izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Рейдерский захват центрального рынка
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Рейдерский захват центрального рынка
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рейдерский захват центрального рынка   версия для печати
dm2012
Рейтинг: 0/0
написано 27-3-2012 17:50 dm2012 Редактировать сообщение dm2012    первое сообщение в теме:

ЗЕМЛЯ УХОДИТ ИЗ-ПОД РЫНКА

руководство Центрального рынка Ижевска обнародовало список <оборотней в погонах>

Над Центральным рынком Ижевска опять сгущаются тучи. Затихшая пару лет назад война за контроль над самым крупным розничным рынком Удмуртии вот-вот разгорится снова. И опять в центре скандала - сотрудники МВД. В любой момент (хоть сегодня) на Центральный рынок могут прийти полицейские и произвести его <выемку> как доказательство по уголовному делу, возбуждённому по факту, имевшему место шесть лет назад.


Ситуация, видимо, настолько серьёзная, что во вторник, 27 марта, в конференц-зале <Лондон> гостиницы <Парк-Инн> в Ижевске предприниматели и руководство Центрального рынка провели пресс-конференцию для местных СМИ, посвящённую, как сообщили сами организаторы, <рейдерскому захвату земельного участка с помощью представителей МВД по УР>.

По словам генерального директора ООО <Ижевский центральный рынок> Игоря Мантурова, сотрудники полиции <пытаются исследовать уголовное дело и в рамках этого создать препятствие для нормальной работы нашего рынка>. Из его уст впервые прозвучало слово <выемка>. Что это такое, в администрации рынка до конца не знают, но опасаются необратимых последствий. <Как можно сделать выемку более 10 тыс. кв. метров и передать их, я так понимаю, какой-то сторонней : но не нам>, - возмущается Игорь Мантуров.

<Сторонней> организацией, скорее всего, является <Удмуртпотребсоюз> 71-летнего Рауфа Каримова. Во всяком случае, уголовное дело, ставшее правовым основанием к <выемке> недвижимого имущества рынка как доказательства, было возбуждено 12 декабря прошлого года по заявлению представителя <Удмуртпотребсоюза>. Как следует из копии постановления, предоставленной редакции <Д> управляющим партнёром ЗАО <Юридическая компания <Лихачев и партнеры> Григорием Лихачёвым, в первой половине декабря 2005 года <неустановленные лица> <ввели в заблуждение> сотрудников Управления Федеральной регистрационной службы по УР, предоставив поддельные документы на объекты недвижимости, расположенные по адресу: г. Ижевск, ул. Красноармейская, 126. Таким образом, по версии следователей МВД по УР, недвижимость рынка могла <обманным путём> уйти в собственность ЗАО <Центральный рынок>. Григорий Лихачёв отвергает эти доводы, заявив на пресс-конференции о том, что эта недвижимость была передана ЗАО <Центральный рынок> ещё в 1996 году.

По словам представителя Юридической компании <Лихачев и партнеры>, в их распоряжение попало письмо, из содержания которого следует, что за действиями <Удмуртпотребсоюза> стоят неизвестные инвесторы. Григорий Лихачёв отказался назвать стороны переписки, но зачитал письмо, пообещав в самое ближайшее время передать его в Следственное управление Следственного комитета РФ по УР. Судя по тексту, речь идёт о переписке каких-то рейдеров. <Просим объяснить вашим клиентам, - говорится в письме, - что мы не предлагаем продать нам их бизнес или землю или объекты архитектуры города Ижевска, а можем заплатить им какие-то деньги, угомонив при этом потребсоюзников, прекратив все судебные споры и тяжбы, свернув уголовное дело>. Как следует из текста этого документа, интерес неизвестного инвестора заключается в том, чтобы <получить физически территорию рынка как кусок бесконфликтной земли для стройки> и, как написано в письме, <закрыть этот вопрос, который для наших клиентов является побочным>.

По мнению организаторов пресс-конференции, зачитанный документ подтверждает их подозрения в том, что сотрудники МВД, собирающиеся проводить <выемку> Центрального рынка, действуют <по заказу>. Генеральный директор ООО <Ижевский центральный рынок> Игорь Мантуров прямо назвал причастных к уголовному делу полицейских <оборотнями в погонах>. А адвокат Григорий Лихачёв перечислил три фамилии: Андрей Фомичёв, Василь Хужин и Алексей Игнатьев, которые, по мнению руководства Центрального рынка, якобы действуют в одном ключе с рейдерами.

По словам Лихачёва, руководство рынка уже подало жалобу на решение о <выемке> в Первомайский районный суд г. Ижевска, рассмотрение которой назначено на 6 апреля, и надеется на правовую оценку действий полицейских со стороны министра внутренних дел УР Александра Первухина, главного следователя республики Владимира Никешкина и прокурора УР Сергея Панова. Свою лепту в сохранение рабочих мест готовы внести и предприниматели, торгующие на рынке. Они уже подали заявку на проведение митинга 6 апреля на ул. Карла Либкнехта. Правда, директор рынка Игорь Мантуров заявил на пресс-конференции, что администрация не хотела бы доводить дело до публичных акций, но не может им противодействовать, <раз снизу идёт такая энергетика>.

ИА <День>


http://www.dayudm.ru/article/51793/

Показать текст сообщения полностью
revers
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-4-2012 01:16 revers

теме с дележкой уже несколько лет походу... интересно чем дело кончится
Чих Пых
Рейтинг: 72/-40
-- написано 14-4-2012 10:22 Чих Пых

quote:
Originally posted by Breinfucker:

Есть что,но и приобрести много чего можно....А вот кто боится этого,тот сам сидит на таком лакомом месте жопкой,что и страшно соскочить...




Вы матушка, о чем о том что можно после Революции обрести? Можно Вас огорчить, вы почитайте чем для граждан кончались Революции)) Что в Австро-Венгрии, что в Германии, что в России. Когда падает государственный уклад всем достается просто некоторые падают громче.
Ладно хватит флудить! Курите историю революций и будет Вам счастье!

revers
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-4-2012 19:42 revers

quote:
Когда падает государственный уклад всем достается просто некоторые падают громче.

это да

ФИЛОСОФИЯ
Рейтинг: 2/0
-- написано 16-4-2012 15:30 ФИЛОСОФИЯ

quote:
Originally posted by DanilRu:

...Я не защищаю нынешнюю власть,мне самому многое не нравится и даже раздражает.Я многим не доволен,но устравить революцию,что бы что-то менять-не самый лучший вариант,я гораздо больше могу в этом случае потерять.Если что-то менять,то это надо стараться это менять в нынешней власти,постепенно,мирно,а не свергая все начисто,следуя за какими-то предводителями.


"постепенно и мирно,а не свергая все начисто"
если бы от такого подхода был результат. Всех чиновников, всю власть менять(имхо).

история редактирования

DanilRu
Рейтинг: 695/-236
-- написано 16-4-2012 16:39 DanilRu

quote:
Originally posted by ФИЛОСОФИЯ:

если бы от такого подхода был результат. Всех чиновников, всю власть менять(имхо).




Если бы кто-то дал гарантию,что хуже не будет.А так личное ощущение,что будет только хуже. За следует быть тем,кому действительно нечего терять.
dm2012
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-4-2012 11:38 dm2012

Обращение к главе правительства Путину и главе Удмуртии Волкову.

Уважаемый Владимир Владимирович Путин, уважаемый Александр Александрович Волков. Мы обращаемся к вам с просьбой хотя бы раз обратить внимание на нас, простых предпринимателей, предпринимателей Центрального рынка города Ижевска.

Дело в том, что уже много лет мы работаем на Центральном рынке, продаем вещи и продукты, в общем все что нужно простым покупателям. Но почему-то вновь и вновь оказываемся крайними в длительной корпоративной войне, которая ведется за наш рынок. А ведь он именно наш, не будет на нем предпринимателей, не будет и рынка.

В конце марта этого года, нас стали вызывать в кабинет директора, Игоря Мантурова. Игорь Владимирович популярно объяснял, что мы все должны выйти на митинг в его поддержку, в поддержку администрации которая управляет Центральным рынком уже в течении двух лет. Тех же, кто откажется выходить, Игорь Владимирович пообещал выгнать с рынка, или повысить арендную плату в несколько раз.

Мы устали, от того, что нас использует каждая новая администрация рынка, а смена власти здесь случается чуть ли не каждый год. Мы устали от постоянного чувства нестабильности, от того что платим арендную плату этим людям, и не имеем никакой гарантии что завтра к нам не придут другие, и не объявят, что арендная плата с нас взималась незаконно и, что мы должны за все то время что платили предыдущему руководству.

Мы не говорим о том, что большую часть денег мы платим администрации рынка не через кассу, мы не говорим о том, что мы все подобно дойной корове, стиснув зубы, терпим постоянный рост арендной платы. Но не говорить о том, что настоящие бандиты и жулики используют нас как пушечное мясо, для защиты своих интересов мы больше не можем.

Митинг, на который нас заставляли выходить, в последний момент отменили. Мы вздохнули с облегчением думая, что вся эта котовасия с переделом нашего рынка закончилась. Но нет, несколько дней назад, нас опять стали вызывать в кабинет Мантурова, и требовать чтобы мы вновь вышли на митинг 14 мая. Мантуров и его люди вновь соберут пресс-конференцию и прикрываясь интересами предпринимателей снова заявят о митинге, в защиту ныне существующей администрации.

Мы устали. И потому, мы - инициативная группа предпринимателей, заявляем, о том, что если не прекратится давление на предпринимателей, и если жулики в борьбе с другими жуликами, не перестанут прикрываться нашими интересами, мы как в 2009 году, наплюем на угрозы лишения торговых мест, и перекроем улицу Карла Либкнехта в Ижевске, чтобы вся Россия узнала о том беспределе, который творится последние годы на центральном рынке нашего города.

Мы хотим стабильности и спокойствия, и нам уже не важно жулик Мантуров будет управлять рынком, или какой-то другой жулик, нам важно чтобы эти люди больше не грызлись, нам важно чтобы мы работали спокойно. Умоляем Вас Владимир Владимирович и Александр Александрович, пожалуйста, вмешайтесь в ситуацию на Центральном рынке города Ижевска, иначе мы просто будем вынуждены пойти на решительные меры. К сожалению, мы не можем подписаться под обращением поименно, так как нам всем будет грозить потеря рабочих мест.

Предприниматели Центрального рынка города Ижевска.

http://udmvoice.livejournal.com/42284.html

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 19-4-2012 00:40 Rashid

там котят и щенков продают, я против развала центрального рынка!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Рейдерский захват центрального рынка форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ