izhevsk.ru Главная /  Медицина /  Бесплатная медицина или кому вы нафиг нужны!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Бесплатная медицина или кому вы нафиг нужны!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бесплатная медицина или кому вы нафиг нужны!   версия для печати
Mad Cat
Рейтинг: 51/-8
написано 3-10-2012 14:59 Mad Cat Редактировать сообщение Mad Cat    первое сообщение в теме:

К великому сожалению пришлось обратиться к услугам бесплатной медицины, а именно в онкологический центр, так как главный человек в моей жизни родной и любимый папа заболел...Заболел резко, тяжело и наблюдать как он угасает не каждый день, а каждый час и каждую минуту было невыносимо.
Было невыносимо и от того, что оставшись с безысходностью один на один, с плохо изученной болезнью понимаешь насколько человеческая жизнь никчёмна. Ни слезы, ни деньги, ни жалобы в вышестоящие инстанции помочь не могли.
Начнём с первичного приема.
Огромная очередь к врачу, толпа страждущих и молящих о помощи выстроилась как на исцеление к Иисусу. Врач отработав положенные часы закрыл кабинет на клюшку и лично наблюдали картину, как преклонного возраста женщина, своему по-видимому тяжело больному мужу говорила: "Ну ничего, ничего, вот сегодня на вокзале переночуем, а завтра врач нас обязательно примет"
Анализы.
В больнице оборудования нет и на все полные анализы крови, МРТ и ещё кучу странных названий с аббревиатурами отправляли в платную больницу. И там те же очереди, хамство, те же беспокойные больные, которым что то всё время надо от врачей, фразу про готовность анализов "ЗАВТРА БУДУТ ГОТОВЫ" за 7200 руб. мы слушали на протяжении 12 дней, а это срок для человека больного раком очень существенный и промедления просто недопустимы.
Стационар.
Похождения по врачам продолжались на протяжении двух недель и везде- ждите, приема пока нет, врача нет, номерков нет и много ещё что нет, т.к. медицина бесплатная- ждите. Мама моя не промах и как она разруливала всех упёртых и наглых врачевателей, которые жуя ватрушку и не думали помогать пациенту одной ей и известно. Итогом всех мытарств явилась в один вечер агония папы, страшная и не дай бог даже плохому человеку это пережить. Бессвязные речи, и высказывание вслух всего, что приходило в его затуманенный ум, температура, невыносимая бледность, даже с синева слегка- всё это выдавало его нездоровье. В итоге обморок дома, на следующее утро обморок в больнице, притом врачи говорили- всё окей, почти здоров- идите домой. Итогом истерики у главврача стала госпитализация в стационар с огрооомной потерей крови и гемоглобином 57, ( при норме от 130). При этом же гемоглобине провели срочную операцию. Врачебные прогнозы: готовьтесь к худшему!
Повторная операция.... от врача дождались следующих слов на вопрос о состоянии больного: " А что вы хотите услышать?? У него рак..." Спасибо, уважаемый, мы знаем что рак, ни прогнозов ни результатов анализов многочисленных, ни как выхаживать и мало того, из лекарств прописали РОМАШКУ и крапиву. Вот только гадать на ней или заваривать не уточнили. Врачи как будто совершенные интроверты не разговаривают ни с нами ни с больным- не говорят ни слова и когда ловишь врача за рукав вырывается, как нашкодивший ребёнок и быстрым шагом покидает коридор.
Где то после нас в очереди стояла пара на определение в стационар достаточно молодой женщины...им отказали, сказав что пока нет мест.. ждите... они развернулись и ушли на улицу в ГАЗель спать, потому как возвращаться им нужно было в Глазов...
Как же так, ведь врач-это профессия от бога, ты давал клятву, ты учился 6-7 лет препарировать лягушек и не только, ты прошел многое и раз выходишь на работу врачом ты должен быть хорошим врачом и отдаваться профессии целиком( хотя бы в рабочее время). Даже бухгалтер может быть ПЛОХИМ бухгалтером, но плохим врачом быть нельзя. Врач-это почти как бог, в руках врача жизнь и будущее благополучие пациента. Я не знаю как относиться теперь к людям, у которых под белым халатом в груди нет сердца как и сострадания, видимо некоторым на лягушках надо было и остановиться...
Показать текст сообщения полностью
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 7-10-2012 13:57 AlexLiss-a

quote:
мне то что? законом предусмотрен порядок, который я описал.

Соответственно прием платников "через одного" однозначно не законен. И уж тем более в первую очередь. Если сидит большая очередь ОМС, врач не имеет права вести платный прием.
подолог
Рейтинг: 70/-29
-- написано 7-10-2012 14:01 подолог

quote:
Если больничка желает зарабатывать, то она должна организовать отдельную ставку на платный прием.

А у нас так и было... Мы этого даже не касались, а для "узких" специалистов отводилось время для этого 8.00-10.00.
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 7-10-2012 14:03 U-la-la!

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

Если сидит большая очередь ОМС, врач не имеет права вести платный прием.



в общем и целом да, вопрос в том как ловить больницу на этом.
теже страховые за такие вещи с удовольствием штрафуют.
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 7-10-2012 14:12 AlexLiss-a

quote:
А у нас так и было...

Это где это? и когда было?
подолог
Рейтинг: 70/-29
-- написано 7-10-2012 14:17 подолог

quote:
Это где это?

В Новосибирске
quote:
и когда было?

2010-2011 год, думаю, и сейчас не изменилось
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 7-10-2012 14:40 AlexLiss-a

quote:
В Новосибирске

quote:
2010-2011 год, думаю, и сейчас не изменилось

Я слышал о том, что в других городах ситуация с медициной немного другая, но мы не в других городах... В том то и суть, что конкретно в Ижевске
quote:
или кому вы нафиг нужны!

и никак по другому.
подолог
Рейтинг: 70/-29
-- написано 7-10-2012 14:48 подолог

quote:
что конкретно в Ижевске

НУУУУУУ.... это вопрос риторический...
На мой вопрос одной высокопоставленной ДАМЕ, почему в одном субъекте РФ, в плане медицины, есть все, а в Ижевске даже половины нет из того что должно быть. Мне был ответ, что она может только порадоваться за другие города, что у них ВСЕ ХОРОШО! А в Ижевске, жуткая нехватка кадров, поэтому все так плохо (глупый ответ, учитывая наличие в городе ИГМА).
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 7-10-2012 14:52 AlexLiss-a

quote:
одной высокопоставленной ДАМЕ

quote:
А в Ижевске, жуткая нехватка кадров, поэтому все так плохо (глупый ответ, учитывая наличие в городе ИГМА).

Глупый это не то слово.
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 7-10-2012 17:38 Uroman

quote:
Originally posted by U-la-la!:

мне то что? законом предусмотрен порядок, который я описал.



испражнился? с облегченьецем.
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 7-10-2012 17:55 Uroman

quote:
Originally posted by Tk1:

но решать проблему для больных рака надо.



чО, прям здесь и решим?
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

организовать отдельную ставку на платный прием.



это каким образом? чО это - "организовать"? "отдельную" - от чего?. количество врачебных должностей (ставок) рассчитывается по нормативам на душу населения.
quote:
Originally posted by подолог:

А в Ижевске, жуткая нехватка кадров, поэтому все так плохо



помниЦЦа в прошлом годе марковские флудерасты под дирижированием одного юраста дружно советовали всем врачам, недовольным оплатой труда, искать другую работу. их "пожелания" исполнились. чО дальше?
quote:
Originally posted by подолог:

учитывая наличие в городе ИГМА



стипендия в ИГМА ныне 7 с хвостиком, заплата врача 4300. так что....
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 7-10-2012 18:51 AlexLiss-a

quote:
чО дальше?

Если честно, то не плохо бы, чтоб врачей вообще не стало, тогда бы может быть и зашевелились бы.
ОгненнаяМышь
Рейтинг: 837/-422
-- написано 7-10-2012 21:51 ОгненнаяМышь

quote:
Originally posted by Dr Livsi m:

единственная больница, где открыто говорят какую сумму нужно на операцию вне кассы. и пациенты платят.
ОБЭП в курсе, но продолжают ловить участковых за 500 руб

да в каком хоть отделении говорят-то? мама лежала в стационаре в четвертом хирургическом торакабдоминальном отделении. госпитализировали бесплатно в течение 3,4 дней буквально, желтеть она начинала. в палату тупо ставят кушетку дополнительную, не кровать, а скамейку такую, если срочная госпитализация, а мест нет. никаких денег никто ни разу не вымогал. деньги больные сами суют потом после операций в благодарность, об этом правда слышала. работают хирурги там застрелиться можно просто - обход начинают иногда восьми утра еще нет, после операций возвращаются часа в 13-15, потом обход проверяют прооперированных и т.д. перевязки всякие и прочее, короче сидишь бывало перед корпусом воздухом дышишь, там двери в 19 закрывают, так видно, что они около семи и уходят домой только. плюс дежурства по ночам и выходным.

Astoria8
Рейтинг: 12/-13
-- написано 8-10-2012 08:31 Astoria8

quote:
Originally posted by Dr Livsi m:

в какой больнице?


в автозаводской
Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 8-10-2012 09:25 Коломацкий2

"Окажите мне, пожалуйста, услугу по спасению моей жизни, пожалуйста... Нет, не спасайте, очень дорого. Я в другой раз зайду". (с)

Ну всё! С пенсами, кажись, проблема решена!

"Правительство РФ утвердило правила предоставления платных медицинских услуг медицинскими организациями. Соответствующее постановление от 4 октября 2012г. подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Документ вступает в силу с 1 января 2013г. Прежние правила от 1996г. признаются утратившими силу."

Интересно, что в основных новостях эта тема не озвучена.
То ли стыдно, то ли новость не существенная...

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 8-10-2012 09:39 AlexLiss-a

quote:
"Правительство РФ утвердило правила предоставления платных медицинских услуг медицинскими организациями. Соответствующее постановление от 4 октября 2012г. подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Документ вступает в силу с 1 января 2013г. Прежние правила от 1996г. признаются утратившими силу."

http://www.med-otzyv.ru/forum/...imit=6&start=60

Ну вроде принципиальных изменений я не обнаружил. Или я, что то пропустил???

И еще я не нашел про очередность оказания услуги, соответственно все остается по прежнему.

подолог
Рейтинг: 70/-29
-- написано 8-10-2012 09:47 подолог

quote:
AlexLiss-a

А Вы на работу ходите?
или это про Вас...
"Такое странное чувство: приходишь домой, включаешь интернет и, понимаешь, что на работе уже все посмотрел..." (с)
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 8-10-2012 09:49 AlexLiss-a

quote:
А Вы на работу ходите?

И на работу и дома работаю и даже когда отвечаю вам, работаю за компом
Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 8-10-2012 09:50 Коломацкий2

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
я не обнаружил я не нашел соответственно все остается по прежнему.

Ок. Медведеву сами скажите или как? Ждет ведь человек...
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 8-10-2012 09:53 AlexLiss-a

quote:
Ок. Медведеву сами скажите или как? Ждет ведь человек...

Я на Вашу помощь рассчитывал. Нужно же еще с кем нить посоветоваться прежде чем ответ давать
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 11-10-2012 22:21 Lyke

quote:
стипендия в ИГМА ныне 7 с хвостиком

Штоу? Я что-то внезапно пропустил?
irkaleb
Рейтинг: 380/-86
-- написано 12-10-2012 13:03 irkaleb

quote:
Штоу? Я что-то внезапно пропустил?

таки - да или все врут

история редактирования

Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 12-10-2012 13:04 Lyke

Ну как обычно. Как я откуда выпускаюсь-вагон ништяков.
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 12-10-2012 13:05 Lyke

Это типа "3 поколение образовательного стандарта" и все такое? Вроде как еще в том месяце было 1300.
irkaleb
Рейтинг: 380/-86
-- написано 12-10-2012 13:07 irkaleb

может тока интернам там какимнить или чо
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 12-10-2012 13:18 Lyke

Ну, интернам да, чуть больше 7.
quote:
учитывая наличие в городе ИГМА

Учитывая процент ижевцев в ИГМА-нормальный ответ.
Huber
Рейтинг: 4/0
-- написано 13-10-2012 13:04 Huber

quote:
...работают хирурги там застрелиться можно просто - обход начинают иногда восьми утра еще нет, после операций возвращаются часа в 13-15, потом обход проверяют прооперированных и т.д. перевязки всякие и прочее, ...что они около семи и уходят домой только. плюс дежурства по ночам и выходным

+100500

-ALE][ANDR-
Рейтинг: 27/-14
-- написано 13-10-2012 14:29 -ALE][ANDR-

Судя по тому что я слышу на работе и на приеме в поликлинике(на БЛ сейчас), просвета нет. Надежды на лучшее тоже. Врачи уходят из медицины десятками. Финансирование снижается. На скорой слухи что отменят федеральную надбавку далеко не способствуют задержке кадров. Медицина на коленях. Страшно за здоровье и будущее своих детей.
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 13-10-2012 14:32 Lyke

На днях вздумалось устроиться на постоянную работу в медицине, чего раньше за мной не водилось. Пробежал по РКДЦ, нигде медбрата на ночное время не надо-где опоздал, где и не надо было. В ИБС-отделении сказали, что возьмут с радостью. С зарплатой в 3 тысячи за ставку.
MishLena
Рейтинг: 7/-4
-- написано 14-10-2012 14:33 MishLena

quote:
В ИБС-отделении сказали, что возьмут с радостью

Вы ничего не путаете?
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 14-10-2012 22:07 Lyke

quote:
Вы ничего не путаете?

Нет.
MishLena
Рейтинг: 7/-4
-- написано 15-10-2012 19:42 MishLena

Можно узнать с кем именно вы общались?
MishLena
Рейтинг: 7/-4
-- написано 15-10-2012 20:09 MishLena

отделении ИБС медсестры (медбратья )точно не нужны.Может отделение другое?
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 15-10-2012 23:37 Uroman

quote:
Originally posted by MishLena:

медсестры (медбратья )точно не нужны.



конкуренция, на.
quote:
Originally posted by MishLena:

Может отделение другое?



или больничка.
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 15-10-2012 23:39 Lyke

Да неважно уже.
darianfox
Рейтинг: 92/-25
-- написано 22-10-2012 08:40 darianfox

Собственно, что разгалделись-то? Типа, блин, все такие умные... А кто-нибудь в курсе уровня ЗП того же врача, например? Галдеть может каждый, а вы реальные выходы лучше бы подсказали. Кроме ДОЛОЙ ПЖиВ.
Tanchik2009
Рейтинг: 3098/-894
-- написано 8-1-2013 22:55 Tanchik2009

ну в общем наш любимый и всеми уважаемый путин и иже с ними плавно проводит в жизнь план - столкнуть людей друг с другом лбами. а самим в сторонке. врачей в ж..у загнать и вынуждать или не работать вообще, или брать доп. деньги. а всех остальных - платить эти греб..е налоги/взносы в ФФОМС и ТФОМС за право типа "получать" и типа "бесплатную" мед. помощь по ОМС. и мы типа все верим (а как же иначе) что налоги из ФОМС идут на оказание мед. помощи по ОМС. три раза ха
в следующий раз тоже обязательно проголосую за путиноидных. хорошая схема же
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 9-1-2013 01:25 U-la-la!

quote:
Originally posted by Tanchik2009:

Tanchik2009



чего вдруг в медицину занесло?)))
Tanchik2009
Рейтинг: 3098/-894
-- написано 9-1-2013 14:16 Tanchik2009

искала кое-чего. попутно матерясь на повышение налогов с 17000 в 2012 до 36 000 в 2013, из которых больше 5 - взнос в ФФОМС. из этих 5000 мне не подлежат возврату в виде медпомощи ни копейки. Получается так - я плачу за мед. помощь, но права на ее получение не имею. смотрю, у тех, за кого платит работодатель - та же фигня.
ну что, все правильно. систему здравоохранения раздолбали. существует она так, как занавесочка для распила бабок, распределяемых на типа существующую систему. а чтобы народ не чухнул и в нужную сторону не стал кивать - столкнули друг друга лбами
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 9-1-2013 23:25 brigada8-5

Tanchik2009=Ваши слова к Улалашке и иже с ним, к практикам деньгА никак не доходит
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 10-1-2013 00:29 Uroman

quote:
Originally posted by Tanchik2009:

из этих 5000 мне не подлежат возврату в виде медпомощи ни копейки.



не так. на эту сумму и НУЖНО рассчитывать на медпомощь в течение года...
quote:
Originally posted by Tanchik2009:

Получается так - я плачу за мед. помощь, но права на ее получение не имею.



не так. девиз ОМС: здоровый платит за больного, богатый платит за бедного.
quote:
Originally posted by Tanchik2009:

права на ее получение



согласно 323 ФЗ и 326 ФЗ
quote:
Originally posted by U-la-la!:

чего вдруг в медицину занесло?)))



к вам аналогичный вопрос ))))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Медицина /  Бесплатная медицина или кому вы нафиг нужны! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ