izhevsk.ru Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  ЗАКУПКА НА ВЕСНУ. раздача разного 16 апреля
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ЗАКУПКА НА ВЕСНУ. раздача разного 16 апреля
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 306 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 303  304  305  306 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЗАКУПКА НА ВЕСНУ. раздача разного 16 апреля   версия для печати
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 29-1-2014 20:34 ELEN B Редактировать сообщение ELEN B    первое сообщение в теме:

Уважаемые садоводы-любители красоты! Предлагаю вам саженцы по низким ценам розы, клематисы, пионы и многое другое. Все каталоги в нашей ГРУППЕ ВКонтакте
https://vk.com/rasteniaizhevsk

Доставка по РФ почтой России или транспортными компаниями. Доставка за ваш счет, плюс 150 руб за упаковку одного заказа. Возможна бесплатная доставка в города Набережные Челны, Чайковский, если совокупный заказ от вашего города составит не менее 20 тыс руб. Можга - 10 тыс.руб.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА во избежание неприятностей, платим только на карту СБ, держатель карты Шишкина Елена Борисовна. Никто другой в нашей компании получать деньги не имеет права.
Саженцы поступят: клематисы в конце февраля, все остальное в марте. В Ижевске раздачи в Соцгороде.

ЗАКАЗЫ ПИШЕМ В ТЕМЕ. Полученная оплата помечается зеленым полем в таблице.
СТОПов НЕТ! Предоплата при заказе 30%. Перед отгрузкой остаток 70%

КЛЕМАТИСЫ МАРЧИНСКОГО ОКС и ЗКС https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

РОЗЫ ОКС БЕЛЬГИЯ,СЕРБИЯ предоплата 50% ,получение март https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
РОЗЫ ЗКС РОССИЯЗКС-вертка в субстрат+ пакет ,Предоплата 30% Поступление март. https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
castroma
Рейтинг: 0/-2
-- написано 27-2-2014 16:29 castroma

Оплатила 178 руб с карты *3514
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 27-2-2014 16:37 ELEN B

Оплату вижу,заказ принят
Nata72
Рейтинг: 6/-3
-- написано 27-2-2014 22:52 Nata72

Оплатила онлайн 330руб с карты *3069
castroma
Рейтинг: 0/-2
-- написано 28-2-2014 08:01 castroma

А что потом с саженцами делать? Как правильно их адаптировать? Может быть обсудим, пока ждем товар.

история редактирования

бегущая по волнам
Рейтинг: 45/-10
-- написано 28-2-2014 08:11 бегущая по волнам

надо у поставщика информацию уэнать
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 28-2-2014 10:12 ELEN B

Получаем товар затем переваливаем в большие горшки и выставляем на свет ,сначала на северное окно (или притенить),постепенно приучая растюхи к солнышку,высаживаем в открытый грунт после 6 июня (троица-после нее не бывает заморозков)При пересаживании смотрим,если ком земли сильно опутан корнями,то расправляем их при необходимости подрезаем.Для рододендронов покупаем специальный грунт для азалий.Девочки на московском форуме пишут,что вишня,слива,алыча за лето дают прирост до одного метра.На первую зиму укрываем лутрасилом (пл.60).А последующие года уход как за обычными растениями.Не удобрять пока растение не адаптируется (можно применить стимуляторы)
Поставщик дает описание подготовки растений,которые из пробирки,а наши с закрытой корневой ,у них считается адаптированным.
Мое личное мнение-первое время нужно следить за растениями на предмет нашествия всяких пегасиков (тля,клещи,трипсы...),можно занести с землей .

история редактирования

бегущая по волнам
Рейтинг: 45/-10
-- написано 28-2-2014 10:47 бегущая по волнам

а может их в холодильник лучше? как розы
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 28-2-2014 10:55 ELEN B

Поставщик рекомендует в холодное место,только потом как к солнышку приучать,оно же будет ярче светить,нужно будет под лутрасилом держать минимум месяц.
Сейчас растюхи еще в Москве (из Тулы прибыли) в теплом складе ,боюсь расти начнут.

история редактирования

castroma
Рейтинг: 0/-2
-- написано 28-2-2014 17:16 castroma

Вот, что я нашла.

Любые меристемные растения в первые месяц - два нуждаются в особом уходе. Это обусловлено тем, что они всю свою жизнь росли в герметичных сосудах с постоянной высокой влажностью (достигающей 100 %). И резкий переход к условиям атмосферной влажности (часто не превышающей 60 %) может оказаться для них губительным! Поэтому для предотвращения гибели растений при пересадке и последующем доращивании следует выполнять следующую инструкцию.

Подготовка к посадке:

1. Перед тем, как открыть контейнер с растениями, необходимо подготовить инструменты для посадки, раствор перманганата калия (марганцовки), почвенную смесь, отрез укрывного материала.
2. Вам потребуются следующие инструменты: пинцет, палочка для формирования лунок, емкость для раствора марганцовки. Если у Вас нет пинцета, то можно обойтись и без него.
3. Подготовка почвенной смеси. Вы можете взять любую, подходящую для культуры, почвенную смесь. Перед тем, как наполнять ею посадочные емкости, ее необходимо обработать. Есть несколько способов. Достаточно использовать только один из них. Первый и наиболее действенный - это влажная термическая обработка (пропаривание). Оптимальные условия: температура - 100 ºС, длительность обработки - 60 - 90 минут. Второй - обработка почвы раствором фунгицида, например, <Превикур>, <Максим> или <Витарос>. (Используйте только рекомендуемую производителем концентрацию!). Так же можно использовать концентрированный раствор перманганата калия, но использование этого вещества наименее эффективно. Посадочные емкости можно наполнять после того, как стечет излишняя влага с почвы. Внимание! После обработки фунгицидами и перманганатом калия почвенную смесь можно будет использовать только через 1 сутки после обработки.
4. Приготовление раствора марганцовки. Раствор должен получиться бледно-розового цвета. Для этого на 1 литр воды достаточно взять количество кристалликов перманганата калия со спичечную головку. Если раствор получился очень темным, то его необходимо разбавить, иначе можно <обжечь> растения.
5. С помощью палочки для формирования лунок делайте небольшие конусообразные углубления диаметром 1 - 1,5 см и глубиной 1,5 - 2 см на расстоянии 7 см друг от друга.
Убедившись в том, что вышеуказанные материалы и средства готовы - можно приступать к посадке.
Посадка микрорастений:
6. Открываем крышку ОДНОГО наиболее понравившегося контейнера. При снятии крышки не сдавливайте его стенки.
7. С помощью пинцета извлеките одно микрорастение из геля.
Прополощите только нижнюю часть в растворе перманганата калия. Это необходимо сделать, чтобы избавиться от остатков питательной среды. Она может стать благоприятным фактором для развития плесневелых грибов.
8. Переносите растение в лунку. Корешок полностью должен оказаться в земле. При посадке необходимо соблюдать аккуратность. В случае, если корешок длиннее 5 см, возможно его укорочение.
9. Засыпьте лунку землей и слегка уплотните почву вокруг растения во избежание накренения.
10. Таким же образом произведите посадку всех остальных растений из контейнера.
11. Только после того, как Вы закончили высадку растений из первого контейнера, принимайтесь за следующий.
12. Емкости с высаженными растениями необходимо поместить под <микропарник>. <Микропарник> - это возвышающаяся над растениями конструкция, накрытая укрывным материалом. Мы рекомендуем использовать материал типа <Спанбонд> или <Агрил>. При использовании посадочных емкостей маленького размера возможно применение подручных средств (прозрачные пищевые пакеты).
Адаптация микрорастений:

Растения нуждаются в ежедневном умеренном поливе под корень. Не следует переувлажнять почву. Это может стать причиной развития плесневелой инфекции, что приводит к гибели растений. В случае, если микропарник не удерживает влагу, необходимы дополнительные опрыскивания. Это позволяет избежать резких перепадов влажности, которые губительно сказываются на жизнеспособности рассады такого типа. Подобные условия необходимо поддерживать в течение месяца. За это время растения становятся крепче.

После одного месяца выращивания необходимо проведение подкормки любым подходящим для культуры удобрением по указанной производителем схеме.


история редактирования

castroma
Рейтинг: 0/-2
-- написано 28-2-2014 17:20 castroma

castroma
Рейтинг: 0/-2
-- написано 28-2-2014 17:29 castroma

quote:
Сейчас растюхи еще в Москве (из Тулы прибыли) в теплом складе ,боюсь расти начнут.

Разве они не такие должны быть?
565 X 425 215.1 Kb микроклон. Счет получен. оплачиваем до вечера 24.02.14.
Тоня
Рейтинг: 38/-18
-- написано 28-2-2014 19:50 Тоня

У нас С ЗАКРЫТОЙ КОРНЕВОЙ, не такие, как выше, в геле, а вот типа этих
http://asprus.ru/blog/wp-conte...duk_pr_09_1.jpg
Никаких холодильников, обеспечить максимально возможный рассеянный свет, первое время без прямых солнечных лучей.
Имейте в виду, бонусом может быть что угодно - трипс, белокрылка, паутинный клещ... Карантин и обработка наше всё!

история редактирования

ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 28-2-2014 20:02 ELEN B

827 X 579 471.4 Kb микроклон. Счет получен. оплачиваем до вечера 24.02.14.
У нас будет примерно так.
Растения подрощенные ,теперь их нужно будет приучать к солнечному свету.Тоня вы правы -растения такие ,только в отдельных стаканчиках (я пока искала картинку ,вы уже выложили).Еще пишут с форумов,что растения оставленные в горшках (даже больших)растут хуже,чем в открытом грунте.Сейчас попробую найти картинки с "животными" ,которых обнаружили форумчанки

история редактирования

castroma
Рейтинг: 0/-2
-- написано 28-2-2014 20:06 castroma

quote:
У нас С ЗАКРЫТОЙ КОРНЕВОЙ, не такие, как выше, в геле, а вот типа этих

так это полноценные растения. Все таки, наверное, придут без листьев, только с почками. Т.к. это летний вариант, а у нас зимний. 1 раз я покупала в Медведево посадочный материал, только после зимовки. Корни, стебель, набухшие почки и пара бесцветных побегов. Такие же розы продают в наших магазинах. Растения как на фото , зимой ни как не перевезти.

история редактирования

ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 28-2-2014 20:15 ELEN B

Хочется очень надеяться,что растения придут только с набухшими почками.
castroma
Рейтинг: 0/-2
-- написано 28-2-2014 20:22 castroma

quote:
Хочется очень надеяться,что растения придут только с набухшими почками.

Растения с зелеными листьями зимой никак не перевезти.
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 28-2-2014 20:36 ELEN B

Вот нашла- там много информации,только смотрите выращивают растения,полученные в геле (у нас в горшочках,т.е проще)на стр.46-48 про живность на листочках.http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=8&t=6430
Тоня
Рейтинг: 38/-18
-- написано 28-2-2014 21:04 Тоня

Поправлю ссылочку http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=6430
quote:
Растения с зелеными листьями зимой никак не перевезти.

Очень даже перевезти, их же в спячку не отправляли, они росли себе, массу наращивали - это главная цель... Гейхеры и под снегом с листьями зимуют, что уж говорить, у таких малявок оборвать листья - они погибнут просто.
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 28-2-2014 21:47 ELEN B

Тоня спасибо,в этом деле я еще тот спец.И родики тоже должны быть с листьями.Конечно хотелось бы сделать заказ в микроклоне,который в Пущино ,там выбор очень большой -яблоня,ива плакучая,земляника,голубика,жимолость,гортензии,эхинацея...,но нам это ни как отпускают от 100шт одного сорта.

история редактирования

Nata72
Рейтинг: 6/-3
-- написано 1-3-2014 18:01 Nata72

ELEN B,вы мою оплату увидели?
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 1-3-2014 19:05 ELEN B

Да,увидела в оплатах отметила
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 7-3-2014 13:30 ELEN B

ГРУЗ ПРИБЫЛ
В 3 часа будет у меня.
Будет ли вам удобно,если выдачу наметим на выходные из металлурга.
Девочки доставка получилась дорогая -18руб за саженец.

история редактирования

castroma
Рейтинг: 0/-2
-- написано 7-3-2014 13:40 castroma

Хорошая идея. Время?

история редактирования

ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 7-3-2014 15:29 ELEN B

Буду сегодня до 18 часов по адресу Металлистов 52.
И 10 марта с 12до 13часов по этому же адресу.
На встречу записываемся в теме (на 7число и на 10)
lil_ya2
Рейтинг: 14/-2
-- написано 7-3-2014 15:36 lil_ya2

я буду получать 10.Сколько за доставку полностью с меня?
лоис
Рейтинг: 48/-43
-- написано 7-3-2014 16:28 лоис

номер квартиры? приеду сегодня
бегущая по волнам
Рейтинг: 45/-10
-- написано 7-3-2014 18:58 бегущая по волнам

10-го смогу только ближе к 15.00
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 7-3-2014 19:16 ELEN B

Отчет по пришедшим растениям-все очень даже не плохо.Почки проснулись у сливы ,вишни,алычи. сирень с листиками,гейхера и родики вполне сформированные кустики,корневая у всех хорошая.
Еще раз- транспортные 18 руб за саженец.Сегодня посчитаю и внесу окончательную оплату.

1920 X 1440 456.4 Kb микроклон. ГРУЗ ПРИБЫЛ.
1920 X 1440 424.7 Kb микроклон. ГРУЗ ПРИБЫЛ.
1920 X 1440 450.3 Kb 1920 X 1440 424.7 Kb микроклон. ГРУЗ ПРИБЫЛ.
1920 X 1440 491.0 Kb 1920 X 1440 450.3 Kb 1920 X 1440 424.7 Kb микроклон. ГРУЗ ПРИБЫЛ.

история редактирования

настАСиЯ
Рейтинг: 9/-3
-- написано 7-3-2014 19:24 настАСиЯ

классс!!!!!!! я получила- качество отличное. каждый горшок подписан какое растение и какой сорт. ELEN B, c вашего разрешения хочу выкинуть фотки того, что пришло. что то фото не грузится(((
1920 X 1440 285.0 Kb микроклон. ГРУЗ ПРИБЫЛ.
1920 X 2560 503.9 Kb микроклон. ГРУЗ ПРИБЫЛ.
1920 X 2560 391.8 Kb микроклон. ГРУЗ ПРИБЫЛ.
1920 X 2560 430.0 Kb 1920 X 2560 391.8 Kb микроклон. ГРУЗ ПРИБЫЛ.
1920 X 2560 355.9 Kb микроклон. ГРУЗ ПРИБЫЛ.
1920 X 2560 427.3 Kb 1920 X 2560 355.9 Kb микроклон. ГРУЗ ПРИБЫЛ.

история редактирования

бегущая по волнам
Рейтинг: 45/-10
-- написано 7-3-2014 19:53 бегущая по волнам

quote:
выкинуть фотки того, что пришло

ладно хоть не растюхи выкинуть
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 7-3-2014 20:02 ELEN B

Неее растюхи хорошие,зря нервничала..
Настя,тоже не смогла фотки выложить? И у меня не вышло

история редактирования

History
Рейтинг: 5/0
-- написано 7-3-2014 21:02 History

Меня запишите на 10 марта. Я правильно понимаю, что окончательная расплата при получении? Дополнительного счета ждать не надо?
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 7-3-2014 21:14 ELEN B

В оплатах смотрите окончательную сумму.
castroma
Рейтинг: 0/-2
-- написано 8-3-2014 13:28 castroma

Меня на 10 марта.
castroma
Рейтинг: 0/-2
-- написано 8-3-2014 20:41 castroma

А где там Вас искать на Металлистов, 52?
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 8-3-2014 21:27 ELEN B

У магазина "Лариса",двухэтажное красное здание (бывшее ЦТП)на здании вывеска ООО "Контакт",поднимайтесь на 2этаж ,первый кабинет направо.
бегущая по волнам
Рейтинг: 45/-10
-- написано 8-3-2014 21:36 бегущая по волнам

quote:
У магазина "Лариса",двухэтажное красное здание (бывшее ЦТП)на здании вывеска ООО "Контакт",поднимайтесь на 2этаж ,первый кабинет направо.

можно 10 числа к 15 часам подъехать? или когда в другой день можно?
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 8-3-2014 22:57 ELEN B

quote:
можно 10 числа к 15 часам подъехать? или когда в др
Если на 11 число в течении рабочего дня?
бегущая по волнам
Рейтинг: 45/-10
-- написано 9-3-2014 00:18 бегущая по волнам

quote:
Если на 11 число в течении рабочего дня?

можно, только уточните ваш график работы
ELEN B
Рейтинг: 35/-8
-- написано 9-3-2014 14:13 ELEN B

с 8-30 до 17-00

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 306 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 303  304  305  306 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Сельхозпродукция купить-продать /  ЗАКУПКА НА ВЕСНУ. раздача разного 16 апреля форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ