izhevsk.ru Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  Саженцы земляники садовой крупноплодной
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Саженцы земляники садовой крупноплодной
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Саженцы земляники садовой крупноплодной   версия для печати
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 9-7-2015 23:44 Аннабелла Редактировать сообщение Аннабелла    первое сообщение в теме:

Продам укорененные усы земляники по 20р за штуку, ОКС. Выдача в августе.

Сорта:
Первоклассница - ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА
сорт селекции НИИ садоводства Сибири (г.Барнаул). Высокозимостойкий сорт, среднепозднего срока созревания. Особенностью этого сорта является крупноплодность в течение первых трех сборов. В дальнейшем идет равномерное уменьшение ягод по сборам, при этом сохраняется красивая форма, окраска, товарный вид. Ягоды крупные, первые до 40 г, средняя масса - 12,8 г.

На фото ягоды первого сбора, реально очень крупные. Следующие немного мельчают.

Тотем - ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА
канадский сорт среднего срока созревания. Урожайность обильная. Сорт устойчив к поражению гнилями. Ягоды темно-красные, мякоть плотная, отличного кисло-сладкого вкуса, универсального назначения.

От себя могу сказать, что ягоды плотные и очень устойчивы к перевозке, сладкие.

Юния Смайдс - Сорт выведен в Латвии. Раннего срока созревания. Растения высокие, куст полураскидистый, густооблиственный. Цветоносы расположены на уровне листьев. Ягоды крупные (10-11г), тупоконической формы с короткой шейкой, с бороздками. Окраска ягод красная, блестящая. Мякоть красная, сочная, нежная, кисло-сладкого вкуса со слабым ароматом.

На фото ягоды далеко не первого сбора, поэтому не самые крупные. Цвет у них светло-алый, у меня начинает плодоносить среди самых первых и долго отдает урожай. Ягода очень нежная.

Гигантелла Максим ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА
среднеспелый сорт. Мощное растение с прочными цветоносами, требует интенсивного ухода и частого полива - при недостатке влаги снижается размер ягод. Первые ягоды очень крупные (до 110-125 г), сладкие, с рыхлой мякотью и легким ароматом. Ягоды от последних сборов мельче.

Крупная, сладкая. Не знаю насчет 100г, я не кормлю сильно, но в диаметре см 7-8 первые ягоды. Усов дает мало, так что количество саженцев очень ограничено.

Мице Шиндлер - старый сорт. Несмотря на мелковатые по современным меркам плоды до сих пор популярен благодаря изумительному вкусу - одному из лучших среди десертных сортов. По внешнему виду напоминает ягоду малины. Срок созревания поздний.
Ягода сладкая, но, как и пишут в описании сорта, мелковата. Зато по сроку созревания самая поздняя у меня. Кусты низкие с мелкими листьями, усы тоже некрупные. Ягоды действительно очень отличаются по форме от остальных сортов

Кент ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА
сорт зимостойкий, устойчивый к мучнистой росе и серой гнили. По сравнению с другими сортами цветки неплохо переносят заморозки. Ягоды красивые, плотные и сладкие даже при созревании в пасмурную погоду. Хорошо хранятся, не мнутся при транспортировке.
Только начала созревать, сладкая даже в полутени, крупная и с плотной мякотью. У меня дает мало усов, поэтому саженцев будет мало.

Десертная - сорт ранний. Ягоды крупные, кисло-сладкие, выровненные от сбора к сбору, совсем мелких не дает даже в самом конце, неплохо ведет себя по отношению к серой гнили. Кусты мощные, высокие, ягод много.
Фото нет, забыла я ее сфотографировать. Посмотрю в выходные, вдруг еще что-то осталось, хотя конечно этот сорт уже практически отошел .

Богота - позднего срока созревания. Десертный сорт клубники родом из Голландии. Отличительной чертой являются очень крупные ягоды, которые могут достигать в диаметре до 10 см. Подобный гигантский размер плодов достигается в результате сращивания нескольких ягод в одну. Благодаря тому, что клубника Богота обладает плотной мякотью, она хорошо переносит транспортировку.
У меня ягод 10 см не было, но на фото размер крышки объектива 7 см, вот самые крупные с нее размером. Это первые ягоды, действительно поздний сорт.

Записываемся в теме с указанием телефонов для связи.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ghbdtnbr
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-7-2015 08:54 ghbdtnbr

20шт Первоклассницы 89097138708 Ольга
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 24-7-2015 00:41 Аннабелла

Девочки, я конечно всех запишу, но боюсь что на последних записавшихся уже не хватит Первоклассницы и Тотем, запись на них закрыла. Плантации у меня небольшие, и укореняю я только первый ус, так что выход саженцев очень ограничен. Буду раздавать по очередности записи, если не достанется, то прошу прощения заранее.
Плохие новости по землянике Гигантелла и Кент - как и говорила, эти сорта у меня плохо дают усы. Гигантелла еще более менее сейчас раскачивается, часть усов уже посажена, часть отрастает и до августа скорее всего успеет вырасти, но Кент забастовал наглухо. То ли в связи с погодой, то ли еще что, но он первые усы выгнал только на днях и очень мало. Даже если что-то вырастет, то нормальные саженцы будут уже поздно. Я думаю, лучше будет их оставить до весны, а весной раздам желающим, чтоб была гарантия, что растения перезимовали. Посмотрю конечно еще, как он пойдет дальше в рост, но пока вот так. Не знаю, что с ним, может быть этим летом ему не хватило тепла, сорт импортный.

история редактирования

SvetlanaPopova
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-7-2015 17:04 SvetlanaPopova

Запишите пожалуйста на сорт Юния Смайдс - 10 шт. 892268О9994
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 26-7-2015 23:18 Аннабелла

quote:
Изначально написано SvetlanaPopova:
Запишите пожалуйста на сорт Юния Смайдс - 10 шт. 892268О9994

записала

чу4елка
Рейтинг: 6/-7
-- написано 28-7-2015 22:48 чу4елка

Анна, а можно заказ забрать до 10 августа, а то мы в отпуск за пределы удмуртии собираемся.

история редактирования

Nata79
Рейтинг: 3/0
-- написано 9-8-2015 18:19 Nata79

Аннабела я бы тоже хотела забрать заказ до следующих выодных или уже в сентябре числа 5
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 9-8-2015 19:51 Аннабелла

quote:
Изначально написано чу4елка:
Анна, а можно заказ забрать до 10 августа, а то мы в отпуск за пределы удмуртии собираемся.

извините пожалуйста, но раздавать буду в порядке очередности, т.к. саженцев может не хватить тем, кто записался раньше. я прикопаю вам ваш заказ, заберете, когда приедете

Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 9-8-2015 19:58 Аннабелла

quote:
Изначально написано Nata79:
Аннабела я бы тоже хотела забрать заказ до следующих выодных или уже в сентябре числа 5

в ПМ написала

kasimka
Рейтинг: 317/-155
-- написано 9-8-2015 20:39 kasimka

А уже август.Где Ваши саженцы?
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 10-8-2015 01:58 Аннабелла

quote:
Изначально написано kasimka:
А уже август.Где Ваши саженцы?

Написала в ПМ.

Начала раздавать заказы по очереди, если кому-то нужно перенести привоз на следующие недели, пишите. В любом случае, всем сразу не откопаю, не волнуйтесь, если саженцев на ваш заказ хватает, то напишу в ПМ.

Кент начал давать усы, но укоренятся они как следует не раньше сентября, так что его пока не раздаю. Гигантелла примерно в том же положении, но немного усов уже хорошие, их отдам первым, кто записался. Первоклассница часть уже хорошо укоренилась, часть раздам позже, ближе к концу августа. Остальных вроде должно хватить, по предварительным прикидкам. Но в любом случае, сейчас пошла вторая волна усов почти у всех сортов, до осени они укоренятся, их могу раздать либо попозже, либо рано весной, по вашему желанию.

kz[
Рейтинг: 0/-4
-- написано 13-8-2015 08:15 kz[

quote:
Изначально написано kz[:
Здравствуйте примете мой заказ Тотем 10 штук
Первоклассница 10 штук
Десертная 5 штук
Богота 5 штук тел 8-950-177-86-88 мария

а когда будет моя очередь

kasimka
Рейтинг: 317/-155
-- написано 13-8-2015 13:05 kasimka

Вчера получил.Первокласницу.Растения хорошие.
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 13-8-2015 15:37 Аннабелла

quote:
Изначально написано kasimka:
Вчера получил.Первокласницу.Растения хорошие.

Спасибо
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 13-8-2015 15:45 Аннабелла

quote:
Изначально написано kz[:

а когда будет моя очередь


Мария, вы к сожалению у меня практически в самом конце очереди. Я стараюсь подрастить побольше саженцев, но предсказать заранее не могу, сколько вырастет. Сейчас отдаю то, что уже хорошо укоренилось, часть усов еще мелковата, часть сортов нынче вообще плохо пошла в размножение.
Если вам срочно, то лучше поискать в других местах, в теме про микроклон, насколько я знаю, сейчас как раз несколько сортов в наличии предлагают. Еще видела, что продают землянику с ОКС в магазине 'Наш Сад' на Петрова, по цене вроде бы 35р там было.

На сорте Кент на листьях вчера заметила жатость, не знаю, что это, но на всякий случай сорт ликвидирую полностью. Снимаю заказы на него. Очень жаль, сорт был вкусный, попробую купить его из микроклонального размножения. Он рос на отдельной грядке, на остальных сортах такого не замечено, но если кто хочет подстраховаться, пишите мне и отменяйте свой заказ.

история редактирования

kaktyyc1
Рейтинг: 2/0
-- написано 18-8-2015 19:11 kaktyyc1

а моя очередь когда? первоклассница нужна
многодетная мать
Рейтинг: 13/-6
-- написано 18-8-2015 19:49 многодетная мать

Аннушка, огромное спасибо за рассаду, особенно за цветочки! Не стерпела, садила в проливной дождь. Сегодня навестила, пока все живо-здорово! Если еще что-нибудь надумаешь ликвидировать, имей меня в виду!
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 21-8-2015 01:44 Аннабелла

quote:
Изначально написано kaktyyc1:
а моя очередь когда? первоклассница нужна

В ПМ написала

Hanifa
Рейтинг: 1/-2
-- написано 21-8-2015 01:45 Hanifa

И я терпеливо жду... 9043109683

история редактирования

Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 21-8-2015 02:08 Аннабелла

quote:
Изначально написано Hanifa:
И я терпеливо жду... 9043109683

Смотрите ПМ

kaktyyc1
Рейтинг: 2/0
-- написано 21-8-2015 21:13 kaktyyc1

у меня с личкой проблемы какие то... 89635469496 наберите в любое время. клубничку
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 22-8-2015 00:52 Аннабелла

quote:
Изначально написано kaktyyc1:
у меня с личкой проблемы какие то... 89635469496 наберите в любое время. клубничку

позвоню в субботу с дачи

карамелька72
Рейтинг: 7/-69
-- написано 22-8-2015 01:51 карамелька72

куплю 15 шт.Десертной и 15 шт. Боготы 563-508
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 22-8-2015 11:24 Аннабелла

quote:
Изначально написано карамелька72:
куплю 15 шт.Десертной и 15 шт. Боготы 563-508

Пока в наличии больше ничего нет.

карамелька72
Рейтинг: 7/-69
-- написано 22-8-2015 12:25 карамелька72

quote:
Изначально написано Аннабелла:

Пока в наличии больше ничего нет.


Если появится, заявка в силе.

katerinchik
Рейтинг: 0/-4
-- написано 24-8-2015 10:43 katerinchik

когда до меня дойдет очередь?! грядки готовы и ждут пополнения
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 25-8-2015 01:55 Аннабелла

quote:
Изначально написано katerinchik:
когда до меня дойдет очередь?! грядки готовы и ждут пополнения

Вы как раз у меня следующая по списку В ПМ пишу
tbay2009
Рейтинг: 10/-4
-- написано 1-9-2015 21:00 tbay2009

Оставшиеся заказы выдавать больше не будете?
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 1-9-2015 23:09 Аннабелла

quote:
Изначально написано tbay2009:
Оставшиеся заказы выдавать больше не будете?

часть сортов раздала полностью, их практически вообще не осталось.
сорт Первоклассница достаточно много сейчас укореняется, но не уверена, что вам хватит, вы записывались в числе последних. Если хотите, могу вашу запись оставить на весну, т.к. все равно часть, которая поздно укоренится, останется зимовать.

написала вам в ПМ еще.

история редактирования

Леночек
Рейтинг: 2/-1
-- написано 2-9-2015 07:59 Леночек

Здравствуйте,а сорт тотем мне не достался?
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 2-9-2015 17:46 Аннабелла

quote:
Изначально написано Леночек:
Здравствуйте,а сорт тотем мне не достался?

Нет, к сожалению он дал мало усов. Еще немного подращиваю, но это уже скорее на весну. Пишите весной в ПМ, посмотрю, сколько перезимует.

SvetlanaPopova
Рейтинг: 2/0
-- написано 3-9-2015 15:36 SvetlanaPopova

Здравствуйте, записывалась на сорт Юния Смайдс. Ждать или можно грядку занимать другими растениями?
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 3-9-2015 22:25 Аннабелла

quote:
Изначально написано SvetlanaPopova:
Здравствуйте, записывалась на сорт Юния Смайдс. Ждать или можно грядку занимать другими растениями?

Написала в ПМ

Nata79
Рейтинг: 3/0
-- написано 10-9-2015 11:32 Nata79

добрый день, мы хотела бы забрать оставшийся заказ если есть
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 10-9-2015 13:48 Аннабелла

quote:
Изначально написано Nata79:
добрый день, мы хотела бы забрать оставшийся заказ если есть

Написала в ПМ

нилович
Рейтинг: 3/-2
-- написано 10-9-2015 22:07 нилович

а для меня что-нить осталось?...
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 10-9-2015 23:34 Аннабелла

quote:
Изначально написано нилович:
а для меня что-нить осталось?...

Смотрите ПМ

нилович
Рейтинг: 3/-2
-- написано 11-9-2015 19:19 нилович

пм пуст...
Аннабелла
Рейтинг: 52/-14
-- написано 11-9-2015 22:05 Аннабелла

quote:
Изначально написано нилович:
пм пуст...

Очень странно. Написала еще раз.

kasimka
Рейтинг: 317/-155
-- написано 27-4-2016 15:11 kasimka

Первокласница перезимовала хорошо.будем ждать урожая.
чу4елка
Рейтинг: 6/-7
-- написано 28-4-2016 11:15 чу4елка

Анна, добрый день. осенью брала у вас усы садовой земляники (первокласница и еще какие то). подскажите пжл. можно ли в этом году оставлять цвет, или в этом году их еще надо обрывать?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  Саженцы земляники садовой крупноплодной форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ