izhevsk.ru Главная /  Обсуждение ижевских магазинов /  "РИТ-Сервис"

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
"РИТ-Сервис"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "РИТ-Сервис"   версия для печати
MEX@HuK
Рейтинг: 42/-5
-- написано 28-2-2012 14:22 MEX@HuK Редактировать сообщение MEX@HuK    первое сообщение в теме:

Всем привет.

Хочу описать случай некачественного обслуживания клиентов и ремонта устройства авторизованным сервисным центром HTC на территории Удмуртской республики города Ижевск - ООО "РИТ-Сервис"(г. Ижевск, ул. Максима Горького, д. 162).
Я являюсь собственником телефона HTC Desire HD, который был куплен в г. Москва в в одном интернет-магазине прошлого года.
Увы, в течение гарантийного срока телефон пришел в негодность по неизвестной мне причине (при включении заходил в HBOOT меню и на нажатия сенсорных, аппаратных клавиш не реагировал).

Ремонт 1

И был сдан 29.11.11 на осуществление гарантийного ремонта в авторизованный HTC CW ООО "РИТ-Сервис", г. Ижевск.

В процессе принятия Телефона в ремонт, менеджеры проявляют свою некомпетентность:
- и не могут без моей помощи открыть отсек с батареей, отсек с картой памяти и SIM;
- в акте приемки записали, что телефон принят с царапинами, потертостями и б/у, с этим я не согласился, при повторном осмотре и при помощи влажной салфетки выяснили - царапин и потертостей нет (акт приемки нехотя переписали).

После всего этого, акт приемки-передачи подписан и я покинул СЦ.

Ремонт 1. Попытка мониторинга статуса ремонта
Идет время, близится новый год, телефона всё нет и нет. Периодически названиваю в СЦ с целью поинтересоваться ходом ремонта и узнаю, что телефон направлен в г. Москва сервис-партнеру и о ходе ремонта "РИТ-Сервис" ничего не знает. Куда именно направлен телефон, наименование сервис партнера называть отказываются.
1. Звоню в HTC с целью узнать, кто в Москве имеет право ремонтировать телефоны HTC на гарантии, получают ответ: два СЦ, номера телефон такие-то.
2. Звоню в эти СЦ в Москве, называю IMEI и получаю ответ, что такого устройства нет.
Далее, правдами и неправдами, менеджеры "РИТ-Сервис" по телефону называют наименование сервис-партнера в Москве: ООО "Орион". Открываем google и оказывается, что такого сервиса в Москве нет, а есть в Питере: http://htc-service.ru . Тот же самый google и приходим на "левую" страницу, где можно узнать состояние ремонта телефона по IMEI или серийному номеру: http://78.111.83.82:8282/index.aspx .
Собственно, тут я узнал, что статус "в ремонте". Звоню в ООО "Орион", представляюсь собственником, называю IMEI и получаю отказ на запрос о состоянии ремонта, с мотивацией, что только "РИТ-Сервис" может узнать, о состоянии ремонта.
Опять звоню в "РИТ-Сервис" с описанием ситуации и получаю снова отказ и непонимание о чем я им говорю.


Ремонт 1. "Отремонтировали"
24.12.11 я пришел в "РИТ-Сервис", так как меня проинформировали, что телефон готов и можно его забирать из ремонта. При осмотре телефона выяснилось, что в процессе ремонта значительно повредили корпус телефона, однако, заявленная при передаче в ремонт неисправность была устранена и телефон включался.
Так как у телефона был еще один недостаток, он обнаружился еще до передачи аппарата в ремонт (изменения цвета крышек отсеков), то не отходя от менеджера я сдал телефон в Ремонт 2 с просьбой заменить эти крышки отсеков на другие.

Написал в "РИТ-Сервис" притензию с целью вернуть мне стоимость телефона за порчу аппарата при ремонте - ответа не получил.

Ремонт 2
Собственно, все повторяется, телефон отправлен неизместно куда со слов менеджеров, с помощью волшебной формы - выясняется: телефон снова в Питере.
Прошло ~ 42 дня с момента сдачи телефона и 3 февраля меня пригласили в СЦ для получения отремонтированного (замена крышек) устройства. При осмотре выявилось, что полностью заменили корпус телефона (УРА!), и почему, что заменили центральную плату, в результате чего - сменился IMEI телефона. И! Внимание! Телефон не включался. На все мои вопросы, почему была заменена центральная плата, что делали с телефона - мне никто не ответил, менеджеры сообщили, что сервис-партнер перед ними не отчитывается за проведенный ремонт ! Естественно, телефон я не принял, и отдал его обратно в СЦ для устранения неисправности.
На 43,44, 45 день я опять звонил в СЦ, и мне сообщали, что телефон не готов и находится на закрытой ремонтной площадке ОАО "Буммаш".
На 46 день я опять написал притензию в адрес СЦ с просьбой вернуть уплаченные за телефон деньги, ответа не получил.

Что имеем, на текущий день:
- телефон неизвестно где (так как изменился iMEI по волшебной форме его уже не отследить), CЦ сообщает общими словами, аппарат еще не готов.
- направлено обращение в HTC о данном случае, но к сожалению, прошло 2 недели, и ответа от них нет, постоянно звоню, отфутболивают и говорят, что мне перезвонят;
- встречался с юристами, разводят руками и говорят "увы", но максимум, чем можно помочь, это 1% от стоимости аппарата за каждый день просрочки ремонта 2, и в суде 30% от набежавшей суммы.
- Законы о защите прав потребителей не действуют.
- просрочка ремонта более 14 дней.

О наличии элементарного уважения и вежливости менеджеров "РИТ-Сервис" к клиентам моя незаконченная история умалчивает, так как по именам я их всех не помню, а говорить что все они грубияны и неучи - неправильно, но с теми, кем я общался на Горького, 162 - такие и есть.
Все юридические тонкости я опускаю, ибо как я уже сказал - закон не на моей стороне.

Цель данного топика, еще раз напомнить, кто у нас авторизованный сервис HTC в Ижевске, а также Nokia, Samsung и т.д. и что может случиться, если ваше бытовое устройство не смогут отремонтировать на закрытой площадке ОАО "Буммаш".


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Зоран Тошич
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-10-2013 22:18 Зоран Тошич

Друзья , мне понятно ваше не понимание и недовольство этим сервисом. Хочу открыть вам тайну и все встанет на свои места.
Рит Сервис = Корпорация Центр :-)
Теперь качество услуг и обслуживание понятно откуда растут ? )))
Nad-Mas
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-12-2013 06:22 Nad-Mas

Здравствуйте. Начиталась негативных отзывов про Рит-сервис, теперь боюсь туда планшет (huawei) нести. Подскажите, пожалуйста, куда можно отнести. я девушка в технике непонимающая, и, боюсь остаться обманутой.
Vivian*
Рейтинг: 478/-196
-- написано 23-12-2013 21:21 Vivian*

quote:
Originally posted by Nad-Mas:
Здравствуйте. Начиталась негативных отзывов про Рит-сервис, теперь боюсь туда планшет (huawei) нести. Подскажите, пожалуйста, куда можно отнести. я девушка в технике непонимающая, и, боюсь остаться обманутой.

что у вас случилось с планшетом? опишите симптомы, можно в РМ, и в каком м-не брали. В Ижевске один авторизованный СЦ Huawei - Рит, других, к сожалению, нет.

Nad-Mas
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-12-2013 22:08 Nad-Mas

quote:
Originally posted by Vivian*:

что у вас случилось с планшетом? опишите симптомы, можно в РМ, и в каком м-не брали. В Ижевске один авторизованный СЦ Huawei - Рит, других, к сожалению, нет.


Добрый вечер. Заказывала в связном. срок использования три месяа. Сначала меня удивило, что экран не гаснет долгое время, затем вообще не включается. не роняла, вода не попадала.

Vivian*
Рейтинг: 478/-196
-- написано 24-12-2013 22:24 Vivian*

quote:
Originally posted by Nad-Mas:

Добрый вечер. Заказывала в связном. срок использования три месяа. Сначала меня удивило, что экран не гаснет долгое время, затем вообще не включается. не роняла, вода не попадала.



Написала в РМ
ХИЩНИЦА 777
Рейтинг: 46/-45
-- написано 28-1-2014 16:48 ХИЩНИЦА 777

Почитала теперь думаю стоит ли отдавать тел им на ремонт
А тел и правда не берут
alika aa
Рейтинг: 5/-5
-- написано 17-3-2014 12:32 alika aa

Здравствуйте. И у меня та же ситуация получается: начиталась негативных отзывов про Рит-сервис, теперь боюсь туда нести свой айпод (стекло треснуло). Подскажите, пожалуйста, куда можно отнести.
Andrey343
Рейтинг: 30/0
-- написано 20-3-2014 12:24 Andrey343

quote:
Здравствуйте. И у меня та же ситуация получается: начиталась негативных отзывов про Рит-сервис, теперь боюсь туда нести свой айпод (стекло треснуло). Подскажите, пожалуйста, куда можно отнести.

Если по гарантии, то только туда. если нет, то http://izhevsk.ru/forummessage/165/2424873.html
я лично делал в дельте-сервис
alika aa
Рейтинг: 5/-5
-- написано 20-3-2014 23:05 alika aa

Спасибо
Vol1ke
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-4-2014 18:53 Vol1ke

Отдал телефон им на ремонт, просрочили сроки, но притензию нормально приняли, сказали позвонят в течении 10 дней, ждем
Шерлок
Рейтинг: 207/-136
-- написано 7-4-2014 11:14 Шерлок

Личный опыт- в большинстве случаев софтовые проблемы у смартфонов решаются путём вдумчивого чтения 4pda и нехитрых манипуляций. Это если за гарантию не переживание. Хотя, зная местные СЦ, их сроки и цены на гарантию можно смело забить.
Piton77
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2014 23:11 Piton77

цитата:
В Ижевске один авторизованный СЦ Huawei - Рит, других, к сожалению, нет.


Почитал тут отзывы, а с чего взяли что РИТ авторизованный СЦ? Недавно с ними судился(кстати выиграл), в процессе суда выяснил, что у РИТа есть только подрядные договора на выполнение гарантийного ремонта, с такими же подрядными конторами в Москве, и то не на все бренды, без права решения спорных вопросов и экспертных заключений!!! И ещё поражаюсь, все жалуются и мало кто идёт в суд! Да с ними не только можно, но и нужно судиться, чтобы они сами не захотели больше работать в этой сфере! Сам лично пересекался с ними два раза и оба раза РИТ мне накосячил! Один раз мирно решили, второй раз пришлось идти в суд. Один раз-случайность, два-закономерность!!! Так что нечего туда обращаться, а пострадавшим надо идти в суд и давить их!!!

Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 10-7-2014 18:49 Надейка

спросила менегера про планшеты - какие лучше покупать, чтобы меньше ломались? Ответ: ломаются все, даже дорогие бренды.
Нас одновренно трое было с разными планшетами
Vivian*
Рейтинг: 478/-196
-- написано 10-7-2014 23:03 Vivian*

цитата:
Изначально написано Надейка:
спросила менегера про планшеты - какие лучше покупать, чтобы меньше ломались? Ответ: ломаются все, даже дорогие бренды.
Нас одновренно трое было с разными планшетами

ломается всё, просто у дешевых планшетов процент брака больше. Самые надежные: Samsung, Apple, Huawei, Sony, Asus, Acer, Lenovo.

Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 10-7-2014 23:21 Надейка

у меня texet. РИТ выдал акт о зав.браке
BUM
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-7-2014 12:56 BUM

Ха, это у вас что.... техника !Электроника !!! Я тостер сдал на ремонт, не фиксируется клавиша нажатия 17 июня 2014, звоню уже неделю, а сегодня 15 июля, так там до менеджера неделю дозвонится не могут..... )))) Капец...... И никто не знает судьбу несчастного тостера..... (((
MishGun
Рейтинг: 0/-1
-- написано 22-7-2014 22:44 MishGun

Не ругайте парней шибко,не успевают разгребать ваши железки.В основной массе все эти одноразовые тостеры с китайскими планшетами,к коим вы даже не удосужились руководство пользователя почитать, не надо носить в ремонт-на помойке им место..мелкий ремонт и не более.У меня как стороннего сервисника есть к нашему АСЦ ASUS пару вопросов по гарантии,но это думаю мы решим полюбовно...Надейка-все правильно ребята сказали, "ломаются все, даже дорогие бренды. ",временами смотришь на железки кои приходят в ремонт и сомневаешься в адекватности владельцев.
Rojas
Рейтинг: 78/-15
-- написано 4-9-2014 17:08 Rojas

Ненавижу это РИТ СЕРВИС. Забрали стиральную машинку на диагностику для начала. На мой вопрос через 10 дней: в чем дело? Отвечать отказались - типа информацию мы не даем, а ремонтируем. ПИПЕЦ. В итоге более 45 дней ремонта. Где уж она была эта машинка одному богу известно. Но в день привоза машинки из ремонта, мне позвонили из службы доставки и предложили ее привезти мне на работу и только потом ехать домой (живу за городом). Я удивилась, но потом поняла. Водитель доставки вообще отказывался ее забирать, т.к не хотел что бы претензии были к нему. Машинка была вся в каких то сколах, царапинах, Стекло люка было вообще истерто как будто наждачной бумагой. В итоге приняли претензию, машинку нам дали другую новую. Опять хождение по магазинами, трата времени, головная боль какую купить.
Фотик два раза ремонтировали, оба раза по 45 дней.
Теперь вот у мамы у телефон сломался, туда не хочу. Лучше за свой счет отремонтирую. Видимо на это и рассчитано!!! Сами ремонтируйте товарищи!!!
Анубис
Рейтинг: 74/-72
-- написано 2-11-2014 14:20 Анубис

Не расстраивайтесь. Берегите нервные клетки! При нарушении сроков ремонта обязательно пишите претензию.
Образец претензии при нарушении сроков проведения гарантийного ремонта
Urri3008
Рейтинг: 72/-13
-- написано 17-11-2014 16:53 Urri3008

Кто может дать рабочий телефон энтого сервиса? Через поисковик не получилось. ни один не рабочий.
У меня справочный вопрос. Купил в магазине фотоапарат с объективом. Теперь объектив хочу продать. А гарантийка на одном листе. В магазине отправили в этот самый РИТ Сервис. Вот и хотел у них спросить, если я к примеру заверю копию у нотариуса, то все будет без проблем?
ork
Рейтинг: 2/-2
-- написано 2-11-2014 17:42 ork

Это не только говно-сервис, они даже элементарно не могут привести уплотнитель холодильника по предоставленным им размерам и модели холодильника.
Игореха18
Рейтинг: 27/-12
-- написано 4-11-2014 17:44 Игореха18

К сожалению пришлось обращаться в эту компанию. Сотрудники приходят только чай попить да друг с другом поговорить! Работают только от силы два человека! Обещают, что позвонят когда будет закончен ремонт, а в итоге тишина. Чтоб забрать свой ноутбук я ездил туда 5 раз
цитата:
[B][/B]

vlan
Рейтинг: 1/0
-- написано 3-12-2015 21:52 vlan

Внимание МОШЕННИКИ
Хочу описать случай ремонта телефона LG авторизованным сервисным центром (г. Ижевск, ул. Максима Горького, д. 162).
Увы, по прошествии месяца после гарантийного срока, телефон пришел в негодность, перестал загружаться после включения. Так как этот сервисный центр представляется как "авторизованный центр LG", подумал, что они уж точно быстро установят неисправность и ее устранят.
Сдал телефон (заплатил 200 рублей за диагностику), сказали в течении недели позвонят, скажут причину поломки. Неделя прошла, но никаких звонков, решил сам о себе напомнить, сказали телефон на диагностике. Прошло еще дня три, позвонили, говорят у вас полетела плата, необходима ее замена, надо заплатить 4500 рублей. Год назад, при покупке телефона, заплатил 4000 рублей. Естественно я им все высказал, что о них думаю, и забрал телефон.
Недалеко зашел в мастерскую "не авторизованную", мастер сразу же сказал причину поломки - вышел из строя аккумулятор. Так как у него подобного не было пришлось поискать аккумулятор в других магазинах. Купил новый аккумулятор за 1000 рублей и телефон заработал.
Так, что прежде чем идти в сервисный центр на М. Горького 162 подумайте, там работают МОШЕННИКИ.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 РИТ-сервис Жилетка
 Сервис Студия ЦЕНТР обманывает покупателей (отзывы о корпорации центр) 
 РИТ-Сервис требуются мастера Работа
 ооо"добрые окна" хреновый сервис! 
 Окна АВГУСТ: нравится ли вам качество продукта, сервиса и исполнения? 
 АСЦ "РИТ-Сервис", примет на работу Работа
 Сателит сервис спутниковое оборудование 
 "Дельта-сервис" [партнер дисконтной программы Марка] 

Главная /  Обсуждение ижевских магазинов /  "РИТ-Сервис" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ