izhevsk.ru Главная /  Политика /  Политика Украины или борьба за тепло.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Политика Украины или борьба за тепло.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Политика Украины или борьба за тепло.   версия для печати
Мачете
Рейтинг: 4/-6
-- написано 16-11-2014 12:46 Мачете

При <кровавом> Януковиче отопительный сезон Украина провела без серьезных проблем, и даже при Ющенко проблем практически не было. 15 октября вся Украина получала заветное тепло, и всю зиму власть умудрялась находить компромисс с поставщиками топлива, поддерживая столбик термометра на должном уровне: Но <революционер> Порошенко своим предшественникам не чета: Топлива нет и откуда его получить не понятно. Киев фанатично портит отношения со всеми поставщиками, даже с угольными компаниями из ЮАР. Что уж тут говорить про <Газпром> и шахтеров Донбасса: Имеющихся запасов топлива до конца зимы не хватит, даже если температура в квартирах будет минимальной и ватник станет народным костюмом. А ведь помимо тепла нужна еще и электроэнергия:
Что делать и как пережить зиму - это главные вопросы, стоящие сегодня перед украинцами: Похожие мысли, походу, посещали и самого Порошенко. Сначала Киев в целях экономии переносил дату начала отопительного сезона, а уже сегодня стало известно, что власти намерены перевести с 1 декабря всех энергопотребителей на предоплату и счетчики. Соответствующее поручение Порошенко дал Кабмину. http://ria.ru/world/20141115/1033489892.html
Другими словами, Порошенко хочет лишить всех должников тепла и электроэнергии. Главными должниками на Украине сейчас являются даже не потребители, а ТЭС и ТЭЦ. Долг производителей тепла и электроэнергии перед <Нафтогазом> превысил 1,5 миллиарда долларов. При этом потребители платят исправно, откуда долги - не понятно: Еще интереснее то, что эта сумма никак не сходится с долгом перед <Газпромом> - 5,3 миллиарда долларов. Короче говоря, черт ногу сломит: И они говорят, что у них там нет коррупции. Где тогда топливо и миллиарды долларов?

Сейчас все эти долги Киев переведёт непосредственно на потребителей. Именно так стоит расценивать указ Порошенко. Вот представьте, вы живете в одном из районов Киева: Район отапливается и освещается одной из проворовавшихся ТЭЦ. И вот вы узнаете, что с завтрашнего дня тепла и электричества у Вас не будет, потому что ваша ТЭЦ должна кучу денег и топлива у нее больше нет. Что делать? Ватник Вас уже не спасает, на дворе зима, снег и холод: Остается только скинуться и оплатить долги и закупить топливо общими усилиями потребителей. Весело? Думаю, нет: Ко всему этому прибавьте еще тяжелую экономическую ситуацию и анархию в стране и вы получите безвыходную ситуацию - хоть в петлю лезь: И все благодаря майдану и любителям скакать: Кстати, что-то не слышно евроинтеграторов, что там, Украина це Европа, иль снова мимо проплыла?

Показать текст сообщения полностью
Helga666
Рейтинг: 1/0
-- написано 18-11-2014 14:21 Helga666

Порошенко не виноват в том,что сейчас наступил такой тяжелый период.То что при Януковиче все удалось,это следствие одного момента,период его правление не было такого ужаса,как война. Украина сейчас в таком состоянии,потому что повстанцы все разграбили и разворовали,а потом ушли в свои новые территории,где,конечно же,уголь есть!
Dusha99
Рейтинг: 2/-6
-- написано 18-11-2014 15:32 Dusha99

Ничего нового для меня не написали новости! Украина в любом случае не избавится от проблем, пока Порошенко не перестанет только о своих благах думать! Вот поживут хохлы померзнут и тогда подумают, что недоумка в президенты выбрали!
Место для ссылки
Chaikofski
Рейтинг: 1/-7
-- написано 18-11-2014 17:12 Chaikofski

цитата:
Изначально написано Helga666:
Порошенко не виноват в том,что сейчас наступил такой тяжелый период.То что при Януковиче все удалось,это следствие одного момента,период его правление не было такого ужаса,как война. Украина сейчас в таком состоянии,потому что повстанцы все разграбили и разворовали,а потом ушли в свои новые территории,где,конечно же,уголь есть!

Интересно если первое лицо в стране не виновно в том что страна разваливается на куски, то кто виноват? Порошенко же вообще жук ещё тот он карманы сейчас набивает, и плевать ему что зимой люди останутся без тепла, вся эта лживая политика Украины ни к чему хорошему не приведет.

Слава123
Рейтинг: 0/-4
-- написано 18-11-2014 18:14 Слава123

Порошенко решил обеспечить кабмин работой на ближайшие сто лет! Этот результат нужен для того, чтобы оценить потери и ущерб на востоке страны! Отношения Россия и Украина в этот результат ничего нового добавить не могут! И ничего нового это не принесет. Чего считать, если скоро топить будет нечем! А от этого уголь в разбитых шахтах не появится! Ну, а кто всегда у Порошенко под рукой - ЖКХ. Вот вам и новые тарифы! http://liport.ru/obschestvo/83689-na-ukraine-nachalis-bunty-iz-za-kommunalnyh-tarifov.html
Dusha99
Рейтинг: 2/-6
-- написано 18-11-2014 18:39 Dusha99

Как же на самом деле надоело читать подобные новости, Украина давно бы могла хотя бы с частью долгов расплатится, но нет чиновники все деньги себе к карман захапали и живут теперь не парятся! Ну посмотрим, куда в итоге приведет эта предоплата...
Chaikofski
Рейтинг: 1/-7
-- написано 18-11-2014 19:53 Chaikofski

А ведь когда наступят холода, все эти Порошенко, Яценюк такие как Кличко уедут по своим теплым домам, оставив людей мерзнуть в холодном Киеве, это кажется таким абсурдом, но такова реальность, я думаю кризис на Украине будет ещё долго свирепствовать.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Литература vs. Политика, Украина Юмор
 Минобороны Украины: в 2017 году в Севастополе будет база США или НАТО 
 Украина. Начало. 

Главная /  Политика /  Политика Украины или борьба за тепло. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ