izhevsk.ru Главная /  Обсуждение ижевских магазинов /  Осторожно! новая акция ижтрейдинга по обману покупателей

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Осторожно! новая акция ижтрейдинга по обману покупателей
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Осторожно! новая акция ижтрейдинга по обману покупателей   версия для печати
мне смешно
Рейтинг: 174/-88
-- написано 10-3-2008 11:54 мне смешно Редактировать сообщение мне смешно    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


Сегодня зашли в Ижтрейдинг и наткнулись на ценники новой акции "лучшая цена или как-то так".
Купили по данной акции Пепси 2л(и ещё 1 позицию не по данной акции) - 30.90 - цена на новом ценнике, 39.20 на старом. НО ОТБИВАЮТ ОНИ ЕГО ПО 39.24!!!! Конечно давно эта контора балуется обманом потребителей по типу разных цен на ценнике и на кассе(у нас бывали случаи когда они старые ценники меняли на новые во время того как мы разбирались на кассе по поводу разных цен), но такой наглости от них еще не видели.

так что осторожнее сейчас в их магазинах, а то по 10 рублей за позицию сверху им заплатите.

Показать текст сообщения полностью
Орк
Рейтинг: 108/-14
-- написано 31-3-2008 22:05 Орк

попросили позвать менеджера.. пришла какая-то "дама" вот она всё и объяснила!
vaganto
Рейтинг: 117/-50
-- написано 1-4-2008 00:00 vaganto

quote:
прашивать кого попало просто нет смысла

Да ну? Видимо только по каким-либо специфическим вопросам. Было дело я как-то в Ижтрейдинге обнаружил казус со сроками годности на расфасовке - там ляпается две бумажки с описанием товара и с фасовкой/ценой, так вот по описанию товара срок годности был указан месяц (точно не помню но не суть), а в фасовке разница между расфасовано и годно - два месяца. Так я поймал первую девчушку в халатике тыкнул на этот казус и ушел. И что? На следующий день пришёл - весь товар был переопечатан, везде стояла разница согласно описанию.

ALex_K
Рейтинг: 93/-36
-- написано 2-4-2008 15:17 ALex_K

Ну это да, так же можно к ним придраться если нашел где то ценник с датой за прошлый месяц (хз почему но в ижтрейдинге каждый месяц меняют ценники на весь товар, даже если цена не изменилась, если ценник старый то их за это имеют). Если им кто то пожаловался на просроченный товар они мигом проверят все товары этой группы на просрок. Так что сеть работает по принципу "пока гром не грянет".
blober
Рейтинг: 8/-9
-- написано 8-4-2008 15:37 blober

история с ценниками с ижтрейдинга- как то раз поехали на огород шашлык делать естественно купили пластиковую посуду - 10 вилок в часности , на кассе оказалось что цена за вилку 50ру))) я тихо прифигел.... (перепутали админы 1 ложку с упаковкой в 100 шт )
da ! MIR
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-4-2008 00:33 da ! MIR

quote:
ThermIt:
"ТУ Роспотребнадзора по УР" 752844
Комитет по защите прав потребителей 751113
ФГУ "Удмуртский центр стандартизации, метрологии и сертификации" 596162
РГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в УР" 432311

уже хорошо , вот еще бы телефончики:
ТГ ИжТрейдинг директор розничной сети Шауберт Лариса Анатольевна?
управляющий розничной сетью ТГ <Ижтрейдинг> Золотов А.В.?

что-то у них сайт глючит http://www.izhtrading.ru/

kkot
Рейтинг: 4/0
-- написано 9-4-2008 12:05 kkot

Как супермаркеты НЕ обманывают своих покупателей

Одной из модных тем в последнее время, стало писать о том, какие немыслимые ухищрения используют супер-, гипер- и просто маркеты для безжалостного обмана и нечестного отъема денег у доверчивых покупателей.

Вот, например, rbc.ru даже на первой странице дает рекламную ссылку на журнал tata.ru, где также на первой странице размещена ссылка на статью "Внимание! Вас обманывают."

Хотелось бы ответить с обратной стороны, на подобные выпады, т.к. по сути, это на 100% высасывание шумной темы из ничего.

Отвечу по пунктам:

1. "В списках не значится". Это когда сеть выпускает рекламный проспект о скидках на текущую неделю и "забывает" внести их в компьютер кассового аппарата. Пример: набор цветной туалетной бумаге в проспекте стоит 22 рубля, а платишь ты по чеку 27 - так, как было без скидки. Кто-то не обращает внимания, кто-то стесняется сказать: "Вы меня обсчитали на туалетной бумаге", и, в итоге, в кассе оседает подаренная вами магазину сумма в 5 рублей. Немного, скажете вы. А теперь представьте оборот магазина, обслуживающего "спальный" микрорайон.

Как правило, для подготовки каталогов и прогрузки системы используются одни и те же электронные списки. Кроме того, за пару дней до начала акции проверяется наличие товара и подготовка размещения , включая цены. Несоответствие цен выявляется и исправляется, если и случается, исправляются до начала акции.

2. "Ой, вы не туда смотрели". Регулярная перестановка ценников под товарами. Когда рядом несколько видов одного и того же товара: более дорогие и более дешевые, но по какой-то загадочной причине более дешевый товар будет сопровождать дорогой ценник, а более дорогой - наоборот. Если не вглядываться, то есть риск взять товар по завышенной цене.

Если бы автор хоть чуть-чуть знал работу магазина, то не написал бы такой глупости. Практически у любого магазина (за исключением бутиков) не хватает ресурсов, чтобы выставить правильно все ценники. Не говоря уже о том, чтобы умышленно ходить и менять местами ценники. Товар может "отъезжать" от ценника, но поверьте, в любую сторону, в не зависимости от ценника рядом.


3. "Ой, а скидка-то просрочена". Это когда так называемые "красные ценники", оповещающие о скидке, не меняются месяцами - и покупатель полагает, что берет куриные окорочка по 83 рубля за кг, а они уже давно 89.

Не измененный ценник на непродуктовых товарах - верю. На свежих продуктах, весовые этикетки для которых печатаются каждый день - нереально.

4. "Не верь глазам своим". Нововведение. Когда ценник со штрихкодом с дорогого продукта приклеивается на более дешевый. Вот, например, однажды я купила мытую морковь с надписью "Лимоны" по цене 65 рублей за кг. Опомнилась, читая чек. Позиция "Лимоны" мною была приобретена вчера и я, опасаясь, что купила их снова по рассеянности, стала проверять тележку. Ценник "Лимоны" украшал пакет с морковью. Мне вернули разницу в 30 рублей! А ведь я могла эти деньги просто подарить!

При ручном наборе кода есть вероятность ошибки - надо проверять цену, это нормально. Просто автор не приводит статистики, сколько в магазинах, где выбор весового товара при взвешивании делают сами покупатели продается товара под другими, более дешевыми этикетками... и это уже зачастую не ошибки, а умысел.


5. И, наконец, любимая невинная игра с покупателями на "Скидки", когда рекламный проспект о скидках выкладывается дня за 3-4 до них и лежит еще дня два после окончания. Тут уж покупатели сами виноваты, что положили в свои тележки товары, которые еще (или уже) не подешевели.

На каталогах, листовках, пишется срок акции. И выкладываются они заранее - это нормально - надо предупредить покупателя заранее, а не в день окончания акции сказать, что сегодня последний день, когда он может купить телевизор на 20% дешевле.


И наконец, хотелось бы донести до авторов подобных статей следующее:

1) конечно, несоответствия случаются, люди делают ошибки, системы сбоят и пр. Но, к сожалению, советское мышление все эти факты интерпретируют однозначно - "хотят нае......". Так вот в большом, сетевом магазине никакого интереса у его работников к обману покупателей нет - никто не извлекает из этого личной выгоды. Все прекрасно знают, что от этого один только геморрой и все стремятся этого избежать.

2) Ошибки случаются - при чем как в ту так и в другую сторону примерно одинаково - просто об ошибках в пользу покупателя никто не кричит, т.к. это не так привлекательно для публики.

3) Все магазины, при указании им на неточности безоговорочно исправляют ошибку - меняют товар или возвращают деньги.

(c) by da_krasnov

SunNy smiLe
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-4-2008 14:35 SunNy smiLe

quote:
Originally posted by Бапка:

пейте лучше соки! в том же айкае постоянно акции на соки - ни разу на кассе не накалывали


+1

man277
Рейтинг: 0/-1
-- написано 10-4-2008 00:41 man277


1) конечно, несоответствия случаются, люди делают ошибки, системы сбоят и пр. Но, к сожалению, советское мышление все эти факты интерпретируют однозначно - "хотят нае......". Так вот в большом, сетевом магазине никакого интереса у его работников к обману покупателей нет - никто не извлекает из этого личной выгоды. Все прекрасно знают, что от этого один только геморрой и все стремятся этого избежать.

2) Ошибки случаются - при чем как в ту так и в другую сторону примерно одинаково - просто об ошибках в пользу покупателя никто не кричит, т.к. это не так привлекательно для публики.

3) Все магазины, при указании им на неточности безоговорочно исправляют ошибку - меняют товар или возвращают деньги.

в целом согласен..... единственно....не все магазы, эт точно ибо люди там работают.....
а так зачот

kkot
Рейтинг: 4/0
-- написано 10-4-2008 00:51 kkot

да, я тоже, в целом, уверен, что на нашу республику не все правила распространяются
SLAVE911
Рейтинг: 68/-28
-- написано 10-4-2008 01:41 SLAVE911

бесит в ижтрейдинге отсутствие маленьких карзин в должном объёме... вообще испортился он...
kkot
Рейтинг: 4/0
-- написано 10-4-2008 02:11 kkot

Айкай, Лукоморье и Ижтрэйдинг правда плохи, в последнее время стараюсь навещать только Север тьфу-тьфу-тьфу
SunNy smiLe
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-4-2008 07:59 SunNy smiLe

а меня мой минимаркетик айкай устраивает
и столичный.... правда до него далековато от дома..
YILdar
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-4-2008 09:01 YILdar

Совет пить соки хорош, но надо уточнить, что некоторые соки сделаны так паршиво, что лучше их не покупать. Для примера - Зеленое ранчо и чебоксарские - сделаны из какой-то химии, тьфу, лучше уж пепси взять.
Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 10-4-2008 09:16 Sim

quote:
Originally posted by kkot:
[b]Как супермаркеты НЕ обманывают своих покупателей

3) Все магазины, при указании им на неточности безоговорочно исправляют ошибку - меняют товар или возвращают деньги. [/i]

(c) by da_krasnov[/B]


Еще раз: ошибки магазина - проблемы магазина. То, что у них продавец "не успел/забыл поменять ценники", это внутренние проблемы управления персоналом. Магазин ОБЯЗАН продать товар по той цене, которая указана на ценнике. А что выбрать -"менять товар или возвращать деньги" или все таки купить по указанной в ценнике цене - это законное право покупателя.

GoRN
Рейтинг: 35/-10
-- написано 10-4-2008 15:56 GoRN

Лучший магазин - Север, где у нас еще за вас кладут продукты в пакет?)
Да и ассортимент отличный.
ALex_K
Рейтинг: 93/-36
-- написано 10-4-2008 16:57 ALex_K

quote:
Originally posted by YILdar:
Совет пить соки хорош, но надо уточнить, что некоторые соки сделаны так паршиво, что лучше их не покупать. Для примера - Зеленое ранчо и чебоксарские - сделаны из какой-то химии, тьфу, лучше уж пепси взять.

Сроки хранения пепси и соков сравнивали? Причем любых соков. Вот и думайте где больше химии.

ALex_K
Рейтинг: 93/-36
-- написано 10-4-2008 16:59 ALex_K

quote:
Originally posted by GoRN:
Лучший магазин - Север, где у нас еще за вас кладут продукты в пакет?)
Да и ассортимент отличный.

Да и ценники там - белое на черном) а за чернила переплачивают покупатели ) Не для бедных магазинчик.

unreGed2B
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-4-2008 17:18 unreGed2B

quote:
Originally posted by ALex_K:

Сроки хранения пепси и соков сравнивали? Причем любых соков. Вот и думайте где больше химии.


абсолютно разные категории, просто, соки в тетрапаках неплохо простерилизовали

GoRN
Рейтинг: 35/-10
-- написано 10-4-2008 18:23 GoRN

quote:
Originally posted by ALex_K:

Да и ценники там - белое на черном) а за чернила переплачивают покупатели ) Не для бедных магазинчик.


Ключевое слово - лучший, я готов переплатить 10% ради качественных продуктов и обслуживания.

andys78
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-4-2008 20:01 andys78

quote:
Лучший магазин - Север, где у нас еще за вас кладут продукты в пакет?)

у нас в ижтрейдинге кладут
хотя магазин сам по себе колхозный

SunNy smiLe
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-4-2008 00:27 SunNy smiLe

quote:
Originally posted by YILdar:
Совет пить соки хорош, но надо уточнить, что некоторые соки сделаны так паршиво, что лучше их не покупать. Для примера - Зеленое ранчо и чебоксарские - сделаны из какой-то химии, тьфу, лучше уж пепси взять.

"рич" "Я" и "J7"

а что такое зеленое ранчо и чебаксарские?

SunNy smiLe
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-4-2008 00:28 SunNy smiLe

от того что продукты в пакет положат качество и цена не улучшацо
kkot
Рейтинг: 4/0
-- написано 12-4-2008 11:42 kkot

имелось ввиду качество обслуживания
cirax2004
Рейтинг: 62/-36
-- написано 12-4-2008 12:46 cirax2004

quote:
Originally posted by GoRN:

Ключевое слово - лучший, я готов переплатить 10% ради качественных продуктов и обслуживания.


Они бы еще с кассами там вопрос решили, было бы совсем замечательно. А то иной раз стоишь в очереди подолгу

Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 12-4-2008 13:57 Дядя Вова

сегодня на кассе обнаружил объявление: Оплата по картам - с удостоверением личности о_О . Теперь жена по карте мужа отовариться не сможет? Или свидетельство о браке тащить придется?
Дон Кроко
Рейтинг: 7/0
-- написано 12-4-2008 15:05 Дон Кроко

зато найденную мобилбанковскую карточку отоварить не сможешь)
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 12-4-2008 15:09 Дядя Вова

quote:
зато найденную мобилбанковскую карточку отоварить не сможешь)
на ней что пин нацарапан будет?
Дон Кроко
Рейтинг: 7/0
-- написано 12-4-2008 15:14 Дон Кроко

фишка в том, что в магазине на терминалах для ситикардов пинкод не нужен
SLAVE911
Рейтинг: 68/-28
-- написано 12-4-2008 15:20 SLAVE911

да как не проверяли так и не проверяют, у мну...
man277
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-4-2008 18:46 man277

есть куева туча способов снять деньги с вашей карты...... просьба показать паспорт... это забота о сохранности вашего же бабла+инструкция банка
da ! MIR
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-4-2008 20:51 da ! MIR

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
жена по карте мужа отовариться не сможет? Или свидетельство о браке тащить придется?

св. о браке не решает вопрос. Современные женщины не могут пользоваться кредитками мужа!и наоборот.

SunNy smiLe
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-4-2008 21:32 SunNy smiLe

а раньше женщины(не современные) могли?
da ! MIR
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-4-2008 21:55 da ! MIR

ключ от сундука конечно они могли взять,
но в магазин одних их не отпускали.
SLAVE911
Рейтинг: 68/-28
-- написано 15-4-2008 18:21 SLAVE911

чесно говоря студенческий айкай около удгу и айкай на комунаров, чуть дальше по улице мне уже кажуться раем после ижтрейдинга что в авроре... А тот факт что в айкае без проволочек меняют товар то вообще хорошо...
kkot
Рейтинг: 4/0
-- написано 15-4-2008 22:39 kkot

quote:
Originally posted by SLAVE911:
А тот факт что в айкае без проволочек меняют товар то вообще хорошо...

привыкли, ч )

SLAVE911
Рейтинг: 68/-28
-- написано 16-4-2008 13:23 SLAVE911

quote:
Originally posted by kkot:

привыкли, ч )


ну хожу постоянно, и в тот и тот.

Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 18-4-2008 13:30 Nekrasov

quote:
Originally posted by SLAVE911:
чесно говоря студенческий айкай около удгу и айкай на комунаров, чуть дальше по улице мне уже кажуться раем после ижтрейдинга что в авроре... А тот факт что в айкае без проволочек меняют товар то вообще хорошо...

А у меня наоборот...

SLAVE911
Рейтинг: 68/-28
-- написано 18-4-2008 16:06 SLAVE911

а вижтрейдинге зато помидорки дешевле... )
Azathan
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-4-2008 22:51 Azathan

Делали покупки в Ижтрейдинге, что в Авроре. Дома еще раз просмотрели чек. Написано "скидка 5% от 1000", нам сделали скидку 47,97 от 1081,89. Куда и кто замылил несчастные 6 рублей?!!!
da ! MIR
Рейтинг: 1/0
-- написано 19-4-2008 23:23 da ! MIR

там же сказано на уникальные цены скидок нет

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Осторожно! новая акция ижтрейдинга по обману покупателей Ижевские события и новости
 продажа акций-обман или нет? Юридический форум
 Качество обслуживания в магазинах ТГ "Ижтрейдинг". Есть что сказать? Пишите! 
 Сервис Студия ЦЕНТР обманывает покупателей (отзывы о корпорации центр) 
 Акции, скидки, подарки в магазинах Ижевска 
 Ижтрейдинг придумал развлекаловку с пенсионерами. 
 обман эльдорадо и альфа банка 
 Ваше отношение к акции Ижтрейдинга "Режем цены каждый день"? 
 Акция Бэби Клуб в сети Ижтрейдинг: вопросы, обсуждения. НОВЫЕ УСЛОВИЯ с 01.01.2015. Услуги для детей
 3-е марта. Обман в подарок 

Главная /  Обсуждение ижевских магазинов /  Осторожно! новая акция ижтрейдинга по обману покупателей форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ