izhevsk.ru Главная /  Литература /  Моё творчество Повесть "Приключения Димона"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Моё творчество Повесть "Приключения Димона"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моё творчество Повесть "Приключения Димона"   версия для печати
krovatka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 10-2-2015 19:40 krovatka

мой офф.блог. namikon Моё маленькое сообщество ссылка
Жанр фантастика, приключения.
1. часть.
Приключения Димона.
Атака на "Покинутый приют".

- Димон! Вставай, Димон! Это катастрофа!

Высокий, визгливый голос разрывал пелену сна и барабанные перепонки. Димон, вяло отмахнулся, закрывшись подушкой. Он знал, что так делать не стоило, но не до конца проснувшееся сознание этого не понимало. На живот будто со всего маху кинули одну из тех стальных болванок с Немезиса. Димон сдавленно выдохнул собираясь подняться, но не успел. Сильные четырехпалые лапы, покрытые жестким мехом, схватили его за плечи и начали неистово трясти.

-КАТАСТРОФА ДИМОН! ЭТО КАТАСТРОФА! ВСТАВАЙ, НУ ВСТАВАЙ ЖЕ!

- Хватит, Мега слезь с меня, а то катастрофа, произойдет сейчас и жертвой буду я.

Мокрая морда, Меги приобрела слегка растерянное выражение. Она покинула диван, встав рядом с ним, беспрестанно переминаясь с ноги на ногу. Похоже, сегодняшнее утро у нее не задалось. Длинные разноцветные волосы разлохмачены. Под черным носом красным пятном запекалась размазанная кровь. Вся ее нехитрая одежда, серые шорты ниже колен и майка, промокли насквозь. Оценив ее внешний вид, Димон озадаченно потер заросший подбородок.

- Неужели, опять кран?

- Извини, Димон. Я как раз собиралась его открыть, когда под ногу мне подвернулся, этот мерзкий, противный слизень, - морда скривилась изображая крайнею степень отвращения.

Утро не задалось. Сломанный кран успел устроить локальное наводнение в ванной. Димон перекрыл воду. Мега с усердием заработала шваброй. Сев на перевернутый тазик он задумался. На одну проблему в их крохотной хибарке стало больше. На работе придется взять отгул, за что начальник порта, конечно, по голове не погладит. Ругаться он не будет просто возьмет на заметку. Дегидртаты теперь будем употреблять в сухом виде. Привести себя в порядок после долгих выходных тоже не получиться. Димон сморщился, неприятная ситуация.

- Значит едем на рынок? - громко хрустя сухим брикетом дегидрированной лапши спросила Мега.

-Значит не едем. Машину я разбил позавчера и мы оба знаем кто тому виной.

- Я думала, кто ведет тот и виноват, разве не так?

- Жаль, когда я сдавал на права мне не посадили рядом визжащую челопанду. Ах да, совсем забыл, кроме визга она еще должна пытаться вырвать руль.

- Да, забудь, то дело давно минувших дней. К тому же ты сам виноват, из всех матриц выбрал самую массивную, - Мега обиженно скуксилась, - мне всего 2 месяца от роду, думаешь так легко управлять таким массивным телом?

- Не оправдывайся Мега, тебе рулить своей тушкой, так же легко как мне своей. А теперь одевайся и выходим.

Снаружи был солнечный день. Пестрые хибарки жилого района, сегодня выглядели как то особенно радостно. Они будто издевались над ними, бредущими по узкой пыльной улице уже добрых 2 часа.

Колеса тележки тихо шуршали по раскаленному асфальту. Димон в очередной раз приложился к горлышку полулитровой пластиковой бутылки. Отпил чуть, проигнорировал молящий взгляд Меги, спрятал тару в карман.

- Димон, так не честно! Я должна катить тебя в продуктовой тележке, словно вкусный хлебушек. А ты, жук, вместо благодарности, еще и воду жмешь!

- Доползем до рынка дам, а пока кати и не выпендривайся.

- Так до него еще 3 часа ползти, дай воды не жадничай.

-В масштабах планеты эта колония ничтожно мала, а такие крохотные расстояния можно пройти и насухо.

-Ах, так! Сейчас ты сам себя толкать будешь, в масштабах планеты.

- Тише, ты. Моя функция не транспортная, я охраняю тележку. Все претензии к архитекторам, это они торговый район за 9 километров от жилого поставили.

- По моему это не они виноваты, а тот кто дом купил на самой окраине.

- Так на окраине он дешевле! Остатка как раз хватило на такой прекрасный транспорт, как ты.

Мега демонстративно уселась на пыльный асфальт. Димон смерил ее презрительным взглядом. Через пару секунд она ,вскрикнув, вскочила на ноги потирая обожженное место. Димон усмехнулся, в такую жарень асфальт сильно накалился.

- Сейчас я проверю, какой из тебя охранник!

- Ага, желаю удачи!

До появления революционных настроений Мега затолкала тележку на гору, осталось только оттолкнуться хорошенько.

В ушах Димона свистел ветер, перемежаясь с визгом подшипников и поскрипыванием клети тележки. Издалека доносились гневные вопли Меги. Огромными прыжками антропозверь пыталась догнать его транспортное средство. Улыбнувшись, Димон помахал ей рукой. Этот способ передвижения нравился ему определенно больше, чем вялое поползновение от Меги, бонусом к которому шли бесконечные жалобы и просьбы. Однако, не стоит отвлекаться, " старушка" явно не создана для гонок, тем более по пересеченной местности. Склон шел до самого рынка. Асфальт тут был в общем неплохой, но в середине имелся обширный участок покрытый множеством выбоин. Димон мастерски обогнул одну яму, перепрыгнул через вторую, качнулся влево и обошел еще две. Он стал похож на неваляшку, раскачивал хлипкую конструкцию во все стороны, обходя ямы.

"Неровности" дороги удалось преодолеть почти без потерь, пара болтов не в счет. Из дымки на горизонте начала несмело прорисовываться пестрая ограда рынка. Вскоре стали видны уходящие ввысь угловатые здания. Очевидно,раньше рынок был одноуровневым. Позже, с ростом колонии, уровни естественным образом прирастали, образую сложную многоэтажную систему. Теперь, Димону оставалось только затормозить свое неказистое транспортное средство. К счастью это был не первый его "рейс". Алгоритм был получен после множества неудачных попыток . Шоу начинается!

Рыночная ограда неуклонно приближалась. Уже можно было рассмотреть множество пестрых объявлений. Димон скинул со спины портфель, извлек оттуда свое сокровище. Эта была дорогая, во всех смыслах вещь, из прошлой жизни. Из тех времен, когда он еще находился на службе у конфедерации. Система с двумя джетами - мобильными реактивными двигателями, запитанными от твердотельного горючего. Застежки не хотели сдаваться без боя,стоило смазать их перед отправкой. Жаль одним из товаров, за которым они отправились на рынок, была смазка. Рынок был уже совсем близко, дальше медлить было нельзя. Отчаявшись побороть непокорную застежку, Димон продел лямку сквозь пряжку и обвязал вокруг собрата. Ненадежно, но другого выхода не было. Тележка со скрежетом опрокинулась на бок и заскользила по земле, когда он оттолкнувшись взмыл в небо. Реактивные двигатели завизжали набирая мощь. Внизу проскочила ограда.

- Димон, я не верю, ты снова сделал это. Разве тебе не хватило прошлого раза? Теперь мы снова будем должны платить штраф!

Мега горой нависла над ним. Пот с нее уже образовал небольшую лужицу. Рядом с ней стоял тощий молодой человек в синей полицейской форме, колоритно дополняемой его юношеским пушком под носом - прокуратор Джеймс. Сам же Димон, по поводу штрафа огорчаться не собирался - мелочи жизни. Упрямая застежка напомнила о себе в воздухе. Ему повезло, упал в корзинку с плодами Горо. Уделался капитально, плоды, естественно, все в всмятку, но при падении с 20 метров это так, маленькая неприятность. К тому же штраф ему скорее всего платить не приодеться. Лежа на спине, Димон видел то, что увлечет молодого прокуратора и заставит его напрочь забыть о такой мелочи, как штраф в 20 000 кредитов.

- Вот и он, распишитесь. Действительно, вам еще не надоело портить чужую собственность. Вы ведь, уже не в армии конфедерации, война давно покинула эту тихую планету.

- Да, прокуратор. Только ваши слова вызывают у меня сомнения. Я бы рекомендовал вам прекратить созерцание моего бренного тела. Лучше посмотрите вверх, сегодня же отличная погодка, а какое прекрасное небо! - Димон усмехнулся и простер руки вверх.

- Похоже он го, - прокуратор осекся на полуслове.

Он недоуменно посмотрел на Мегу. Она замерла устремив, полный ужаса, взор вверх. Прокуратор медленно повернул голову и обмер. Его взгляд уперся в монолит серой брони - исполинский боевой крейсер Альянса, медленно плывущий по голубому полотну.

Показать текст сообщения полностью
TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 11-2-2015 16:31 TormozOff

Против Меги ничего не имею, но предлагаю Димона заменить на какова нибудь Серёгу.
krovatka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 11-2-2015 19:11 krovatka

Таки я 5 глав уже написал, позняк метаться. К тому же индекс уже. Классный у меня ник?

история редактирования

maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 12-2-2015 09:49 maxin

А сценарий для "Вычислителя" не вы случайно писали?
krovatka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-2-2015 23:04 krovatka

Продолжаем.
2 часть.

2.
Приключения Димона.
їMak Naari
Немезис. Катастрофа » Несущего истину».

Димон очнулся в обширном сумрачном помещении. Здесь мог бы без труда уместиться весь его район. Очень похоже на трюм фрегата класса «Доминанта». Металлические стены сжимали несколько сотен тысяч избитых людей. Он осмотрелся ища свою «прислугу». Ее тушка обнаружилась рядом, лежащей на полу, увлеченно созерцающей потолок.

- Димон, тебе не кажется, что сдаваться было не лучшей идеей,-шепотом спросила Мега.

- Ну, если тебе так кажется, тогда могла бы сбить крейсер взглядом. Если же, у тебя были идеи получше, то сейчас можешь их озвучить. Хоть посмеемся, а то просто сидеть довольно скучно.

-Тебе бы только поржать. Я не понимаю, как можно быть таким спокойным? Нас взяли в плен, или в заложники, или сразу в рабы определили? Везут неизвестно куда, это пугает меня , Димон. Правда, твой безразличный вид пугает еще больше!

- Чего бояться, везут нас на Немезис. Распрекрасную планетку с кислотной атмосферой, вечным мраком и жуткой гравитацией.

Димон посмотрел на Мегу. Ее сильно потрепали во время захвата. Когда с небес начали падать войска Альянса, рынок охватила паника. Ополоумевшие от ужаса люди носились кругом , ему повезло — клетка защитила. Меге и прокуратору фортуна улыбнулась меньше, их сбил транспорт. Джеймса заплющило с концами, а атнропозверя просто опрокинуло на землю. Каждый паникующий, видимо, считал своим долгом пройтись по ней. От печальной кончины его подругу спас упавший с небес титан, чья автопушка резко сократила количество народа.

- Но, не стоит беспокоиться. Всего этого великолепия мы не увидим, так как будем работать в местных шахтах. Атмосфера там, конечно, не лучше чем на поверхности. Зато, светло, тепло и даже гравитация понижена специально для нас. Альянс это вам не какая нибудь мелкая конторка! Они о работниках заботятся. Что бы мы не перегрелись нас избавили от всей одежды, выдав эту прекрасную робу. Говорят при низкой гравитации падает тонус мышц. Не беда, Альянс знает, как это исправить, тяжеленный пневмобур спасет ситуацию! Так же не забыт то факт, что мы существа социальные. Бараки по 200 человек , не дадут почувствовать себя одиноко, а один сортир на всю толпу, укрепит дух товарищества! Теперь ты знаешь чего ждать, полегчало?

-Бездна тебя возьми, Димон, с твоими идиотскими шутками! — Мега обижено отвернулась.

- Как жестоко. Между прочим кое-кто до сих пор жив, только благодаря мне.

Димон собирался добавить еще перчинку, но его прервал резкий свист. Пол качнуло. Массивные двери отсека медленно раздвигала полоска света. Пахнуло свежим сырым воздухом. Взору предстала пыльная равнина устланная мелким щебнем, почти так же плотно ее заполонял народ. Разношерстная толпа побитых пленников, зажатая с всех сторон пилотами Титанов, медленно продвигалась вглубь транспорта.

Димон вспомнил, что когда то и он был, таким же солдатом удачи. Его оружие и прыжковый ранец были на службе у тех, кто больше заплатит. Конфедерация не жалела денег, не то, что идейные крохоборы из альянса. Тайный совет всегда предпочитал бесплатный рабский труд и капитальное промывание мозгов. Видимо, пока он прозябал на окраине галактики, конфедераты капитально закрепились в срединных системах и центре, раз Альянс посылает «сборщиков» на окраины.

Огромный трюм быстро заполнялся людьми, места оставалось все меньше. Один из пилотов заметил в море людей инородный объект, вышел из строя дабы разобраться с проблемой.

— Эй,зверюга! Ты чья будешь?

— Спокойно, начальник. Моя она.

— Я спокоен.

Димон был не рад подкованному сапогу, ударившему ему в бок. Он с трудом сдержался,проигнорировав провокацию. Труднее пришлось с Мегой, которая инстинктивно собиралась защитить хозяина. Хорошо, что за 2 месяца она научилась неплохо улавливать настроение хозяина.

-Встать! Молодец, загони свою тварь на вон те трубы. Тут она занимает слишком много места, ясно? — капитан недобро глянул на него,- или разъяснить?

-Хорошо, начальник, никаких проблем.

Мега, не без труда, забралась по переплетению труб. Она забилась в щель между воздуховодами. Снизу это выглядело довольно комично, этакая грязная меховая прослойка. Оценив проделанную работу пилот одобрительно кивнул, развернулся и отправился раздавать «указания» остальным «пассажирам». Люди продолжали прибывать. Вскоре Димону пришлось встать, прижавшись к стене. В трюме разлилось бушующее людское море, в теплые волны которого, Димону совсем не хотелось окунуться. Может захлестнуть сразу до второго агрегатного — мокрого места.

— Ну, что, дошутился? — глумливо поинтересовалась со своей «vip»- ложи Мега.

— Да, уж. Жаль, каюты первого класса закончились.

— Не боись, Димон, там совсем немного осталось. Тебе как раз хватит, что бы не чувствовать себя одиноко.

— О,всевышний, ни это я имел ввиду, когда просил избавить от одиночества!

Мега свесилась и театрально воздала руки к небу, подмигнула, попробуй повтори. Димон зло посмотрел на нее. Его так обжало со всех сторон, что еле мог дышать. По трюму разнесся пронзительный свист. Массивные гермоворота медленно закрывались. Пол снова качнуло, сверху раздался приглушенный всхлип. Похоже, антропоморф словила головой потолок своего жилища. Димон улыбнулся, ибо нефиг.

— Всем пилотам готовность, прыжок на Немезис через 3 секунды! Прыжок!

— Внимание!!! Центр управления полетами не отвечает. Всем пилотам занять места согласно боевому расписанию!

Прерывисто захлопали джеты, охранники начали спешно покидать помещение. Похоже, посадка на планету будет жестче, чем планировалось. Димон оценивающее посмотрел на трубы, подойдут что бы осмотреться. Слегка приподнявшись над толпой, он окинул взглядом трюм. Среди грязного трепья резко выделялась черная форма имперского пилота. Похоже, остался тот самый капитан, чей ботинок столь немилосердно погладил ребра Димона. Самое время, отдать должок.

— Мега!

Ответом была тишина. Меховая прослойка тихонько посапывала.

-Проклятье, Мега, отзовись! Сколько можно дрыхнуть?

Внезапно, корабль сильно тряхнуло. Свет погас. Импульс сбил людей с ног, падая в темноте, они цеплялись за ближних, началась цепная реакция. Панический гвалт толпы заполнил трюм. Пол качнуло снова. Димон почувствовал увеличивающейся крен на левый бок. Недолго думая, он забрался повыше. Крен увеличился до критического значения, ушей Димона достиг нарастающий набат падающих тел. Сверху раздался дикий вой, через секунду нечто огромное просвистело в воздухе. Раздался приглушенный удар, подвывания с левого борта усилились. Громче всех вопил знакомый голос Меги. Похоже, сбитые ей люди оказались довольно костлявыми.

Надрывно взвыли двигатели, судно неторопливо выравнивалось. Димон резко прибавил скорости, вероятность обратного крена была довольно высока. Ему оставалось совсем немного когда включилось освещение. Картина хаоса внизу его несколько огорчила, найти капитана в этом месиве будет непросто. Гора тел почти достигла потолка. Больше всего повезло тем, кто стоял с краю , большинство из них выжило, отделавшись лишь царапинами. Мега была в их числе, она уже встала и шокировано взирала на происходящее.

Димон поморщился, вблизи все выглядело еще хуже. Найти тушку капитана в этом бардаке будет непросто, притом сделать это надо быстро. Вероятность крена на правый борт никто не отменял.

-Слушайте люди! У меня есть план, как выбраться отсюда. С правого борта есть дверь, к ней ведет лифт. Сейчас он сломан. Помогите мне разгрести тела, нужно найти капитана. Его джеты наш путь к свободе!

Из толпы донеслись недовольные возгласы. Димон помрачнел, похоже альянс специально отбирал самые отсталые планеты.

— Я бывший пилот конфедерации. Джеты помогут мне допрыгнуть до платформы, там я открою дверь, потом открою внутренние ворота трюма. Вам останется только дойти до спасательных шлюпок и эвакуироваться.

— Что за бред?! Зачем нам покидать корабль? — в толпе как всегда нашелся «особо одаренный».

— Фрегат подбит, он падает и может в любой момент накрениться в другую сторону, — Димон красноречиво посмотрел на гору тел, — еще возражения есть?

Возражений не было, люди принялись за работу.

— Мега, иди сюда. Давай, шевелись!

— Проклятье Димон, какого фига нам так не прет!

— По моему нам как раз прет, у нас сейчас есть реальный шанс смыться.

— Я бы лучше тихо копала руду.

Их разговор прервал радостный вопль. Запыхавшийся молодой парень, усердно жестикулируя показывал на армейский ботинок. Капитан несомненно был жив, он надсадно дышал, слегка мандражируя от холода. Похоже он пытался запугать толпу взглядом, однако, это было довольно проблематично. Ведь он был связан, побит и остался в одних трусах. Димон оценил обновку, удобно, нигде не жмет, будто по нему шили. Он подошел к Меге.

— Слушай, после того как откроется дверь дуй к капсулам. Меня там не будет, я пойду другим путем. Нужно еще кое-что присвоить .

— Проклятье, Димон. Что ты еще задумал?

— Мы не улетим отсюда без корабля. Когда приземлишься, сиди в капсуле и жди. Ясно?

— Ладно.

Взвыли джеты, Димон без труда взбежал по стене. Как же давно он не надевал костюм пилота? Тихо пискнул сканер, считав ключ-карту капитана. Димон мысленным усилием вызвал карту корабля, путь к нужной ему панели лежал, через мешанину коридоров. Фрегат снова качнуло, однако он удержал плоскость. Цифровая панель мигала зеленым светом. Немедля, Димон ввел необходимые команды. » Гермоворота 1, 12, 56,42, 14 открыты,»- ответила система,-» Титан №784 капитана Мэтта Локи подготовлен к запуску. Время до запуска 2 минуты. Проследуйте в десантный отсек, пилот!»


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Открылся сайт почитателей творчества В.Д.Звягинцева 
 Кто-нибудь знаком с творчеством Леонида Андреева? 
 творчество Берроуза 
 "Мао". Очень душевная повесть. Рекомендуется всем! 
 Презентации творчества в литературной кофейне "Чашка" 
 Куплю книги серии"Библиотека приключений" 
 <Приключения в книжном магазине> 

Главная /  Литература /  Моё творчество Повесть "Приключения Димона" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ