izhevsk.ru Главная /  Политика /  Опрос ФОМ: любобытная математика
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Опрос ФОМ: любобытная математика
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опрос ФОМ: любобытная математика   версия для печати
Бартлби
Рейтинг: 2/-3
-- написано 7-2-2015 08:46 Бартлби

на основании данного источника с авторскими комментариями: http://tass.ru/politika
/1750423

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. На выборах президента РФ, если бы они проходили в ближайшее воскресенье, за действующего главу государства Владимира Путина проголосовали бы 72% россиян. Об этом свидетельствуют результаты исследования фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на его сайте.

Опрос проводился с 31 января по 1 февраля, в нем приняли участие 3 тыс. человек в 64 субъектах РФ.

По данным ФОМ, 72% россиян проголосовали бы в ближайшее воскресенье за Путина, 5% - за лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 4% - за главу КПРФ Геннадия Зюганова, 2% - за основателя партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова и 1% - за руководителя "Справедливой России" Сергея Миронова. При этом за "другого политика" не проголосовал бы никто из опрошенных, свидетельствуют данные ФОМ.
72+5+4+2+1= 86 за кого же все таки проголосовали бы еще 14% респондентов?
Кроме того, согласно проведенному опросу, абсолютное большинство россиян доверяют российскому лидеру. Так, 42% опрошенных на вопрос о доверии ответили, что "скорее доверяют", 41% "безусловно доверяют". При этом 7% респондентов "скорее не доверяют", и 4% "безусловно не доверяют" Путину. Затруднились ответить на этот вопрос 5% опрошенных.
42+41+7+4+5 = 99. тут пожалуй что в допуске с учетом потерь сотых и десятых. Однако интересно. Если в начале украинской компании рост рейтинга Путина объяснялся некой консолидацией российского общества вокруг лидера защищающего интересы страны на ближних и дальних рубежах, то сейчас и тут и там слышаться недовольные возгласы падением рубля и экономики, т.е. недовольство растет, а доверие таки остается. При этом:
На вопрос о том, хорошо или плохо Путин работает на своем посту, 82% ответили "хорошо", только 9% - "плохо". При этом 73% опрошенных относятся к президенту позитивно, 4% - негативно, с безразличием относятся к Путину 9%.
Несколько хуже дела обстоят у премьера:
Уровень доверия к правительству РФ

Аналогичные вопросы ФОМ задал респондентам и по поводу главы правительства Дмитрия Медведева. Согласно опросу, 17% "безусловно доверяют" премьер-министру, 45% "скорее доверяют". При этом 17% "скорее не доверяют" и 9% "безусловно не доверяют". Социологи также спросили респондентов, как они оценивают качество работы Медведева. 59% опрошенных ответили "хорошо", 22% - "плохо".
Да и у ЕР не особо высокие рейтинги:
Как россияне проголосовали бы на выборах депутатов Госдумы

Согласно опросу ФОМ, на выборах депутатов Госдумы, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, за "Единую Россию" проголосовали бы 56% россиян. По 7% проголосовали бы за КПРФ и ЛДПР, 3% отдали бы голоса за "Справедливую Россию". Лишь 1% проголосовал бы "за другую партию". 12% ответили, что не пошли бы на выборы.

При этом, согласно опросу ФОМ, "скорее, доверяют" "Единой России" 45% респондентов, 17% "безусловно доверяют", 13% "скорее не доверяют" и 9% "безусловно не доверяют". Деятельность партии положительно оценивают 60% респондентов. 19% ответили, что их не устраивает деятельность "Единой России" в последнее время.

По данным ФОМ, половина опрошенных относятся к "Единой России" положительно, а 8% - негативно. Безразличны к этой партии 23%.

Судя же по графику приведенному там же: http://tass.ru/infographics/8205
Рейтинг Путина начал свой рост в начале года благодаря Олимпийским играм и поднялся с 59,4% до 67.6%. Далее присоединение Крыма подняло рейтинг до 83,7% и в июне рейтинг достиг отметки 87,4%.Как ни странно, но эмбарго на западные продукты повысили рейтинг еще на 0,8 и!!!! закрепил успех падающий рубль добавивший к рейтингу еще полтора процента достигнув максимума в 89,7%!
Рост популярности президента в начале года особых сомнений не вызывает и это вполне объяснимо. Но вот этот максимум после обвала рубля и падения экономики - это уже слишком. Чуровщина? Или вот такие мы доверчивые?

Показать текст сообщения полностью
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 7-2-2015 09:59 e-go

Надо присоединить Луну. Рейтинг Путина будет 146%.
Бартлби
Рейтинг: 2/-3
-- написано 7-2-2015 10:13 Бартлби

думаю и Аляски бы хватило чтоб поднять рейтинг до уровня - Бог.
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 7-2-2015 14:00 sifon22

всё не читал,об чём тема то???
один хочет луну,другой аляску? дык забирайте,чё...

история редактирования

Бартлби
Рейтинг: 2/-3
-- написано 7-2-2015 14:35 Бартлби

цитата:
Изначально написано sifon22:

всё не читал,об чём тема то???



просто интересно как складывается и на чем основывается мнение людей. То что Жириновский обогнал Зюганова даже где-то понятно, так как Вольфович все таки остается в свете сапфиров в отличии от соперника. Странно что Прохорова не забыли хотя он как то особо и не светится в последнее время. Хотя быть может то что подарил Жириновскому Ё-мобиль и помогло обоим пару процентов набрать.)))) А вот высочайший рейтинг Путина на фоне обвала рубля и снижения уровня жизни действительно удивляет. Взлет в начале года понятен, но к концу года по всем статьям должно было произойти падение рейтинга пунктов на 20-30. Они кого обзванивали? депутатов ГД?
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 7-2-2015 15:02 sifon22

цитата:
как складывается и на чем основывается мнение людей

чисто,ИМХО,очень импонирует как наш президент ведет себя во внешней политике,прям молодецмолодец ,а вот внутри...ну,не пускает его братва(и сам не хочет) чего то большое сделать,поэтому мы в такой жопе...поэтому скорее ДА,чем нет...
Бартлби
Рейтинг: 2/-3
-- написано 7-2-2015 15:47 Бартлби


цитата:
Изначально написано sifon22:

чисто,ИМХО,очень импонирует как наш президент ведет себя во внешней политике,прям молодецмолодец ,а вот внутри...ну,не пускает его братва(и сам не хочет) чего то большое сделать,поэтому мы в такой жопе...поэтому скорее ДА,чем нет...



кстати, очень похоже. потому и рейтинг президента возрос в отличии от рейтингов (братвы) правительства и ЕР. Но как же тогда излюбленная фраза "Это Путин виноват!". Научились отделять мух от котлет как и завещал великий Путин?)))
Просто лично у меня сложилось впечатление, что если за Крым Путин реально получил поддержку большинства россиян, то затянувшийся конфликт на востоке Украины одобряет гораздо меньше людей, и еще меньшее количество спокойно относятся к подорожанию продуктов в частности и товаров в целом. И если последнее еще как-то можно скинуть на правительство, то ситуация на Украине - и есть внешняя политика.
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 7-2-2015 17:02 sifon22

цитата:
ситуация на Украине - и есть внешняя политика

а Россия воюет с хохлами??? о_О
Бартлби
Рейтинг: 2/-3
-- написано 7-2-2015 17:16 Бартлби

цитата:
Изначально написано sifon22:

а Россия воюет с хохлами??? о_О



да, парадокс. к ситуации на востоке Украины отношения не имеем, но договариваться по этой ситуации западные лидеры едут к Путину.

история редактирования

sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 7-2-2015 17:43 sifon22

цитата:
едут к Путину

дык уважают,чё...
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 7-2-2015 18:06 ad1980

цитата:
Изначально написано Бартлби:

да, парадокс. к ситуации на востоке Украины отношения не имеем, но договариваться по этой ситуации западные лидеры едут к Путину.

дык ПОРОШЕНКО показал кто он есть.

может кукловоды решили отстать от своих игрушек?

Бартлби
Рейтинг: 2/-3
-- написано 7-2-2015 18:20 Бартлби

цитата:
Изначально написано ad1980:

может кукловоды решили отстать от своих игрушек?



может быть, а может все более серьезно:
Олланд назвал переговоры в Москве последним шансом избежать войны
ПАРИЖ, 7 фев - РИА Новости, Виктория Иванова. Президент Франции Франсуа Олланд считает, что переговоры в Москве, которые прошли накануне при участии президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, являются одним из последних шансов избежать войны на Украине, передает агентство Франс Пресс в субботу

<Я думаю, что это один из последних шансов. Если мы не добьемся успеха в поисках устойчивого мирного соглашения, мы прекрасно знаем сценарий: у него одно имя - война>, - сказал президент Франции, выступая перед журналистами.

В пятницу вечером в Москве прошла встреча <с глазу на глаз> Путина, Олланда и Меркель. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, переговоры были конструктивными и содержательными. Как ожидается, переговоры продолжатся в воскресенье.
https://news.mail.ru/politics/20990420/?frommail=1
Олланд не уточнил о каких масштабах войны идет речь, но какими бы они ни были - это критично. При такой нестабильной ситуации в мире из любой искры может легко разорется пожарище. Радует что мировые лидеры наконец то это поняли.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Опрос "Россия для русских" 
 Если бы у Вас была возможность получить второе гражданство... Опрос. 
 ОПРОС! Политика - взгляд изнутри. 
 Ваше мнение по поводу... Опрос. 

Главная /  Политика /  Опрос ФОМ: любобытная математика форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ