izhevsk.ru Главная /  Медицина /  Удмуртия Сарапул Трехмесячный ребенок с температурой 40 в палате с мышами
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Удмуртия Сарапул Трехмесячный ребенок с температурой 40 в палате с мышами
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Удмуртия Сарапул Трехмесячный ребенок с температурой 40 в палате с мышами   версия для печати
gushin1
Рейтинг: 108/-126
-- написано 9-9-2015 13:58 gushin1

Увидел сегодня такое письмо из Сарапула на 1 канал, Малахову:

Удмуртия Сарапул Трехмесячный ребенок с температурой 40 в палате с мышами
http://www.pust-govoryat.tv/index.php?newsid=20467

Здравствуйте. Прошу обратить ваше внимание на чудовищное состояние инфекционной больницы, смертельно опасное для детей.

25/08/2015 г находился на отдыхе в республике Удмуртия г. Сарапул.
Город Сарапул - второй по величине город Удмуртской Республики и старейший из всех городов республики. Он расположен на правом холмистом берегу реки Кама, при пересечении с Горьковской железной дорогой
Так случилось что у нашего трехмесячного малыша поднялась температура до 40. Вызвали скорую помощь. Бригада скорой, при такой температуре малыша, конечно же госпитализировала ребенка с мамой в Сарапульскую городскую инфекционную больницу. Было сказано, что ребенка положат в отдельный бокс и будут наблюдать, как это обычно происходит в таких случаях.
Через пол часа мы узнаем, что маму с ребенком положили в бокс с ребенком, у которого гнойная ангина. Но всем понятно, что при таком заболевании контакт с таким пациентом противопоказан, учитывая что нашему ребенку всего 3 месяца и иммунная система мало того, что не сформирована к тому же ослаблена . Дальше больше. Температура воздуха в боксе 17 градусов. Мама пациента, который там уже находился (ребенок с ангиной) находилась там в теплой одежде куртке. Домой ее не отпускают (что конечно же тоже можно понять - болезнь опасна). Моей жене при поступлении в приемном покое предложили привести обогреватель.
Далее, пребывая около часа в боксе, жена увидела бегающих мышей по палате и взобралась на кровать. Она мышей панически боится, и со слезами, в истерике уже звонила с просьбой забрать ее домой. По приезду в больницу меня к жене конечно же не пустили указав, что у них инфекционная больница.... странно, а мышам по палате ходить можно.
А представьте, если ночью такая же мышь или крыса пробежит по матери или по ребенку. Мне это больше напоминает лагерь для полит заключенных в 39-ом.
Такая ситуация на мой взгляд в принципе не допустима, учитывая, что в муниципалитете действует программа социально-экономического развития, реконструкция памятников архитектуры, развивается туризм. Многим известная Спортивно-туристическая база отдыха <Нечкино>. Это же в первую очередь дети. Также Здравоохранение четко определено в майских указах президента Российской Федерации.
Администрация муниципалитета просто обязана не допускать подобного антисанитарного состояния и принимать меры невзирая на экономическое состояние бюджета.
Я счел своим гражданским долгом оперативно написать обращение в Роспотребнадзор, который будет проводить проверку по факту обращения. Далее проблема будет освещена в СМИ. И я надеюсь, что внимание, которое будет привлечено, исправит ситуацию как минимум в этом отдельно взятом заведении БУЗ УР "Сарапульская городская инфекционная больница МЗ УР"
В городе ко всему прочему под видом оптимизации закрываются многие подразделения больниц (Хирургическое отделения СГБ2, отделение реанимации в инфекционной больнице). И с любым заболеванием упраздненных отделений посылают в республиканскую больницу.
С уважением, Колотов Александр
Менеджер отдела по работе с субъектами федерации ЦФО Департамента по работе
с государственными организациями Управления по работе с корпоративными клиентами.
Т +7 (495) 232 00 23 доб. 1167 | М +7 (903) 261 10 53 | A.Kol@softlinegroup.com
Компания Softline | Дербеневская набережная д. 7, стр. 8, Москва, Россия, 115114

Показать текст сообщения полностью
Tanchik2009
Рейтинг: 3098/-894
-- написано 9-9-2015 15:07 Tanchik2009

quote:
Изначально написано gushin1:
И я надеюсь, ... исправит ситуацию

он живет в России, и надеется
безысходная обреченность

история редактирования

Tanchik2009
Рейтинг: 3098/-894
-- написано 9-9-2015 15:11 Tanchik2009

quote:
Изначально написано gushin1:
на 1 канал, Малахову:

выпала. Он жжет
drDrn
Рейтинг: 1871/-729
-- написано 10-9-2015 08:05 drDrn

невзирая на экономическое состояние бюджета


Щас. Ни один толстосум на верхах не шевельнется. Получит распоряжение контролирующих организаций, протокола нарушений и отписки лпу с мест.

А мыши, тараканы жили, живут и будут жить в лпу.

мари@ка
Рейтинг: 3/-4
-- написано 28-9-2015 22:14 мари@ка

ДД! это крик души, не более того. Видимо, Вы не сталкивались с рос.здравоохранением. Даже жизненно важные препараты приходится со слезами вымаливать, какие уж тут мыши. Со всей скорбью все понимаем, что дальше-то хуже. А СМИ посудачит, и все... Импортозамещение жжет, тест-полоски к глюкометру ребенку 1,6 года выдают российские - ТЕНДЕР ВЫИГРАЛИ, а они разницу показывают в 2м.моль, ну и так далее. Мне предложили доказать, что у него слишком большая погрешность, и когда будет много обращений, поликлиника напишет в Минздрав, кстати, Минздрав об этой ситуации знает, и Росзравнадзор тоже. Ну, это тоже мой крик души
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 2-10-2015 12:44 Это я

Лежала в инфекционке с младшим несколько лет назад. Деревянное двухэтажное здание, осенью жутко холодно, обогреватели с собой, постельное свое и только новое, мышей и тараканов не видела, но с утра по палатам ходили какие-то бабки в цветастых фланелевых халатах, бодро шманали под матрацами со словами "инвентаризация", хз чо искали, потом ложки все возвращали зачем-то. Ну своя кружка - ложка и тд при поступлени в отделение какбы обязательно, как и постельное. Медсестры с детьми разговаривают исключительно угрозами типа "Щас мы тебя заколем уколами, если не будешь хорошо себя вести и лежать смирно". Щас, будут они церемониться с малолетками, делать им нечего. В отсутствие родителей при ребенке старше моего, который там лежал без мамы, так как уже большой и с родителями нельзя, во время уколов медперсоналом обсуждалось, что мать его туда поместила не по причине болезни, а чтобы избавиться, и "чтоб он шлюхаться матери не мешал с мужиками"(с). Ребенок весь в слезах пытался сбежать домой в пижаме и тапках - поймали. Еле уговорила почитать с нами книжку и спокойно дождаться маму, которая обязательно придет. В куртках там быть нельзя, вязаные вещи нельзя, у них же инфекционная больница. Мерзнуть можно, шерстяные одеяла выдают день на второй - третий после истерик и звонков родственников, а также многочисленных звонков родственниками главврачу. От холода нас спас какой-то бодрый папа который тупо купил и подарил больнице обогреватель. В общем, если хочешь выжить и средства есть - ехай лучше сразу в республиканскую, и не выпендривайся.
quote:
Даже жизненно важные препараты приходится со слезами вымаливать,
Ага, а в аптеке то они есть разве? Просидишь в очереди за рецептом полдня, и потом, оббежав все аптеки города, все равно купишь за дорого то, что положено бесплатно. Мыши фигня, дали кашу - трескай быстрее, чтоб мышам не досталось. А тараканов чтоб в палате не разводить, надо просто посуду мыть за собой, и крошки на столах не оставлять, раковины же есть в палатах. И прятать куртки в тумбочки. Зато это офигенно сближает людей, кто там вместе выжил бывает дружат всю жизнь. А ты чо думал, в сказку попал?
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 2-10-2015 13:24 Это я

И это, завязывай с писательством и будь мужиком. Тут вот тебе в ПМ подскажут как решить проблему мышей в палатах, пока там твой детеныш.https://izhevsk.ru/forummessage/70/5034290.html Купи и подари больнице - у нас тут ценят красивые благородные жесты. Потом оно конечно на дачу к дохтурам перекочует, зато твоей жене в следующий раз в той же больнице будут улыбаться и на вы называть и по имени - отчеству. И ребенка кошмарить не будут даже если один туда сляжет.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Медицина /  Удмуртия Сарапул Трехмесячный ребенок с температурой 40 в палате с мышами форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ