izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Роды в 5-ом роддоме
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Роды в 5-ом роддоме
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 97 :  1  2  3 ... 90  91  92  93  94  95  96  97 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Роды в 5-ом роддоме   версия для печати
Clair
Рейтинг: 2/0
написано 12-5-2008 11:24 Clair Редактировать сообщение Clair    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


Рожавшие в 5-ом роддоме, поделитесь впечатлениями, что этот РД из себя представляет, какой там персонал и т.п.

Сайт БУЗ УР ГКБ N7 РОДДОМ N5

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
SabdiZ
Рейтинг: 124/-30
-- написано 11-6-2015 09:51 SabdiZ

цитата:
все рожали с анестезиологом - брутальным мужчиной кавказских корней...

Как не странно вот он как раз и очень хороший специалист, но с ним не получилось и мне другой мужчина ставил анестезию - пожилой, тоже очень хороший.
Mediterrenia
Рейтинг: 41/-21
-- написано 18-6-2015 17:08 Mediterrenia

как там обстоят дела с платными палатами? в конце мая знакомая рожала, сказала что в платные только по блату попадают, неужели все так плохо? а ещё с ней там цигане лежали, а я их с детства боюсь, как их к здоровым девушкам вместе кладут?
Lapo4ka
Рейтинг: 6/-1
-- написано 18-6-2015 18:01 Lapo4ka

Платные палаты не зависят от блата( Я рожала по договорённости, но места в платной палате не нашлось( На 2-ой день освободилось место, но я сама отказалась, т.к. уже подружилась с девочками, с которыми в бесплатную попала и было 2 девочки не первород, они помогали и подсказывали, а в платную палату с первородкой я не захотела))) 4 дня и в бесплатной можно полежать! Просто на 2 этаже вроде битком всё, мы на 1 были, там спокойнее как-то, в туалет и душ очереди никогда не было! Так что, ничуть не пожалела, что в бесплатной лежали.
NAFANYA22
Рейтинг: 254/-648
-- написано 21-6-2015 01:10 NAFANYA22

quote:
Originally posted by SabdiZ:

Как не странно вот он как раз и очень хороший специалист, но с ним не получилось и мне другой мужчина ставил анестезию - пожилой, тоже очень хороший.



плюсану очень много)
первый раз мне в 2012 году ставил анестезию
quote:
Originally posted by SabdiZ:

все рожали с анестезиологом - брутальным мужчиной кавказских корней...



все было просто супер, поставил быстро ибез проблем
когда я приехала рожать(на операцию)со схватками в 2014году то мне попалась та самая женщина ,капец! и ужас!я всю операцию вспоминала Антона Владимировича, и жалела что не он дежурит
NAFANYA22
Рейтинг: 254/-648
-- написано 21-6-2015 01:13 NAFANYA22

quote:
Originally posted by Mediterrenia:

как их к здоровым девушкам вместе кладут?



а цыгане не здоровые чтоли были? или они не люди?
лариса86
Рейтинг: 15/-7
-- написано 21-6-2015 13:17 лариса86

Девочки а когда роддом закрывается? спасибо
Mediterrenia
Рейтинг: 41/-21
-- написано 21-6-2015 21:30 Mediterrenia

quote:
Originally posted by NAFANYA22:

quote:
Originally posted by Mediterrenia:

как их к здоровым девушкам вместе кладут?


а цыгане не здоровые чтоли были? или они не люди?
#3765



Я конечно не уточнила какие именно цыгане, но для меня это слово означает те кто на улице ходят и "зарабатывают"( знаю что не права и есть разные представители) но меня именно они интересуют, не могут ли больничные работники за плату вот таких вот, положить к здоровым мамам в общие палаты?
NAFANYA22
Рейтинг: 254/-648
-- написано 21-6-2015 22:20 NAFANYA22

quote:
Originally posted by Mediterrenia:

но меня именно они интересуют, не могут ли больничные работники за плату вот таких вот, положить к здоровым мамам в общие палаты?



нет конечно, не обследованные лежат отдельно
MaryA266
Рейтинг: 0/-3
-- написано 24-6-2015 23:50 MaryA266

девочки, кто рожал недавно в 5. Можете написать список, что вы конкретно собирали в РД. что понадобилось, а что совсем не нужно.... И надо ли там свои халат/ ночнушку и пеленки?
NAFANYA22
Рейтинг: 254/-648
-- написано 25-6-2015 00:16 NAFANYA22

quote:
халат

можете взять свой
quote:
Изначально написано MaryA266:

ночнушку



там дают их каждый день, свои замучаетесь стирать
quote:
Изначально написано MaryA266:

пеленки?



свои категорически нельзя
Юлия0309
Рейтинг: 2/0
написано 9-7-2015 08:58 Юлия0309

Девочки, я попала в этот роддом 28.11.2014 на сроке 41 неделя и 1 день. Утром дома началась мазня. На скорой привезли в приемное отделение. Осмотрели на кресле. После оформления документов положили в коридоре на 3-ем этаже, так как в палатах не было мест. После обеда этого же дня перевели в палату. В дородовом отделении условия нормальные. Палаты на 5-6 человек. По утрам измеряют давление и вес. Слушают сердцебиение ребенка через живот. Утром 30.11 начались схватки сразу с интервалом в 10 минут. Спустя час или два уже интервал пошел 5 минут. Подошла к медсестре, говорю у меня схватки через 10 минут, она мне сказала иди гуляй еще. Этот интервал ни о чем еще не говорит. Потом подошла и сказала что уже интервал в 5 минут, мне снова сказала гулять еще. Все врачи на родах. Позвала врача эта медсестра только лишь когда я сказала что схватки через минуту. Врач посмотрела на кресле. Раскрытие 3,5. Сказала идти на клизму. Со схватками и с вещами я спустилась по лестнице на первый этаж, так как лифт не работал. После всех процедур в приемном покое, мне снова пришлось подниматься в родовое отделение на 3-ий этаж. Там положили в палату, подцепили датчики ктг. Лежала там может минут 30. Начались потуги. Позвала врачей. Пришла Ильина Надежда Анатольевна. На схватке потужилась, сказала идти на кресло. Роды принимала Ильина и еще одна врач. К сожалению имя этой женщины не запомнила, очень об этом жалею. Не знаю кому выразить слова благодарности за прекрасное отношение во время родов. Ни одного грубого слова в свой адрес я не услышала. Была эпизиотомия. Зашивала Ильина. Шов идеальный. Ничего не заметно. После родов оставили на 3-ем этаже. Опять же лифт не работал. Врачи из детского отделения какие-то грубоватые немного. Медсестры хорошие. Выписывали нас 4 декабря. В день выписки пришла Ильина все рассказала про шов. Как и чем предохраняться. Изумительная женщина. На все вопросы отвечает. Помогает. В общем, об этом роддоме только хорошее впечатление, не смотря на персонал детского отделения. Я считаю, как себя будешь вести, так и к тебе будут относиться. Со вторым ребенком тоже туда хочу попасть. На счет платных палат, я считаю что это пустая трата денег. Лучше с девочками в общей палате лежать, особенно если первородка. В общем, вот такое впечатление у меня о 5 роддоме. Всем желаю легкой беременности и легких родов!
quote:
[/B]

quote:
[B]


quote:
[/B]

quote:
[B]


quote:
[/B]

quote:
[B]


quote:
[/B]

quote:
[B]


quote:
[B][/B]

milano
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-7-2015 19:06 milano

quote:
Была эпизиотомия. Зашивала Ильина. Шов идеальный. Ничего не заметно

полностью согласна, рожала с Надеждой Анатольевной второй раз, и еще бы к ней пошла. Вторые роды было кесарево, шов совсем не заметный, аккуратный, зажил быстро. Отношение ее очень хорошее, профессиональное, но при этом заботливое как до родов, во время и после! Согласна, что в послеродовом врачи грубоваты, по сравнению с дородовым. Зав педиатрическим отделением тоже очень понравилась, на все вопросы ответит, все расскажет ясно и понятно.
Nata-77
Рейтинг: 10/-3
-- написано 21-7-2015 10:42 Nata-77

Рожала в 5РД в июне 2014 года.в целом впечатления от РД хорошие...да и врачи тоже люди (они нам не мамочки что б с нами сюсюкать)а если что по делу всегда адекватно и корректно ответят...особенно помню в тот день когда я рожала 25 июня..решило пол-города разродится)))))врачи не успевали роды принимать ...помнится за 20 человек рожениц в тот день точно было...в послеродовом лежали на 1 этаже...впечатления от общей палаты скажу совсем не очень...хочется спать и отдыхать...свой деть спит..пищат другие...да и мамочка одна ( сколько ей не говорила)..все умудрялась ребенка класть с собой в кровать..ну и итог за 4 дня ребенок у нее свалился на пол 2 раза...во общем ужассс... Теперь для себя решила только в платную палату ...А персонал там отличный....нам самим к ним терпимей относится надо а не вести себя как "королева"....понятно каждая беременная женщина себя именно так и воспринимает..но они на работе находятся и помогают нашим деткам на свет появится.... а не прислуга нам...и наши капризы это только наше дело... за ТРЕТЬИМ ребенком только в 5 РД....Ждите...скоро приеду))))

история редактирования

KSENIA0508
Рейтинг: 6/-31
-- написано 27-7-2015 14:50 KSENIA0508

Тоже поделюсь своими впечатлениями.Рожала 1.10.2014, роды принимала врач Ившина Татьяна Юрьевна, очень благодарна ей.Говорила что делать, родила за 15мин. Рожала одна никого не было(повезло),когда уже увозили в палату привезли девушку на роды.Сразу разместили в палате накормили и напоили...,все показали все сказали ,сходила в душ,легли спать.В палате все подружились до сих пор все общаемся.С врачами тоже все хорошо было и придут и посмотрят,и когда зовем обязательно тут же подходят.Выписали в воскресенье все показали что делать (была эпизиотомия)чем обрабатывать.В общем,о роддоме только хорошее впечатление.По поводу платных палат согласна что пустая трата денег а для первородок лучше в общей(лично мое мнение)тут и вместе учились как кормить как мыть и как пеленать все вместе и как ухаживать и как массажик делать все вместе делали.И самое главное ребеночек рядом с вами.
Lainess
Рейтинг: 16/-6
-- написано 28-7-2015 12:41 Lainess

quote:
Изначально написано Nata-77:
мамочка одна ( сколько ей не говорила)..все умудрялась ребенка класть с собой в кровать..ну и итог за 4 дня ребенок у нее свалился на пол 2 раза...во общем ужассс...

я тоже с собой брала спать - и кормила ночью нормально. и не упал ни разу) так что это от мамаши зависит)

quote:
Изначально написано KSENIA0508:
для первородок лучше в общей(лично мое мнение)тут и вместе учились как кормить как мыть и как пеленать все вместе и как ухаживать и как массажик делать все вместе делали.И самое главное ребеночек рядом с вами.

ребеночек рядом во всех палатах) а учиться обращаться с малышом лучше: спросив у врачей и медсестер, чем у таких же неопытных мамочек)

Lainess
Рейтинг: 16/-6
-- написано 28-7-2015 12:54 Lainess

еще вспомнила про соседок.
я три дня лежала в платной палате одна. а потом чуть ли не с ноги открылась дверь и влетело нечто со словами "нууу, нормальная палата, где-тут что? где моя кровать?" и еще три дня я провела с ней. она меня выбешивала до невозможности, абсолютное бескультурие и куча советов что и как мне делать с моим ребенком. хотя у нее опыта ровно столько же, т.е. ноль. при этом я человек общительный и с людьми схожусь хорошо, но тут я иногда прикидывалась спящей, чтоб она ко мне не лезла со своими разговорами и советами.

а в общей палате возможность столкнуться с неадекватом возрастает в 4 раза) вот этого я реально опасаюсь, поэтому в октябре я все таки надеюсь что платная будет свободна)

Viktory Squirrel
Рейтинг: 2/-3
-- написано 4-8-2015 21:32 Viktory Squirrel

quote:
Изначально написано Nata-77:

25 июня..решило пол-города разродится)))))врачи не успевали роды принимать ...помнится за 20 человек рожениц в тот день точно было...



Тоже решила "разродиться" в этот день
quote:
Изначально написано Nata-77:

ребенок у нее свалился на пол 2 раза..



Со мной лежала женщина- так уронила малыша,что ручку сломала(спицу ставили))))) Ну у Меня тоже со мной дочь лежала(спали вместе),и ничего, так спокойней ей было. До сих пор вместе спим.
NastyaM
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-8-2015 23:12 NastyaM

Девочки, а кто знает, правда ли роддом N 5 повторно закрывается на чистку с 20.09.2015г?:
Aromatta
Рейтинг: 129/-29
-- написано 31-8-2015 00:23 Aromatta

Правда, что закрывается на чистку в 20х числах сентября, но которого числа точно, не помню.
Aromatta
Рейтинг: 129/-29
-- написано 31-8-2015 00:25 Aromatta

Девочки, кто сейчас в 5ом находится, как там климат? На улице похолодало, отопления еще нет. Насколько тепло в здании?
4ernaya koshka
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-8-2015 13:46 4ernaya koshka

quote:
Изначально написано Aromatta:
Правда, что закрывается на чистку в 20х числах сентября, но которого числа точно, не помню.

Девочки, добрый день! Сегодня звонила....сказали, что закрывают на чистку 21 сентября, а до какого числа - они сами пока не знают(((

nurlatka
Рейтинг: 14/-9
-- написано 31-8-2015 14:06 nurlatka

а в какой роддом направляют если по прописке 5-й и он на чистке?
Aromatta
Рейтинг: 129/-29
-- написано 31-8-2015 14:27 Aromatta

quote:
Изначально написано nurlatka:
а в какой роддом направляют если по прописке 5-й и он на чистке?

В приемном покое сказали, что скорее всего, в 3ий. Но для точности нужно смотреть приказ.

nurlatka
Рейтинг: 14/-9
написано 31-8-2015 17:38 nurlatka

Спасибо за информацию!

история редактирования

Ра-Марья
Рейтинг: 29/-14
-- написано 2-9-2015 15:48 Ра-Марья

quote:
.все умудрялась ребенка класть с собой в кровать..ну и итог за 4 дня ребенок у нее свалился на пол 2 раза...во общем ужассс...

У нас вся палата с детьми в кровати лежала, ни один не упал, ничего страшного не произошло... Чуть-чуть мозгов и все в порядке)
quote:
но тут я иногда прикидывалась спящей, чтоб она ко мне не лезла со своими разговорами и советами.
а в общей палате возможность столкнуться с неадекватом возрастает в 4 раза) вот этого я реально опасаюсь, поэтому в октябре я все таки надеюсь что платная будет свободна)


Жееесть))) А мне кажется, такие особо умные и стремятся в платные палаты (чтобы в общей их всей гурьбой на место не ставили))) У нас из 5 человек 1 любила советы давать (тоже хотела в платную палату все - мы еще в дородовом познакомились, но так и не ушла), мы к ней с юмором относились
Lainess
Рейтинг: 16/-6
-- написано 3-9-2015 11:26 Lainess

Ра-Марья, когда рядом адекваты - то можно и посмеяться. а когда рядом только ненормальный советчик - было грустно мне))
Ра-Марья
Рейтинг: 29/-14
-- написано 3-9-2015 12:07 Ра-Марья

quote:
Ра-Марья, когда рядом адекваты - то можно и посмеяться. а когда рядом только ненормальный советчик - было грустно мне))

Вот я именно про это - в платной палате попадется неадекват, и хана))) А в палате на 5 человек - низкий процент, что все соседки подберутся неадекватные, и в итоге, будет с кем посмеяться
Aleno4ka
Рейтинг: 2/-3
-- написано 4-9-2015 22:24 Aleno4ka

Подскажите кто знает, есть ли в 5 РД дневной стационар?
dariaS
Рейтинг: 2/-2
-- написано 5-9-2015 10:25 dariaS

quote:
Изначально написано Aleno4ka:
Подскажите кто знает, есть ли в 5 РД дневной стационар?

Нет, это же роддом
Almira07
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-9-2015 21:35 Almira07

Девочки подскажите пожалуйста,что там сейчас в пятом с местами,хватает, или в коридоре девочек размещают?
Kcu
Рейтинг: 12/-9
-- написано 10-9-2015 20:36 Kcu

я сегодня только оттуда за неделю побывала на всех этажах. Вообще места есть особенно на первом но почемуто большинство везут на 2-й этаж. И даже лежали в коридоре с утра и до обеда, ждали пока девочек выпишут и палаты помоют. Почему то не одной положительной эмоции от РД нет, кроме рождения малыша. Из врачей и персонала пару человек которые доброжелательные. А я еще не привередливая. Были девочки которые характер показывали, там вообще атас. Воды горячей нет, подмывать детей проблемно, на 1-м этаже не работает душ, автоклав через раз ломается, смеси и молокоотсос с боем (зависит кто работает) Зато справки о лечении в среднем у всех за 4 дня 25 тр

история редактирования

Aromatta
Рейтинг: 129/-29
-- написано 11-9-2015 11:16 Aromatta

quote:
Изначально написано Kcu:
Воды горячей нет

Вот это да... По какой причине, интересно. А отопление?


quote:
Изначально написано Kcu:
Зато справки о лечении в среднем у всех за 4 дня 25 тр

Не поняла, можете пояснить?

история редактирования

Kcu
Рейтинг: 12/-9
-- написано 11-9-2015 18:28 Kcu

а отопления в помине нет в палатах холодно. Эти справки сейчас во всех больницах дают, о стоимости вашего лечения. (сколько государство на вас потратило)
Aromatta
Рейтинг: 129/-29
-- написано 11-9-2015 21:27 Aromatta

Значит, правильно, что я приготовила для малышки теплые носочки и шапочку. Хватает ли пеленок, которые дают в роддоме, или лучше привезти свои? И нужны ли во время пребывания в рд ползунки и распашонки?
Kcu
Рейтинг: 12/-9
-- написано 12-9-2015 11:15 Kcu

В начале хватало потом сломался автоклав и стали давать меньше, но я почти не пользовалась подгузниками, только пока меконий выходил (поэтому после 3-го дня стало уходить больше). Пеленки нельзя точно,носки чепчики и варежки можно точно , а кто то и в бодиках был я видела, так что все от врачей зависит. Я и соску давала но старалась не показывать, кого-то за это ругали. В общем там у каждого свои правила, как повезет. Если всех из вашей палаты выпишут а вас нет по каким либо причинам будьте готовы переезжать по палатам. Платная мне так и не перепала палата.
Aromatta
Рейтинг: 129/-29
-- написано 12-9-2015 13:58 Aromatta

Kcu, спасибо!
Lainess
Рейтинг: 16/-6
-- написано 13-9-2015 21:31 Lainess

в 2011 году пеленок больничных хватало, если просила - приносили еще. и кстати воды горячей в мае тоже не было, но в платных палатах были водонагреватели - я в душе практически жила)
milano
Рейтинг: 0/-2
-- написано 21-9-2015 08:12 milano

в мае этого года пеленок хватало, приносили каждый день, мы даже иногда не брали их, не успевали использовать. Малыш пеленаться никак не хотел, одевала на него то свой бодик, то распашенку, пеленала только ножки. Брала свои антицарапки на ручки, но не пригодились. Насчет своих вещей никто ничего не сказал.
anlifan
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-9-2015 21:48 anlifan

лежала в августе: пеленок хватало, даже оставались, свои распашонки, ползунки приносить нельзя, сказали,что запрещено,памперсами пользовалась много, лежали под капельницей от желтушки и ночью "светились" под лампой.
лариса86
Рейтинг: 15/-7
-- написано 16-10-2015 15:49 лариса86

Лежали в августе, пеленок хватало, персонал не плохой, НО почему-о нам не обрабатывали пупки,из-за чего после выписки мы попали в больницу, и ВСЕ врачи были в шоке услышав что 5 р.д не обрабатывает., во всех остальных обрабатывают 2 раз. в день.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 97 :  1  2  3 ... 90  91  92  93  94  95  96  97 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Роды после кесарева 
 партнерские роды 
 Здоровье мамы после родов 
 Отпуск по беременности и родам. Внимание вопрос! 
 беременность.... после родов 
 роды после 40 

Главная /  Я беременна /  Роды в 5-ом роддоме форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ