izhevsk.ru Главная /  Медицина /  Американские врачи излечили девочку от рака, заразив её ВИЧ
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Американские врачи излечили девочку от рака, заразив её ВИЧ
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Американские врачи излечили девочку от рака, заразив её ВИЧ   версия для печати
drkaren
Рейтинг: 31/-9
-- написано 20-12-2012 22:38 drkaren

Врачи онкологического центра при детской больнице в Филадельфии (США) совершили настоящий прорыв в медицине, научившись лечить рак с помощью ВИЧ. Специалисты провели исследования в области генной инженерии и смогли перепрограммировать смертельный вирус. Таким образом, что за три недели ВИЧ вылечил девочку, которой оставалось два дня жизни, сообщает телеканал CBS.
Семилетняя Эмили Уайтхэд из Нью-Джерси в течение двух лет сражалась с лимфобластным лейкозом. Доктора назначали ей сеансы облучения и химиотерапии, но видимых результатов не было. В конце концов девочке стало чуть лучше, но прямо перед тяжелой операцией по пересадке костного мозга у нее случился рецидив. Тогда врачи поставили крест на возможности выздоровления. Эмили оставались считанные дни, прежде чем ее органы должны были отказать.
Тогда родители перевезли девочку в детскую больницу в Филадельфии, которая славится одним из лучших онкологических центров в США. Директор центра Стефан Груп предложил родителям экспериментальное, но подающее большие надежды лечение, которое называют CTL019-терапией.
Суть метода заключается в том, что ученые модифицируют вирус ВИЧ. Его генетический код изменяют таким образом, что зараженная T-клетка нападает на раковые ткани, при этом не затрагивая здоровые. Здоровые лимфоциты вообще не участвуют в борьбе. Инфицированные Т-клетки распознают онкологические клетки благодаря специфическому белку CD19. Лечение является невероятно опасным: заражению сопутствуют окончательный упадок и так ослабленного иммунитета, а также жуткие боли. У Эмили было мало шансов пережить первую ночь после операции, но без вмешательства девочка не прожила бы и двух дней.
После введения модифицированного вируса состояние Эмили улучшилось буквально за несколько часов. Медики отметили, что она стала дышать ровнее, у нее нормализовались температура и давление. К удивлению врачей, через три недели от рака не осталось и следа. После завершения курса, который был проведен в апреле, прошло полгода, однако никаких следов онкологии в теле малышки по-прежнему нет. Инфицированные Т-клетки защищают организм и теперь - это еще одно преимущество нового способа лечения перед традиционными методами.
CTL019-терапии были подвергнуты еще 12 пациентов. Девять из этих попыток завершились положительно. Двое других детей, принимавших участие в исследованиях, также обнаружили полную ремиссию.
Несмотря на то, что стоимость лечения довольно высока (20 тысяч долларов за сеанс), ученые надеются, что этот метод будет развиваться, станет доступнее и поможет миллионам людей, потерявшим надежду. Вероятно, со временем эта процедура позволит отказаться от дорогостоящей операции по пересадке костного мозга.
Родители Эмили чрезвычайно горды своей храброй дочерью, которая, казалось, боялась меньше остальных и до последнего сражалась с недугом. Сейчас девочка ведет обычный образ жизни - ходит в школу, играет, чему очень рада ее семья.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=983731
Показать текст сообщения полностью
platon18
Рейтинг: 96/-64
-- написано 21-12-2012 09:05 platon18

нифигассе
skyvadim
Рейтинг: 7/-1
-- написано 21-12-2012 09:09 skyvadim

молодцы
Cfif 59
Рейтинг: 195/-39
-- написано 21-12-2012 09:26 Cfif 59

клин клином
подолог
Рейтинг: 70/-29
-- написано 21-12-2012 09:48 подолог

Испанские ученые придумали, как не допустить ВИЧ в иммунную систему человека

Исследователи из Барселоны осуществили новаторское исследование мирового уровня, сообщает La Vanguardia. Они сумели выявить механизм проникновения ВИЧ в иммунную систему, а также заблокировать этот "вход" и предотвратить распространение вируса, сказано в статье, подготовленной агентством EP. Открытие сделано в Instituto de Investigación del Sida IrsiCaixa, научные руководители исследования - Хавьер Мартинес-Пикадо и Нурия Искьердо-Усерос.
"Потенциал открытия пока трудно вообразить, но можно надеяться, что через 10 лет будет разработано лекарство, блокирующее передачу ВИЧ в организме человека", - говорится в статье.

Вирус ВИЧ способен прятаться в клетках-дендритах, охраняющих иммунную систему, и через них заражать лимфатическую ткань, напоминает газета. И вот теперь барселонские ученые описали молекулу дендритов, которая служит "входом" внутрь клетки. "Ключ у нас уже был, а теперь обнаружилась замочная скважина", - говорит Мартинес-Пикадо. Продолжая метафору, он замечает, что теперь ученые научились "заливать замок клеем", чтобы "ключ" не вошел в скважину.
В результате удастся разработать препарат для лечения ВИЧ на ранних стадиях или даже "в форме предохраняющего крема", по выражению издания. По словам ученых, теоретически этот механизм пригодится и для предотвращения передачи других вирусов - например, htlv-1, возбудителя лейкемии.

http://www.lavanguardia.com/ci...l#ixzz2FZYHFLNx

Cfif 59
Рейтинг: 195/-39
-- написано 21-12-2012 09:49 Cfif 59

фармацевты плачуть
Закусон
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-12-2012 14:03 Закусон

да не
они на креме состояние сделают
Cfif 59
Рейтинг: 195/-39
-- написано 21-12-2012 15:06 Cfif 59

quote:
Originally posted by Закусон:
да не
они на креме состояние сделают


на этом?

"мазь левомиколь (за 20 рублей)"

dormicum
Рейтинг: 125/-37
-- написано 21-12-2012 21:27 dormicum

quote:
научившись лечить рак с помощью ВИЧ

Интересно, каким будет "дешевый аналог" от поршневода?

platon18
Рейтинг: 96/-64
-- написано 22-12-2012 06:54 platon18

1,52 а чо?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Медицина /  Американские врачи излечили девочку от рака, заразив её ВИЧ форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ