izhevsk.ru Главная /  Благотворительность /  Это самое страшное, что может случиться в жизни каждого из нас!

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Это самое страшное, что может случиться в жизни каждого из нас!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Это самое страшное, что может случиться в жизни каждого из нас!   версия для печати
MitSan
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-7-2013 23:45 MitSan

перемещено из общение


При рождении Загидуллин Марсель Русланович, которому сейчас 2 года 5 месяцев, получил очень серьезную родовую травму, в результате которой неутешительный диагноз - ДЦП, спастический тетрапарез, судорожная готовность.

Ошибка врачей - это мало сказано, неверное ведение родового процесса, не оказание должной помощи матери и ребенку, все это привело к печальным последствиям, за которые ответственность сейчас ни кто не несет, а все страдания выпали малышу и его близким.

Марсельчик, долгожданный ребеночек в нашей семье, всю беременность я (мама Марселя) проходила без проблем, даже не пришлось лежать на сохранении. Как любящие родители, мы готовились к появлению здорового и крепкого малыша.

Роды были очень сложные, вспоминать об этом тяжело. Сын родился в критическом состоянии, в течение двух недель сам не дышал, лежал под аппаратом искусственного дыхания. Это самое страшное, что может случиться в жизни каждого из нас. Как же больно смотреть на своего ребенка и понимать, что не в силах помочь.

Сегодня, оглядываясь на события двухлетней давности, понимаешь, что всего этого можно было избежать, если бы врачи провели операцию, и малыш появился путем кесарева сечения.

За два года Марсель неоднократно проходил обследование и лечение в клиниках России, но кардинальных изменений пока нет, хотя врачи утверждают, что мальчик перспективный. К сожалению, на данный момент он не держит голову, не сидит, не ползает и не ходит. К нашей великой радости меньше пострадало мышление и он старается выполнять практически все, что от него требуют. Общительный, эмоциональный малыш, учится говорить, любит слушать музыку. Я постоянно занимаюсь с ребенком: массаж, купание, зарядка, все это отнимает много сил и времени, но этого не достаточно, чтобы малыш был здоров и счастлив. В нашем случае необходимо лечение.

Интересовались всевозможными клиниками и по России и за рубежом. Так вышли на Китай. Познакомившись с опытом других семей, которые поставили детей на ноги именно в Китае, где развита традиционная и нетрадиционная медицина, которая очень сильно отличается от нашего российского.

В 2012 году в сентябре, всем миром набрали нужную сумму, прошли первый курс реабилитации в Китае, г. Пекин, ушло 300 тыс. Лечение в Пекине нам очень понравилось. Хорошие специалисты. Лекарства на травах. Т.е. все никак в России, как мы и предполагали. Есть заметные умственные улучшения. Подтягивается к перекладине у коляски. Сам еще не сидит, но мы уверенны, что лечение в скором времени даст о себе знать. Марсель стал покрепче. Увереннее держит спину, голову. Левой рукой хорошо собирает пирамидку, правую лучше раскрывает, и старается работать, если попросишь. Руки стали более хваткие. После 3-его речевого массажа начал показывать язык, это прекрасно, т.к. это первый шаг в улучшении речи. Хорошо все понимает, что ему говоришь. Показывает на то, что ему надо, или пытается сказать.

Лечение в Китае для нас сейчас единственная надежда на выздоровление. Необходимо пролечиться минимум 5-6 раз (каждые 3-5месяца подряд).
Такими деньгами наша семья не располагает, т.к. единственный кормилец - муж, а денег требуется не только на лечение в Китае, но и на лечение в России, а так же на разные приспособления для улучшения качества жизни ребенка в домашних условиях, на развивающие игрушки. Я занимаюсь развитием и лечением Марсельчика, поэтому никак не могу выйти на работу. Сейчас ему 2 года. Пройти лечение необходимо до трех - пяти летнего возраста, т.к. потом вероятность на выздоровление - минимальная.

Второй курс реабилитации в Китае прошел с 24 марта по 23 мая. Есть положительные результаты. Стал крепче во всем. После второго курса потребуется еще и еще денежных средств. Все собранные средства тратятся только на лечение. Поэтому, я обращаюсь к Вам ,если Вы в силах нам помочь, и если Вам не безразлична жизнь и дальнейшая судьба таких детей, как мой любимый малыш, прошу ПОМОГИТЕ! Мы будем Вам безгранично благодарны, ведь каждый может столкнуться с такой проблемой.

Сумма к сбору 350 тыс.руб. на реабилитацию и 210 тыс.руб на операцию (в Пекинской Лиминской больнице)

Возможные способы помощи:

/ред.модер./

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 31-7-2013 10:50 Dimien

уж извините, но не доверяю я таким обращениям. ник новый, имя - Дима, пишет Динара. Кто такие, откуда? Как правило такие темы согласовываются с модератором и дается ссылка на больницу и лечащего врача у которого наблюдается ребенок.
krest-finn
Рейтинг: 214/-107
-- написано 31-7-2013 12:48 krest-finn

вот есть группа Вконтакте
судя по ленте, деятельность в группе идет минимум с 4 июля 2012 года.
так же написано, что в то время была подобная тема на этом форуме.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 31-7-2013 13:02 Dimien

забанен у меня вконтакт. впрочем, я думаю будет достаточно подтверждения авторитетного человека на форуме который в теме данной проблемы. если все подтвердится, чем смогу - помогу.
toher
Рейтинг: 797/-191
-- написано 31-7-2013 18:52 toher

Вроде не похоже на мошенничество: http://mozhgatv.ru/1-580
http://www.yanarysh.ru/publicistica/bala-bagyr-zhimeshe.html
Wolf666
Рейтинг: 49/-21
-- написано 31-7-2013 18:58 Wolf666

Ходила недавно "пуля" про некую Марину, у которой травма позвоночника и которой срочно треба операция в Москве. Я даже сей персонаж сам пару раз на улице видел с табличкой "помогите, люди добрые". Потом при ближайшем рассмотрении у бедной больной девушки обнаружились нарощенные ногти на энную сумму денег, а ещё позже было замечено, как её с места "работы" (перекрёстка) забирает очень недешёвый жып... Я ни к чему не призываю, просто будьте бдительнее!
toher
Рейтинг: 797/-191
-- написано 31-7-2013 19:02 toher

quote:
Originally posted by Wolf666:
Ходила недавно "пуля" про некую Марину, у которой травма позвоночника и которой срочно треба операция в Москве. Я даже сей персонаж сам пару раз на улице видел с табличкой "помогите, люди добрые". Потом при ближайшем рассмотрении у бедной больной девушки обнаружились нарощенные ногти на энную сумму денег, а ещё позже было замечено, как её с места "работы" (перекрёстка) забирает очень недешёвый жып... Я ни к чему не призываю, просто будьте бдительнее!

Сталкивался я с этой пулей, друзья вконтакте постили. Проверил инфу в инете, несостыковок - тьма. Да и девушка на фотке больше на ДЦПшницу похожа, чем на человека с серьезной травмой позвоночника. Отписал под очередным репостом. Дык автор объявления даже в личку ко мне писал, убеждал, что она действительно жертва



перемещено из общение
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 31-7-2013 19:19 Dimien

не редко перепечатывают реальные объявления о помощи с реальными людьми, реальными телефонами родителей или близких, все будет правдой кроме номера счета который подменили. и таких случаев очень много в интернете.
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 31-7-2013 19:38 GREY MV


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Благотворительность /  Это самое страшное, что может случиться в жизни каждого из нас! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ