izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Стратегия развития Ижевска (12.03.2013)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Стратегия развития Ижевска (12.03.2013)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стратегия развития Ижевска (12.03.2013)   версия для печати
GMV
Рейтинг: 7/-1
-- написано 12-3-2013 11:53 GMV Редактировать сообщение GMV    первое сообщение в теме:

quote:

Во вторник, 12 марта, в 18.00 в МВЕУ состоится семинар по разработке стратегии развития Ижевска.
Это совместный проект администрации города и Фонда Гордона.
Первую сессию проведут представители АНО "Урбэкс-развитие", которые, в частности, разработали стратегию развития для Самары.
То, что Ижевску нужна своя стратегия развития я говорю с первого дня работы в администрации.
Но легко сказать, да трудно сделать. Тем более, что в Ижевске очень сложно отыскать людей, которые бы имели опыт разработки таких документов.
Тем не менее, два года назад мы взялись за эту работу. Изучили серьезный российский и международный опыт, встретились с рядом экспертов - с кем-то в Москве, Перми, Екатеринбурге, других городах, кого-то приглашали посетить Ижевск.
Результатом станет проведение четырех таких стратегических сессий с привлечением внешних экспертов. Завтра - первая из них.
Очень рассчитываю на привлечение широкого круг неравнодушных к судьбе Ижевска горожан. Ведь стратегия должна получить отклик в обществе!
Приглашаю всех принять участие в обсуждении!

http://agashin.livejournal.com/45587.html



Может кто-то из форумчан имеет возможность посетить сие мероприятие. Было бы здорово получить фидбэк по проекту.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
AM16
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-3-2013 22:29 AM16

quote:
Originally posted by ДЕФ:

+100. И я того же мнения.

И я тоже такого же мнения. Только еще добавлю для "оптимистов" в отношении этой стратегии.
Это отрывок из статьи известного российского экономиста Делягина Михаила Геннадьевича.
<Решение по стране принято давно и сводится к освобождению бюрократии от контроля, в первую очередь со стороны общества. От перестроечной партхозноменклатуры Горбачева до <эффективных менеджеров> <Сколково>, АТЭС-2012 и Олимпиады-2014 не раз менялось все: риторика, образ действий, социальный состав и даже внешний вид. Жажда чиновничества избавиться от контроля и ответственности за свои действия - это то, что остается неизменным в хаосе и бурлении, и оно и есть содержание уже незаметно прожитой нами эпохи. И ошибка длиной в поколение - даже не политика, а стратегия. Стратегия ясная: разграбление советского наследства, переработка его в личные богатства, легализация их в фешенебельных странах. Выросшие в рамках этой стратегии - и грабители, и жертвы - часто и не подозревают о возможности жить по-другому>.
В других своих статьях разграбление нашей страны он называл <Проект Российская Федерация>, разрабатываемый и осуществляемый, естественно, высшими должностными лицами нашей страны и их приближенными. Мы же с вами (жители города Ижевска) наблюдаем, судя по всему, несколько меньший по масштабам, но такой же аморальный и безнравственный по своей сути, проект под названием <Город Ижевск>. А <Стратегия развития города Ижевска> внутри вот этого проекта - это аналог, ну например, Олимпиады в Сочи внутри проекта <Российская Федерация>.
Администрация Ижевска, организуя эти четыре встречи, по-видимому, пытается заранее снять с себя часть, а возможно и всю ответственность за последствия планируемой ими стратегии. А граждане, посещающие эти встречи и не противящиеся происходящему, свое одобрение им дают. Я считаю, что человек порядочный такое одобрение давать не имеет право.

rebrov
Рейтинг: 59/-96
-- написано 27-3-2013 23:41 rebrov

надо прийти на следующую встречу и окропить всех собравшихся святой водой, может, их аморальность и безнравственность и выйдет.
а если серьезно, с такими выводами можно рассчитывать на внеконкурсное поступление в дурку
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 28-3-2013 13:47 ДЕФ

quote:
пытается заранее снять с себя часть, а возможно и всю ответственность за последствия планируемой ими стратегии

+100!!!
AM16
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-3-2013 20:34 AM16

А вот что об этом спектакле пишут в газете День.

Газета N 11 (1122) / 27 марта 2013 г.
Бездумное чаепитие
у Ижевска спросили, кем он хочет стать, когда вырастет
Сергей ЧАЗОВ

"В итоге целая толпа весьма успешных и довольно высокопоставленных людей ходит на мероприятия, напоминающие детские утренники, стремясь разработать документ с совершенно непонятным статусом. Многие из участников процесса более значимой целью, чем разработка стратегии, считают поиск чудо-способа, который бы позволил бизнесу и обществу влиться в процесс формирования решений муниципального уровня. Они надеются, что в процессе разработки этой стратегии неизбежно сформируются эти новые инструменты. Однако поводов для скептицизма более чем достаточно".

rebrov
Рейтинг: 59/-96
-- написано 28-3-2013 23:46 rebrov

Странно, что вы что-то иное ожидали от Дня
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 29-3-2013 04:01 пуговицца

quote:
Originally posted by ТАБ:
Вы ей Богу как глухие...
Есть ли возможность вообще вести разговор на эту тему? Ведь для того чтобы разрабатывать какие-то "качественные городские стратегии" надо иметь соответствующие сведения о городе.
И вообще для начала-то не плохо было бы послушать тех, кто уже разрабатывал проекты развития города. Что им помешало реализовать свои планы? Ведь там тоже обозначались те же цели.
Начинать разговор об уникальности (которую давно загубили) и инвестиционной привлекательности (которая не просматривается вообще)...???
Ведь на предыдущих встречах даже не выявили главные проблемы города. ?

Сейчас на встречах не пишется стратегия. Поэтому и даже обсуждают всерьез общий список городских проблем. Обсуждается то, как должна писаться стратегия, кем, для чего... Как раз вопрос, почему не реализованы предыдущие - один из первых, которым задавались и задавали. Про то, как будут собираться "качественные сведения о городе" , тоже обсуждается.
Говоря проще методики и методологии обсуждаются и выбираются. Параллельно уже не на встречах организаторы говорят о каком-то направлении конкретных проектов... Ну, тех, которые уже сейчас помогут что-то улучшать. Хотя, на мой взгляд, странно двигать проекты, пусть и самые чудесные, если не определились с главным. Но это продиктовано, с одной стороны, желанием участников, у которых чешутся нереализованные идеи, а с другой стороны, как раз скептиком, которые на третьей неделе требуют потрогать результаты...

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 29-3-2013 04:12 пуговицца

А День, на удивление, отчасти прав на сей раз :-) чаепитие и правда очень напомнило мне школу. Это так впечатляет, когда такие разные люди делают что-то вместе и кожей чувствуют, что они вообще не в состоянии исходить из общих видений и представлений. Отлично избавляет от мысли, что всем очевидно, какие проблемы в городе и как надо их решать :-) да и вообще от мысли, что стратегия должна попросту учесть все мнения про городские проблемы и предложить их решение. Это уже не стратегия, а антикризисная программа какая-то получится тогда.

история редактирования

ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 29-3-2013 09:09 ДЕФ

Вон, ща паханы собрались в Ижевске, со всего Приволжского, они нам ща определят стратегию...
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 29-3-2013 09:33 пуговицца

quote:
Сколько стоит ликбез для городской казны?

я так поняла, что эти эксперты щас все делают задаром, потому что несколько компаний с крутыми именами планируют стать разработчиками стратегии и получить за это деньги и славу А сейчас себя презентуют и отчасти разъясняющие мастер-классы проводят.
Вчера даже была озвучена примерная цифра, сколько может стоить стратегия для города - от 10 млн. Это если без авторского надзора)
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 29-3-2013 13:47 ДЕФ

quote:
сколько может стоить стратегия для города - от 10 млн.

Фига се. Зачем платить кому то деньги за то, что должны делать чиновники на зарплату?
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 29-3-2013 14:45 sifon22

quote:

ДЕФ


ничё Вы не понимаете,а как же понты перед другими сиси-манагерами,вот поедет в Киров или там куда-нибудь в Пермь и скажет,а Я десятку отдал,чтоб мне сказали,как правильно дорогу укладывать или где дет.садик построить...
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 29-3-2013 15:11 пуговицца

quote:
Зачем платить кому то деньги за то, что должны делать чиновники на зарплату?

где написано, что у нас чиновники получают зарплату за стратегию?
Если у нас на должности сити менеджера будет сидеть человек, умеющий писать стратегии (что само по себе смешновасто), то для чего он вообще будет нужен, когда со стратегией уже будет все решено?
чиновники реализовывать должны бежать под козырек эту стратегию...
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 29-3-2013 15:16 ДЕФ

quote:
Если у нас на должности сити менеджера будет сидеть человек, умеющий писать
,- то это уже будет большим достижением
Алекбортор
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-3-2013 17:47 Алекбортор

пуговицца-
quote:
Обсуждается то, как должна писаться стратегия, кем, для чего...

А для чего это обсуждать-то? Ученые все обсудили и методики даже написали.
В такой аудитории на такие вопросы ответы не ищут, это работа для специалистов.
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 29-3-2013 18:44 sifon22

quote:
Ученые все обсудили и методики даже написали

в Калужской области без всяких яйцеголовых,делают площадку с коммуникациями под производство и алга..не рассуждать надо,а руки приложить..чё мешает то?? с Московской области люди на заработки ездят...
AM16
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-3-2013 19:42 AM16

quote:
Originally posted by пуговицца:

Хотя, на мой взгляд, странно двигать проекты, пусть и самые чудесные, если не определились с главным.


ВОТ ЭТО И ДАЕТ ОСНОВАНИЯ СКЕПТИЧЕСКИ ОТНЕСТИСЬ К ЗАДУМКЕ. Тем более, что уже неоднократно наблюдали такие "эпохальные" проекты и их результат.
Скептики не результат "требуют", а просят объяснить что это и для чего.
Ну а у первых (в основном) не руки чешутся, а карманы.

ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 29-3-2013 20:17 ДЕФ

quote:
с Московской области люди на заработки ездят

Ага, как т.н. "звёзды". Чесать провинцию.
Udmurt
Рейтинг: 111/-140
-- написано 31-3-2013 07:21 Udmurt

Предвыборное мероприятие похоже это...
Информационный повод показать лишний раз человечка...

история редактирования

sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 31-3-2013 07:36 sifon22

quote:
Чесать провинцию

ну,область это не Мск и с работой там не шоколад,а здесь пож-та,и ценник от 20 начинается
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 31-3-2013 08:10 ДЕФ

Резюмируя высказывания неблагодарной провинции, не понимающих своего счастья ижевчан, предлагаю: СКАЖЕМ ДРУЖНО - НАХЕР НУЖНО!
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 31-3-2013 13:42 GREY MV

Вот такая инфа... взятая к слову из СМИ для котят...

В Строителе м-н N8 - 7,8 ГА- 16545 кв.м. жилья для 1835 чел.+ д/с на 60 чел.

район "Александровский" - 13 м-н. 1700 тыс.кв.м. 6 школ,12 дет.садов/поликлиника / возможно участие ГК "Пик"... если кто помнит ту замечательную историю

м-н "Медведево" - на торгах за 40 млн. рублей... продавался... наверное ждут процедуру публичное предложение...


В центре - ТЦ на 60700 кв.м.

Октябрьский район - 3074 ГА - 519,870 тыс. кв.м. - 14000 чел. + 11 д/с + 5 школ, поликлиника, детско-юношеский центр, бассейн.
Индустриальный район - ИРЗ - 34,514 тыс.кв.м. на 1700 чел. д/с на 50 чел. и ТЦ.

по "индусам" вопрос открытый, ибо земли под многоэтажную застройку по Воткинскому Шоссе нарезали сотни гектар... УССТ или УКС будут строить или еще кого-то пустят?

Первомайский район. 34,57 ГА - 48,67 тыс.кв.м. - 2500 чел. + д/с на 95 чел. и школа. /идут общественные слушания по уточнению границ участка... гы одно время были в продаже/

м-н N11 "Старый Аэропорт" 10,18 ГА - 68,801 тыс.кв.м. - 3400 чел. + д/с на 125 чел.

центр города/ снос жилых домов и замена на общественно-деловую застройку...

P.S. Кто будет строить? Кто будет финансировать прожекты? И самый главный вопрос - как поучаствовать в распиле бюджетов, мне, рядовому ижевцу поделюсь... было бы чем

Стратегия призвана обеспечить идеологическую платформу проектов имеющихся на сегодняшний день?

что скажет уважаемый Город Ижевск ?

история редактирования

ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 1-4-2013 08:22 ДЕФ

quote:
Стратегия призвана обеспечить идеологическую платформу проектов

А какая, позвольте спросить, нужна идеологическая платформа, для банального строительства? Типа "во исполнение решений такого то там съезда Е..ной России ускорить строительство развитого феодализма в отдельно взятом городе путём сноса заводов, как памяти о проклятом прошлом, и строительства магазинов"?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 1-4-2013 09:50 пуговицца

quote:
А какая, позвольте спросить, нужна идеологическая платформа, для банального строительства?

да хоть какая-нибудь плохонькая да нужна чтоб потом не сносить, когда окажется, что некий международно-федеральный гигант хочет автозавод построить на 3000 рабочих мест с зп от 100 тыр
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 1-4-2013 11:52 ДЕФ

И при чём тут идеология?
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 1-4-2013 13:10 GREY MV

quote:
Стратегия развития Ижевска

в чем вы вообще видите развитие?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 1-4-2013 16:53 пуговицца

quote:
Информационный повод показать лишний раз человечка..

а которого? Гордон с Коноваловым что ли выбЫраться в мэрию будут? прикольно)

quote:
И при чём тут идеология?

quote:
в чем вы вообще видите развитие?

действительно, а давайте договоримся о терминах.. неплохо было бы задаться вопросом - а что такое Ижевск? а где ижевск? а почему ижевск? а где я? кто здесь?
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 1-4-2013 17:07 sifon22

quote:
а где я? кто здесь?

обострение?
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 1-4-2013 18:14 ДЕФ

quote:
обострение?

Не, сие у неё перманентное состояние.
Vinni_Pooh
Рейтинг: 114/-26
-- написано 4-4-2013 16:43 Vinni_Pooh

quote:
Originally posted by Udmurt:
Предвыборное мероприятие похоже это...
Информационный повод показать лишний раз человечка...

угу. На тнт в последнее время Ижевск меняется с агашиным регулярно. К чему бы?

ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 4-4-2013 18:23 ДЕФ

quote:
меняется с агашиным регулярно. К чему бы?

Агашин - будущий президент УР.
Udmurt
Рейтинг: 111/-140
-- написано 5-4-2013 10:17 Udmurt

Угу.
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 6-4-2013 21:03 GREY MV

quote:
Агашин - будущий президент УР.

пойду добавлюсь в друзья где-нить на фейсбуке... дружить с непонятным сити-менеджером не комильфо... это уже в 14 году?
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 6-4-2013 21:07 ДЕФ

quote:
это уже в 14 году?

Да
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 8-4-2013 00:12 GREY MV

quote:
в 14 году

мы уже и забудем о весне 2013 г.?
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 8-4-2013 09:02 ДЕФ

quote:
мы уже и забудем о весне 2013 г.?

Ага, забудешь о ней, как же. Мля, с такими дорогами впору не жЫп, а катер на воздушной подушке покупать.
Humanicide
Рейтинг: 190/-126
-- написано 13-4-2013 21:55 Humanicide

мне еще нравиться говно на улицах.
считаю, что нужно вообще запретить собак в этой стране, на квадратный метр недавно насчитал 5 кучек, ну это вообще пушка, даже у нигеров, наверно, есть способность убирать за своими питомцами.
slavshit не способен в эволюцию и цивилизованность, он способен только бухать и разлагаться.
ivanpro
Рейтинг: 255/-370
-- написано 14-4-2013 02:12 ivanpro

Смесь из грязи и говна это родина моя!!! Люблю россию!!!
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 14-4-2013 08:52 ДЕФ

Мля...
Никто так не ругает свою родину так, как это делают русские
Никто так не бьёт морду за то, что ругают его страну так, как это делают русские
Regul
Рейтинг: 17/-1
-- написано 16-4-2013 11:53 Regul

quote:
Originally posted by Humanicide:
мне еще нравиться говно на улицах.
считаю, что нужно вообще запретить собак в этой стране, на квадратный метр недавно насчитал 5 кучек, ну это вообще пушка, даже у нигеров, наверно, есть способность убирать за своими питомцами.
slavshit не способен в эволюцию и цивилизованность, он способен только бухать и разлагаться.

Собачьи фекалии это удобрение, которое при теплой погоде смешается с землей через 2-3 дождя.
Большинство собаководов носят с собой пакетик, и если животное сходило на тротуар, сами убирают за ними. Дворовые собаки и кошки инстинктивно ходят только на земле и траве. (хотя многие наши тротуары не отличить от газона)
А если сам хозяин не убирает за животным нагадившим на тротуар, то виноват человек а не собака.

Намного больше "говна" от самих жителей. Вы видели что творится вдоль жилых домов? У меня офис был в подвальном помещении, я каждый день выгребал лопату окурков. А весной это просто сплошной ковер из окурков, бутылок, презервативов, оберток от конфет, посуды, одежды, игрушек, даже унитазы валяются под окнами оО...

Так что, нам еще очень ДАЛЕКО до наших животных, которые в естественной среде намного чистоплотнее.

Плюс ко всему, человеческий мусор не станет удобрением, и не исчезнет после дождя. В каждом окурке есть синтетический фильтр, который гниет много лет, как и пластиковые бутылки, обертки от конфет, и прочая синтетика.


Так, что оставьте в покое животных - проблема в людях.

ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 16-4-2013 12:04 ДЕФ

quote:
Так, что оставьте в покое животных - проблема в людях.



+10

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Александр Волков: стратегия развития Удмуртии Политика
 Развитие троллейбуса в Ижевске 
 видел пожар в Ижевске... пиши тут! 
 Стратегия-31 в Ижевске. Было? 
 Как жил и развивался Ижевск 

Главная /  Ижевские события и новости /  Стратегия развития Ижевска (12.03.2013) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ