izhevsk.ru Главная /  Политика /  Полномочия и реальная власть Владимира Путина
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Полномочия и реальная власть Владимира Путина
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полномочия и реальная власть Владимира Путина   версия для печати
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 7-2-2014 19:39 artemdeu

Судебная система.

Назначать - не значит иметь полный контроль.
Кроме того, даже если бы президент единолично назначал судей, то знать каждого лично все равно не возможно. Но процедура назначения не принадлежит одному президенту, он лишь одно из звеньев.
Кандидат должен сдать экзамен экзаменационной комиссии при соответствующей квалификационной коллегии судей, а потом данная коллегия рассматривает заявку и выдает рекомендацию.
Положительную рекомендацию представляют председателю соответствую­щего суда, который вносит кандидатуру на дальнейшее рассмотрение.
Судьи судов общей юрисдикции и арбитражных судов назначаются пре­зидентом РФ по представлению соответственно Председателя Верховного Суда РФ и Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ. Судьи Верховно­го Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ назначаются Советом Феде­рации по представлению Президента РФ, с учетом мнения председателей этих судов.

Вопросами судей и судебной системы занимается соответствующая комиссия при президенте, где более 20-ти человек.

Тысячи судей получили гранты от агентства USAID США, а бывший(?) сотрудник ЦРУ и пентагона Пол Вульфовиц в 2005 году реформировал судебную систему РФ, вложив 50 млн. долл.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 7-2-2014 19:42 artemdeu

Законодательный процесс.

Избирательный процесс и законодательство тоже не обошлось без иностранных грантополучателей. О чем есть признание главы ассоциации "Голос" Лилии Шибановой в эфире "Дождя".

Крупная политическая партия нуждается в большом финансировании от крупного бизнеса, который зарегистрирован за границей и там же закредитован, соответственно зависит от воли Западных элит.

Президент не может не подписать закон принятый большинством в Федеральном Собрании.
Конституция. Статья 107.
1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.
2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.
3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.

В 2000 г. Дума саботировала поддержанный президентом законопроект о внесении поправрк в закон о ЦБ. Сопротивлялась принятию ограничений на зарубежные счета и имущество чиновников.

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 7-2-2014 19:43 artemdeu

Правительство.

Правительство подчинено премьеру. Его назначает президент с согласия Думы.

Влияние президента на правительство осуществляется за счет личного авторитета и подковерной борьбы. Недавно Путин начал проводить заседания правительства (по конституции он имеет право председательствовть на заседаниях в правительстве). Это попытка усилить контроль. Что из этого выйдет - увидим.

Согласно статьи 90 конституции указы и распоряжения президента обязательны для исполнения в РФ, однако они не должны противоречить конституции, где прописан приоритет общепризнанных принципов и норм международного права. Так же не должны противоречить федеральным законам, которые принимает Федеральное Собрание. И нигде не прописано, что положено за не выполнение.

Указы и инициативы президента регулярно саботируются правительством. Недавний пример - отказ вложить средства ФНБ в окупаемые инфраструктурные проекты. Так же не прошла инициатива с Росфинагенством, которое позволило бы сверх прибыли от нефти и газа направить на экономику России, а не вкладывать в доллары, что равнозначно финансированию бюджета США.

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 7-2-2014 19:44 artemdeu

ЦБ.

ЦБ по конституции - независимое юр. лицо.
Председатель Банка России назначается на должность Государственной Думой по представлению президента.
Снять председателя можно только если он нарушит законы, заболеет или подаст в отставку.

Требования снизить процентные ставки Игнатьев игнорировал. Набиуллина обещала, но так и не понизила. В результате крупный бизнес вынужден кредитоваться на Западе, а для этого необходимо перейти в зарубежную юрисдикцию.


ЦБ и правительство на регулярной основе выполняют циркуляры МВФ. (согласно статьи 15, п. 4 конституции). Недавние документы МВФ гласили о приватизации, пенсионной реформе, курсе рубля, социальной политике, сокращении бюджета.

история редактирования

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 7-2-2014 19:45 artemdeu

СМИ.

СМИ в РФ так или иначе контролируются США. А во главе НТВ - бывший(?) агент ЦРУ - Кулистиков, что он сам и не скрывает.

Большая часть выручки даже гос. каналов - коммерческая реклама, которая идет от крупного бизнеса, который зарегистрирован за рубежом, и даже гос . компании у нас закредитованы там же. Кроме того, цена рекламы завист от зарубежных рейтинговых агентств.

Добавим сюда армии редакторов и репортеров - иностранных грантополучателей.

Когда продавили показ на НТВ "Анатомию протеста", сразу поднялся вой пятой колонны, собирались митинги. Мамонтов и Киселев подвергаются травле.

Попытки сформировать отечественную систему рейтингов и медиаизмерений также пока не увенчались успехом.

Обратите внимание, что канал RT не имеет вещание в РФ на русском. А казалось бы, что мешает?

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 7-2-2014 19:46 artemdeu

Стратегическое управление.

У президента РФ по многим параметрам полномочий меньше, чем у Председателя Президиума ВС СССР, а он был лишь 27-м человеком в иерархии. Над ним были Генсек и Политбюро, которые осуществляли вместе с соответствующими профильными институтами КПСС стратегическое руководство.
http://rusnod.ru/tinymce/uploa...Конституций.jpg

Куда это всё делось в современной конституции? Кто вырабатывает стратегию развития страны?


На сайте агенства по международному развитию США USAID черным по белому написано, что они участвовали в разработке российской конституции, гражданского кодекса, налогового и земельного кодекса и в реформе судебной системы.

Вместо стратегических институтов КПСС у нас теперь институты-грантополучатели. Например, занимающийся коммунальным хозяйством "Институт экономики города" имеет в "партнерах" то же USAID, Всемирный Банк и т.п.

В 90-х правительство было заполнено американскими советниками (что не было секретом, считалось, что они помогают строить демократию и свободный рынок, результат - на лицо), в том числе кадровыми разведчиками ЦРУ, что уже давно стало известно. В том числе приватизация и олигархи - их рук дело.

история редактирования

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 7-2-2014 19:48 artemdeu

Заключение.

Телефонным правом невозможно управлять целой страной, никто не может оперировать таким объемом информации, поэтому такой ресурс может действовать только в отдельных случаях.

Президент физически не может заниматься всем лично, поэтому есть аппарат, комиссии, советники. Эти должности - огромное поле для подковерной борьбы разных групп, которые существуют еще с 90-х

Кадровая политика сформирована в 90-х. Основана на компромате и счетах и имуществе за рубежом. Все повязаны. Не даром Иванов недавно заявлял, что нужно возвращать советскую систему подготовки и отбора кадров. Также предпринимаются попытки запретить чиновникам иметь имущество и счета за рубежом, а также принимать во внимание наличие зарубежных грантов. Что встречает сопротивление и удается только частично.

Учитывая всё это, то, что президенту принадлежит неограниченная власть - пропаганда, на которую (в том числе), как мы недавно узнали, западные правительства и фонды потратили только за первый квартал 2013 г. около одного млрд. долл.

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 7-2-2014 19:49 artemdeu


Если вы спросите, как так получилось, то ответ есть в нашей истории. Проигравший войну всегда попадает под контроль победителя.




Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 8-2-2014 01:44 Kilmez


ооаа
Рейтинг: 1/-1
-- написано 8-2-2014 07:44 ооаа


timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 22-2-2014 01:05 timafon

Полномочия президента номинально может и малы по сравнению с парламентом, но если вспомнить, что за партия имеет большинство в парламенте, то все сразу всает на свои места.
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 22-2-2014 05:34 artemdeu

timafon, прочти, что я написал, потом рассуждай.

история редактирования

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 23-2-2014 10:56 artemdeu

Саботаж казнокрадов или о предателях Украины и России поименно… -
http://maramus.livejournal.com/232628.html
http://anna-news.info/node/13687

история редактирования

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 27-2-2014 22:58 artemdeu


artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 4-3-2014 06:53 artemdeu

Информационное Поле РФ отдано почти полностью олигархам.
http://takeshi-katana.livejournal.com/172355.html
mr-x
Рейтинг: 104/-22
-- написано 4-3-2014 09:22 mr-x

quote:
Originally posted by timafon:
но если вспомнить, что за партия имеет большинство в парламенте, то все сразу всает на свои места.

Смешной ты.

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 18-3-2014 13:09 artemdeu


Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 18-3-2014 20:54 Тор

К Доренко можно относиться по разному, но в оценке Путинского режима он прав.
За великодержавной риторикой они хрен положили на Россию и её народ.
Басни для идиотов.
керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 18-3-2014 21:13 керн

quote:
Originally posted by Тор:
К Доренко можно относиться по разному, но в оценке Путинского режима он прав.
За великодержавной риторикой они хрен положили на Россию и её народ.
Басни для идиотов.

ты режима ещё не видал ни общего ни строго а о Путинском судишь может тебе для начала на общак прогулятся на годика три ну что бы Путинский режим было с чем сравнить а Тор? ВОТ ТОГДА МОЖЕТ И ПОВЕРЮ ТЕБЕ

история редактирования

Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 18-3-2014 23:14 Тор

керн, это ты о чем?
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 18-3-2014 23:15 Jok.udm


quote:
а о Путинском судишь может тебе для начала на общак прогулятся на годика три ну что бы Путинский режим было с чем сравнить а Тор

У Вас богатый опыт?
С уважением
flora-fauna
Рейтинг: 42/-1
-- написано 18-3-2014 23:21 flora-fauna

Путин лихо присоединил Крым. Респект.
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 18-3-2014 23:29 Jok.udm

quote:
Путин лихо присоединил Крым. Респект.

Спишемся через года три?
С уважением
flora-fauna
Рейтинг: 42/-1
-- написано 18-3-2014 23:32 flora-fauna

Путин молодец. Крым не сдал... Но все равно долой воров и казнокрадов... Которые при Путине как сыр в масле...

история редактирования

Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 19-3-2014 11:35 Тор

quote:
Путин лихо присоединил Крым. Респект.

Вынужденно, из-за своих ошибок во внешней политике и с позором на весь мир.

flora-fauna
Рейтинг: 42/-1
-- написано 19-3-2014 11:53 flora-fauna


quote:
Originally posted by Тор:

Вынужденно, из-за своих ошибок во внешней политике и с позором на весь мир.




Позор лизоблюдам американским... У Путина иного выхода не было. Все правильно.

Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 19-3-2014 12:19 Jok.udm

quote:
Позор лизоблюдам американским...

Доколе терпеть их будем? На сук, на сук!
С уважением
P.S. Если что, лизоблюдам гейропейским можно еще тут писать?
P.P.S. А китайским?
Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 19-3-2014 17:36 Тор

quote:
Позор лизоблюдам американским... У Путина иного выхода не было. Все правильно.


Про лизоблюдство американцам пока ничего не ясно, а вот жополизам любой власти (и тем более нынешней) действительно позор.

А по поводу Крыма у Путина действительно иного выхода не было, потому что он сам себя загнал в сортир, своей тупой политикой при формировании украинской власти жуликами.
Что это за политик херов, у которого в таких важных вопросах появляются ситуации, из которых "иного выхода нет", кроме как "через колено".
Тут не "ура" кричать надо, а "к ответу".

история редактирования

Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 19-3-2014 19:07 Jok.udm

quote:
А по поводу Крыма

Миллион русских явно высказался за компактногого и чтоб в три раза зарплату повысили за счет нахеркомусдавшимсярегионов русских.
С уважением.
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 19-3-2014 21:22 artemdeu

Не отклоняйтесь от темы, пожалуйста. И не забывайте, что политика - это искусство возможного.

история редактирования

Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 20-3-2014 11:22 Тор

Политика - это выбор средств и способов достижения цели.
А дальше уже все зависит от того кто поставил цель, какие способы выбрал, и какие средства использует.

Вот одна мафиозная компашка помогла своим компаньонам по воровству попасть во власть соседней страны, а те проворовались настолько, что их уже никто не поддержал, когда стали выгонять. И ту мафиозная компашка поняла, что если Крым сейчас срочно не вернуть, то он "уплывет" вообще и на всегда. Ну и естественно "мы за ценой не постоим".
Главное выводы бы после этого правильные сделать (не по Крыму а по компашке мафиозной).

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 20-3-2014 15:17 artemdeu

Тор, по-моему Обама первый лично поздравил Януковича после выборов.
Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 20-3-2014 18:45 Тор

quote:
по-моему Обама первый лично поздравил Януковича после выборов.



Это откуда такая информация?
Вот, то что Путин с командой ставили его на кормление, а родственную партию регионов двигали в парламент Украины (тоже на кормление) - это точно. Даже не скрывал никто.
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 20-3-2014 19:40 artemdeu

Сейчас загуглил. Медведев - 9 февраля, Обама - 11-го, Путин - 15-го.

В телефонном разговоре с Януковичем Обама [b]высоко оценил уровень развития демократии[b] на Украине. По словам Обамы, подтверждением тому служат выборы президента 2010 года. (http://lenta.ru/news/2010/02/11/obama/ )

Путин вяло поздравил уже после официального подведения итогов (14-го).
"Думаю, мы сегодня можем поздравить Виктора Федоровича Януковича с победой на президентских выборах. Сегодня это объявлено ЦИКом официально. Давайте позвоним, поздравим его", - сказал Путин на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
ria.ru/politics/20100215/209337092.html

В 2004 он его свергли, а в 2010 - поздравляют. Семья сына у него в Европе живет, там же бизнес. Янукович на крючке у Запада.

Путин ставил на Януковича в 2004, тогда же разгонял семибанкирщину, начал укреплять ядерный щит, и пытался национализировать ЦБ. Не всё удалось.

Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 21-3-2014 08:43 Тор

Причем здесь поздравления?
Чьи политтехнологи работали на партию регионов? С чьей помощью вообще создавалась эта партия?
Чего тут гуглить-то, читать и слушать надо было своевременно, тех же януковичей и едросов.
И вообще мальчики, не может быть такого, чтобы люди склонные к мафиозной деятельности, после какой-то акции (присоединения Крыма) вдруг стали какими-то патриотами. Они как были крысами в стране, разоряющими её, так и остались такими. Будут сейчас еще делить и разорять Крым.
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 21-3-2014 13:40 artemdeu

Тор, ты навешал ярлыков и причесал всех под одну гребенку.
Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 21-3-2014 16:01 Тор

цитата:
Тор, ты навешал ярлыков и причесал всех под одну гребенку.



Каких ярлыков? И кого причесал под одну гребенку?
Здесь две группы людей. Для одних бывший чекист, проворовавшийся в Питере, верно служивший Ельцину и ничем себя как руководитель страны пока не зарекомендовавший, кроме "говорилки" и "обещалки" - является кумиром.
Другие знают что с такими качествами человек не может честно служить обществу и дают ему трезвую оценку.

Так что ни ярлыков - все по честному, ни гребенки для всех (это кстати характерно для путинюгенд - кто не с нами под флагом лучезарного, тот враг отечества. Хотя на проверку под этим фолагом или хитрожопые жулики или тупенькие.

история редактирования

ZX-ruban
Рейтинг: 213/-63
-- написано 21-3-2014 16:05 ZX-ruban

quote:
Originally posted by Тор:

Здесь две группы людей


Мир аднака цвятной и не вам об этом судить

Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 21-3-2014 23:01 Тор

quote:
Мир аднака цвятной и не вам об этом судить

"Аднака" хоть он и цветной (мир), но судить о нем имеет право каждый. Так что не надо тут расизм устанавливать.
Тем боле что и в цветном мире у людей только "палка о двух концах" - "Дьяволу служить или Пророку". Это как по дороге - можно идти только или в сторону заповедей (не убий, не укради...) или в обратную. Конечно если идешь, а не лежишь.
Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 22-3-2014 14:24 Тор

quote:
Где вы тут увидели расизм, где?!....

Так не надо на цвета ориентироваться, тогда о расизме никто говорить не будет.
И вообще уже пора вернуться к изначально провозглашенной теме.
Путин - лучезарный? Или так говорилка, разбазарившая все возможности небывалого за всю историю страны финансового всплеска из-за взлета мировых цен на природные ресурсы?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Бизнес Владимира Путина 
 Владимир Путин - наш будущий премьер 
 Отставки правительства Владимира Путина потребуют коммунисты 4 апреля 
 Путин это имя штурмовое! 

Главная /  Политика /  Полномочия и реальная власть Владимира Путина форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ