izhevsk.ru Главная /  Женский разговор /  Брошенные дети
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Брошенные дети
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Брошенные дети   версия для печати
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 13-10-2014 16:19 Tata90Ka

Я попала после родов с ребенком в воткинскую детскую больницу на 7 дней с желтушкой. За эту неделю на 2 этаж (это только детки после роддома) поступило двое! отказников. При этом на 2 этаже медсестры более менее ухаживают за новорожденными. Через месяц нас с дочкой кладут на 1 этаж, находимся мы там 2,5 недели. За это время из дома ребенка на лечение направлялось 6 малышей, все до года. Через окна в стенах и дверях видно, как малыши кричат, надрываются, нервно трясут ручками и ножками, некоторые уже просто трясутся, т.к. сил на крик нет, а медсестры практически не подходят к малышам (только по режиму). Зрелище страшное!!! На замечания мам медсестры огрызаются и начинают делать пакости деткам возмущавшихся мам. Все увиденное у меня до сих пор страшным зрелищем перед глазами стоит.
Когда поступала, то в отделении находился 4 месячный мальчик. Мама (лет 26) его при поступлении малыша была пьяна, и ей порекомендовали придти позже. Но на следующий, и через день, и даже через - через день мама не появилась. Врачи дали звонок в органы опеки, т.к. малыш был здоров, его надо было выписывать, вот только тогда мама объявилась. Вы бы видели, как радовался мальчик, он постоянно просился к маме на руки, а она все хотела, чтобы он спал. Она убрала из кроватки все погремушки, они ей мешали. А ребенку лишь надо было внимание мамы. Врач отказалась отдавать ребенка без согласия органов опеки, и эта мама, исстрадавшись за сутки (была в моей палате) пошла в органы опеки. Справку получила и ... вновь не пришла. Позвонила только в 22,30 и сообщила, что придет завтра. Ребенка ей отдали.
Показать текст сообщения полностью
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 13-10-2014 22:12 albaniaya

это жизнь,
а у вас гормоны.
boo
Рейтинг: 113/-41
-- написано 13-10-2014 22:32 boo

цитата:
Originally posted by Tata90Ka:

а медсестры практически не подходят к малышам (только по режиму)



У меня все знакомые медики очень хладнокровно относятся к детским страданиям, спокойно о несчастных детишках рассказывают. Потому что если начнут воспринимать близко к сердцу, то не смогут работать с детьми.
Кроме отказников, у медсестер куча работы есть.
Это вы месяц там полежали и домой уехали, а им всю жизнь с этим работать.

цитата:
Originally posted by Tata90Ka:

Когда поступала, то в отделении находился 4 месячный мальчик. Мама (лет 26) его при поступлении малыша была пьяна, и ей порекомендовали придти позже.



Таких историй знаю много, как и по несколько детей приводят в больницу и сбегают родители. И как двухлетнюю девочку нашли одну гуляющую на улице, грязную и голодную, и много много других.
Мы с этим ничего не можем поделать. Некоторые родители будут пить, колоться, рожать и бросать детей.
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 13-10-2014 22:52 albaniaya

слушайте "мать пьяна". А если был праздник, мама выпила вина, ребенку стало плохо. что его теперь в больницу не везти и ждать пока у мамы пары алкоголя выветрятся?
а еще можно от расстройства в таком состоянии быть, что и за сумасшедшего сойдешь.
Я сегодня ребенка на прививку повела. Сама болею, у меня температура. Папа нас привез, ждет в коридоре. Захожу я к врачу. говорю медленно, голову подперла, грустно смотрю на них. Тоже могли подумать всякое, наверное.
светляк77
Рейтинг: 719/-372
-- написано 13-10-2014 22:56 светляк77

Такая же история и в нашей 4-ой.Тоже была впечатлена,когда с сыном с желтушкой лежали.Но от этого никуда не уйти.У медсестер таких малышей десятки и если они каждого сюсюкать будут,то не буду успевать ничегошеньки.
Tanchik2009
Рейтинг: 3098/-894
-- написано 13-10-2014 23:13 Tanchik2009

цитата:
Originally posted by светляк77:

то не буду успевать ничегошеньки.



все же это защита. иначе им не выжить
Soglasnaya
Рейтинг: 2/-1
-- написано 14-10-2014 00:32 Soglasnaya

Когда-то нам в больнице медики так и сказали: " Таких малышей намеренно не берут на руки, не гладят, много не разговаривают... чтоб не привыкали." Одного, постоянно лежачего шестимесячного Стёпу (не умел ещё сидеть, только переворачиваться), постоянно оставляли ночевать то в одной палате, то в другой. Какая-то мамаша взяла его на руки, жалко ей его было. Так он плакал потом весь вечер и всю ночь. Понравилась ему ласка
Страшно всё это...

история редактирования

vibe-
Рейтинг: 44/-29
-- написано 14-10-2014 08:21 vibe-

цитата:
Originally posted by albaniaya:

Я сегодня ребенка на прививку повела. Сама болею, у меня температура. Папа нас привез, ждет в коридоре. Захожу я к врачу. говорю медленно, голову подперла, грустно смотрю на них. Тоже могли подумать всякое, наверное.





а вы в курсе если член семьи болеет, то прививки ребёнку противопоказаны. И чего ходить других заражать. Бред какой то. Героиню из себя сделали.......
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 14-10-2014 10:09 Pu$histaya

Ну на самом деле реакция ТС вполне нормальная, человеческая, а не гормоны. Да, жизнь сложна и мы становимся более жесткими и циничными, а врачи и медсестры особенно. Но бравировать этим не надо. В этом нет ничего хорошего.

В 4 тоже сталкивалась. Не помню, чтоб там дети орали сильно и много или может просто своей ситуацией была поглощена.

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 14-10-2014 10:11 Pu$histaya

цитата:
Изначально написано vibe-:
а вы в курсе если член семьи болеет, то прививки ребёнку противопоказаны. И чего ходить других заражать.

эт точно. на крайняк папа самостоятельно мог бы сходить прививку поставить. хотя да. я бы не стала рисковать, организм итак борется,чтоб не заразиться от больной мамы, а тут еще "доза".
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 14-10-2014 10:12 albaniaya

цитата:
а вы в курсе если член семьи болеет, то прививки ребёнку противопоказаны.

нет, я не в курсе. Первый раз такое слышу, а ребенку 11 лет уже. И когда мне прививки делали никогда не слышала, чтобы говорили об этом.
И в противопоказаниях на antiHPV нанисано, что е"Временным противопоказанием является острое заболевание, или обострение имеющейся хронической патологии" у самого ребенка, а не как у его родни. А если нас дома 10 человек, то можно вообще никогда и никакие прививки не поставить.

цитата:
И чего ходить других заражать. Бред какой то

так мне вообще-то без разницы на других. Так можно на улицу не выходить и в автобусе не ездить
Если у вас болезненный ребенок, то это не мои заботы. Укрепляйте его иммунитет, закаляйте его. в 3 года мой ребенок обливался водой температурой 13 градусов. Короче обратите внимание на своего ребенка

цитата:
Героиню из себя сделали.......

да, именно так. даже если я болею, то поднимаю жопу и иду совершать подвиги.
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 14-10-2014 11:03 Tata90Ka

цитата:
слушайте "мать пьяна". А если был праздник, мама выпила вина, ребенку стало плохо. что его теперь в больницу не везти и ждать пока у мамы пары алкоголя выветрятся?

Если мама выпила в один день, то могла появится в больнице на следующий, а не когда вопрос встал у органов опеки. Бабушке предлагали остаться в больнице с ребенком, но она отказалась (но там по лицу видно, что бабушка пропитая(((). Даже если женщина неделю болела, то глупо отвечать на вопрос медсестер, почему раньше не появилась, что ее мама не отпускала! Тем более уходить за справкой и не вернуться, а позвонить поздно вечером - это тоже надо додуматься. Если бы у нее были еще дети - возможно было бы найти причину. А если я лежала с ней и видела, как ребенка покормит, сразу натрясывает, чтобы спал. Но в 4 месяца детки уже бодрствовать хотят и малыш хотел к маме, с мамой. И как он капризничал, когда мама ушла за справкой - без нее, медсестры говорили, спокойнее был.
цитата:
У меня все знакомые медики очень хладнокровно относятся к детским страданиям, спокойно о несчастных детишках рассказывают. Потому что если начнут воспринимать близко к сердцу, то не смогут работать с детьми.
Одна из медсестер (самая заботливая) при поступлении малыша после роддома весь день в слезах была.
Наверно, когда у тебя только-только появился такой долгожданный и вымученный ребенок, ты близко к сердцу воспринимаешь трагедию таких крох. Где-то слышала, что некоторые дети до года не доживают, умирают от тоски.

история редактирования

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 14-10-2014 11:42 polykarp

ТС, а какой смысл создания этой темы? Вы впервые узнали о существовании брошенных детей? О том, что медсестры в дет.больницах отключают эмоции, иначе невозможно было бы работать? поохать-поахать и разойтись?
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 14-10-2014 11:53 albaniaya

цитата:
а какой смысл создания этой темы?

поставить себе мысленно галочку "я хороший - я попереживал"
цитата:
Tata90Ka

сходите в ветку "благотворительность". Этим детям реально поможно помочь.
Гамма
Рейтинг: 92/-23
-- написано 14-10-2014 13:58 Гамма

цитата:
Вы впервые узнали о существовании брошенных детей?

Одно дело знать чисто теоретически и совсем другое увидеть воочию.Человеку стало жаль детей,что в этом плохого?
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 14-10-2014 14:11 polykarp

плохого ничего, хорошего тоже. увидела воочию, помогла бы какому-нить ребенку в сложной ситуации. но зачем? лучше на форуме кричать, какие мамы сволочи, а мед.персонал бессердечный. я тоже лежала в больнице с ребенком, тоже много там увидела впервые, сердце кровью обливалось, плакала, только от этого стало легче 4-мес. мальчику-подкидышу, которого в сугробе в одной распашонке нашли?
светляк77
Рейтинг: 719/-372
-- написано 14-10-2014 14:18 светляк77

Просто,когда не видишь всего этого и сталкиваешься, первая мысль- это закричать на весь мир!Чтоб хоть кто то услышал,но увы и ах!

история редактирования

Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 14-10-2014 15:03 Tata90Ka

цитата:
а какой смысл создания этой темы?
Знала о таких детях, но увидела их в первый раз и такое количество (2 за неделю) меня поразило! Данной темой хотела заставить задуматься нерадивых мамочек, да и как оказалось, грудничков тяжело отдают на усыновление (так что одной семье укрепить надежду на усыновление я помогла, а значит тема уже создана не зря!).
Я помогала не раз животным, а о детях раньше и не задумывалась. Ведь вроде о них заботятся гос. работники. И первый раз увидела, как заботятся.

история редактирования

albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 14-10-2014 15:36 albaniaya

цитата:
Tata90Ka

Добро пожаловать во взрослый мир.

Ашатан
Рейтинг: 104/-163
-- написано 14-10-2014 15:42 Ашатан

цитата:
Данной темой хотела заставить задуматься нерадивых мамочек

Что-то фантазии мне не хватает представить алкашку-кукушку, читающую на форуме темы про детишек
CharlieSan
Рейтинг: 68/-10
-- написано 14-10-2014 16:41 CharlieSan

цитата:
albaniaya

Видимо, это вы и считаете "взрослым миром", где
цитата:
мне вообще-то без разницы на других.

цитата:
Если у вас болезненный ребенок, то это не мои заботы

Естественно, это забота родителей. А люди ответственные, если болеют, хотя бы меры принимают, чтобы других не заразить. Кому на других пофиг - лучше вообще от этих, других, подальше держаться. Видимо, у Вас не в порядке не только со здоровьем, но и с моральными принципами, многие из которых отсутствуют.
Сразу отмечу, что в полемику вступать не буду, т. к. это не по теме, да и, судя по сообщениям, Вы ошибочно полагаете, что есть 2 точки зрения: Ваша и неправильная.
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 14-10-2014 17:53 albaniaya

цитата:
люди ответственные, если болеют, хотя бы меры принимают, чтобы других не заразить

Видимо поэтому вы в другой теме рассказывали, как больная пошли в больницу.
вот когда доносите и родите ребенка, тогда и поговорим в каком состоянии маме можно ходить не только в больницу со своим ребенком, но и на улицу и общественный транспорт.
а еще лучше послушаем как вы будете возмущаться, если будете обслуживаться в районной поликлиннике и врач с простудой будет осматривать вашего грудничка.
а потом дождемся вашего садиковского возраста, где наравне с сопливыми детьми будут приходить и простуженные родители.

Поэтому, да Если моему ребенку надо ставить прививку или на прием к врачу, то я ее поведу. Или может мне надо отказаться от приема к специалисту, к которому я очерди ждала 5 месяцев только потому что рядом чей-то грудничок будет? Заболеет ваш ребенок? ну, выздоровеет потом. А лучше закройтесь дома, намажьтесь оксалинкой и сидите там пока ребенок время не подойдет в школу идти.

надеюсь, успокою беременных и кормящих, что в день и время, когда я повела ребенка в больницу на вакцинацию был предназначен только для больших девочек и только на определенную вакцину и был номерок с временеми и очереди не было.


цитата:
что в полемику вступать не буду,

аминь.
я тоже свою порцию троллинга на сегодня выполнила
Zazz
Рейтинг: 73/-58
-- написано 14-10-2014 18:39 Zazz

цитата:
Изначально написано Ашатан:

Что-то фантазии мне не хватает представить алкашку-кукушку, читающую на форуме темы про детишек

Это точно,Тата если так зацепило,как ребёнок подрастает,можете ходить в больницу медсестрам помогать,или хотя бы памперсы или ещё чего приносить в больницу, не должны вроде отказать.
Вот это помощь будет,а просто тут говорить,никто не услышит.
В ветке благотворительность,есть ещё тема детский хоспис.

Zazz
Рейтинг: 73/-58
-- написано 14-10-2014 18:40 Zazz

Или ездить в детский дом,к таким детишкам и дарить им радость.
kolyan7
Рейтинг: 370/-97
-- написано 17-10-2014 20:14 kolyan7

у меня жена в роддоме работает. всяких историй я слышал от нее.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Дети от первого брака 
 дети и родители 
 брошенна по собственному желанию 
 а вы как захотели иметь детей? 
 Давайте поможем брошеным детям АвтоФорум-Ижевск
 дети и работа 

темы поблизости
 Сбывалось ли суеверие про кошку? О животных
 Содержание кобеля и девочки в одной квартире О животных
 Подработка во время декрета Я беременна
 Агрессивные коты и кошки О животных
 Ищем компанию для прогулок с маленькой собакой Воткинск
 Ребенок перестал держать голову Дети
Главная /  Женский разговор /  Брошенные дети форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ