izhevsk.ru Главная /  Обсуждение ижевских магазинов /  всЁ про оптиму

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
всЁ про оптиму
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   всЁ про оптиму   версия для печати
Tanya Pushina
Рейтинг: 1/0
-- написано 1-10-2011 21:49 Tanya Pushina Редактировать сообщение Tanya Pushina    первое сообщение в теме:

Продавцы ОПТИМЫ утверждают, что их руководство запретило открывать упаковки с капроновыми колготками!!!!...обошла 4 магаина, ни один продавец не открыл мне упаковку с колготками! Каждой рассказываю про закон "О защите прав потребителя", пункт "О продаже чулочно-носочных изделий (...При отпуске чулочно-носочных изделий продавец ОБЯЗАН в присутствии покупателя проверить ее качество (путем внешнего осмотра), а также упаковать....и т.д)...Ни один продавец ухом не повел, и не октрыли упаковку с колготками(((...Беспредел!
Как ЗАСТАВИТЬ их открыть упаковку с кологотками???
Показать текст сообщения полностью
Optima
Рейтинг: 1/-5
-- написано 9-8-2013 17:36 Optima

WOW-цена!!!

Подгузники Pampers Sleep & Play в ассортименте всего за 99,90 руб !

Акция действует в торговой сети "Оптима" г. Ижевск, с 10 по 15 августа 2013 г.

Спешите за выгодными покупками!
click for enlarge 1920 X 1429 565.2 Kb picture

Sofi_Sofi
Рейтинг: 1/-2
-- написано 22-11-2013 11:20 Sofi_Sofi

Вообще поражает откуда в людях неготива столько??? Мне вот совершенно не трудно при покупке колготок проверить их на кассе: достать из упаковки и посмотреть не натягивая на руку, а просто растянуть чуть чуть. Если затяжки есть их сразу видно. Я даже декоративную косметику (в частности туши) сама проверяю, на кассе при продавце. Оптима и так идёт на встречу своим покупателям и меняет практически всё и деньги возвращает. А покупатели видимо настолько ленивые (ну или избалованные) что даже колготки проверить не могут сами.
Если взять другую ситуацию. Очередь в две кассы в оптиме. Человек так по 5. А двум дамочкам надо стало колготки проверить. И вместо того, чтобы отпускать клиентов, продавцы стоят и проверяют им колготки. Опять таки кто будет виноват? ПРОДАВЕЦ! Слишком долго обслуживает. А вообще человек который с негативом живет, негатив и получает.
TATI1744
Рейтинг: 5/0
-- написано 22-11-2013 15:54 TATI1744

quote:
человек который с негативом живет, негатив и получает

Ой давайте без философии. Конкретный случай, реальное действие. Вы, что кроме негатива не видите ничего больше в теме?. Я очень хочу качественного обслуживания на Молодежной, а не полного молчания. Если и есть разговор в магазине, то только один вопрос все время- куда деть коробки. Эту проблему решают ежедневно по трое человек, шумно обсуждая. И если, после моего отзыва поработают и обслуживание станет лучше, соответственно и выручка в этом магазине увеличивается в разы, премии, т.к. многие в этот магазин приходят только если очень "прижмет". В Ките - для сравнения,девчонки молодцы им не тяжело с клиентом пообщаться и я довольная процессом покупки. Для такого плодотворного, выгодного взаимодействия и созданы подобные темы.Есть претензии грамотно отвечайте на нее и вопрос исчерпан...какие проблемы-то...
quote:
А покупатели видимо настолько ленивые (ну или избалованные)

Что там про негатив сказывали?
Sofi_Sofi
Рейтинг: 1/-2
-- написано 22-11-2013 16:22 Sofi_Sofi

))))))) Я прямо даже представляю как вы приходите в магазин )))) Я согласна что бывает такое обслуживание, от которого тошнит. Сама тоже по магазинам хожу. Только вот с оптимой столкнулась более близко. Работала в этой компании больше 2-х лет. Были разные случаи. Был случай когда на меня покупательница напала. Реально, не шучу. Драться со мной полезла, потому что её ребенок (маленький, на руках у неё сидел) забрал товар, который она оплачивать не захотела. Я побежала за ней на улицу, а она мне по голове подгузниками стукнула!!!!! И таких случаев очень много. Но в большинстве (по крайней мере там где я работала) девочки всегда вежливо разговаривали, даже когда на них голос повышали. И кстати премия от продаж в этой компании особо то и не зависит.
Mang0
Рейтинг: 0/-1
-- написано 22-11-2013 22:00 Mang0

quote:
1. Колготки.
Действительно, упаковки с колготками в торговой сети "Оптима" не открывают. Представьте картину: Вы покупаете колготки, которые до Вас посмотрели уже с десяток человек... не очень приятно, согласитесь? Выбрав нужные Вам колготки, Вы можете проверить их сразу после оплаты на кассе! Если на них имеется какой-либо брак продавцы проведут Вам замену товара!


Обычно спрашивают: колготки брать будете? если будете - проверим на наличие затяжек. и проверяют в перчатках, чтоб самим не поставить затяжки. Покупатель видит, что затяжек нет и спокоен. А если затяжки есть, то, конечно, колготки брать никто не станет. И не надо их на витрину выкладывать опять, тогда и десяток человек их просматривать не будет. Если 10 посмотрели и не взяли, значит с этими колготками что-то не то.

quote:
И кстати премия от продаж в этой компании особо то и не зависит.

Поэтому личной заинтересованности продавцов в повышении качества обслуживания нет.
Я лично никогда не сталкивалась с хамством в Оптиме, но раз говорят, значит бывает.
И проверять колготки мне как-то раз тоже отказались, предупредив, что чулочно-носочные изделия возврату и обмену не подлежат. Мол, бери на свой страх и риск и пеняй только на себя.
TATI1744
Рейтинг: 5/0
-- написано 23-11-2013 08:44 TATI1744

Я вообще ни разу не проверяла колготки. Наверно мне везет очень-с браком не попадались.
Раньше премию за продажу определенного крема давали, продала(грубо говоря 15 шт.)блага какие-то предоставляли. Не думала, что так запущено сейчас.
Нормально я прихожу в магазин, здороваюсь и вежливо прошу проконсультировать по определенному товару. Но в ответ крик-типа - Мань проконсультируй.
А ты чего не можешь.
-А коробки кто трогал, поставил(слева)
10 минут выяснения кто трогал коробки, почему не так их трогал, какой нехороший человек (сколько подробностей невольно услышишь) и только после этого неизвестно откуда выходит еще один консультант и стоит молча смотрит на меня. Это не единичный случай. Ясно, что меня такое обслуживание не устраивает.Я пришла с определенной целью в магазин и по возможности еще надеясь на быстрое обслуживание.
matasha
Рейтинг: 7/-1
-- написано 1-3-2014 15:09 matasha

"запипикано"магазин"пипикано"
второй раз наё..ть с ценниками. Неделю назад крем пыталась купить по желтому ценнику - на кассе без скидки отбили, отказалась. Сегодня таже история с ценником на другой крем. Продавец рогом уперлась, что по ценнику отбивать не будет, я психую, она молчит, все знают законы, хрен что купишь.
Liza2008
Рейтинг: 2/0
-- написано 3-3-2014 20:20 Liza2008

4. Хамство продавцов.
Все сотрудники, работающие в торговой сети "Оптима" проходят специальное обучение по обслуживанию клиентов. Также у нас проводятся переодические проверки. Мы будем делать все, чтобы стать лучше!
Liza2008
Рейтинг: 2/0
-- написано 3-3-2014 20:37 Liza2008

Сегодня я столкнулась как раз с 4 пунктом!В магазине Оптима по адресу:Клубная 52.Хотелось бы чтобы руководство обратило внимание на поведение продавца Ксении!Когда я захотела купить тушь л ореаль,она не ответила не на один мой вопрос,не показала срок годности,и молча пошла на кассу с товаром.Там же на кассе я попросила продать мне подарочный сертификат,но она почему то проигнорировала мою просьбу!!!!и стала отбивать тушь по банковской карточке.Я второй раз, очень попросила отбить ее сертификат)))но она опять ничего внятного не сказала!!!тут я не выдержала и спросила почему тормозим?И тут она превратилась в уличную торговку.Она начала меня оскорблять перейдя на ты!!!!сказала, что понаедут тут из села.Я попросила жалобную книгу,она почему то отказалась ее категорически отдавать. Наконец то появилась старший продавец ,а иначе этот базар Ксении не прекратился бы)она начала выяснять в чем суть конфликта и наконец то продала мне сертефикат)))я пыталась объяснить,что данный продавец не умеет работать,хамит.Все это время они обе не давали мне вставить ни слова!и даже не попытались как- то извиниться!пришлось уже настойчиво потребовать жалобную книгу.В итоге они сдались и отдали мне ее.Продавец почему то не выдержала и убежала из зала)Очень прошу руководство обратить на мою просьбу и провести проверку по данному факту.Если вы действительно боритесь за своего покупателя. P.S Извинений так и не дождалась,в ответ только старший продавец сказала,что не считает что они сделали что-то плохого)видимо это у них в порядке вещей.
visitorT
Рейтинг: 14/-1
-- написано 4-3-2014 14:26 visitorT

вроде эта Ксения раньше работала в оптиме за магазином Родина. Действительно, любезностью она не отличается. При наличии бумажных купюр упорно пыталась мне выдать горсть желтой мелочи с таким видом как будто это был вопрос жизни и смерти; по всему ее поведению было видно, что получает при этом огромное моральное удовлетворение. синдром вахтера?
sense_me
Рейтинг: 5/-5
-- написано 9-3-2014 12:20 sense_me

На клубной девочки-быдло какие то работают. Обычные продавашки, а корона как хз у кого. Вчера вот на кирова около океана в оптиме,тоже девочки ой какое мне одолжение сделали отбив товар, а консультант в щале ни бе ни ме. Жаль имен не запомнила.
Julli-72
Рейтинг: 18/-2
-- написано 9-3-2014 14:58 Julli-72

А ещё хотела всё время спросить-почему в магазинах Оптима девочки-продавцы всё делают тааааааак медленно.Конкретно магазин в ЦУМе...Это просто что то с чем то!!!!!! что бы заплатить за несчастную коробочку с ватными палочками. я вспотела, пока эту коробочку медленно перевернули, нашли штрих код, также медленно отбили,-прямо как в замедленном кино! Они принимают успокоительное чтоли все???Это ужас какой-то...А если перед тобой "очередь" в два человека, то можно просто уснуть, пока дождешься.
Ирина 999
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-3-2014 21:38 Ирина 999

А я хочу похвалить девушку, продавца-консультанта в Оптиме в ЦУМе, с черными волосами, к сожалению имя не зампомнила.Очень вежливо и подробно вчера проконсультировала, все показала на тестерах, сразу назвала сроки годности.
В результате я купила не только подводку Люмине(за которой пришла), а еще и помаду этой марки.
sense_me
Рейтинг: 5/-5
-- написано 22-3-2014 17:37 sense_me

quote:
Originally posted by Ирина 999:

результате я купила не только подводку Люмине(за которой пришла), а еще и помаду этой марки.



Ха, они на это и рассчитывают, чтобы впарить что нибудь) хорошо если вы останетесь довольны покупкой. И ваще им зп за работу платят а не за морду говном)
радистка кэт
Рейтинг: 177/-55
-- написано 28-8-2015 20:10 радистка кэт

Приятель рассказал. В его доме на 1 этаже открылась Оптима. И теперь целыми днями жильцы слушают аудиорекламу. Несколько роликов, которые крутятся друг за другом.
С руководством пытались поговорить, но было заявлено, что сейчас идет акция, потом будет другая, так что реклама будет звучать ПОСТОЯННО. В разрешенное время.
Капец.
ПоНа
Рейтинг: 0/-5
-- написано 9-11-2015 00:07 ПоНа

6 ноября была в магазине Оптима, который в Металлурге, рядом с кафе Браво.Была с ребенком 6 лет, после того как оплатила покупки на кассе, ребенок попросился в туалет. Спросила у кассира - можно ли воспользоваться их туалетом, получила отказ. Объяснили тем, что руководство строго запрещает пускать покупателей в туалет (т.к. там хранится товар). Я предложила снять с ребенка верхнюю одежду и чтобы продавец проводила её сама, а я останусь в торговом зале. Тоже получила отказ.Нельзя и всё тут!К нашему разговору присоединилась ещё одна сотрудница магазина и тоже сделала круглые глаза - "что вы, нам это запрещено!Вы лучше зайдите в кафе Браво и там попроситесь в туалет, а у нас нельзя!" В общем абсурд какой-то и ОЧЕНЬ неприятно!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Оптима Уход за собой
 Пакеты. Всё в пакеты. Всё о пакетах. ТУТ. 
 кто,что cлышал про банк"Тинькофф" 
 Поможем в решении потребительских проблем! (смотрим видео сюжет про Ижевск) 
 Кто что скажет про футболки "Ямайка" 
 Тема про офисную бумагу. Куплю-продам и всё такое. Только здесь. Деловые предложения
 Что Вы можете сказать про салон "Декорация" ? 
 Ваше мнение о магазинах "Оптима" 
 Сеть магазинов "Всё для Видеоигр" 
 Узнай всё про свой отдых! Крым, Сочи и заграница! Туризм - предложения

Главная /  Обсуждение ижевских магазинов /  всЁ про оптиму форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ