izhevsk.ru Главная /  Медицина /  Как лечь в РКДЦ?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как лечь в РКДЦ?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как лечь в РКДЦ?   версия для печати
Ннюта
Рейтинг: 78/-13
-- написано 3-8-2013 22:15 Ннюта Редактировать сообщение Ннюта    первое сообщение в теме:

Пожалуйста, помогите советом или делом: хочу положить маму на диагностику и лечение в РКДЦ. Что сделать, куда податься? Рассмотрю любые предложения и варианты.
В последнее время плохо себя чувствует - давление, аритмия, головные боли, отеки. Прописка - Завьяловский район. Банально "взять направление" не вариант. Уже поняли, что прежде чем добиться хоть какого-то достойного приема, анализов, диагностики и пр. нужно реально пройти "семь кругов ада" по фельшерским пунктам, участковым (иногда даже не очень участковым) в разных районах города и республики. Не говорю уж о спец-тах,которых то нет, то дни неприемные и т.п.
Заранее спасибо.
Показать текст сообщения полностью
Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 12-8-2013 18:41 Коломацкий2

quote:
Originally posted by Зоркий Пью:
длительная осада содержимого вашего кошелька.

quote:
Originally posted by Михална:
капитальная ревизия кошелька пациента

Понравились выражения..
Зоркий Пью
Рейтинг: 317/-94
-- написано 12-8-2013 21:49 Зоркий Пью

quote:
Originally posted by Михална:

А вот тут я в корне не согласна,



возможно, вы правы.
я не случайно снабдил свое высказывание насчет платных "центров" словосочетанием 'высок риск', присовокупив пометку 'имхо'.
далек от намерений причесывать всех под единый гребень.

но знаю парочку случаев, когда поведение специалистов, практикующих параллельно в БУЗах и пресловутых "центрах", кардинально меняется в зависимости от места работы.
и зачастую изменяется очень многое.

одну мою родственницу однажды "засосала опасная трясина" и она погрязла в нескончаемой веренице непрерывных обследований, невзирая на все наши увещевания.
специалисты "центра" всячески подогревали её нездоровое увлечение.
лишь спустя год удалось переключить бедолагу на оздоровительные заплывы в бассейне. ныне довольна.

Ннюта
Рейтинг: 78/-13
-- написано 23-8-2013 21:37 Ннюта

в общем, ничего у нас не получается ((((
обе в отчаянии, даже мне уже все осточертело. Не дай бог, кому-нибудь еще заболеть...
мама всё держится, чертыхаясь, ходит по бесчисленным больницам (теперь их круг значительно расширился) сдает анализы, таскает баночки и суточные дозы сами понимаетет чего на автобусах между городом, райцентром и деревней. Пишет заявления на работе и тихонько плачет в кабинете заведующей.
Башка уже кругом.....
Больничный так никто и не дал, хотя многие спецы говорят о показаниях не то что к больничному, но и госпитализации. Но больничный должен дать (со слов врачей РКБ) СВОЙ терапевт, который ей его НЕ ДАЕТ, ссылаясь на то, что это диагноз то невролога, то нефролога. Или они/мы просто не успеваем к нему на прием из-за постоянных перебежек между больницами и лабораториями или он ведет прием в других деревнях (амбулатория на несколько населенных пунктов).
Невролог РКБ после МРТ и допплера выписала лечение - капельницы и уколы. Где и как это делать интересно? В свободное от работы время?
Уролог а за ним и нефролог пол-ки РКБ в ужасе от биохимии крови направила сразу на консультацию в стационар. Там принимать отказались, ссылаясь на недостаточность картины и назначили исследования мочи со всех сторон во всевозможных вариациях.... Где? Где? Где она должна это делать??????????? и повторную биохимию крови... Сдала. Результат хуже чем был. Сегодня снова отказывают - вы еще не всю мочу притащили. Так она уже почти всю в лаборатории разные (потому что не во всех все принимают) перетаскала (Зимницкий, Нечипоренко, общий, стерильный посев, Реберга, биохимия и т.д.)
Ждем результатов.
В пн подошла запись к онкологу (направил женский доктор) и т.д.
И везде свои назначения и лечение. Но она ничего не принимает, т.к. никто не может свести воедино весь список назначений и определиться с чего начать. Да и некогда лечиться, говорит, - все дни в пути. Так вот и не лечимся уже месяц. Состояние не улучшается (с чего бы ему улучшаться-то).
Сегодня вдруг кто-то из врачей вспомнил, что гастроэнтеролога бы для полноты картины добавить - ПОЛУЧАЙТЕ КВОТУ и записывайтесь на сентябрь через свою поликлинику и снова в очередь в РКБ. А там и ФГС и другие обследования ЖКТ назначат, ну как же без них (?????) и спираль закрутится по новой.

Начнется сентябрь, в детский сад придут дети и мама уже не сможет уходить с работы по разрешению заведующей, мои дети пойдут в школу и начнется рабочий график.... И мама сказала - сколько уж протяну...

Я ведь вот к чему - куда мы катимся... Что же за система у нас... ОМС? ДМС? где они?????????

Ннюта
Рейтинг: 78/-13
-- написано 23-8-2013 21:42 Ннюта

Михална, очень хочу вашего мнения, но все результаты сегодня снова остались у мамы, хотела ведь взять на выходные, персмотреть, привести в порядок, скопировать. Но уже дома вспомнила, что забыла забрать...

история редактирования

Михална
Рейтинг: 103/-11
-- написано 24-8-2013 00:20 Михална

quote:
Ннюта
,очень хотелось,по возможности,Вам помочь,но завтра уезжаю на 2 недели из города, как вернусь, отмечусь.По поводу больничного отпишусь сейчас в ПМ.
Зоркий Пью
Рейтинг: 317/-94
-- написано 24-8-2013 20:46 Зоркий Пью

Ннюта
вы меня извините, но за трехнедельное существование вашей темы вы умудрились не озвучить ни единой цифры анализов/буквы заключения по результату обследований/предварительных диагнозов многочисленных пройденных вами специалистов.
одни эмоции и ничего более.
Ннюта
Рейтинг: 78/-13
-- написано 25-8-2013 11:01 Ннюта

quote:
Originally posted by Зоркий Пью:
[b]Ннюта
вы меня извините, но за трехнедельное существование вашей темы вы умудрились не озвучить ни единой цифры анализов/буквы заключения по результату обследований/предварительных диагнозов многочисленных пройденных вами специалистов.
одни эмоции и ничего более.[/B]

Зоркий Пью, ну конечно эмоции - куда же без них?
Мы живем отдельно в разных населенных пунктах, документы у мамы по понятным причинам. Я постараюсь сегодня взять их до завтра и сделать копии. Я первый раз в медицинской ветке и правда недоумеваю, что тут можно выложив документы получить то, что нужно - консультации, лечение, б\л и т.п. А иначе зачем их выставлять на всеобщее обозрение. Вы меня тоже извините, если я чего-то недопонимаю.
Изначально я хотела узнать алгоритм получения медицинской помощи по госпитализации, обследованию и лечению человека, проживающего не в ИЖевске, как можно быстрее и короче.
Сейчас, когда многое в моем понимании изменилось я пытаюсь понять, Что делать дальше и почему человеку не предоставляют мед.помощь, когда он на то имеет все основания. И может быть предупредить кого-то еще, кто окажется в подобной ситуации, что в общем-то надеяться на скорое решение проблем со здоровьем не стоит.

Зоркий Пью
Рейтинг: 317/-94
-- написано 25-8-2013 13:51 Зоркий Пью

quote:
Originally posted by Ннюта:

тут можно выложив документы получить то, что нужно



->
quote:
алгоритм получения медицинской помощи по госпитализации, обследованию

Ннюта
Рейтинг: 78/-13
-- написано 25-8-2013 19:25 Ннюта

quote:
Originally posted by Зоркий Пью:
цифры анализов/буквы заключения по результату обследований/предварительных диагнозов многочисленных пройденных вами специалистов.

сюда залила сканы http://files.mail.ru/84BFAC08CF4B44FA869A1A474EC1BCE7?t=1

история редактирования

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 30-8-2013 23:14 polykarp

ТС, можно я свой вопрос в вашей теме задам?
Ннюта
Рейтинг: 78/-13
-- написано 30-8-2013 23:19 Ннюта

quote:
Originally posted by polykarp:
ТС, можно я свой вопрос в вашей теме задам?

Полина, конечно, можно.
Только отсюда уже почему-то все разбежались.
П.С. Мама с сегодняшнего госпитализирована на общих условиях по состоянию здоровья в 1 РКБ.

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 30-8-2013 23:26 polykarp

в общем, в РКДЦ рекомендовано аортокоронарное шунтирование. предлагают квоту в центр Чазова (Москва) или в Питер (куда точно, не могу пока сказать, вроде в центр им.Алмазова). Есть возможность оперировать в Бакулева. Куда лучше? может кто оперировался уже в этих клиниках? или кто-нибудь конкретных хирургов посоветует? определиться надо до понедельника. пафос московских врачей не пугает, лишь бы сделали все хорошо

история редактирования

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 11-10-2013 21:18 polykarp

Напишу здесь, вдруг кому-нибудь пригодится. Неделю назад прооперировали в Питере, в центре Алмазова. Все хорошо. Все пациенты палаты, где лежит наш больной, сходятся во мнении, что в этом центре работают боги отдельное спасибо форумским врачам за успокоительные и объясняющие пм-ки.
tutunia
Рейтинг: 47/-20
-- написано 12-10-2013 00:51 tutunia

Ннюта, дв!
Маме и Вам терпения и здоровья.
quote:
Originally posted by Ннюта:

Прописка - Завьяловский район.



а если Вам сделать маме временную прописку, может проще будет?
Ннюта
Рейтинг: 78/-13
-- написано 12-10-2013 11:27 Ннюта

quote:
Originally posted by tutunia:
Ннюта, дв!
Маме и Вам терпения и здоровья.
а если Вам сделать маме временную прописку, может проще будет?


Спасибо. Об этом мы даже и не подумали. Но сейчас, т-т-т, лучше все. Ее положили в 1 РКБ в начале сентбяря. Обследовали и лечили немного. Она для себя сейчас поняла по крайней мере, что нужно делать впредь. Еще раз всем спасибо за участие.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Какой ноут вы бы взяли? Компьютерное железо
 Ремонт бытовой техники: Кто, где, как? Домашнее хозяйство

Главная /  Медицина /  Как лечь в РКДЦ? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ