izhevsk.ru Главная /  Медицина /  У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?   версия для печати
Nika57
Рейтинг: 4/-1
-- написано 29-11-2015 17:52 Nika57 Редактировать сообщение Nika57    первое сообщение в теме:

перемещено из Общение


Здравствуйте!
Прошу поделиться опытом.
У меня мама после инсульта. Парализована правая сторона, пропала речь. Лежит два месяца после больницы.
Какие используете памперсы, кроме памперсов есть ли какие-нибудь вещи, облегчающие уход за лежачим человеком?
Что делать, если перепутала день с ночью?
Часто бывают приступы агрессии. Ни лекарства дать, ни покормить, ни памперс сменить не дает.

Заранее спасибо всем, кто откликнулся!

Показать текст сообщения полностью
СЮРС
Рейтинг: 24/-20
-- написано 4-10-2016 22:22 СЮРС

quote:
А вообще если по теме,хочу сказать:Какие же вы все счастливые! Вам есть за кем ухаживать и все эти группы,опеки,бесплатные памперсы такая ерунда. Главное ваш близкий жив!

Разве это жизнь? и для него, и для тех кто ухаживает? не сочтите меня черствой с..кой, но это тяжкий труд, это счастьем не назовешь. Бог мне судья, но почти за 5 месяцев такого счастья, я была истощена, мягко сказать, деду ещё сложнее было, он говорил и не раз, что хочет умереть. Я никому не пожелаю такой участи. А люди годами лежат.
Молодая
Рейтинг: 66/-1
-- написано 21-10-2016 22:30 Молодая

Доброго времени суток. Давненько не заходила.
Поделюсь опытом, может кому пригодится. Мама после инсульта, на данный момент 12 месяцев. С апреля пыталась добиться хоть какой-то реабилитации в рамках Ижевска. Обошла все, что можно было, включая партлечебницу, отделения реабилитации и восстановительной медицины, центр реабилитации за Домом дружбы народов. Итог - потратила кучу времени, которое можно было потратить с пользой. НО нет худа без добра, совершенно случайно наткнулась на госпиталь ветеранов войн в Казани. Они принимают на реабилитацию лежачих больных, совершенно бесплатно, очереди не самые длинные, не больше двух месяцев. Мы туда правда пока так и не попали, так как нам требуется операция по расширению прохода сонной артерии, но после операции сказали возьмут с радостью. Так что если у кого-то все не так плачевно и запущено - дерзайте. Требуются свежие анализы, профильные обследования, заключения профильных врачей, согласно заболеванию.
Разочаровавшись в бесплатной медицине, решили обратиться в платную. Прошли небольшой курс из следующих процедур: остеопатия/мануальная терапия, озонотерапия, микрополяризация, медикаментозное обкалывание (появилась контрактура, которую не давала разрабатывать). Так же параллельно начали вызывать на дом инструктора физкультуры, которая занимается растяжкой, разработкой суставов, укреплением мышц. Не скажу, что результаты не заставили себя ждать. Но во-первых мама начала выходить в люди (в частную клинику приходилось ездить на такси), а значит больше двигаться, общаться, обращать внимание на свой внешний вид. Во вторых на людях уже неудобно капризничать, а значит можно подольше идти пешком. Правда как только рядом никого нет, тут же буквально виснет на мне и кричит, что сейчас упадет. Но это мелочи.
Очень ей понравились озонотерапия и микрополяризация. После первой у нее прояснялось в голове, лучше спалось, а на второй она засыпала еще в начале процедуры, что по словам врача просто нонсенс.
Физкультура - единственное, на мой взгляд, что дает самые лучшие результаты. Никакие примочки, присыпки, уколы, таблетки и танцы с бубнами не способны улучшить кровообращение в конечностях, укрепить мышцы и убрать контрактуры так, как это делает сам больной, выполняя упражнения. Правда в моем случае помогло еще и то, что ей помогает чужой человек. С ней она занимается с радостью, выполняет все команды, занимается и после ее ухода, и даже когда та была в отпуске. Со мной, к сожалению, занятия больше походили на истязания.
Как итог - на ноги мы так пока и не встали, хотя до сих пор не теряем надежду. Но левая рука, которая до недавнего времени просто висела или болезненно поджималась к телу, начала двигаться. Пальчики на ней пусть не каждый раз, но по приказу шевелятся. Может подниматься и спускаться по лесенке, если есть поручень. Без поддержки и очень уверенно. Ходить так же стала лучше, увереннее, опираясь на мою руку или четырехногую трость. Так что результат на лицо.
В планах вызвать психотерапевта на дом, чтобы выписали антидепрессанты, потому что и настроение еще скачет, и страх встать на ноги сильно тормозит процесс.
MedTaxi18
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-1-2017 21:43 MedTaxi18

Перевозка,транспортировка лежачих больных и людей с ограниченными возможностями
Для перевозки лежачих больных мы используем специально оборудованные для этого импортные микроавтобусы, снабженные системой климат-контроль, поддерживающей комфортную температуру в салоне, удобное профессиональное снаряжение и оборудование позволяющее осуществлять транспортировку больных ( пациентов) максимально комфортно и безопасно, без оказания медицинской помощи.
Телефон для связи
+7(3412)642526, +7(950)8242526
https://медтакси18.рф
https://vk.com/perevozka_lezhachih_izhevsk

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Медицина /  У кого дома лежачие родственники - как справляетесь? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ