пошла на собеседование, потом на уроки, потом у менеджера спросила: "я не поняла, вроде пришла на должность администратора, а вы мне предлагаете биржу")) в общем не смог он меня развести, я его спросила: "если так круто зарабатываешь, зачем тут сидишь и тратишь время на меня?", сказал: "чтобы меня научить, чтобы все были богатые.." )) я ему сказала, что не очень верю в этот альтруизм, тем более путем обмана. неужели эту контору только сейчас заметили???
mr.npv
Рейтинг: 882/-367
-- написано 21-4-2016 19:31 mr.npv

quote:
Изначально написано Marina LIVE:

неужели эту контору только сейчас заметили



Доход у них упал просто,с ментами там и прокуратурой нашей делиться ведь надо(т.к.если капнуть поглубже этот трейд,то криминал полюбому будет,а так платят,а наши "силовики" глаза и закрывают)...Прискорбно это все,совсем народ за лохов держат,хотя наверно так оно и есть.
Pearl
Рейтинг: 109/-31
-- написано 22-4-2016 10:27 Pearl

мне на протяжении двух лет периодически звонили. тоже типа выиграл сертификат на обучение))
тоже пришел. рассказали. понял, что пирамида или подобное. сказал меня это не интересует - как так ответили мне?! вы не хотите много зарабатывать?)))
в следующий раз позвонят - точно на йух пошлю открытым текстом. пока вежливо говорю, что не надо мне звонить и меня это не интересует. ну вот такой я вежливый))
artem26
Рейтинг: 82/-21
-- написано 22-4-2016 11:35 artem26

quote:
Изначально написано BOK:
Вот честно, дочитал до "Таким образом, Светлана продала злоумышленникам свою квартиру,..." и аж перекоробило всего.
Вроде бы Светлана искала работу бухгалтера, значит не доярка в колхозе (да простят меня оные ), значит должна представлять, что из себя представляют, деньги, финансы и кредиты.

А нет! Взяла и продала две квартиры и отдала деньги посторонним людям))) ДВЕ, КАРЛ!!

Это же какая-то эпидемия, цыгане на их фоне кажутся беззащитными детьми...



Ни чего удивительного. Лично её знаю, если уж своих мозгов нет, хотя бы стоит слушать советы знакомых, сразу было понятно что телетрейд, это секта.
Квартира там легко досталась (наследство), легко ушла. Весь упор видимо на легко внушаемых людей верующих в сказки.

история редактирования

Big_DD
Рейтинг: 25/-29
-- написано 22-4-2016 12:44 Big_DD

quote:
Изначально написано Pearl:
мне на протяжении двух лет периодически звонили. тоже типа выиграл сертификат на обучение))
тоже пришел. рассказали. понял, что пирамида или подобное. сказал меня это не интересует - как так ответили мне?! вы не хотите много зарабатывать?)))
в следующий раз позвонят - точно на йух пошлю открытым текстом. пока вежливо говорю, что не надо мне звонить и меня это не интересует. ну вот такой я вежливый))


ага, тоже звонили мне, ставил их в ступор вопросом "кто дал вам мой номер"

Дали
Рейтинг: 582/-291
-- написано 22-4-2016 21:09 Дали

ска,почему мне не звонят,я чо рыжий шо ле
Pan72Alex
Рейтинг: 11/-4
-- написано 5-6-2016 17:10 Pan72Alex

Я тоже сертификат выйграл, на 20 000 руб. в столице тусуются, акцию проводят. Сейчас офис у них на Пушкинской 116. Хожу на бесплатное обучение, предлагают открыть реальный счет, говорю нет таких денег, бери кредит ответила прикрепленная девочка-менеджер. Дело то же прибыльное ))))
votyak
Рейтинг: 589/-173
-- написано 5-6-2016 22:00 votyak

quote:
Квартира там легко досталась (наследство),

я так сразу и подумал
adAms
Рейтинг: 39/-12
-- написано 5-6-2016 23:33 adAms

quote:
Изначально написано Pan72Alex:
Я тоже сертификат выйграл, на 20 000 руб. в столице тусуются, акцию проводят. Сейчас офис у них на Пушкинской 116. Хожу на бесплатное обучение, предлагают открыть реальный счет, говорю нет таких денег, бери кредит ответила прикрепленная девочка-менеджер. Дело то же прибыльное ))))

выЙграл- бери, бьют - беги!

Alexandr5
Рейтинг: 446/-227
-- написано 6-6-2016 09:34 Alexandr5

Вот ладно там купил 200 пачек "петра" насобирал стикеров и выиграл футболку черную с надписью, можно поверить. А то сидишь, живешь себе живешь и раз и выиграл сертификат. Звонили мне раз 10, утырки, причем постоянно разные люди, сколько раз вежливо говорю "не надо мне больше звонить", а они всё не унимаются, что с ними делать не знаю, ни разу к ним никуда не ездил и не собираюсь время тратить. На работе можно заработать хотя бы пару сотен рублей в час, а к ним ездить = ноль заработка, вы зачем к ним ездите вообще?
Поражают комменты - "звонили, знаю, что развод, съездил и опустил их" Зачем!?!? Не цените вы драгоценное время свое((( Я тут пишу и ито зарплата идет, а уеду, то перестанет идти
2 недели назад вообще прикол был, мне позвонил какой то "брокер" и говорит "я типа брокер от бога, заработаю вам бабло, дайте денех" =D
Alexandr5
Рейтинг: 446/-227
-- написано 6-6-2016 09:40 Alexandr5

А не брокер, а трейдер вроде он сказал, я спросил "нет ли у вас блога на ютуб, гляну хоть как вы там работаете, типа есть же каналы с трейдерами" Он мне сказал, что на ютубе одни лохи, что только он может реально заработать, просто ему нужен первоначальный капитал, потом когда я ему сказал, что денех я ему не дам ни копейки и не надо мне звонить, он обиделся и сказал: "вы там в своей провинции ничего не понимаете, поэтому работаете как рабы, нет чтобы нормально научиться трейдерству и зарабатывать миллионы не отходя от кассы, вы, говорит, реально колхозники и неандертальцы, необразованное стадо провинциалов" Вот кстати я разозлися после этого, но через трубку его не достать было, поэтому пришлось оборвать связь))
Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 6-6-2016 10:57 Peiper

 
НАТА ЛИЯ
Рейтинг: 36/-15
-- написано 6-6-2016 11:25 НАТА ЛИЯ

quote:
Originally posted by artem26:

Квартира там легко досталась (наследство), легко ушла. Весь упор видимо на легко внушаемых людей верующих в сказки.



Взрослые люди, а не понимают,что бесплатный сыр только в мышеловке. Знаю одну "девушку" за 30, которая хотела заработать на ремонт в квартире(которую заложила-продала), новую машину и так на покушать. И осталась без всего и с огромными долгами. Квартиру 4-х комн.заработала мать еще в советские времена, а оформлена была на дочь,чтобы после смерти родителей доченька не бегала по нотариусам и т.д.).Еще и подписала две расписки: по договору займа и по продаже квартиры.И, самое главное,никто об ее "махинациях" не знал.Кредитов 4 или 5.Теперь судятся, чтобы вернуть квартиру. Но не так это просто. Почему взрослые люди так наивны?
votyak
Рейтинг: 589/-173
-- написано 6-6-2016 12:15 votyak

quote:
Почему взрослые люди так наивны?

вот потому и наивны, что
quote:
Квартира там легко досталась (наследство),

Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 7-6-2016 11:40 Это я

Где они берут такое количество сказочных долб...в и лохов? Это ж надо же, после первой неудачи продолжать верить в то что рано или поздно всё равно повезёт и продолжать вкладывать, вкладывать и вкладывать
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 7-6-2016 13:04 Это я

quote:
Он мне сказал, что на ютубе одни лохи, что только он может реально заработать, просто ему нужен первоначальный капитал,

Гыыы. Может но пока не заработал Надо было сказать "Чувак, я в тебя верю. Ты точно заработаешь сам свой Как заработаешь стартовый капитал - перезвони
Cruelty398
Рейтинг: 76/-54
-- написано 7-6-2016 14:16 Cruelty398

Не. Из Финки звонить дорого))
PAPA!!!
Рейтинг: 342/-116
-- написано 9-6-2016 00:35 PAPA!!!

Мне каждый день звонят практически или как симку сменю,а меняю часто,одни и те же девушки,орал матерился,чушь нес,не адекватного строил,песни орал в трубку...им покуй,звонят и по сей день.
Че делать не знаю)))
Так то вроде уже привык они мои друзья по ту сторону трубки))

история редактирования

venby
Рейтинг: 20/-3
-- написано 17-6-2016 11:08 venby

Выставлял машину на продажу на Авито и после этого понеслось, начались звонки от некой Анастасии из офисного центра Найди. Все просит меня за сертификатом на обучение подойти, на вежливое посылание на йух не реагирует, продолжает звонить...Рассказал про их мошенническую схему, говорит это не мы, типа мы обучение проводим и все.
Sanchozz
Рейтинг: 82/-20
написано 17-6-2016 13:36 Sanchozz

Авито вообще зло походу после них всякая хрень то смс с вирусами то звонки мутные
Sanchozz
Рейтинг: 82/-20
-- написано 17-6-2016 14:03 Sanchozz

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Полиция и ФСБ провели обыски в офисах компании TeleTrade, изъяв документы и компьютерную технику; сотрудников компании подозревают в махинациях на сотни миллионов рублей с деньгами, поступившими от тысяч клиентов по всей России, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Деньги. Архивное фото
c Fotolia/ M. Schuppich
Один из крупнейших форекс-дилеров похитил сотни миллионов у тысяч клиентов
"Обыски прошли в нескольких регионах в офисах компаний, входящих в группу одного из крупнейших российских форекс-брокеров - TeleTrade. Следователи считают, что полученные от клиентов для игры на бирже "Форекс" деньги были в действительности выведены и похищены", - рассказал источник.
Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники антикоррупционного главка МВД России провели обыски в офисах одного из крупнейших в стране форекс-дилеров, который подозревается в обмане тысяч клиентов на сотни миллионов рублей. О какой именно организации идет речь, в МВД не уточнили, отметив, что этот дилер входит в международную группу компаний.
Обыски прошли в Удмуртии, Новосибирской и Самарской областях, а также в Москве. Возбуждены уголовные дела по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".
Международная частная финансовая группа компаний TeleTrade основана в 1994 году. Согласно информации на ее интернет-сайте, компании, объединенные брендом TeleTrade, оказывают услуги "по доступу к торговле финансовыми инструментами" розничным клиентам по всему миру. Представительства группы и офисы ее партнеров работают в 26 странах мира. В России TeleTrade, по данным сайта, входит в тройку лидеров рынка Forex и владеет "самой крупной региональной партнерской сетью" в 124 городах России.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/201606...l#ixzz4BpV5gVOX

BaZuKa777
Рейтинг: 64/-29
-- написано 17-6-2016 15:53 BaZuKa777

[QUOTE]Изначально написано Rambler:
[B]Стать <волками с Уолл-стрит> .....

номера телефонов берут из авито, дромру, автору и пр.
очень назойливы были

BaZuKa777
Рейтинг: 64/-29
-- написано 17-6-2016 15:58 BaZuKa777

мне перестали звонить, когда сказал, что нахожусь в сургуте и в ижевске не был и не собираюсь)))хрень на хрень))))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Волки с Уолл-стрит - брокеры заработали на ижевчана 33 млн руб форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ