izhevsk.ru Главная /  Спорт /  открытое письмо родителей - интересная ситуация
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
открытое письмо родителей - интересная ситуация
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   открытое письмо родителей - интересная ситуация   версия для печати
click121
Рейтинг: 5/0
написано 13-9-2014 06:22 click121

Предлагаю Вам открытое письмо Родителей участников Удмуртской республиканской общественной организации Кекусинкай "Будо-Каратэ".

Прошу Вас обратить внимание на непонятную ситуацию сложившуюся у нас в Ижевске.
Зная откуда ноги растут, кто-то (не буду упоминать ФИО и так далее )
Это может с лихвой коснуться всех единоборств и не только, т.е. общественных организаций занимающихся воспитанием продвижением здорового образа жизни у наших детей, подростков.
Т.е. по существу наши дети оказались на улице! Мы то справимся, а вот кто-то (не буду упоминать ФИО и так далее ....

www.urokk.ru - в этом году мы уже 20 лет занимаемся социальной политикой оздоровления и привитие нашим детям позитивного и здорового отношения к жизни! )))
Отмечать будем!!!

Текст письма далее...
Заранее наши родители благодарят всем, кто придет на помощь!
Флудить не надо. По делу и сути!

"Исполняющему обязанности
Главы Удмуртской Республики
А.В. Соловьеву

Копия: Руководителю Региональной
общественной приемной
Председателя Партии
<Единая Россия>
Кривилевой С.П.

Средства массовой
информации по списку

<03> сентября 2014 года
г. Ижевск


Уважаемые Александр Васильевич и Светлана Петровна!

В России существует привычка бездумно ломать то, что формировалось десятилетиями, а потом, посыпая голову пеплом, горько сожалеть о безвозвратно потерянных ценностях.
Сегодня уже забыты разваленная ныне лучшая в мире советская система образования и пионерская организация - формирующая идеологические ценности подростков. Взамен этого мы получили информационный мусор социальных сетей, травмирующие психику компьютерные игры, улицу наводненную наркотическими веществами разных мастей, привыкшую с ранних лет к спиртному молодежь.
Следуя этой привычке сегодня в г. Ижевске разрушается общественная организация основная цель которой формирование у подрастающего поколения здорового образа жизни, командного духа, патриотизма.
На фоне трагических событий 90-х годов прошлого века потеря региональной общественной организации, которая имеет 20-и летнюю историю почти незаметна, если сознательно не замечать, что за организацией стоит 146 человек активно в ней развивающихся, в том числе 75 человек детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет. Эти люди - мы.
Мы - родители несовершеннолетних спортсменов и сознательные, состоявшиеся в жизни взрослые члены общественной организации - Удмуртской республиканской общественной организации Кекусинкайкан <Будо-Каратэ> (далее по тексту - УРООК) обращаемся к Вам с требованием разобраться в сложившейся ситуации.
Реализуя свои уставные цели, с октября 2013 года по настоящий момент наша организация испытывает интенсивное давление со стороны органов власти, которые периодически приостанавливают запланированные спортивные мероприятия и тренировочный процесс под предлогом изучения законности деятельности нашей организации и правоспособности инструкторов проводить свою работу. За это время руководители УРООК неоднократно приглашались в Управление Народного образования г.Ижевска и Министерство по физической культуре, спорту и туризму УР, Прокуратуру Устиновского, Индустриального и Октябрьского районов г.Ижевска для дачи различного рода показаний и пояснений и предоставления уставных и личных разрешительных документов.
27 августа 2014 года запретили проводить тренировки по местам нашей постоянной дислокации в общеобразовательных школах N77, 71, 84. Нам стало известно, что устный запрет директорам указанных школ <до выяснения обстоятельств> прозвучал из уст представителей Министерства образования УР и Прокуратуры Устиновского района города Ижевска. Основной вопрос, который ставили указанные представители - наличие лицензии на оказание образовательных услуг.
Считаем что запрет на проведение тренировочного процесса не самое верное решение в сложившейся ситуации. Организовать предписание, установить реальный срок для его исполнения - вот что на наш взгляд разумнее сделать. При таком подходе мы сами готовы контролировать руководство УРООК в части исполнения предписания. Да и сами руководители организации согласны с таким подходом.
Нельзя оставлять детей и подростков без тренировочного процесса. Практика подсказывает, что часть спортсменов, оторвавшись от привычной тренировочной среды, разойдутся по улицам или <замерзнут> у мониторов своих персональных компьютеров, постепенно обрастут дурными привычками и растратят время и здоровье впустую. Кроме прочего есть сложившиеся отношения между инструкторами и занимающимися, ребята дружат - это коллектив, который складывался годами на тренировках, в поездках на соревнования, сборы и летние спортивные лагеря.
Знаем наверняка, что подавляющее число спортивных секций располагающихся в общеобразовательных школах до сих пор находится на полулегальном положении и не имеют даже части того пакета разрешительной документации, что есть в УРООК. Разве для Вас эта информация является новой?
При этом в течении десяти последних лет в УРООК практикуется ежегодная методическая переподготовка инструкторов, регулярный медицинский осмотр и спортсменов и инструкторов. Осуществляется медицинское страхование, в том числе за счет организации. Инструктора имеют конкретный, насыщенный спортивными событиями план мероприятий на каждый год.
УРООК является официальным представителем ОФСОО <Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России> в Удмуртской республике, которая является членом Ассоциации Киокусинкай России и аккредитована в Министерстве Спорта Российской Федерации. Все мероприятия проводятся за счет членских взносов, учет которых организован в соответствии с законодательством РФ, финансирования со стороны государства мы не просим.
УРООК является постоянным участником мероприятий проводимых республиканской и городской администрациями, такие как бег мира на День Победы, показательные выступления на День города, выставки общественных организаций, показательные выступления на мероприятиях школ, фестивалях по Единоборствам, проводимые Администрацией города Ижевска. Представитель нашей организации был в составе Общественной Палаты города Ижевска 2 созыва, помогая налаживать работу важных направлений некоммерческих организаций. Мы на виду у власти, взаимодействуем с ней и полагали, что заслуживаем к себе более уважительного отношения.
Но что удивило более остального - факт, что инициатором запроса и введенных запретов является Денис Вольф - исполняющий обязанности руководителя регионального отделения <Молодой гвардии>, человек, который по своему положению обязан развивать молодежные спортивные движения. Может быть гвардия и молодая, но повел он себя в данной ситуации как опытный бюрократ. Без попытки связаться с руководителями УРООК направил запрос в Прокуратуру. Правильно, зачем тратить на такие мелочи время, это же рутинная работа, никакого общественного резонанса от нее не получишь. Что послужило поводом для обращения в Прокуратуру? Подумал ли этот руководитель о последствиях, о настоящем резонансе, в том числе и о нашем настроении в канун выборов главы региона?
Тем более печально, что Молодая гвардия - это молодежный сектор <Единой России> - партии, которая является фундаментом современной политической системы нашего государства, в интересах которого, в том числе, мы и воспитываем своих детей - будущих граждан нашей страны. Мы помощи ни от кого не просим, только уж и не мешайте.

В соответствии с изложенным, мы настоятельно требуем:
- прекратить давление как на руководство УРООК так и на руководство вышеуказанных общеобразовательных школ и дать распоряжение о продолжении тренировочного процесса;
- объективно разобраться в ситуации не только <в соответствии с действующим законодательством>, что, безусловно, очень важно, но и в соответствии с реалиями современного общества;
- дать возможность руководству УРООК реализовать предписания органов власти в разумный срок;
- меры воздействия, оказанные на УРООК продублировать к аналогичным организациям и <частнопрактикующим инструкторам> по всему региону - наводить порядок так уж до конца;
Со своей стороны гарантируем свою помощь при проведении разбирательств по данной ситуации через представителей родительского актива и руководство УРООК:
Представители родительского комитета:
Соболев Алексей Владимирович, тел.8 912 753 60 15
Семанин Сергей Ильич, тел. 8 909 060 44 77

Представители руководства УРООК:
Хамитов Михаил Рудольфович, тел. 8 909 057 11 55
Шмыков Игорь Викторович, тел. 8 964 183 15 18"

в фото прилагаю только первый лист письма и один из листов подписей родителей наших малышей и подростков, которые оказались на улице
1920 X 2715 386.3 Kb открытое письмо родителей - интересная ситуация
1920 X 2788 399.5 Kb открытое письмо родителей - интересная ситуация
1920 X 2889 425.2 Kb 1920 X 2788 399.5 Kb открытое письмо родителей - интересная ситуация
800 x 532 открытое письмо родителей - интересная ситуация

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
natik041182
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-9-2014 15:15 natik041182

как обидно, что у нас очень любят ломать то что очень крепко стоит. и этим людям ничего не бывает. но очень бы хотелось чтобы нас услышали и встали на нашу сторону.
Олеся_Сабрекова
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-9-2014 15:35 Олеся_Сабрекова

Под каждым словом письма родителей готова подписаться! Детям нравится, дети заняты приятным и полезным занятием - кого это может не устраивать?! Ведь прав автор письма: ну хоть не мешайте! Ведь из этих ребят, и благодаря спорту в том числе, вырастут хорошие люди.
max_shee
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-9-2014 20:55 max_shee

подписываюсь под словами
max_shee
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-9-2014 21:00 max_shee

Люди и организация занимаются ДЕЛОМ и не нужно им мешать.
В любом случае - на каждый плохой поступок вернётся тем же местом, а на каждый ХОРОШИЙ - ДОБРА И ПОМОЩИ вернётся в тройне!))))
Париж
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-9-2014 22:45 Париж

В чём смысл закрытия зала? я не могу понять этого. Сейчас трудно увлечь ребят младших и средних классов к какой-либо деятельности. Они чаще сами знают, как жить и что делать. А тренера сообщества карате в Ижевске смогли это сделать, при чём довольно неплохо. А не это ли самое главное, увлечь? увлечь к саморазвитию, мужественности и уважению старших(это философия восточных единоборств). Поэтому лишь только выступаю за прекращение придирок со стороны недовольных. И желаю, чтобы вы поучились у тех, на кого "жалобы решили катать".
dozatorinc
Рейтинг: 224/-102
-- написано 21-9-2014 15:54 dozatorinc

!
КУМАКАН
Рейтинг: 18/-41
-- написано 26-9-2014 17:22 КУМАКАН

Чем-то воняет?! Может стоит сенсею Хамиову разобраться с тем кого он ОБМАНУЛ?!
Этот когда-то внутренний конфликт начался не вчера. Обращаясь к родителям, которые подписались под письмом не зная сути вопроса. Могу порекомендовать узнать положение вещей у тренеров которые входили в данную организацию.


1275 X 1755 261.5 Kb открытое письмо родителей - интересная ситуация


Этот запрос касается лично меня и моего ученика Азимова Михаила. ссылка http://akr.rsbi.ru/page336.html Реестр тренеров-преподавателей по регионам - скачать смотреть страницу 17 Республика Удмуртия.


Ваши взаимные обиды внутри бывшими членами (ИКО-4 Тезука) Официальное представительство Российской Лиги Каратэ Кекусинкайкан (РЛКК) и Студенческой Федерации Киокусинкай России (СФКР) в Удмуртской Республике оставьте в прошлом!

К нам в ИКО-1 ПРОСЬБА НЕ СОВАТЬСЯ! ПОТОМУ КАК НАША ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАЗДАЕТ ПОЯСОВ с квадратиками, прямоугольниками и др. фигурами коих не бывает в КИОКУШИНЕ. И самое главное за сдачу на которые нужно регулярно $ !!!

история редактирования

click121
Рейтинг: 5/0
-- написано 27-9-2014 11:54 click121

Уважаемый Господин Руских. Мы не скрывали кто создал организацию в 1994 году. Ваше же политика тихая на виду не вмешиваюсь, а по сути используя господина Герасимова в своих интересах вызывает уважение!
Как вы думаете нас тоже проверяют и мы ничего не скрываем. Чего же вы так боитесь?
Пройдет проверка. Все встанет на свои места. А на вашем месте я бы задумался как работать с этим человеком? Не мы первые начали делать это!
Может стоит задуматься о другом? Стол переговоров!
И в окончании я такое могу выставить на общее обозрение письма жалобы господина герасимова, прикрываясь разными бумажками непонятными. Нам с вами делить нечего. А он вас просто использует.
С уважением к нему как к учителю тех лет. И каждый наш ученик отдаем ему уважение за то время.
Уважение к вам как к учителю и руководителю клуба Кумакан.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Открытие фитнес-центра "Спортивный Квартал" по ул. Ленина 108 "б" 
 День открытых дверей ФК "OZON" - 17 октября! 
 Долгожданное открытие скалодрома в "Аксионе" 

Главная /  Спорт /  открытое письмо родителей - интересная ситуация форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ