izhevsk.ru Главная /  Туризм /  загранпаспорт
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
загранпаспорт
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 97 :  1  2  3 ... 90  91  92  93  94  95  96  97 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   загранпаспорт   версия для печати
infotech
Рейтинг: 3/0
-- написано 8-3-2006 18:28 infotech Редактировать сообщение infotech    первое сообщение в теме:

Может кто-нибудь помочь с получением загранпаспорта?
Так, чтобы без стояния в очередях и прочего гемороя.
за денюжку естественно, но не сильно большую.
Паспорт нужен не срочно - к маю, июню.
либо совет дайте куда обратиться.

слышал, что в том году были огромные очереди. что-нибудь изменилось?

Показать текст сообщения полностью
мария1
Рейтинг: 22/-18
-- написано 22-7-2016 09:30 мария1

Может кто-нибудь помочь с получением загранпаспорта?за денюжку естественно,хотелось поскорее
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 22-7-2016 09:58 sles

quote:
Изначально написано мария1:
хотелось поскорее

Вы какого ускорения то хотите?
В пятницу вечером нарисовал заявку на госусулугах, в понедельник пришло письмо что можно приходить.
Пришел в среду, через 2.5 недели получил.
Куда быстрее то?

DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 22-7-2016 16:43 DeSign

quote:
Изначально написано sles:
В пятницу вечером нарисовал заявку на госусулугах, в понедельник пришло письмо что можно приходить.
Пришел в среду, через 2.5 недели получил.


А для чего все вот эти сложности с госуслугами?
К примеру, пошел сразу в пятницу, народу никого, 5 минут - и заявление подано. И не надо среды ждать.
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 22-7-2016 16:53 sles

quote:
Изначально написано DeSign:
А для чего все вот эти сложности с госуслугами?

потому что иначе заявления не принимают - так написано у них там :-)
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 22-7-2016 16:55 sles

quote:
Изначально написано DeSign:
И не надо среды ждать.

можно было в понедельник и идти- некогда было :-)

DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 22-7-2016 18:49 DeSign

quote:
Изначально написано sles:
потому что иначе заявления не принимают - так написано у них там :-)

У нас что, в Конституции указано, что свобода передвижения обусловлена обязательной регистрацией на госуслугах?
Сегодня подавал заявление на второй паспорт, на госуслугах никогда не регистрировался. Там два разных кабинета, один для приходящих с госуслуг, второй для нормальных людей. Очередей нет, вообще никого нет.

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 22-7-2016 19:09 sles

quote:
Изначально написано DeSign:
второй для нормальных людей.

Вызов принят :-)
мария1
Рейтинг: 22/-18
-- написано 22-7-2016 19:38 мария1

спасибо за совет) в пн бегу подавать заявление
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 13-8-2016 19:30 volbi

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ УТРАТЕ ПАСПОРТА В ДРУГОЙ СТРАНЕ? Советы юристов

Утрата загранпаспорта во время путешествия может серьезно затруднить туристу пребывание на территории другого государства, а также прохождение паспортного контроля в аэропорту или на вокзале. Для выхода из неприятной ситуации придется получить временный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ. Эту услугу оказывают посольские и консульские учреждения Российской Федерации.

● КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТРАТЕ ПАСПОРТА?
По факту утраты загранпаспорта следует обращаться в посольство или консульство Российской Федерации. Процедура получения временного удостоверения личности регламентирована Приказом МИД РФ от 28 июня 2012 г. N 10304. В соответствии с утвержденным этим приказом регламентом лицо должно обратиться в соответствующее учреждение с заявлением о выдаче свидетельства на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию. Заявление должно быть написано на соответствующем бланке, который предоставляется в учреждении или может быть распечатан с официального сайта МИД России. К нему необходимо приложить две черно-белые или цветные фотографии 35 х 45 мм. Для подтверждения личности разрешается использовать не только паспорт гражданина РФ, но и иные документы, в том числе с закончившимся сроком действия (водительское удостоверение, служебное удостоверение и др.). Свидетельство должно быть выдано в течение двух дней. Для получения свидетельства необходимо предъявить выданную при приеме документов справку.

● ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ УСТАНОВИТЬ ЛИЧНОСТЬ?
Часто бывает так, что утраченным оказывается не только загранпаспорт, но и другие документы, которые могли бы подтвердить личность заявителя. В таком случае она подтверждается письменными заявлениями двух граждан РФ, которые они должны предоставить в учреждение лично. Если указанными способами заявитель не может подтвердить свою личность, сотрудником посольства или консульства объявляется дополнительная проверка, срок проведения которой составляет до 27 рабочих дней.

● НУЖНА ЛИ СПРАВКА ИЗ МЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ?
До принятия действующего регламента в загранучреждениях требовали предоставить справку от местной полиции, подтверждающую утрату документа. Теперь выполнение таких действий не требуется. Кроме того, сотрудники учреждения не вправе требовать предоставления документов, которые не предусмотрены регламентом, а также тех, которые должны быть предоставлены государственными органами в связи с проведением дополнительной проверки. Все действия сотрудников учреждения по оказанию услуги не должны оплачиваться.

● КАК ПРОЙТИ ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ?
Для прохождения пограничного контроля необходимо получить свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию и предъявить его при прохождении пограничного контроля. Свидетельство со штампом пограничного контрольно-пропускного пункта может быть использовано в течение 15 дней с момента пересечения им государственной границы Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего его личность. Однако при этом рекомендуется сдать свидетельство в органы УФМС в течение 3 дней с момента прибытия к месту жительства или пребывания в Российской Федерации.

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 30-8-2016 11:40 suslik

Госпошлина на загранпаспорт и водительские права может подорожать в России

МВД России предложило повысить госпошлину на загранпаспорт и водительские права. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

Поправки в налоговый и бюджетный кодекс предполагают увеличить пошлину за выдачу и обмен загранпаспорта нового поколения, регистрацию автомобилей и выдачу водительского удостоверения. Авторы документа объясняют это тем, что затраты на предоставление данных услуг выросли на 1 тыс. рублей.

В частности, за выдачу нового бумажного водительского удостоверения, в том числе утраченного или пришедшего в негодность, придется заплатить 500 рублей, пластикового - 3 тыс. Свидетельство о регистрации транспортного средства нового поколения будет стоить 1,5 тыс. рублей. Загранпаспорт для взрослого, содержащий электронный носитель, обойдется в 5 тыс., а для несовершеннолетнего - в 2,5 тыс. рублей.

Отметим, сейчас пластиковое водительское удостоверение стоит 2 тыс. рублей, свидетельство о регистрации транспорта - 500 рублей. Пошлина на загранпаспорт для взрослого составляет 3,5 тыс. рублей, а для ребенка до 14 лет - 1,5 тыс.

Помимо этого, поправки предполагают изменения в перечислениях в бюджет. Федерация должна будет получать 65% пошлины за регистрацию транспортных средств и 35% - за выдачу пластиковых водительских удостоверений. Нижестоящие бюджеты получат по 35% и 65% налогов от этих услуг соответственно. Окончание общественного обсуждения данных поправок намечено на 12 сентября текущего года.

http://udmurt.media/news/obshchestvo/9871/

Придётся видимо загран поменять чуть раньше, чем планировал.

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 30-8-2016 13:59 sles

quote:
Изначально написано suslik:
затраты на предоставление данных услуг выросли на 1 тыс. рублей.

а поднять хочут на 1500 за загран то...
velobayker
Рейтинг: 0/-7
-- написано 8-9-2016 15:17 velobayker

Все просто в оформлении.Надо просто очень точно указывать все данные.А так,не сложнее визита к врачу.
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 28-9-2016 17:13 volbi

Что означает цвет паспорта?

В мире существует всего четыре цвета паспортов. Мы выяснили, почему в исламских государствах зеленые паспорта, в России и Китае - красные и в каких странах выдают документы с черной обложкой

Главный маркетолог базы данных о паспортах Passport Index Грант Богоссиан рассказал изданию Business Insider, почему обложки паспортов граждан из разных стран мира окрашены в определенные цвета.

Стоя в очереди на паспортный контроль в аэропорту, можно заметить, что обложки документов бывают нескольких цветов. В мире существует всего четыре общепринятых цвета для паспортов - красный, зеленый, синий, черный и их оттенки.

►Что означает цвет

Цвет паспорта в конкретной стране определяют географические, политические, религиозные и исторические особенности.

. В странах Евросоюза паспорта с бордовыми обложками. Поэтому государства, заинтересованные во вступлении в Евросоюз, например Турция, выбирают такой же цвет для документов (в Турции раньше были зеленые обложки). В России и Китае тоже красные паспорта - из-за коммунистического прошлого стран.

. Жители стран Карибского региона получают документы с синими обложками. Считается, что синий цвет - это символ Нового Света, Северной и Южной Америки, Океании.

. Зеленые обложки паспортов - у граждан исламских государств. Зеленая символика играет важную роль в исламской религии, потому что зеленый был любимым цветом пророка Мухаммеда.

. Обладателями черных паспортов являются граждане Ботсваны, Замбии и Новой Зеландии. Черные обложки очень практичные, меньше пачкаются и выглядят презентабельно.

. Некоторые страны выбирают цвет в соответствии с колористикой флага или чтобы подчеркнуть национальную идентичность. Так, в Швейцарии используют ярко-красные обложки под цвет флага. А на Украине синие - вероятно, не только из-за цветов флага, но и для противопоставления красным паспортам СССР.

. В США первые паспорта были красного цвета, потом обложки становились зелеными, черными и, наконец, в 1970-е годы остановились на синем цвете.

VeloMan
Рейтинг: 118/-22
-- написано 3-11-2016 00:37 VeloMan

Кто-то платил недавно через сбербанк онлайн пошлину за загран старого образца? На госуслугах уже три дня подряд "что-то идёт не так". А в сбербанке онлайн при вводе реквизитов выходят отделения Малопургинского района. Это нормально? Прописка ижевская, паспорт тоже в Ижевске планирую получать.
Slainte!
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-11-2016 13:51 Slainte!

Подскажите, а сервис для проверки готовности паспорта: https://гувм.мвд.рф/services/passport , вообще работает? Или как узнать готов паспорт уже или нет?
T90MS
Рейтинг: 1/0
-- написано 3-11-2016 14:18 T90MS

quote:
Originally posted by VeloMan:

Кто-то платил недавно через сбербанк онлайн пошлину за загран старого образца?



В середине августа платил через госуслуги, за новый. Все нормально было.
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 3-11-2016 15:04 volbi

quote:
Изначально написано VeloMan:
Кто-то платил недавно через сбербанк онлайн пошлину за загран старого образца? На госуслугах уже три дня подряд "что-то идёт не так". А в сбербанке онлайн при вводе реквизитов выходят отделения Малопургинского района. Это нормально? Прописка ижевская, паспорт тоже в Ижевске планирую получать.

""что-то идёт не так"" - уже не три дня, а как минимум 33 дня )
подавал и пытался оплатить через госуслуги 30 сентября.
сейчас идет передача из под контроля уфмс опять под контроль в мвд.
реквизиты для оплаты на офиц.сайте мвд - недействительны. оплатить невозможно.

вам должно было прийти в ЛК госулуг письмо с правильными реквизитами для оплаты. платил наличными через оператора сбербанка без комиссии. паспорт выдали. в ЛК госуслуг до сих пор статут "не оплачено"

DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 3-11-2016 15:14 DeSign

В онлайне не пробовал, но относительно недавно оплачивал в терминале Сбербанка. Там все нормально оплатилось.
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 3-11-2016 16:21 volbi

quote:
Изначально написано Slainte!:
Подскажите, а сервис для проверки готовности паспорта: https://гувм.мвд.рф/services/passport , вообще работает? Или как узнать готов паспорт уже или нет?

Не работает. Паспорт получил. А у них до сих пор вообще никаких сведений.
Slainte!
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-11-2016 11:52 Slainte!

quote:
Изначально написано volbi:

Не работает. Паспорт получил. А у них до сих пор вообще никаких сведений.

А как узнали, что готов? Через месяц пришли?

volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 8-11-2016 09:41 volbi

quote:
Изначально написано Slainte!:

А как узнали, что готов? Через месяц пришли?



пару раз звонил в уфмс на пушкинской.
на третий раз сказали, что паспорта пришли, вбиваются в базу, и через 1.5 часа можно получить.
одновременно пришла информация через госуслуги о готовности.
Amigo
Рейтинг: 202/-91
-- написано 10-11-2016 11:25 Amigo

quote:
Изначально написано sles:

Вы какого ускорения то хотите?
В пятницу вечером нарисовал заявку на госусулугах, в понедельник пришло письмо что можно приходить.
Пришел в среду, через 2.5 недели получил.
Куда быстрее то?



фигня все
21 октября заяву приняли на 10 ноября 20 дней прошло, а воз и ныне там - принести фото и пошлину не звали
DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 10-11-2016 11:35 DeSign

quote:
Originally posted by DeSign:

А для чего все вот эти сложности с госуслугами?
К примеру, пошел сразу в пятницу, народу никого, 5 минут - и заявление подано. И не надо среды ждать.



Amigo
Рейтинг: 202/-91
-- написано 10-11-2016 12:24 Amigo

млять за полчаса танцев с бубном узнал 2 телефона
51141 ( не отвечает )
и 511974 сказали что срок 30 дней выдержат
и возможно пригласят на следующей неделе принести фотки и документы
спрашивается нахуа мне эти ипучие госуслуги всрались ?
ибо время безвовзратно потеряно
Amigo
Рейтинг: 202/-91
-- написано 10-11-2016 12:27 Amigo

quote:
Изначально написано sles:

Вы какого ускорения то хотите?
В пятницу вечером нарисовал заявку на госусулугах, в понедельник пришло письмо что можно приходить.
Пришел в среду, через 2.5 недели получил.
Куда быстрее то?


стало быть этот случай исключение из практики и не является показателем того, что на госуслугах что то сделают быстрей чем за 30 дней

DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 10-11-2016 14:36 DeSign

quote:
Изначально написано Amigo:
и 511974 сказали что срок 30 дней выдержат

Паспорт нового образца? не выдержат, 146%. Ибо печатается в Москве. С момента фотографирования - не менее 10 дней, чтобы его напечатать и доставить в Ижевск.
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 10-11-2016 14:43 volbi

quote:
Изначально написано DeSign:

Паспорт нового образца? не выдержат, 146%. Ибо печатается в Москве. С момента фотографирования - не менее 10 дней, чтобы его напечатать и доставить в Ижевск.

скорее всего сказали "постараются выдержать".
подавал 30 сент через госуслуги, 3 окт - фото, изготовили 20 окт, выдали 31 окт.
задержка есть.

Amigo
Рейтинг: 202/-91
-- написано 10-11-2016 14:55 Amigo

паспорт старого образца - пробили мою заяву и сказали, что на след неделе пригласят за фото
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 10-11-2016 14:58 Stasya5

В качестве небольшой рекламы, есть возможность сделать паспорт старого образца за неделю.
Но делаем только нашим туристам. Это для тех, кого ну уж совсем прижало))
Amigo
Рейтинг: 202/-91
-- написано 10-11-2016 17:36 Amigo

quote:
Originally posted by Stasya5:

В качестве небольшой рекламы, есть возможность сделать паспорт старого образца за неделю.
Но делаем только нашим туристам. Это для тех, кого ну уж совсем прижало))



блин, а я как раз ваш турист!
Stasya5
Рейтинг: 287/-337
-- написано 11-11-2016 13:03 Stasya5

quote:
Изначально написано Amigo:

блин, а я как раз ваш турист!

Я знаю))

antop
Рейтинг: 8/-3
-- написано 30-1-2017 15:16 antop

кто подскажет по реквизитам по оплате госпошлины на замену загран паспорта?В сбербанке онлайн нету,в терминалах реквизиты убрали т.к. объединили эти ведомства,в мфц дали ссылку https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/payment ,но это глупо ждать когда тебе в ящик бросят реквизиты
DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 30-1-2017 16:09 DeSign

В декабре там, на Пушкинской, дали такие реквизиты:

  

antop
Рейтинг: 8/-3
-- написано 30-1-2017 16:18 antop


DeSign спасибо,а разницы нет если оплачивать новый или старый паспорт?имею виду по реквизитам,мне надо старого образца
DeSign
Рейтинг: 1039/-189
-- написано 30-1-2017 16:41 DeSign

Подозреваю, что разница все же есть. Иначе квитанция была бы одинаковая, а на этой написано именно про нового поколения.
Хотя, возможно, разница только в сумме. Можно, наверное, позвонить и уточнить этот вопрос.
antop
Рейтинг: 8/-3
-- написано 31-1-2017 18:36 antop

quote:
позвонить

ехать придется точно,дозвониться нереально...
saibat
Рейтинг: 2/-25
-- написано 1-2-2017 22:28 saibat

Я бы лично посоветовал почитать данную статью http://turimm.com/zagranpasport/bez-propiski.html Там как раз написано, как легко и без проблем получить загранпаспорт в данный момент, поэтому ознакомьтесь с ним)
Юлечек
Рейтинг: 4/0
-- написано 5-2-2017 12:13 Юлечек

Слышала что есть скидка 30% на госпошлину на получение загранпаспорта на госуслугах. Но я не поняла как получить эту скидку. Кто- нибудь уже оформлял ?
volbi
Рейтинг: 289/-67
-- написано 5-2-2017 12:15 volbi

quote:
Изначально написано Юлечек:
Слышала что есть скидка 30% на госпошлину на получение загранпаспорта на госуслугах. Но я не поняла как получить эту скидку. Кто- нибудь уже оформлял ?

а что говорят те, от кого вы это слышали?
antop
Рейтинг: 8/-3
-- написано 7-2-2017 13:49 antop

quote:
В декабре там, на Пушкинской, дали такие реквизиты:

дали точно такие же,только сумма указана другая.
quote:
Слышала что есть скидка 30% на госпошлину

на госуслугах сказали что услуга временно не доступна

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 97 :  1  2  3 ... 90  91  92  93  94  95  96  97 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Крым 2005 Нужен загранпаспорт или нет? 
 Срочное оформление загранпаспорта! 
 Лавров: выдачей загранпаспортов займется ФМС 
 загранпаспорт. 
 загранпаспорт в короткие сроки 
 вопрос про загранпаспорт 
 Египет ужесточил требования к загранпаспорту 
 Сроки изготовления загранпаспорта 
 Помогите ускорить выдачу загранпаспорта старого образца 

Главная /  Туризм /  загранпаспорт форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ