izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Жилой дом Берша 1/ Неравнодушные соседи
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Жилой дом Берша 1/ Неравнодушные соседи
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Жилой дом Берша 1/ Неравнодушные соседи   версия для печати
Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-5-2012 17:48 Gefestiya Редактировать сообщение Gefestiya    первое сообщение в теме:

Доброго времени суток, уважаемые соседи!
Предлагаю обсуждать в этой теме все вопросы касательно нашего дома.
Неравнодушные соседи:
Kolenka
Звёздочёт
e2rdson
avalanche 1.0
rus18rus
MAR-MAR
эльдар81
nadezhda21
Anompast
Perez2705
zverchik
maksimka3000
GluhNa
antoha836
ss79
AlenaEL

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 19-12-2012 21:25 Kolenka

Пишите в роспотребнадзор, они придут, сделают забор воды. Ну и там дальше уже по результатам экспертизы.
У вас постоянно такая бежит? У нас такая только после отключения бывает. Днём как раз воды не было горячей.
Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 19-12-2012 22:19 Gefestiya

Ее и сейчас практически нет.Сегодня целый день разбирались-звонила в СПДУ, там тетенька-вахтер Гробовских как всегда толком не может ответить ни на один из вопросов,сообщила, что диспетчер уволился , а она толком не может ни заявку принять, ни номер онной сообщить.Единственное, что мне удалось выяснить , что никаких отключений УКСом не проводилось, значит, проблема все в том же насосе.
Муж звонил в УКС непосредственно, чтобы хоть кто-то приехал и разобрался в чем дело.
Завтра в 17.00(чтобы никто с работы не успел прийти) будет проходить собрание в 15-этажке(там, где комната сторожей),будет, как я подозреваю представитель Люкшина от СПДУ,будут опять рассказывать нам о нашем совместном с СПДУ светлом будущем , о том, как многое они готовы сделать для нас, и как много пытаются сделать сейчас.
Лично мы на завтрашнюю встречу пойдем с претензиями в письменном виде,под подпись принявшего лица.
Если у кого-то получится завтра поприсутствовать-милости просим, надо добивать этих товарищей, возомнивших, что можно просто так деньги взымать и ничего не делать.
По поводу горячей воды - мы никакого заключения так и не получили, несмотря на обнаруженные по факту нарушения(я писала ранее).Не знаю, на сколько это эффективно.Это по роспотребнадзору.
Жилищная инспекция- поступила только отписка о принятии претензии.
ВСЕ.
Может быть, массовость наших заявлений возымеет какое-либо действие. Кто-нибудь куда-нибудь пишет?Или терпеливо ждем-с, пока само все как-нить рассосется?
Друзья, давайте по-активнее будем как-нибудь.В этой стране привыкли, что кто-нибудь за всех все решает, но это неправильно, времена изменились.И от каждого из нас зависит результат.
В конце-концов, последнюю инстанцию-прокуратуру-никто не отменял.

история редактирования

AlenaEL
Рейтинг: 7/-1
-- написано 19-12-2012 23:01 AlenaEL

quote:
Originally posted by Gefestiya:

Может быть, массовость наших заявлений возымеет какое-либо действие. Кто-нибудь куда-нибудь пишет?Или терпеливо ждем-с, пока само все как-нить рассосется?



Согласна,что надо массово писать..завтра то же могу поддержать. В нашем доме просто больше половины переселенцы из ветхого жилья..им такие условия видимо привычны(без удобств), поэтому на верно нет ни каких жалоб)..
Сами вопрос с горячей водой решили приобретением водоногревателя..но это запасной вариант вроде как..не дело конечно, при должном наличии гор.воды пользоваться водоног-ем...
Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 19-12-2012 23:33 Kolenka

По воде, вот лично нам, нет смысла вызывать экспертизу, у нас напор хороший, вода сейчас бежит горячая, чуть-чуть желтоватая (обычно бежит прозрачная). Забор воды (горячей) у нас делали летом, отписали, что всё пучком. По поводу активности - с этим у нас да, проблемы. Такое ощущение, что что-то хочется поменять единицам.
В ноябре отвозила запрос в СпДУ по поводу тарифа на "содержание и ремонт", с вопросом, откуда такие цифры и что за услуги и работы проводятся вообще за 18,29р с квадрата. Прошёл месяц уже, по телефону сказали, что письмо ещё в понедельник было отправлено, пока ничего в почтовом ящике не наблюдаю.
Про собрание завтрашнее, мы сами были в шоке, когда пришла девушка из СпДУ. Сказала, что на собрание приглашается только совет дома. Время, конечно, выбрали "удачное", и предупредили в самый последний момент. Муж сейчас в отпуске, поэтому завтра сможет придти.

У меня было желание написать ещё на росжкх по поводу того, что у нас, в 15-ти этажке, не моют пол в блоках. За 2 с лишним года, что мы тут живём ни разу не помыли и не подмели. Мою пол сама, надоело! С СпДУ разговарить на эту тему бессмысленно! Их ответ: это ваша территория. На вопрос, с каких пор этот каридор перестал быть общедомовым имуществом и можно ли мне тогда отгородить пару метров от "своей" территории под кладовочку, например, мадама (из отдела по работе с клиентами, или как-то так они представились на последнем "собрании") от меня просто взяла и отвернулась! Смешно даже стало! Работа с клиентами на отлично просто, молодцы.
Но писать пока не стала. Потому что там рассмотрение порядка 45 дней, вдруг за это время случится чудо и мы таки перейдём в Мегаполис. Надо будет узнать завтра, как там дело обстоит с передачей доков...

Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 19-12-2012 23:37 Kolenka

quote:
Originally posted by AlenaEL:

В нашем доме просто больше половины переселенцы из ветхого жилья..им такие условия видимо привычны(без удобств), поэтому на верно нет ни каких жалоб)..


Ну мы как раз переселенцы. Так что ваше "наверно" тут в корне не верно в нашем случае! Не нужно обощать, не из сараев всё таки сюда переезжали.

история редактирования

Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 19-12-2012 23:43 Gefestiya

По поводу доков я слышала, что не гладко все, мягко говоря.Как всегда, проблемы с Администрацией Октябрьского района, которая не выражает согласия на переход в другую УК.
AlenaEL
Рейтинг: 7/-1
-- написано 19-12-2012 23:51 AlenaEL

quote:
Originally posted by Kolenka:

Kolenka
ветеран


Может грубо написала..обидеть не хотела...
но пообщавшись с не сколькими жильцами, пришла к такому мнению, что всех все устраивает.

Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 19-12-2012 23:51 Kolenka

Бедааааа...
Суды могут затянуться надолго (((
Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 19-12-2012 23:59 Gefestiya

Очень и очень.Посему я и не расчитываю, что нам быстро удастся решить вопрос по уходу от СПДУ...
Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 20-12-2012 00:03 Kolenka

Значит, всё таки получат они от меня привет по поводу мытья полов
MAR-MAR
Рейтинг: 4/-6
-- написано 20-12-2012 08:27 MAR-MAR

БЛИН! на собрание бы я пришла, знать бы раньше.... это какой то беспредел с водой! горячей воды можно сказать нет. под той ниточкой, которая то прерывается, то снова пытается бежать мыться просто не реально((( я так понимаю в 15-эт. секции с напором такой проблемы нет, а в 10-эт. такая беда! будьте добры, кто сможет присутствовать на этом собрании, скажите об этом факте. и если можно телефон, куда звонить, чтобы пожаловаться. что-то меня это уже порядком достало, буду звонить, писать, кричать...просто никогда не сталкивалась с ситуациями, когда нужно жаловаться куда-то, поэтому даже не в курсе с какой инстанции начинать.

история редактирования

Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 20-12-2012 10:00 Kolenka

В доме сломан ИТП!!! Эта такая хрень, которая регулирует температуру и подачу горячей воды и отопления. СпДУ об этом знает, причём давненько!! Ещё в сентябре, когда появились проблемы с отоплением, они уже об этом знали! Но ничерта не делали. А в платёжке сумму на обслуживание сломаного итп выставляли регулярно (по тарифам администрации это 1,9р с квадрата). И только сейчас, понимая, что мы настроены серьёзно послать их в пешее эротическое, они зачесались.
Я бы тоже на собрание сходила с удовольствием, но собирают только совет дома. Да и с детьми всё равно сидеть надо мне ((
Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 20-12-2012 13:48 Gefestiya

Расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру ИТП. Укажу в претензии.
Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 20-12-2012 14:10 Kolenka

ИТП - индивидуальный тепловой пункт.
В повестке собрания, которое будет 22.12 они предлагают его отремонтировать за 200килорублей. Так что ещё вопросы к собранию - откуда такая сумма (кто проводил оценку?) и почему с этим предложением обязательно надо было ждать морозов и нельзя было этого сделать раньше?
zverchik
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-12-2012 13:48 zverchik

привет соседи, я выписалась из роддома 3 дня назад и приехав домой обнаружила что воды толком нет, бежит ржавая вонючая хрень, напор конечно, как будто кто то ссыт ихз крана. из слива в ванной жуткая вонь и шум, дубак в ванной. я боюсь простудиться когда моюсь, у меня новорожденный ребенок, как купать, я боюсь заморозить малышку. Так достали эти уроды из УК, которые вобще не чешутся. Хотят войны, получат. Напишите пожалуйста, все контакты этой конторы, адрес. Пока я дома я решила плотняком заняться этим вопросом, напишу жалобы куда только можно, если надо будет и в прокуратуру, слов нет, на уме только матерные.
Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 21-12-2012 13:55 Kolenka

Поздравляю с малышастиком!

Все контакты на платёжке за квартиру можете найти

история редактирования

zverchik
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-12-2012 14:11 zverchik

аха, спасибо))))))))))))))
щас я им устрою хэппи нью ееее, надоело так, что просто нет терпения
Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-12-2012 17:55 Gefestiya

Вчера на собрании как всегда ни о чем все прошло.Тупо пообещали исправить ситуацию с регуляторами,в случае если мы останемся под их управлением, бла-бла-бла. Причем признались, что регуляторы, которые есть сейчас, расчитаны на 5 -этажный дом, поэтому жители верхних этажей страдают.А в 15-этажке эта хрень была отремонтирована, потому что, как они пояснили, без ее ремонта были бы проблемы с отоплением дома.
Мой муж задал резонный вопрос- каковы наши гарантии, что в случае, если мы выбираем СПДУ(чисто гипотетически, конечно) отремонтируют регуляторы?Гарантий нет.О чем с ними разговаривать вообще?
Я просила Гулю выйти в эту тему, чтобы держать нас в курсе событий, но, что-то пока она не торопится...
Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 21-12-2012 18:05 Kolenka

Да, муж рассказал то же самое. Очередное бла-бла-бла, ничего нового. Разговаривать с ними не о чем, я считаю. Хуже уже некуда, а лучше они работать, видимо, не умеют.
rus18rus
Рейтинг: 1/-3
написано 22-12-2012 08:35 rus18rus

zverchik поздравляем с рождением крохи)))
с горячей водой действительно постоянные проблемы. который день не могу ребенка выкупать. как вечер - то вода ржавая бежит, то холодная. задолбали. Ругаться уже устала. Диспетчера прикидываются валенками - ниче не знают, разбираться не хотят - предлагают звонить и узнавать все самим. Дают телефоны, где культурно посылают на другой телефон. Достал этот футбол. Целый день на телефоне - результат нулевой
Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-12-2012 11:29 Gefestiya

zverchik, с рождением крошки вашей)очень жаль, что вместо того, чтобы полноценно наслаждаться материнством и малышом вам приходится заниматься выяснением отношений с УК.Но для детей наших это , конечно , испытание.Я когда пытаюсь своего помыть, он просто стоит и плачет, потому как еле теплая вода внезапно сменяется ледяной.Кошмар...
Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-12-2012 19:58 Gefestiya

Сегодня прошло очередное собрание, которое проводилось с целью очного голосования по выбору УК СПДУ. Мой муж захватил с собой нашего друга, который трудится руководителем юр.отдела другой УК,чтобы прояснить ряд вопросов.Его , конечно, пытались выгнать взашей, но он представлял наши интересы.Были заданы вопросы , ответов на которые получить так и не удалось.
В частности, на каком основании СПДУ занимается управлением нашего дома? Договора на управление заключено между нашим МКД и ними не было.Нюансов море. По закону , данная УК имела право взять нас на управление на месяц, а после сложить полномочия и объявить конкурс.Чего сделано не было.Похоже на рейдерство? Юрист СПДУ уклонился от ответа.
Второй пункт- какого рожна СПДУ планируют обязать нас, собственников, оплачивать ремонт, прошу заметить, недешевого оборудования, за наши кровные?Дом на гарантии в течении 5 лет и в этом случае доблестная УК должна взыскивать средства у Аспека через суд.Но в СПДУ решили сыграть в дурачков, точнее, нас выставить дураками, и заставить заплатить за ремонт.Можно предположить, что СПДУ планируют с нас эти деньги содрать, а потом не торопясб судиться с зайстройщиком.( А с другой стороны их позиция ясна, у них нет даже договора с нами, на основании чего они будут судиться?Помните, по подъездам висели листовки, с тем, что СПДУ готовы представлять наши интересы в суде, в случае, если мы их изберем, но потом все затихло как-то...)
Беспредел, друзья.
Выше я писала о том, что муж просил гарантий на ремонт оборудования, так преставляете-написали ему бумажку)Забавно)
Был представитель от Администрации Октябрьского района, который заявил, что их последнее слово-это управление нашим домом исключительно СПДУ.
Были споры , конечно, еще по многим вопросам, но , как всегда с представителями СПДУ разговаривать не о чем.Они не готовы отвечать на вопросы, не готовы что-либо делать, готовы только драть с нас деньги.
И уборщица работает не так качественно, как нам хотелось бы.Было подсчитано, что с наших отчислений она могла бы получать з/п в размере 15,5 тысяч, а платят ей 4,5.Куда же исчезают наши деньги?Опять никакого вразумительного ответа.
В понедельник очередное собрание, вот только мне непонятно, чего еще решать ,все очевидно.Но судя по тому, как СПДУ забегали, шанс распрощаться с ними у нас есть.Видно, Администрация Октябрьского района не в таком уж большинстве.
Непонятна ситуация по военным, их сколько?Их представитель явился на собрание, но, увидев этот балаган, не засиделся.
Остались стойкие, в меньшинстве.
Кто-то готов поприсутствовать на собрании в понедельник?
В течении 10 дней после собрания, которое состоится в понедельник, от СПДУ будут ходить товарищи с бюллетенями голосования за данную УК, я надеюсь, вы проявите благоразумие?
Мне кажется, для того, чтобы не было подтасовки и подделки подписей, лучше вообще никаких подписей нигде не ставить.Обязать вас к этому никто не может.


click for enlarge 1920 X 2712 664.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2712 741.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2712 813.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2712 324.3 Kb picture

история редактирования

Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 22-12-2012 22:17 Kolenka

Собрание очередное в какой понедельник? 24 декабря уже?
Это что за собрание такое будет? Где уведомление, которое должно быть за 10 дней?
СпДУ будет ходить с бюллетенями? Т.е. это заочное голосование? Опять же, где уведомление о заочном голосовании?
Где будет проходить собрание? Я бы вышла поорать хоть и собственность на муже. А меня тогда не пустят, наверное, без документов-то о собственности

Как же они запарили уже. Я у них даже бюллетени не возьму, пусть лесом идут.

rus18rus
Рейтинг: 1/-3
-- написано 22-12-2012 22:41 rus18rus

quote:
Originally posted by Kolenka:

Где будет проходить собрание? Я бы вышла поорать хоть и собственность на муже. А меня тогда не пустят, наверное, без документов-то о собственности

Как же они запарили уже. Я у них даже бюллетени не возьму, пусть лесом идут.



поддерживаю. оттянуться по бабски )))))))

Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-12-2012 23:19 Gefestiya

Собрание только для совета дома.Но, сходить, я думаю нужно все равно.Почему бы не пообщаться с недовольными?
Оно будет в 18.30, в 15-этажке.
Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 23-12-2012 00:07 Kolenka

Муж в совете дома состоит, но в это время в понедельник будет работать скорее всего. Можно мне вместо него? Мы ж с ним всё равно одна сатана
Только вот дети опять же, совершенно не с кем оставить, блин ((
rus18rus
Рейтинг: 1/-3
-- написано 23-12-2012 07:53 rus18rus

а где именно будет? просто в подъезде? или в комнате охраны?
Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-12-2012 11:51 Gefestiya

В комнате охраны,я думаю...
zverchik
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-12-2012 20:27 zverchik

всем спасибо за поздравления! Я так понимаю дело всё в насосах, там что нет обратного клапана? я заметила что когда включаешь горячую и потом открываешь холодную счетчик горячей воды в обратную сторону мотает. Это только у меня так или у всех???? А жуткий запах в ванной, как вообще такое может быть, воду вытягивает, а поток воздуха втягивает, скорее всего у них что то замерзло. Ещё мне сказали что жалобу в роспотреб надзор и жилищную инспекцию можно коллективно оформить, а не только например от меня, может сообразим как нибудь, кто в совете дома что скажете по этому поводу??? в общем в любом случае я во вторник еду по всем этим вопросам писать бумажки.
rus18rus
Рейтинг: 1/-3
-- написано 24-12-2012 09:23 rus18rus

надо составить грамотную жалобу, пройтись по квартирам, чтоб все подписались. тут мне кажется даже ленивый подпишется
zverchik
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-12-2012 10:44 zverchik

блин скажите кто нибудь номер спду, я звоню на который нашла, говорят что не существует, а на платежке нет номера, там только юр. адрес
MAR-MAR
Рейтинг: 4/-6
-- написано 25-12-2012 11:11 MAR-MAR

попробуйте 21-07-02 вроде приемная
MAR-MAR
Рейтинг: 4/-6
-- написано 25-12-2012 11:13 MAR-MAR

диспетчер по приему заявок 21-85-89, 21-66-41 или сюда, может они сориентируют на какой позвонить номер...
zverchik
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-12-2012 11:22 zverchik

спасибо
Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 25-12-2012 11:37 Gefestiya

Я ж выкладывала.Кто-нибудь читал вообще?
https://izhevsk.ru/forums/icons...227/7227992.jpg
ss79
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-12-2012 11:53 ss79

номер СпДУ 46-56-46
Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 25-12-2012 12:10 Kolenka

Кто-то вчера был на собрании? Расскажите, что там было? Что СпДУ опять придумало? У нас не смог вчера никто сходить, блин ((
zverchik
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-12-2012 20:43 zverchik

они трубки не берут, целый день пыталась дозвониться, несколько раз скинули. да, расскажите что там на собрании кто был????
Gefestiya
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-12-2012 14:08 Gefestiya

На собрании ничего особенного не было.Договорились пр выборах УК, кои скоро произойдут, не мешать друг другу черным пиаром)
Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 26-12-2012 14:23 Kolenka

А документы-то СпДУ так и не передало?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Дом по П.Берша 
 Жилой дом ул.Берша, д. 3, кор. 3 
 Ул.Берша,Жилой дом "ЛОТОС" (дом 8-4А в 8 микрорайоне) 
 Жилой дом "ЖАСМИН" (дом 8-4В в 8 микрорайоне), ул.Берша 
 Жилой дом <Капучино> на улице Красногеройской 
 ЖК Дуэт. Жилой дом. Общение соседей. 

темы поблизости
 грузоперевозки 3.5 тонны Автоуслуги
 грузоперевозки 3.5 тонны Автоуслуги
 грузоперевозки 3.5 тонны Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 Грузоперевозки до 3.5 тонн Автоуслуги
Главная /  Жилье /  Жилой дом Берша 1/ Неравнодушные соседи форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ