izhevsk.ru Главная /  Женский разговор /  миома
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
миома
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   миома   версия для печати
Котоводиха
Рейтинг: 4/-2
написано 25-12-2009 13:17 Котоводиха Редактировать сообщение Котоводиха    первое сообщение в теме:

Позавчера нашли миому... как ножом по сердцу прозвучал диагноз!!! Ни детей, ни мужа (нормальных уже всех разобрали)... Сказали что прооперируют одну в феврале, а что потом? а если осложнения? И всю жизнь быть одной?? Потому что для мужчин девушка прооперированая - это уже что-то наподобии среднего рода.. они к этому известию относятся так, как-будто у меня все ампутировано... немогу..подскажите как жить???

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ZELNA
Рейтинг: 6/-1
-- написано 30-8-2012 20:03 ZELNA

Я узнала, что у меня миома, только когда пошла на УЗИ чтоб подтвердить беременность.Беременность первая в 37 лет.Специально ничего не делала, для того чтоб забеременеть. Миому обнаружили на внешней стенке матки,сказали - это не страшно. Беременнсть протекает отлично (22 нед.), ничего не беспокоит.Г-г сказала, что можно просто лечить начать после родов, не обязательно оперативное вмешательство,сказала, что это уж в совсем крайнем случае. Так что девочки, никогда не надо зацикливаться на болячках.Отбросте негатив и думайте позитивно!!! Удачи вам всем, кто хочет забеременеть - от души желаю вам этого!!!!
Котоводиха
Рейтинг: 4/-2
-- написано 31-8-2012 19:09 Котоводиха

У меня все по прежнему, спасибо за беспокойство Живу и не думаю о ней, но наблюдаюсь обязательно, лежу со страхом на УЗИ. К счастью вроде без изменений, хотелось бы конечно чтобы миомок не стало)))
Вот только кого не спрашиваю почему они вообще появились - никто не может дать ответа.
Так что девочки, пока не беспокоит миома, не стоит переживать сильно
А эмболизация - я все таки против нее, это уж если вообще все плохо и кровотечения и боли и др.
ZELNA
Рейтинг: 6/-1
-- написано 1-9-2012 09:46 ZELNA

А мне вчера сказала гин., что чем дольше буду кормить ребенка грудью, то миома может уменьшится в размерах, а если не большая по размеру, то и вообще рассосаться.
Котоводиха
Рейтинг: 4/-2
-- написано 1-9-2012 13:49 Котоводиха

Было бы замечательно, но у каждого по разному гормональный всплеск проходит, у меня даже на фоне приема гормональных таблеток выросли 3 штуки, врачи были в шоке
missFirst
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-9-2012 15:09 missFirst

А меня вот опять к операции готовят... Ох и устала я уже!!!
Котоводиха
Рейтинг: 4/-2
-- написано 1-9-2012 17:06 Котоводиха

Сочувствую вам, сил и терпения и поддержки близких людей искренне желаю!! Ну и конечно же чтобы быстро поправились после операции!!!
missFirst
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-9-2012 19:11 missFirst

Спасибо))) Да, поддержка сейчас то, что нужно.. Я сейчас на люкрине, это еще противнее диферелина(.. Но - где наша не пропадала!..
tata8728
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-9-2012 19:58 tata8728

Девочки, помогите! У меня у мамы миома. Надо делать операцию, врач успокаивает. говоря, что операция несложная, но у меня у мамы порок сердца, анестезию она может не выдержит, может быть кто-то может посоветовать отличного анестезиолога.
missFirst
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-9-2012 20:15 missFirst

Оперировалась одна знакомая дама, у нее тоже порок сердца, все в пордке, из наркоза оч.хорошо выходила. Главное, всех врачей сразу же предупреждать, и чтобы записи во всех картах были. Так что не беспокойтесь, все будет хорошо)
Котоводиха
Рейтинг: 4/-2
-- написано 20-9-2012 21:39 Котоводиха

Мне делали дорогую анестезию - примерно 4 тысячи стояла, честно не помню)) Но я из нее вышла как по щелчку, никаких побочных эффектов не было. А про порок сердца могу сказать: перед операцией необходимо пройти многих специалистов, сделать кучу анализов и в заключении терапевт пишет уже на что надо обратить внимание, пусть Ваша мама скажет чтобы подчеркнули и все. И перед операцией к ней должен прийти анестезиолог, который будет с ней лично общаться, пусть скажет все свои страхи ему/ей. Я переживала что мой вес 38 кг, я его предупредила, он улыбнулся и сказал ничего страшного, ну то что передозировки не будет
У них большой опыт, так что не переживайте, главное не экономить на анестезии!!!
tata8728
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-9-2012 22:49 tata8728

missFirst и Котоводиха, спасибо за внимание. missFirst а где ваша знакомая делала операцию, в Ижевске? Мы обошли уже очень много врачей, всё это длится с 2009 года, улучшений никаких нет, риск очень большой, что сердце просто может не выдержать, шанс дают очень маленький, а операции не избежать.
missFirst
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-9-2012 21:34 missFirst

quote:
а где ваша знакомая делала операцию, в Ижевске?

Мою знакомую оперировали в РКОД (на Труда). Там в гинек.отделении контингент специфический, в основном, женщины в возрасте, соответственно, и с проблем со здоровьем у них больше. Так что там есть опыт лечения таких нелегких больных.

А консервативное лечение не помогает? Может быть, когда войдет в климакс, наступит улучшение?

tata2505
Рейтинг: 29/-16
-- написано 21-9-2012 22:46 tata2505

девочки кому выписывали новинет для лечения небольшой миомки?
Котоводиха
Рейтинг: 4/-2
-- написано 9-10-2012 20:52 Котоводиха

и вот ОНО.... самое страшное...не могу забеременеть...неужели миома виновата, на узи вроде все хорошо, яйцеклетка созревает
юная дама
Рейтинг: 0/-1
-- написано 25-10-2012 22:22 юная дама

Котоводиха не отчаивайтесь, я своё чудо 6 лет ждала,в 2007 году была ЭМА у Елены Александровны Толстолуцкой, спасла она мою матку...сохранила, а хотели уже удалять.У меня тоже анализы потом были все хорошие,а бер-ть не наступала, моя гинеколог отправила на проходимость труб проверяться...в итоге недостаточная проходимость оказалась, назначили операцию лапораскопию, я так не хотела эту операцию...очень боялась.2 июня меня должны были оперировать, а в мае месячные не начались...заветные 2 полосочки
Аленка41
Рейтинг: 37/-10
-- написано 27-10-2012 01:16 Аленка41

ну вот тоже поделюсь своей радостью.1-го декабря ей уже 4 года будет.-Катюшкой зовут. родила в 39 лет-2-го.тоже при беременности миому нашли,причем многочисленные узлы.все обошлось,по воле бога...чего и вам желаю..главное не отчаивайтесь...миома -это не приговор.....
Котоводиха
Рейтинг: 4/-2
-- написано 5-2-2013 08:52 Котоводиха

Сестра у меня девочку одну наблюдала, прописала ей какие то таблетки...и у той рассосалась миома...думаем поэксперементировать на мне или нет)))
madam.vetla
Рейтинг: 21/-30
-- написано 5-5-2013 01:24 madam.vetla

Обнаружили миому в в 2007 году,истерила месяц, потом забила - решила, что просто больше к врачу не пойду. В 2009м забеременила и родила. Где то на 3 УЗИ у меня миому не "увидели". После родов к гинекологу не ходила, карта до сих пор на руках. Из консультации первые полгода звонили, потом перестали...
подолог
Рейтинг: 70/-29
-- написано 5-5-2013 12:17 подолог

Блин, читаю всех вас и диву даюсь...
действительно есть препараты, которые уменьшаю размеры миоматозного узла, и назначенное лечение зависит от конкретной ситуации... кому-то показано только оперативное лечение, а кому-то наблюдение... НО(!) это все должен определить Ваш лечащий врач!
Котоводиха
Рейтинг: 4/-2
-- написано 5-5-2013 21:54 Котоводиха

вот из за таких мадам "Из консультации первые полгода
звонили, потом перестали..." потом врачам так пропадает... пришла одна потом с раком. 4 стадии, лень же наблюдаться ( речь не о миоме, был такой случай) ... врачи виноваты почему не привели в жк
madam.vetla
Рейтинг: 21/-30
-- написано 6-5-2013 01:53 madam.vetla

Не лень! Врачи такие. Я пришла в ЖК по поводу беременности, а именно встать на учет, так мне предложили прийти через две недели за номерком. Там я не наблюдалась, нашла другого доктора, но "по знакомству" не значит, что лучше. Сейчас всем беременным дают санаторий, мне даже не предложили, с направлением к генетику опоздали - там до определенного срока можно было кровь сдавать. Генетик меня до слез довела, настаивая на проколе для анализа и рисуя схемки неблагополучных факторов, хорошо хоть я туда с мужем пришла - слезы в истерику не превратились. Найти доктора, который дал бы шанс родить самой (не кесарево) было самой большой проблемой. Да и в роддоме я с детским доктором до посинения ругалась (поначалу), потом она сама мне сказала, что они лечат не так как надо, а по стандартам. Классная женщина оказалась! И ей и доктору в роддоме я очень благодарна, но таких с каждым днем все меньше. А консультацию идти мне просто некогда и желания , после такого отношения, нет. Я ни до родов, ни после не отдыхала. Работала до роддома, ездила на работу из роддома (когда сынулю уносили светить (лечить) и после роддома. На одном плече моя сумка, на втором сумка с вещами сына, в одной руке сумка с документами, в другой - люлька. Так и бегаю до сих пор, только слава богу, сын уже подрос и сейчас в садик ходит.
madam.vetla
Рейтинг: 21/-30
-- написано 6-5-2013 01:59 madam.vetla

Различают следующие основные симптомы и признаки миомы матки:

Увеличение продолжительности менструации, более обильные менструальные кровотечения (меноррагии).
Появление маточных кровотечений в середине цикла (метроррагии).
Боли в нижней части живота, которые могут отдавать в поясницу или в ноги. Боли в животе при миоме матки, как правило, ноющие, слабые, но возможно появление сильной острой боли. Иногда боль появляется во время полового акта.
Учащенное мочеиспускание - появляется, если миома матки растет в сторону мочевого пузыря и сдавливает его.
Запоры появляются, если узел миомы матки растет в сторону прямой кишки и сдавливает ее просвет, затрудняя дефекацию.
Симптомы со стороны других органов: боли в области сердца, чувство приливов жара, головные боли и др.
Анемия - снижение количества гемоглобина и эритроцитов в крови из-за длительных маточных кровотечений. Анемия при миоме матки проявляется постоянными головными болями, головокружениями, бледностью, слабостью и т.д.

Меня ничего не беспокоит.

Ашатан
Рейтинг: 104/-163
-- написано 6-5-2013 08:42 Ашатан

quote:
Сейчас всем беременным дают санаторий

Неправда. Откуда вообще такую инфу взяли? То кол-во путёвок, которое выделяется, никак не растянуть на всех беременных, даже десятой части беременных им не охватить, поэтому распределяются они строго по показаниям и блату
quote:
Блин, читаю всех вас и диву даюсь...

я тоже даюсь диву, миомы то разные, кол-во, расположение, размеры, а чешут всех под себя. Раз одной не мешает беременеть, то и другим нефиг зацикливаться, ага. У нас одно лекарство от всех бед - забить, не циклиться и мыслить позитивно
Вот для тех, кто не верит врачам, и не любит наблюдаться/лечиться отличная статья известный педиатр о гинекологии:
http://lib.komarovskiy.net/kom...inekologii.html
Котоводиха
Рейтинг: 4/-2
-- написано 6-5-2013 11:52 Котоводиха

у меня тоже никаких симптомов не было, да и обследовалась как положено, а потом приговор и операция - вырезали на ножке миому диаметром 8 см, остальные я не разрешила вылущивать. симптомы не главное - сходите для себя на узи - недорого и ни каких номерков . Там уже спросите стоит ли обращаться к гинекологу. И не только из за миомы - много всяких неожиданностей судьба приподносит. Любите себя!
madam.vetla
Рейтинг: 21/-30
-- написано 7-5-2013 11:32 madam.vetla

quote:
Originally posted by Ашатан:

я тоже даюсь диву, миомы то разные, кол-во, расположение, размеры, а чешут всех под себя. Раз одной не мешает беременеть, то и другим нефиг зацикливаться, ага. У нас одно лекарство от всех бед - забить, не циклиться и мыслить позитивно
Вот для тех, кто не верит врачам, и не любит наблюдаться/лечиться отличная статья известный педиатр о гинекологии:
http://lib.komarovskiy.net/kom...inekologii.html


У меня то показаний было больше чем у всех вместе
1. Возраст (больше 40)
2. Давление повышенное
3. Предлежание


Ашатан
Рейтинг: 104/-163
-- написано 7-5-2013 11:39 Ашатан

quote:
У меня то показаний было больше чем у всех вместе

Tatata
Рейтинг: 19/0
-- написано 7-12-2013 16:37 Tatata

Девочки, кто-нибудь пить препарат - эсмия? Прописали для приостановления роста миомы...
МарьяВасильевна
Рейтинг: 9/0
-- написано 7-12-2013 22:15 МарьяВасильевна

Необходимо всетаки причину находить в следствии чего миома появилась. Во время беременности у меня 5 миом появилось , я полагаю до беремености они были но об их существовании я не догадывалась, на узи ничего видно не было. Рожать самой не дали, хотя мне миомы ничем не мешали и ребенку, недавно ходила на узи прошло 2, 5 года ниодной миомы опять не видно, но я грудью долго кормила и делала висцеральный массаж у кинезиолога , она еще мне гормональный фон помогла уладить. В связи с тем, что я человек занудливый я про миомы много информации читала даже из области изотерики и как моральные принципы женщины отражаются на гормональном фоне. В москве есть кинезиолог людмила васильева она в одной статье писала что может быть причина не тока в гормонах, но и в самой форме таза, те миома это следствие а причину нада искать.
Пастор Шлак
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-12-2013 10:02 Пастор Шлак

Доброе утро! Девочки, кто делал эмболизацию? Как пережили послеоперационный период? Вновь ничего не появилось? Спасибо.
Arven74
Рейтинг: 525/-175
-- написано 16-12-2013 18:28 Arven74

А про иглоукалывание никто не слышал?Я узнала вообще случайно,что миома этим методом лечится.От врача.Причем,другой врач этой же специальности(рефлексотерапевт)вообще отрицает возможность такого лечения.А этот лечит.Стаскала к нему некоторых своих подружек-УЗИ подтверждает эффективность.У троих рассосалась полностью(четвертая не доходила-забеременела )ЗЫ:не реклама,просто обсуждение метода лечения!

история редактирования

Kolenka
Рейтинг: 10/-1
-- написано 16-12-2013 23:12 Kolenka

Ну вот и я тоже присоединюсь к теме.
Миому обнаружили после первых родов, почти 4 года назад. Когда забеременела во второй раз, узел был 1см, в рост не пошёл и никак себя за беременность не проявлял. Последние 2 года тоже бессимптомно, никаких болей, месячные как по часам, всё вроде нормально, если бы не знала о наличии опухоли, то и не заподозрила бы даже. А на днях решила провериться, сегодня сходила на узи. Что теперь имею: субсерозный узел, 3,3см, растёт во все стороны, хорошо кушает кровушку, началась деформация полости матки, эндометрий без изменений. Предлагают 2 решения: гормоны на пол года + (если выправится полость) мирена, эмболизация + (после выправления полости) мирена. Если сейчас ничего не предпринять, родить в будущем будет трудно. Сижу теперь, хватаюсь за голову, почему годом раньше не проверилась.
vika.samokhvalova
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-12-2013 21:49 vika.samokhvalova

У меня после гормонов расти начали как бешеные, вместо 3 штук, сейчас имею 7, причем разных разновидностей.
Котоводиха
Рейтинг: 4/-2
-- написано 20-1-2016 08:14 Котоводиха

И снова всем Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим течением болезни спустя 6 долгих лет после обнаружения. Жизнь продолжается, но к сожалению без детей. Беременность так и не сбылась, как бы я не старалась и врачи говорили что нет показаний бесплодия. Но факт остается фактом!
Сейчас появилась новость о том что начал отмирать узел сам по себе, кровоснабжение матки не очень хорошее.
Подскажите пожалуйста кто-нибудь делал эмболизацию и какие были последствия. Или может как у меня началось отмирание узла, что и как у вас было.
Мне кажется что мертвые ткани в организме не очень хорошо.
Жаннка
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-7-2016 15:31 Жаннка

quote:
И снова всем Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим течением болезни спустя 6 долгих лет....

Привет
Котоводиха, за эти 6 лет после операции вы изменили образ жизни? Как ваше сейчас здоровье?
Про мертвые ткани в организме и правда страшно.

У меня 2 узла на ножке 3 и 8 см. И 2 в теле матки 1 и 2 см, которые я не хочу трогать(отказываюсь от чистки) Готовят к операции
Теперь травы йога и соки со мной навсегда. Мне 39 и я хочу ребенка

Depro1
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2017 11:30 Depro1

Меомы хорошо лечат на Ленина, 81. Записывайтесь к Мукминовой - гинеколог-эндокринолог.
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 17-4-2017 08:57 Сантана

Кто нибудь лечил миому пиявками и иглоукалыванием? Хочется услышать отзывы о врачах
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 17-4-2017 20:21 Надейка

кто-то из больных пиявками лечился. Нет эффекта. Если поговорите с хирургами, то они очень скептически к лечению относятся. У врачей же есть задача - заработок. А хирурги уже исправлялют за всеми ошибки
samira57
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-5-2017 19:30 samira57

quote:
Изначально написано Надейка:
кто-то из больных пиявками лечился. Нет эффекта. Если поговорите с хирургами, то они очень скептически к лечению относятся. У врачей же есть задача - заработок. А хирурги уже исправлялют за всеми ошибки

А о пиявках отзывами не интересуетесь?)) Пиявки влияют на систему свертывания крови - при чем тут миома вообще? Это не лечение, это психотерапия получается, а миома-то расти продолжает.
геометрия
Рейтинг: 2/0
-- написано 3-5-2017 00:30 геометрия

Я конечно не доктор, но уж лучше пиявками, чем непонятными настойками от "знахарей". У меня одна знакомая почки себе посадила от зелий бабки... Пиявками хотя бы врачи занимаются.
samira57
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-5-2017 23:19 samira57

В случае миомы - горе-врачи) Не верите мне поищите в интернете, или вот почитайте https://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/mioma-matki/ о миоме и лечении - ни слова о пресловутых пиявках))) Либо операция, либо наблюдение.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 банкетный зал ! хэлп ми ! Свадьбы

Главная /  Женский разговор /  миома форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ