izhevsk.ru Главная /  Психология /  Вопросы психотерапевту
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Вопросы психотерапевту
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы психотерапевту   версия для печати
Олег Соколов
Рейтинг: 28/-2
-- написано 12-3-2015 10:47 Олег Соколов Редактировать сообщение Олег Соколов    первое сообщение в теме:

Предлагаю Вам задавать вопросы психотерапевту, на которые я буду отвечать в этой теме. Тема предназначена для объяснения того, что такое психотерапия и как она работает.
О себе: меня зовут Соколов Олег Артемьевич, в 1989 году я закончил Ивановский государственный медицинский институт, в 1990 интернатуру по психиатрии, в 1991 году прошел специализацию по психотерапии, с тех пор работаю психотерапевтом.
Показать текст сообщения полностью
YuJen
Рейтинг: 768/-593
-- написано 5-6-2015 18:01 YuJen

цитата:
Изначально написано Олег Соколов:
как он "ее себе сделал
начитался книжек
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 5-6-2015 18:27 aziss

отними у горбатого горб и ты отнимешь у него дух. ницше. в смысле, всяк невротик обожает свой невроз. он, невротик, видит в своих "болячках" божественный промысел.
YuJen
Рейтинг: 768/-593
-- написано 5-6-2015 18:33 YuJen

варианты?
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 5-6-2015 18:33 aziss

вот на примере пушистой: проблема яйца выеденного не стоит, а страдальческого пафоса как у марии магдалины.
YuJen
Рейтинг: 768/-593
-- написано 5-6-2015 18:41 YuJen

Послушаю ка я песню


Азис, специально для тебя
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 5-6-2015 18:43 aziss

и кстати обратное следствие: всякая набожность мигом исчезает, излечись невротик при помощи чудесной таблетки. вот появись в жизни пушистой прынц, сделай он свое половое действо, так и про боженьку пушистая не вспомнит. и правильно.
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 5-6-2015 18:45 aziss

я тронут
YuJen
Рейтинг: 768/-593
-- написано 5-6-2015 19:01 YuJen

ща, пагодь


вещь!
бабабарида!!!!
Олег Соколов
Рейтинг: 28/-2
-- написано 5-6-2015 20:37 Олег Соколов

цитата:
Изначально написано БездельNick:

Я не рекомендую в этом случае. Психостимуляторы для оказания специфического воздействия на высшие функции мозга. А тут общая вялость организма. Судя по постам, высшие функции мозга стимуляции не требуют.

Есть психостимуляторы, а есть ноотропные препараты стимулирующего действия. Это разные группы. Психостимуляторы, на самом деле, сейчас практически не используют. Девушка, Яна, я так понял, обращается за советом по поводу приема препаратов к псиотерапевту. Странно было бы, если бы я порекомендовал ей препараты, не влияющие на функции мозга.

история редактирования

Олег Соколов
Рейтинг: 28/-2
-- написано 5-6-2015 21:44 Олег Соколов

Ребята, у нас тут пока получается групповая динамическая психотерапия со всеми ее фазами. Первая фаза - знакомство. Участники присматриваются друг к другу, раскрываются мало. Вторая - фаза агрессии. Участники проявляют агрессию друг к другу и к ведущему. В конце фазы ведущего "скидывают с председательского места". Затем начинается самораскрытие, участники становятся ближе друг к другу. В конце ведущего "принимают" в группу на правах участника и идет конструктивная работа. Все бы хорошо, но я не планировал вести такую группу. Я планировал отвечать на вопросы. А так, 6-7 человек с большим воодушевлением общаются друг с другом. А остальным, по видимому, скучно.
YuJen
Рейтинг: 768/-593
-- написано 5-6-2015 22:11 YuJen

цитата:
я не планировал вести такую группу. Я планировал отвечать на вопросы. А так, 6-7 человек с большим воодушевлением общаются друг с другом.

это марковский форум, wellcome, детка
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 5-6-2015 22:53 Pu$histaya

Азис, так по идее любая проблема-хрень. Для кого-то отсутствие 6 айфона повод сдвинуться по фазе) мои проблемы и стенания детский лепет вообще если чес. Обычно меня так не срывало) и кстати про Бога я всегда помню и стараюсь жить по Божьим законам.
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 6-6-2015 08:56 aziss

цитата:
так по идее любая проблема-хрень.

золотые слова.
помнить надо не о боге, а о смерти. бога придумали люди, чтобы управлять другими людьми., а смерть - данность, единственный правильный ориентир в жизни разумного существа. но это сложная тема... так что от фрейда плавно перешли к логотерапии - поиску невротиком собственных смыслов существования. И, господа невротики, читайте больше художественной литературы, чтобы научиться сопереживать другому и ... прикалываться над собой. Самоирония - лучшая таблетка от невроза.
думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 6-6-2015 17:06 думка

цитата:
Все бы хорошо, но я не планировал вести такую группу. Я планировал отвечать на вопросы.

И что теперь делать?

цитата:
помнить надо не о боге, а о смерти

В каком смысле о смерти?
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 6-6-2015 20:07 aziss

в смысле Memento mori
БездельNick
Рейтинг: 96/-62
-- написано 6-6-2015 20:36 БездельNick

цитата:
помнить надо не о боге, а о смерти

Кому надо и зачем? Очередной невротик хвалит своё болото.
думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 6-6-2015 21:33 думка

цитата:
в смысле Memento mori

Я так понимаю, что это только дословный перевод с латыни: "помни о смерти". Но просто "помни о смерти" звучит бессмысленно. Я не могу помнить о своей смерти, потому что я живой. Я бы мог помнить, если бы хотя бы знал точную дату, но я и этого не знаю!
Видимо memento mori надо переводить так как "помни что ты смертен". И если вспомнить что у древних римлян было множество бессмертных богов, может это означает что надо помнить что ты смертный человек в отличие от бессмертного бога? Т.е. в конце-то концов все равно помни о боге.
И в конце концов, раз уж речь зашла о латыни: Letum non omnia finit.

зы Memento vivere друзья!

история редактирования

aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 7-6-2015 15:21 aziss

глупые.
о боге НЕЛЬЗЯ помнить. бога можно утверждать: а) верой, б)ритуальными поступками, но при любом раскладе бога вы не увидите - не услышите - не обоняете. Бог с псих. т.з. -- это ваш комплекс вины. а смерть - это квинтэсенция жизни. смерть - а)непредсказуема, б)нелогична в)аморальна г)неэстетична. Помнить о смерти - значит проживать каждый момент своей жизни ВОПРЕКИ непредсказуемости, нелогичности,аморальности, неэстетичности. == то бишь быть творцом своей жизни.
зы. вы чё, кроме курочки рябы ничего не читали?
цитата:
Я не могу помнить о своей смерти, потому что я живой.

а вот это уже диагноз. олег соколов с удовольствием расшифрует
думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 7-6-2015 22:50 думка

Не соглашусь. Почему же нельзя помнить о боге? Если он был, есть и будет, то естественно помнить про него можно. Тем более он вездесущ, так что каждый с ним знаком.
Почему смерть непредсказуема? Для суицидника очень даже. Или для килера - вполне предсказуема. А в чем нелогичность смерти? А почему именно аморальна? Скажем смерть Матросова или Гастелло - в чем тут аморальность?
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 7-6-2015 23:30 aziss

помнить=направленность сознания в прошлое, творить = в будущее. псих.пространство нормального чела простирается из прошлого в будущее. помнить о боге = избегать его =) испытывать угрызения совести...
смерть = отрицание будущего =)отрицание человечности (смыслотворчества). Самоубийство - НЕ поиск комфортного псих.состояния, а избегание соц. дискомфорта. суицид направлен в прошлое. Нелогичность смерти в гибели детей и женщин, аморальность - в гибели праведников (того же христа, коперника и сократа)и процветании негодяев.
но все это более философия и семантика. в психотерапии имеет значение временная направленность сознания. по Левину невроз - это временная дезориентация.
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 7-6-2015 23:47 aziss

цитата:
это временная дезориентация.

темпоральная
думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 8-6-2015 08:23 думка

цитата:
помнить надо не о боге, а о смерти

Сами же говорите:
цитата:
помнить=направленность сознания в прошлое

цитата:
смерть = отрицание будущего

Получается помнить о смерти это и направленность в прошлое и отрицание будущего.

цитата:
аморальность - в гибели праведников (того же христа, коперника и сократа)и процветании негодяев.

Люди не живут вечно, даже праведники. И мораль кстати тоже не вечна, а претерпевает изменения, Сократ например лишился жизни по приговору суда, за аморальное поведение - развращение молодежи. Коперник умер от инсульта - что тут аморального? Вот Галилей поступил аморально отрекшийся от учения Коперника. А Джордано Бруно - героически. Или я что-то не понимаю - смерть Джордано Бруно - аморальна, а Галилео - герой? И мое мнение, что Христос известен только благодаря своему чудесному воскрешению. Но чтобы воскреснуть надо сначала умереть! Да и многие святые тоже известны лишь благодаря своей мученической смерти. Герои войны: Гастело, Панфиловцы, Матросов - все они известны только геройской смертью. Как можно говорить об аморальности - если бы они не погибли, то и героями не стали.

история редактирования

aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 8-6-2015 08:52 aziss

цитата:
Получается помнить о смерти это и направленность в прошлое и отрицание будущего.

вот и получается, что смерть появилась до рождения каждого из нас. Но это уже уход от линейного времени - хроноса в пердендикулярное (геройское) - эон.
цитата:
Герои войны: Гастело, Панфиловцы, Матросов - все они известны только геройской смертью.

известны благодаря пропаганде геройской смерти, а какова смерть каждого из них НИКТО кроме их смерти и их самих не знает.
цитата:
Как можно говорить об аморальности - если бы они не погибли, то и героями не стали.

поставьте себя на их место: после вашей смерти вам не по барабану героем или подлецом вас считают живые (при условии отсутствия рая-ада).
но олег соколов расскажет подробнее
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 8-6-2015 09:00 Pu$histaya

Азис, чет я понять не могу. Олег Соколов трахал вашу жену что ль?
Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 8-6-2015 09:13 Сахарный Сироп

цитата:
Pu$histaya

Не в бровь а в глаз. Просто Азис такой типок кто себя очень невысоко ценит, ему паталогически необходимо найти хужее себя. Чтобы оправдать: вот ведь я не самы плохой, есть хуже.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 8-6-2015 09:15 Pu$histaya

Дак вот. Возвыситься в своих глазах путем унижения другого человека, ах как это красиво... Да еще и ладно унизил разок и угомонился. Нет, надо в каждом посте упомянуть. Причем похоже Олег Соколов действительно неплохой специалист, ну по крайней мере здоров, потому что не реагирует на выпады.

история редактирования

думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 8-6-2015 09:37 думка

цитата:
поставьте себя на их место: после вашей смерти вам не по барабану героем или подлецом вас считают живые

Людское мнение вещь переменчива. Мне по барабану даже сейчас, что уж говорить о после смерти.... Возьмите например, ну, Бандеру - кто-то считает его подлецом, а кто-то героем. Да хоть кого возьмите, Сталина, Гитлера, Иуду, Христа... мнения у всех разные.
Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 8-6-2015 09:41 Сахарный Сироп

цитата:
Дак вот. Возвыситься в своих глазах путем унижения другого человека, ах как это красиво...

Сейчас снова придет и будет изрыгать свои умозаключения, что ты не та и я не та) смешно право)

цитата:
Людское мнение вещь переменчива. Мне по барабану даже сейчас, что уж говорить о после смерти....

Это да, не отнять.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 8-6-2015 11:16 Pu$histaya

Ну на самом деле на чужой роток не накинуть платок. И если слушать всех, то можно с ума сойти. Про меня много чего говорят. И бывает что вешаться от диагнозов хочется. Все никак не могу научиться мимо пропускать все подряд. Но в большинстве случаев уже стараюсь меньше реагировать. Как мне бывший говорит,посмотри тебя никто не любит А я офигеваю, кто не любит-то? Типа подружки, с которыми по магазинам только шастать? А как проблема,дк устраняются быстро? Зато его любят все, родняяяя, души не чает,еще бы, так всем угождать..А на работе-то..ну незаменимый специалист... Одно что семью (жену и дочь) потерял, да и работает 24 часа в сутки за весьма небольшое жалованье.
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 8-6-2015 11:47 aziss

ну вот, пришли бабы женщины и мужскую экзистенциальную беседу разбавили... своим пониманием жизни
и дорогие участницы. судя по вашим профайлам, вы еще способны очаровывать, но ваша лексика как у приподъездных старух. и если обобщить ваши сентенции, то становится понятно, что консультации у олега соколова вам просто НЕОБХОДИМЫ.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 8-6-2015 11:51 Pu$histaya

цитата:
ну вот, пришли бабы женщины и мужскую экзистенциальную беседу разбавили... своим пониманием жизни

Если бы наше понимание совпадало с вашим жить было бы скучно.
цитата:
судя по вашим профайлам, вы еще способны очаровывать

способность очаровывать не по профайлу смотреть нужно.
цитата:
консультации у олега соколова вам просто НЕОБХОДИМЫ.

мало того, что трахал, так еще и жене секс видимо понравился больше с ним, чем с вами
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 8-6-2015 11:58 aziss

цитата:
мало того, что трахал, так еще и жене секс видимо понравился больше с ним, чем с вами



а я уж боялся, что у вас гомосексуальные фантазии.
YuJen
Рейтинг: 768/-593
-- написано 8-6-2015 12:00 YuJen

ухахах))) опять жжоте!!!
Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 8-6-2015 12:02 Сахарный Сироп

цитата:
Как мне бывший говорит,посмотри тебя никто не любит

Я прекращаю общение с теми людишками которые тянут энергию, гадости мне говорят. Была у меня в подчинении женщина, неплохая,наверное- но хитровыпотрошенная, склоки из за нее в бабском коллективе, я осознала что половину времени это разбирательство в склоках своих тетушек, а их немного нимало 10 человек и зачинщица эта звезда. Я ее надумала уволить. Они мне три мес кровь пила))) Ну чуть меньше. Убрала ее и стало в коллективе спокойно и хорошо, без вечной бабской войны. Это все к чему? Не надо продолжать общение с тем кто тебе неприятен, кто говорит плохо про тебя или ребенка. Лесом их из своей жизни. Как сорняки. Чтоб не сосали энергию твою. И те кто елеем мажет, таких я не люблю априори, они тоже питаются.

история редактирования

aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 8-6-2015 12:06 aziss

цитата:
И мораль кстати тоже не вечна, а претерпевает изменения

вечна:не убий-не укради и.тд.
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 8-6-2015 12:15 aziss

цитата:
Не надо продолжать общение с тем кто тебе неприятен, кто говорит плохо про тебя или ребенка. Лесом их из своей жизни. Как сорняки. Чтоб не сосали энергию твою. И те кто елеем мажет, таких я не люблю априори, они тоже питаются.

просто интересно, вы - робинзон крузо?
Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 8-6-2015 12:35 Сахарный Сироп

цитата:
вечна:не убий-не укради и.тд.

Это да.
Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 8-6-2015 12:40 Сахарный Сироп

цитата:
просто интересно

Просто. их не так много))
Надо делить на просто неприятных людей, с такими я общаюсь и нахожу такие грани что с человеком становится комфортно. И те кто забирает энергию. С этими ограничиваешь пространство общени и все.
Еще пример, была у меня продавец, знаток феншуя, ее послушаешь так ложись и помирай. Вот все настооолько плохооо!
Я просто перестала ее слушать и делиться( она меня старше, этакая тортила раздающая советы). И я не знаю почему так получилось- как только она перестала питаться моими эмоциями она сама гордо обиделась и сама гордо ушла. Я до сих пор в недоумении -обидеть я ее не пыталась, получала она рубль в рубль что обещали плюсом бонусы, подарки детям и на все маломальские праздники. К слову я вспоминаю этого человека с благодарностью.
думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 8-6-2015 13:06 думка

цитата:
вечна:не убий-не укради и.тд.

Да ладно. Убить врага на войне - доблесть. Так и священники говорят.
aziss
Рейтинг: 5/-29
-- написано 8-6-2015 13:29 aziss

тиоретег.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 нужен хороший психотерапевт. посоветуйте, пожалуйста. 
 Психотерапевт для ребенка Дети
 Требуется помощь частного психотерапевта 
 Нужен хороший психотерапевт 

Главная /  Психология /  Вопросы психотерапевту форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ