izhevsk.ru Главная /  Общение /  Как живут русские в России
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как живут русские в России
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как живут русские в России   версия для печати
Имча
Рейтинг: 180/-1193
-- написано 14-1-2017 17:20 Имча

Не история меня потресла.....
Меня часто спрашивают, за что Twitter удалил мой аккаунт. И когда я говорю, что по жалобе Госдепа, думают, что это шутка.

А это не шутка.

Пришло время рассказать правду.

В прошлом году аккаунт американского посольства @USEmbRU в Москве опубликовал дайджест русскоязычной прессы (до этого случая у них была такая постоянная рубрика). При публикации ссылок, Твиттер, как правило, автоматически создаёт "превью" с заголовком и кратким текстом того, что по этой ссылке находится. В указанной публикации американского посольства в таком превью стоял текст, смысл которого сводился к тому, что в России пора менять политический режим.

Я тут же возмутился и ответил на эту запись, что подобные призывы недопустимы для дипломатической миссии, вмешательство посольства во внутреннюю политику страны противоречит всем международным нормам.

Обращаясь уже лично к Уильяму Стивенсу, пресс-секретарю посольства США в Москве (а именно он вёл аккаунт в Твиттере), задал ему вопрос:

;Уилл, призывая к революции в России, вы не боитесь, что высокие стены посольства вас не спасут и вы разделите судьбу вашего однофамильца и коллеги Кристофера Стивенса, посла США в Ливии, которого растерзала толпа?;

Русский бунт - он всегда бессмысленный и беспощадный.

Как вы думаете, что сделал Уилл? Он сделал скриншот моего сообщения, перевёл его с помощью Гугл-транслейтера и тут же поднял тревогу в Госдепе. В Вашингтоне, распознав во мне страшного Твиттер-экстремиста тут же накатали жалобу в МИД РФ.

Текст (это дипломатическая переписка, скрин привести не могу, но сводился он примерно к следующему):

;Уважаемая Российская Федерация! Ваш гражданин Коробков-Землянский, за которым, как мы подозреваем, стоит рука Кремля, задумал нападение на Посольство США в Москве и собирается убить нашего посла. Примите меры.;

Спустя несколько дней, когда сотрудники МИДа, наконец, закончили хохотать над кляузой, меня предупредили, на всякий случай, не пересекать американскую границу, ибо в Гуантанамо интернетом пользоваться нельзя, а без этого мне будет туго.

Дальше хохот сотрясал официальные кабинеты по всей Москве ещё несколько недель - запрос-то госдеповский официальный, по закону даже на такой бред нужно отвечать. Из МИДа, по всей вертикали в рамках соответствующих компетенций, пошли запросы в Роскомнадзор, СК, МВД и другие аббревиатурные ведомства.

Был подготовлен ответ ;уважаемым западным партнерам;, который сводился к следующему:

Так как сервис Twitter не раскрывает российскому правительству IP-адреса и иную информацию пользователей, мы не можем точно сказать, кто размещал в аккаунт @korobkov эти записи. Коробков ли, Землянский, оба или никто из них. (Роскомнадзор)

В указанном сообщении прямой угрозы к убийству нет, предупреждать посольство о мерах безопасности российским законодательством не запрещено, а когда и если вас будут убивать, вы, конечно, обращайтесь, разберёмся. (МВД)

Это не рука Кремля. (МИД)

Ну и так далее.

В итоге, не удовлетворившись таким ответом, сотрудники Госдепартамента США послали аналогичное письмо в администрацию Twitter, где, как оказалось, царит демократия, Свобода слова и других аргументов не нужно, чтобы заблокировать мой аккаунт, несмотря на почти 200.000 подписчиков.

Самое главное, что они ввели фактический запрет для меня на пользование сервисом - все новые аккаунты, которые я регистрировал, блокировались через несколько дней или даже часов. Даже забанили несколько страничек, которые вели мои сотрудники. Это все, что нужно знать про "свободу слова" и "справедливые решения" в т.н. "демократических" странах.

p.s. Сейчас читаю на CNN, что Twitter собирается заблокировать аккаунт Дональда Трампа и в голове голосом задорного только одна фраза: НУУУУУ ТУУУУПЫЫЫЫЕЕЕЕЕЕ.
http://cnn.com.de/news/twitter-deletes-donald-trumps- ..

p.p.s. В Твиттере нет ни одного моего аккаунта. Я не пользуюсь сервисом и если кто-то с вами общается от моего имени, это самозванцы.
Картинку надо?

Показать текст сообщения полностью
Имча
Рейтинг: 180/-1193
-- написано 14-1-2017 17:21 Имча

  
TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 15-1-2017 09:04 TormozOff

Потресающая исторея!
NSKlon
Рейтинг: 676/-97
-- написано 15-1-2017 10:04 NSKlon

quote:
Originally posted by TormozOff:

исторея!


У Имчо диарея?

история редактирования

Имча
Рейтинг: 180/-1193
-- написано 15-1-2017 12:22 Имча

Для народа Коробков-Землянский - это товарищ по игре в Контакте....Особо непонятливых... Это не мой аккаунт...Меня нет в твитере....
Имча
Рейтинг: 180/-1193
-- написано 15-1-2017 12:28 Имча

Я всё к этому веду....
Госдума приняла антитеррористический закон, который обязывает операторов полгода хранить переписку и переговоры. Ранее операторы оценили убытки бюджета от этих поправок в сотни миллиардов рублей.

Госдума приняла во втором и третьем, окончательном чтении антитеррористический закон, разработанный председателем думского комитета по безопасности Ириной Яровой и главой комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктором Озеровым. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает Интерфакс.

Госдума предлагает ввести уголовное наказание за "дискредитацию России" и органов власти
Поправки обязывают операторов хранить информацию о фактах соединений 3 года, а содержание переговоров и переписки - полгода. Интернет-провайдеры должны хранить информацию о фактах соединений 1 год, содержание переговоров, включая видео, - 6 месяцев.

Операторам придется начать сбор информации о фактах соединений за трехлетний и годичный периоды уже с 20 июля 2016 года, а содержание переговоров и переписки - с 1 июля 2018 года.

До сих пор операторам полагалось хранить информацию о фактах соединения полгода, а содержание сообщений и переговоров не нужно было хранить вовсе.

В КоаП теперь предусмотрен штраф для компаний в размере от 400 тыс. до 1 млн рублей за "использование СМИ, а также информационно-телекоммуникационных сетей для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну".

Интернет-провайдеров также предлагается штрафовать на сумму до 1 млн рублей за отказ предоставить в ФСБ "информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых электронных сообщений".

"Почте России" придется проверять, нет ли в посылках ядов и взрывчатки. Операторы почтовой связи также должны принимать меры, чтобы нельзя было переслать почтой оружие, взрывчатку, ядовитые растения, животных, наркотики, яды, деньги или скоропортящиеся продукты.

Сначала в антитеррористических законах предусматривалось ограничение выезда на 5 лет из России тем, кому вынесено предостережение ФСБ о вероятной причастности к террористической и экстремистской деятельности. Однако норма был отменена.

Также из законопроекта исключена норма, по которой совершение преступления террористической направленности, а также поступление на работу в ряд структур иностранного государства без соответствующего согласования приводит к потере гражданства РФ.

В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 15-1-2017 13:23 В@сёк

quote:
Изначально написано Имча:

Меня нет в твитере....





а он спросил есть ли ты в твитере
а ты стоишь в этом розовом свитере
Имча
Рейтинг: 180/-1193
-- написано 16-1-2017 22:01 Имча

В@сёк походу не русский...
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 17-1-2017 00:09 DeadCo

ТС написал свой ответ Чемберлену ?
В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 17-1-2017 00:16 В@сёк

ответ Чебурашке

----------
Жизнь одна, не[мат] стесняться.

история редактирования

e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 2-2-2017 04:34 e-go

quote:
Originally posted by Имча:

приводит к потере гражданства РФ.



Можно будет не платить налоги, которые потом тратятся на бесстыжие распилы? Не служить в армии, охраняя имущество сечиных-ротербергов?

----------
When you shake your ass they notice fast -- some mistakes were built to last.

Прыгун
Рейтинг: 109/-14
-- написано 2-2-2017 16:40 Прыгун

ТС настолько широк ( я имею ввиду широту мысли), что его бросает из стороны в сторону. Какой кругозор!

история редактирования

DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 2-2-2017 23:21 DeadCo

А как излагает,собака,учитесь,Киса !
(с)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Общение /  Как живут русские в России форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ