izhevsk.ru Главная /  Медицина /  16 ноября - митинг за повышение зарплат медработникам по указу президента РФ
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
16 ноября - митинг за повышение зарплат медработникам по указу президента РФ
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   16 ноября - митинг за повышение зарплат медработникам по указу президента РФ   версия для печати
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 15-11-2013 12:50 АК-День


click for enlarge 1920 X 1340 757.9 Kb picture

Митинг "За достойную медицину!" состоится завтра, 16 ноября, в 14.00 в сквере у Вечного огня.

Профсоюз "ДЕЙСТВИЕ" организовал в этот день акции не только в Ижевске, но еще в 14 городах страны, включая Москву, Петербург, Казань, Оренбург, Ржев и др. В Глазове, "северной столице" Удмуртии, акция пройдет в виде пикета. Кроме того, в еще 10 регионах идет сбор подписей под обращением к министру Скворцовой.

Согласно президентскому указу к 2018 году зарплаты врачей должны достичь 200% от средней по стране, у среднего медицинского персонала - до 100%. Во исполнение указа были утверждены региональные "дорожные карты", согласно которым уже в 2013 году зарплаты врачей должны были достичь 130-140 процентов, то есть составить в зависимости от региона суммы от 26,5 до 34 тыс. руб., а в Петербурге и Москве - более 44 тыс. руб. Соответствующие повышения должны были произойти с зарплатами среднего и младшего медицинского персонала.
Однако на самом деле зарплаты основной массы медработников на ставку на исходе года остаются в полтора, в два, а порой и в три раза меньше установленных сумм. Чтобы вырваться за грань нищеты, медики повсеместно работают на полторы-две ставки, а их непрерывный рабочий день с учетом ночных дежурств нередко длится по 34 часа.
Между тем, региональные чиновники уже отчитываются перед Москвой и СМИ о полном выполнении заданий по повышению зарплаты. Фактически речь идёт о масштабной фальсификации и дискредитации данных на самом высоком уровне обещаний. (Подробнее об этом см. <a href=" http://medprofsouz.livejournal.com/869.html" >Обращение к министру здравоохранения В.Скворцовой"</a> ).
В конце октября на совместной конференции Межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие" и инициативных групп работников из 13 регионов страны было принято решение начать с 16 ноября всероссийскую кампанию "За достойную медицину" в поддержку реального, а не фиктивного выполнения указа N 597.
В этот день в 25 регионах страны пройдут митинги, пикеты и другие виды акций (круглые столы, сбор подписей и т.д.) с общими требованиями роста зарплаты, снижения трудовых нагрузок, повышения качества и доступности медицинской помощи населению.

Подробней информация о Всероссийской акции - тут: http://andrey-konoval.livejournal.com/258018.html
И здесь: http://vk.com/medprofsoyuz

Показать текст сообщения полностью
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 15-11-2013 22:42 AlexLiss-a

Я конечно хочу, чтоб моя зарплата росла быстрее чем цены в магазине, но на доступность медицины это все никак не скажется. Врачей нет не из-за низких зарплат, а из-за условий труда.
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 16-11-2013 00:32 AlexLiss-a

quote:
А какие условия нужны для работы врача вашего уровня?

среднестатистический врач уже давно 80 % рабочего времени не занимается своими основными обязанностями - оказание медицинской помощи населению.

1)60% времени это да "бумагомарание" ,причем как бы ты ни намарал ее, все равно в чем-то будешь не прав после проверки страхкомпаниями и прочими, которые умудряются штрафовать больницу за заполнение амбулаторных карт, при том, что нет документа определяющего правильный порядок ее заполнения. Главврачи тупо отдают деньги страхкомпаниям и отвешивают люлей врачам и как бы врач не старался быть "хорошим", оформляя карту с поправками на предыдущие ошибки, люли почему-то всегда новые, а правильного порядка ее заполнения так никто и не определяет. И всех все устраивает.

2) Врач занимается непонятным делением (и раздачей) номерков, на все на что можно среди пациентов, которых почему-то минимум в 3-4 раза больше, чем номерков. Как следствие весь негатив от тех кому не досталось падает на врача. А это во первых не его обязанность, а во-вторых все сроки по обследованиям прописаны в законе, но не смотря на это ни врачи ни пациенты даже не пытаются, сделать логичных шагов на встречу друг к другу.

3) Уже много лет врачи работают на фармпроизводителя, который оплачивает лекции для врачей, естественно с уклоном на то, чтоб получить выгоду. И никого не смущает тот факт, что то, что еще 3-5 лет назад было неоспоримой пользой, сейчас считается полной ерундой. Как следствие врач не имеющий реальной информации, как бы он не старался, для пациента останется "плохим врачом", так как последний, не смотря на затраченные ресурсы, не видит четкой связи с результатом лечения.

4) врачи, при 50% кадровой оснащенности, не имея возможность оказать помощь всем действительно нуждающимся, должны тратить свое время на проведение непонятных процедур, которые при всем желании они не смогли бы провести результативно. Да и желающих пройти эти процедуры ,не так уж и много. Но план есть план и его приходится подгонять затрачивая драгоценное время.

5) Да элементарные проездные выдают 1-н раз в 2-а месяца ,а то и реже. Все канц товары в большинстве больниц получаются от мед. предов...

6) медсестер щас меньше чем врачей, так как зарплаты у них действительно низкие, а интенсивно работать без них все же сложно выполняя работу за двоих.

И еще много чего...

история редактирования

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 16-11-2013 00:33 AlexLiss-a

quote:
Клизма еще, наверное

и пока есть такие пациенты как вы и врачи как......, при любом повышении зарплаты врачам результата не будет.
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 16-11-2013 00:40 AlexLiss-a

Да и система построена так, чтоб врачи не шли в больницу. Элементарный пример:

Заходим на сайт службы занятости:
http://udmurt.regiontrud.ru/ho...MTAlMDEyNSUwMQ2

click for enlarge 1241 X 445 252.8 Kb picture

И что мы видим???
Все больницы города нуждаются в уч. терапевтах. Вы тут видите все больницы????

Зарплата уч. тера первого года работы работающего только согласно записи, сейчас ЗА 20000 руб, что мы видим на сайте????? Только одна больница указала 20, у многих все еще 7.5 т.р. Кто после такой объявы перезвонит и спросит:" А что действительно такая низкая зарплата???",- да никто.

Зарплата уч. тера. первого года работы интенсивно работающего и не дающего вычитать с него, то что по закону с него вычитать нельзя - далеко за 20. Хоть одна больница привлекла этим врачей???

Еще есть много чего....

история редактирования

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 16-11-2013 00:46 AlexLiss-a

Элементарно ,снова ища работу в прошлом месяце от 2-х больниц получил письменный отказ , при огромной потребности во врачах(при том ,что их же начальники отделов кадров, объясняли глав. врачам, что если я пойду в суд. то им придется меня взять и еще и штраф выплатить...), от 2-х, устный (просто не дали ответа) и еще несколько корректно дали понять, что они конечно могли бы взять, но очень бы этого не хотели...

история редактирования

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 16-11-2013 00:49 AlexLiss-a

Так, что я конечно очень хочу, чтоб мне подняли зарплату, но если не будет изменено главное, то пациенту от этого лучше не будет. Уже сейчас ,можно работать сутки напролет (такие врачи есть, им уже просто не на что, тратить свободное время...), но пациенты все равно остаются недовольными.

Так, что как ни крути, заголовок газетки в первом посте и заголовок темы не имеет ничего общего...

история редактирования

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 16-11-2013 02:18 AlexLiss-a

Если короче, то я не пойду
Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 16-11-2013 10:20 Коломацкий2

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Если короче, то я не пойду
Вот те раз.. Почему?

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 16-11-2013 10:21 Коломацкий2

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
1)60% времени это да "бумагомарание"

Обучение навыкам канцелярщины и бюрократии.
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
2) Врач занимается непонятным делением (и раздачей) номерков
Практические занятия по грамотной коррупции.
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
3) Уже много лет врачи работают на фармпроизводителя

Обучение откатингу.
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
4) Но план есть план и его приходится подгонять

Практические занятия по припискам и очковтирательству.
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
5) Все канц товары в большинстве больниц получаются от мед. предов
Практические занятия по откатингу.
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
6) медсестер щас меньше чем врачей.. работать без них все же сложно..
Мотивация- станете настоящим чинушей - дадут секретутку.

Вот что тут непонятного-то? Государство переучивает Вас в полноценных чиновников. Такскать по образу и подобию своему.. Стимулирует всячески процесс обучения.. Еще и зарплату платит Вам во время обучения.. А Вы все недовольны..


история редактирования

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 16-11-2013 22:46 AlexLiss-a

quote:
А Вы все недовольны..

Сам удивляюсь. А может просто жадный - жду реальных предложений,а пока под (непонятно кого) косю
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 16-11-2013 23:57 AlexLiss-a

Обратил внимание на надпись выше заголовка: "Требуем роста зарплат и снижения трудовых нагрузок".
Я, признаться, давно ищу работу ,чтоб ходить туда не нужно было, а зарплату бы платили. По-моему тоже замечательное требование - жаль не пошел сегодня...

Чего хоть пропустил-то?

Goodwin777
Рейтинг: 8/-19
-- написано 18-11-2013 01:00 Goodwin777

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Обратил внимание на надпись выше заголовка: "Требуем роста зарплат и снижения трудовых нагрузок".
Я, признаться, давно ищу работу ,чтоб ходить туда не нужно было, а зарплату бы платили. По-моему тоже замечательное требование - жаль не пошел сегодня...

Чего хоть пропустил-то?



Давай к нам на кухню

click for enlarge 960 X 1280 267.7 Kb picture
Доктор Зайцева
Рейтинг: 35/-7
-- написано 18-11-2013 08:50 Доктор Зайцева

quote:
Originally posted by Goodwin777:

Давай к нам на кухню

прислугой?

Goodwin777
Рейтинг: 8/-19
-- написано 18-11-2013 14:29 Goodwin777

quote:
Originally posted by Доктор Зайцева:

прислугой?


Ну канешна))) тут прислуга на дойчлан унд инглишь гутарит

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 18-11-2013 19:30 AlexLiss-a

quote:
Давай к нам на кухню

Так вроде я уже к гаражу решил пристрой в виде кухни сделать, по совету Джонитюрьма.
quote:
тут прислуга на дойчлан унд инглишь гутарит

ну тогда я точно не пройду...

Кстати к сигарам и виски я тоже крайне равнодушен, так что я пока поживу для удовольствия. Если совсем прижмут, подумаю о приглашении.

история редактирования

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 18-11-2013 23:19 AlexLiss-a

Щас может хорошего человека, просто с ограниченным количеством информации (и это не столько упрек, сколько окружающая всеобщая реальность), назову нехорошим, но все же выскажу мнение:

Пока, что "итальянская забастока" и
https://izhevsk.ru/forummessage/50/4131311.html

напоминает отвлечение сознания от главного. Создается иллюзия действия, после которого, якобы, проявляется результат:
пошумели - повысили зарплату. Щас пошумите - после нового года еще добавят. На самом же деле, один очень конкретный человек сказал в прошлом году (сказал, потому, что уже не мог этого не сделать...), что "врачей ожидает ступенчатое повышение зарплаты", что на самом деле и происходит, вне зависимости от наличия или отсутствия "бастующих". Но при том, что они все же есть, возникает иллюзия у врачей работающих "на грани невозможности быть врачами", что где-то там люди делают дело и от этого есть результат. Тем самым в реальных врачах (и без того боящихся высказываться о беспределе творящемся в медицине) глушатся последние попытки проявить свою гражданскую и врачебную инициативность.
От того, все это действо, напоминает попытки одним выстрелом двух зайцев убивать: 1)немного подняли зарплату 2) организовали бастующих, и показали наличие "действующей" врачебной оппозиции, которой в реалии нет и благодаря этому "театру" и не возникнет.

(по журналистский спрошу) Как Вы можете прокомментировать Андрей (АК-День) данные высказывания?

Почему бы борясь за "достойную медицину" не поднимать реальные вопросы, указанные в посте 4 данной темы?? В 90-х тоже не было врачей и были низкие зарплаты, но настолько тяжело как сейчас не было - можете спросить у работавших тогда заведующих поликлиник и глав. врачей (я спрашивал).

Goodwin777
Рейтинг: 8/-19
-- написано 18-11-2013 23:52 Goodwin777

Алекс , ты 90 -е то видел? Или из окна детсада и то одним невыспаушимся глазиком ?
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 19-11-2013 00:02 AlexLiss-a

quote:
Originally posted by Goodwin777:
Алекс , ты 90 -е то видел? Или из окна детсада и то одним невыспаушимся глазиком ?

Ну если на то пошло, то это моя школа и начало института..., а вообще я так и написал:

quote:
можете спросить у работавших тогда заведующих поликлиник и глав. врачей (я спрашивал).
Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 19-11-2013 00:04 Коломацкий2

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
напоминает отвлечение сознания от главного.
От заговора?
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
но настолько тяжело как сейчас не было - можете спросить у работавших тогда заведующих поликлиник и глав. врачей (я спрашивал).

Ё*нулся похоже.

AlexLiss-a, главчиков и заведок на забастовку выводить будете? Да?Против произвола врачей-отморозков и злодея Коновала?

история редактирования

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 19-11-2013 00:07 AlexLiss-a

quote:
Против произвола врачей-отморозков и злодея Коновала?

quote:
Ё*нулся похоже.

....
Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 19-11-2013 00:12 Коломацкий2

quote:

AlexLiss-a
Ну, а что Вы обижаетесь-то?
Если у Вас как вегда, словоотделение обильное, но не оформленное..

Пишите четко и конкретно, что предлагаете делать. Вы же знаете, когда Вы по делу говорите, я Вас всегда поддерживаю

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 19-11-2013 00:19 AlexLiss-a

Куда конкретнее чем 4, 6 и 8 постах????

Это и нужно требовать, к тому же все они прописаны в определенных законах.

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 19-11-2013 00:22 Коломацкий2

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Это и нужно требовать,
Кому? От кого? Как? Где? В какой форме?
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 19-11-2013 01:03 AlexLiss-a

quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Кому? От кого? Как? Где? В какой форме?

Либо все же врачам, но не по одиночке, а всем сразу, так как по одиночке они дико запуганы.

Либо пациентам, но как до них до всех донести данную информацию я не представляю.

Форма во-первых письменная (в инстанции ответственные за контроль данной деятельности - трудовая инспекция, МЗ РФ, прокуратура, ОБЭП и еще ряд), а во-вторых общественно разъяснительная.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Угарные песенки про медработников! :) 
 Большое человеческое спасибо медработникам! 
 Митинг медработников 10 ноября 
 27 ноября всероссийский митинг дольщиков Квартиры, комнаты, студии, дома.
 Чиновники пытаются сорвать митинг медработников (назначен на 16 но Ижевские события и новости
 "Куплю RAV4 Элеганс +" или "Митинг ижевских врачей 16 ноября" Ижевские события и новости
 Срочный вопрос по здоровью(повышенное АД, головная боль) 
 О курении медработников на территории больницы... 

Главная /  Медицина /  16 ноября - митинг за повышение зарплат медработникам по указу президента РФ форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ