izhevsk.ru Главная /  Медицина /  3 гор.больница г. Ижевска - это больница-убийца или...?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
3 гор.больница г. Ижевска - это больница-убийца или...?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   3 гор.больница г. Ижевска - это больница-убийца или...?   версия для печати
bolnicaubica
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-2-2013 13:24 bolnicaubica

перемещено из Ижевские события и новости


У мужа поднялась температура до 40 градусов. Супруга положили в стационар 3 городской больницы в терапевтическое отделение на 4-ый этаж. Стали ставить капельницы. Муж жаловался на то, что ему не говорят, какими препаратами его лечат и какие ставят капельницы. Жаловался, что лечащий врач Волкова Наталья Михайловна, не приходит к нему с осмотром. Супруг сам вставал с кровати и шел к врачу, обращаясь к Наталье Михайловне с вопросами, она в грубой форме отвечала на его вопросы. Соседи по палате неоднократно подтверждали халатное отношение лечащего врача к пациенту.
К выходным температура спала, но появились отеки ног и рук, начало отекать все тело. 12.02.2013 г. (вторник) я пришла к мужу в 11-30 дня, он чувствовал себя очень плохо. Ему было тяжело дышать, не мог есть, пил только воду, жаловался, что не хватает воздуха, больно глотать, сильные головные боли. Я обратилась к Волковой с просьбой осмотреть мужа. Наталья Михайловна подняла историю болезни и сказала, что у него давление поднялось, поднялся сахар, нужно понизить сахар и сделать узи (открывала ли она карту до моего прихода???). Однако никаких мер не приняла. В тот же день я пришла после тихого часа, мужу стало еще хуже. Лечащего врача уже не было, я обратилась к дежурному врачу. Доктор дежурила в ночь на 13.02.2013г. Я ее просила, умоляла осмотреть супруга, на что она ответила: <Некогда, я занята!> (занята она была пьяной женщиной, которую уже не в первый раз доставляют в приемный покой, развлекаясь и смеясь над ее пьяными выходками). Я объяснила доктору, что у супруга отеки, что он задыхается, что у него все болит, врач вновь не отреагировала. Только после того, как я сказала, что буду вызывать скорую помощь, она отправила меня к медицинской сестре и та осмотрела больного и сообщила доктору результат осмотра. Мед.сестра измерила давление, оно было 190 на 120, посоветовала супругу выпить его лекарства, которые он всегда принимает (эти лекарства от давления и диабета, которые муж принес с собой из дома - ему их запретила пить Волкова, ссылаясь на то, что подберет другое лечение). После мед.сестра поставила ему укол (какое лекарство поставили мне не сообщила). Через некоторое время мед.сестра принесла кислород, дежурный врач так и не соизволил лично осмотреть больного. Я ушла в 19-00.
В ночь на 13.02.2013 г. мой супруг скончался. Как сообщили позже, смерть наступила в 03-00 ночи.
О том, что мой супруг умер, сообщили в 08-00 утра 13.02.2013 г., позвонив на домашний телефон. Я сразу поехали в стационар. Поднялись в отделение на 4-ый этаж, минут 10 искали мед персонал, на этаже, кроме пациентов, не было никого. Тогда мы обратились к зам.главного врача поликлиники. Но нас не пустили к нему в кабинет, сославшись на то, что решается вопрос по нашему делу. Нас пригласили спустя 10 минут и сообщили когда и где забирать тело супруга. Я спросила Волкову Наталью Михайловну, почему же не приняли никаких мер, последовал ответ, что пациент наблюдался и осматривался, как полагается. На вопрос, от чего умер мой супруг, зам. главного врача назвал две предполагаемые причины, инфаркт или туберкулез, который <ходит> по Ленинскому району, более точно покажет вскрытие. Вскрытие показало, что смерть наступила в 04-20 13.02.2013 г, причина смерти инфаркт миокарда.
По факту смерти супруга возникает очень много вопросов. Как оказывалась медицинская помощь со стороны лечащего персонала? Какие брали анализы и брали ли их вообще? Какими препаратами лечили, зная, что у него сахарный диабет и повышенное давление? Учитывался ли данный факт при лечении? Почему доктор запретил пить лекарства, которые он принимал при давлении и диабте? Как могли врачи упустить факт отечности всего тела больного? Как оказывалась помощь в ночь 13.02.2013 г.? Что было предпринято отделением реанимации?.....

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Almagro
Рейтинг: 138/-60
-- написано 25-2-2013 13:40 Almagro

Мда, соболезную. Если всё было действительно так как описывайте, то это так оставлять нельзя
ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 25-2-2013 13:57 ls

Соболезную. А что предприняли вы? Обращались в прокуратуру, писали в минздрав? Где именно делалось вскрытие? Прошло почти 2 недели...
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 25-2-2013 14:03 THE HEDGEHOG

Соболезную, но это вообще по ходу дела общепринятая практика во всей России.
Как было десять лет назад так и осталось.
Superior
Рейтинг: 307/-67
-- написано 25-2-2013 14:14 Superior

quote:
Originally posted by bolnicaubica:

По факту смерти супруга возникает очень много вопросов.



по факту смерти должно быть возбуждено уголовное дело, а по его результатам виновные лица должны попасть в тюрьму. Но у нас Россия, и чтобы подобное произошло, надо очень постараться.
bolnicaubica
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-2-2013 14:19 bolnicaubica

Да, кончено, сразу написали заявление в прокуратуру и Министерство здравоохранения. Именно поэтому и решила поднять ветку здесь, т.к. уверена, что наш случай не единичный, а именно в части халатности Заведующей отделения Волковой Натальи Владимировны терапевтического отделения. Поделитесь, пожалуйста, своими историями!
http://www.med-otzyv.ru/klinik...3#comment-45511
Superior
Рейтинг: 307/-67
-- написано 25-2-2013 14:31 Superior

прессу и ТВ надо поднять теперь
CTAzz
Рейтинг: 5/-10
-- написано 25-2-2013 15:27 CTAzz

Соболезную. Лежал в травм отделении, после операции побочный эффект начался с сильной головной болью, не мог сидеть, голову буквально раздавливало в ушах шумы пошли, что окружающий мир не слышал. Медсестре жаловался, сказала до завтра не пройдет скажи врачу на обходе.

Так и сделал, врачу дежурному сказал он ответил лишь ПОНЯТНО и ушел восвояси. Через пару часов умудрился сам дойти до медсестры и что-то вымолвить видимо в полудохлом тоне, потом только всё началось капельницы и прочее. Пришел еще какой то врач анестезиолог посмеялся и сказал Не повезло, через неделю пройдет.
В общем нахрен мы никому не нужны, кроме родных

Кстати в женском травм отделении полный бардак, там медсестры бухают постоянно, а вдруг экстренный случай?

Egor1986
Рейтинг: 2758/-1762
-- написано 25-2-2013 16:19 Egor1986

Соболезную! Ужас что творится!!!

Ведь они еще в мед. академии знали на что шли, клятву Гипократа давали

Волкову Наталью Владимировну, эту шалаву и всех виновных, не исполняющих должным образом свои обязанности выцепить и на кол прилюдно на площади

Снежный_Барс
Рейтинг: 10/-1
-- написано 25-2-2013 16:38 Снежный_Барс

вы думаете в др больницах лучше?
шас не знаю, тесть лежал в 2гб, там вообще 1 длинный шланг с кислородом с поста медсетры на весь этаж.

Пока лежал, ЗАДРАЛИ, принесите то карту, то полис, то еще чего, на соседней койке бомж лежал, к нему ваще никаких претензий.

LeM@Xx
Рейтинг: 1/0
-- написано 25-2-2013 17:29 LeM@Xx

Была похожая ситуация с моей бабушкой в нашей кардиологии.
Делали пункцию легкого, попали в сердце (как потом выяснилось в прокуратуре), ничего не сказали. Только лишь, что все ок будет идите домой, завтра приедете заберете ее.
На утро выяснилось что они ошиблись с диагнозом, упорно ничего не хотели делать чтобы помочь человеку. При этом человек просто истекал кровью внутри в течение 14 часов подряд. В итоге просто скинули во 2ю городскую на скорой. Где бабушка и умерла. Нас в скорую с собой не взяли.
А человек сутки назад практически своими ногами к ним пришел.
Более нет веры в наших "врачей".
Gospod_in
Рейтинг: 59/-51
-- написано 25-2-2013 18:45 Gospod_in

ответ - убийцы
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 25-2-2013 19:08 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by bolnicaubica:

По факту смерти супруга возникает очень много вопросов. Как оказывалась медицинская помощь со стороны лечащего персонала? Какие брали анализы и брали ли их вообще? Какими препаратами лечили, зная, что у него сахарный диабет и повышенное давление? Учитывался ли данный факт при лечении? Почему доктор запретил пить лекарства, которые он принимал при давлении и диабте? Как могли врачи упустить факт отечности всего тела больного? Как оказывалась помощь в ночь 13.02.2013 г.? Что было предпринято отделением реанимации?.....



quote:
Originally posted by Gospod_in:

ответ - убийцы



АркАнгел
Рейтинг: 27/-18
-- написано 25-2-2013 19:30 АркАнгел

Желаю автору разобраться с виноватыми. Тему держать в топе и постоянно держать нас в курсе происходящего.
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 25-2-2013 19:37 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by АркАнгел:

Желаю автору разобраться с виноватыми. Тему держать в топе и постоянно держать нас в курсе происходящего.



+100500. настала уже пора разобрацца с оборотнями бледнохалатными
Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 25-2-2013 19:37 Еноты спасут мир

Сейчас подтянется наше доблестное мед сообщество форума
Ждем их комментариеив
hleborob
Рейтинг: 48/-26
-- написано 25-2-2013 19:39 hleborob

ТС ничего не добьется!Убежден в этом искренне,"коновалы",как и полицейские своих не сдают...Врачей в профессии немного,меньше половины,остальные ремесленники,ноющие о маленькой зарплате и рубящих бабло с пациентов.А как же,ведь в этой же больничке запись на рентген чуть ли не на месяц вперед,а за деньги в карман все делается...
Грустно и тошно.В кого же мы все превратились?!
П.С.:соболезную автору,а врачу этому скоро быть в такой же шкуре-земля она круглая,обратно все прикатится.
musik
Рейтинг: 30/-26
-- написано 25-2-2013 19:45 musik

quote:
Originally posted by АркАнгел:
Желаю автору разобраться с виноватыми. Тему держать в топе и постоянно держать нас в курсе происходящего.

+1! Вот только "злой" модератор может тему из "ижевских событий и новостей" удалить или куда-нибудь переместить...

Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 25-2-2013 19:46 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by hleborob:

Грустно и тошно.В кого же мы все превратились?!



и негаворите
может в них:
quote:
Originally posted by hleborob:

ремесленники,ноющие о маленькой зарплате и рубящих бабло с пациентов



Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 25-2-2013 19:59 Коломацкий2

quote:
Originally posted by bolnicaubica:
По факту смерти супруга возникает очень много вопросов.

1. ФИО дежурного врача?
2. Сколько лет было Вашему мужу?
3. Знаете ли Вы доктора Тройникова?
4. Когда и под какими входящими номерами зарегистрированы заявления прокуратуру и в минздрав?
5. Какие медицинские документы из 3-й городской больницы есть у Вас на руках?
Понимаю, что Вам сейчас тяжело, но нужно больше информации.

микропор81
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-2-2013 20:00 микропор81

quote:
Желаю автору разобраться с виноватыми.

+1

хотя

quote:
ТС ничего не добьется!

ОгненнаяМышь
Рейтинг: 837/-422
-- написано 25-2-2013 20:02 ОгненнаяМышь

что-то мне подсказывает, что не было никакой реанимации у него. утром нашли мертвым в палате и все.
АркАнгел
Рейтинг: 27/-18
-- написано 25-2-2013 20:02 АркАнгел

Коломацкий2, вы третий вопрос специально задали, типа помянули лиха? Он ж тут сейчас появится - и привет...
Хотя +20 страниц теме обеспечено.
микропор81
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-2-2013 20:03 микропор81

quote:
Originally posted by bolnicaubica:
У мужа поднялась температура до 40 градусов. Супруга положили в стационар 3 городской больницы в терапевтическое отделение на 4-ый этаж.

а с каким диагнозом госпитализировали Вашего мужа?

Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 25-2-2013 20:09 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by bolnicaubica:

Как оказывалась помощь в ночь 13.02.2013 г.?



quote:
Originally posted by bolnicaubica:

ночь на 13.02.2013г.



quote:
Originally posted by bolnicaubica:

<Некогда, я занята!> (занята она была пьяной женщиной, которую уже не в первый раз доставляют в приемный покой, развлекаясь и смеясь над ее пьяными выходками)



Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 25-2-2013 20:21 Коломацкий2

quote:
Originally posted by АркАнгел:
Коломацкий2, вы третий вопрос специально задали

Да.


Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 25-2-2013 20:22 Коломацкий2

quote:
Originally posted by hleborob:
ТС ничего не добьется!

Посмотрим.

Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 25-2-2013 20:27 Ldinka

quote:
Originally posted by Superior:

по факту смерти должно быть возбуждено уголовное дело, а по его результатам виновные лица должны попасть в тюрьму. Но у нас Россия, и чтобы подобное произошло, надо очень постараться.

+1

madonna1
Рейтинг: 3/0
-- написано 25-2-2013 20:39 madonna1

ужос,и работающие платят за медпомощь из своей зп %(
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 25-2-2013 20:43 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by madonna1:

ужос,и работающие платят за медпомощь из своей зп %(



+1
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 25-2-2013 20:51 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by кент37:

.погуглилона несколько леет пишет про разные больницы и разных людей....



как ужастно жыть мама дорогая
Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 25-2-2013 21:08 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by кент37:

понял почему всё так произошло.



и почему? подробнее. я люблю рассказы о мелких жуликах.


перемещено из Ижевские события и новости
Yu-Rock
Рейтинг: 21/-10
-- написано 25-2-2013 22:08 Yu-Rock

Ни сколько не вступаясь за дежурного врача,вырвав из контекста, но вот у деж. врача на руках в приемном покое пациентка( которая ни чем не хуже Вашего мужа) она нуждается в оказании мед. помощи , как доктору разорваться одновременно на двоих?(у самого были случаи 4-5 пациентов в приемнике тяжелых,звонок от мед сестры-плохо пациенту....к кому бежать?)
По поводу препаратов все правильно и верно на время стац. лечения в глубокой теории прием своих препаратов запрещен, так как все должно "даваться" в стационаре(пациент выпил хз что-то свое- стало плохо- разбираться врачу, а что он там выпил свое ....и какого это качества...?головоломка,а так все написано в листе назначений)
По поводу разговоров...Вы предпочтете чтобы доктор лишний раз подумал о Вашем родственнике(диагнозе, тактике лечения), посоветовался с коллегами,собрал бы консилиум, выбил бы исследование какое нибудь или потратил это время на разговоры в родственниками( пустую в 99% для пациента болтовню).Ни один разговор ни кого еще не вылечил к сожалению.

история редактирования

Инга Зайонц
Рейтинг: 3/-6
-- написано 25-2-2013 22:13 Инга Зайонц

quote:
Originally posted by Yu-Rock:

Ни сколько не вступаясь за дежурного врача



вы совершенно правильно поступаете. гнать его каленой железной иглой из профессии((
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 26-2-2013 00:26 Uroman

quote:
Originally posted by bolnicaubica:

возникает очень много вопросов.



вопросы правильные. но с какой целью вы их задали на форуме?
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:

Ждем их комментариеив



долой бесплатное здравозахоронение!
varezhkin
Рейтинг: 107/-17
-- написано 26-2-2013 00:28 varezhkin

ужас
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 26-2-2013 00:57 Uroman

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

3. Знаете ли Вы доктора Тройникова?



???
вот не понятно, поднять такую тему, публично обвинять в убийстве и при этом оставаться анонимом, создать для этого новый е-мэйл, себе присвоить сомнительный ник - по меньшей мере странно. наводит на определенные размышления...
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 26-2-2013 09:08 U-la-la!

а вы попробуйте банально в это отделение бесплатно попасть, а потом говорите о бесплатности здравоохранения........

история редактирования

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 26-2-2013 09:11 Коломацкий2

quote:

U-la-la!
Вы лучше скажите какая у Вас информация по этому случаю?

lsdkoks
Рейтинг: 6/-2
-- написано 26-2-2013 09:17 lsdkoks

quote:
написали заявление в прокуратуру и Министерство здравоохранения


И те и другие работают по меддокументам. Там будет расписано всё идеально (лечение, динамическое наблюдение).

quote:
Делали пункцию легкого, попали в сердце (как потом выяснилось в прокуратуре), ничего не сказали. Только лишь, что все ок будет идите домой, завтра приедете заберете ее.
На утро выяснилось что они ошиблись с диагнозом, упорно ничего не хотели делать чтобы помочь человеку. При этом человек просто истекал кровью внутри в течение 14 часов подряд. В итоге просто скинули во 2ю городскую на скорой. Где бабушка и умерла.

Слышал обсуждение этого случая. Пунктировалась плевральная полость по поводу плеврита. Повреждения сердца там не было. Масса сопутствующей патологии у бабушки.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Медицина /  3 гор.больница г. Ижевска - это больница-убийца или...? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ