izhevsk.ru Главная /  Авто-юридические вопросы /  Вменяют 12.16 ч. 3 считаю что максимум 12.15 ч. 3 видео
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Вменяют 12.16 ч. 3 считаю что максимум 12.15 ч. 3 видео
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вменяют 12.16 ч. 3 считаю что максимум 12.15 ч. 3 видео   версия для печати
kola
Рейтинг: 242/-8
-- написано 4-5-2016 19:23 kola

Поясню. Дорога с разделительной полосой, достаточно широкой чтоб на ней рос густой кустарник.
Ремонт дороги, проезжая часть перекрыта. Объезд по соседней полосе.

Вменяют ПДД 9.12 КОАП 12.16 ч. 3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением

Считаю что дорога с двухсторонним движением, но с разделительной полосой. В виду невозможности проезда, объезд по соседней полосе нарушение 12.15 ч. 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия.
Дорога не имеет никаких обозначений и намеков на одностороннее движение.

Ваши мнения...




история редактирования

Показать текст сообщения полностью
мурмуртянин
Рейтинг: 594/-290
-- написано 4-5-2016 20:08 мурмуртянин

норм подловили))твари...это че ува чтоли?
kola
Рейтинг: 242/-8
-- написано 4-5-2016 21:19 kola

Да, это Ува. Вот как относится к работникам ГИБДД после такого эпизода?!
Павлик не Морозов
Рейтинг: 310/-295
-- написано 5-5-2016 09:43 Павлик не Морозов

опаривай, охренели полосатые твари.
AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 5-5-2016 11:28 AlexVT

Привет, Николай. При действующем уровне увинской коррупции будет сложно что-то доказать. Хотя, на месте твоего выезда уже стоит знак "Уступите дорогу". )))
В чьем производстве будет дело? Русских или Ходыревой?

Да, и еще. Как я помню из твоего дела, это улица К. Маркса. По ней организовано двухстороннее движение. Эта улица имеет 2 проезжих части. По каждой из проезжих частей может быть организовано двухстороннее движение. Ни каких знаков, запрещающих выезд на данный участок дороги нет. Так что твое признание в нарушении ч. 3 ст. 12.15 оснований не имеет. Там ни где нет "выезда в нарушении ПДД".

история редактирования

Voldemaro
Рейтинг: 120/-40
-- написано 5-5-2016 11:37 Voldemaro

автор - в данном случае, считаю, что правильно тебе вменяют ПДД 9.12 КОАП 12.16 ч. 3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, можешь попытаться оспорить, но шансов очень и очень мало. я вот знаков не увидел, что там односторонка - а если ты из двора выезжаешь, на пересечение где самосвал стоит, и кто сказал, что тебе туда нельзя ехать куда ты поехал, ну как-то так. явно на знаках экономят. может они и были раньше, но сгнили - упали - пропали. фото и видео делай, упирай, что односторонка не указана!!!
kola
Рейтинг: 242/-8
-- написано 5-5-2016 12:16 kola

quote:
Изначально написано AlexVT:
В чьем производстве будет дело? Русских или Ходыревой?

12 мая разбор в ГИБДД у начальника- что странно, думал по лишенческим статьям сразу в суд отправляют. Супругу спросили вам лишение или штраф - после чего отправили к начальнику на разбор.

Выезда в нарушении ПДД нет, согласен , но это фантастика, не за что не отпустят просто так.


Voldemaro - знаков просто нет, и не было никогда в начале видео видно что машина выезжает на дорогу с разделительной полосой. Знаки отсутствуют на всем протяжении улицы. Дорога с односторонним движением существует только в фантазиях инспекторши ГИБДД.

Имею практику суда - очень тяжело что то доказать нашим доблестным судьям.

история редактирования

Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 5-5-2016 12:16 Leminov

quote:
Изначально написано Voldemaro:

автор - в данном случае, считаю, что правильно тебе вменяют ПДД 9.12 КОАП 12.16 ч. 3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, можешь попытаться оспорить, но шансов очень и очень мало. я вот знаков не увидел, что там односторонка



Я знаков не увидел, но считаю, что правильно тебе вменяют. Логика тут где?
AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 5-5-2016 13:08 AlexVT

quote:
Изначально написано kola:
12 разбор в ГИБДД, супруга пойдет

Мою почту помнишь? Пришли скан протокола. Надо написать твоей жене бумагу для разбора.

Владимир Я
Рейтинг: 190/-94
-- написано 5-5-2016 13:12 Владимир Я

quote:
Originally posted by kola:

Вменяют ПДД 9.12 КОАП 12.16 ч. 3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением



9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.

КОАП 12.16 ч. 3 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Что то какая то Х***Я получается у ГИБДДшников. Я думаю суд разберется. Хотя смотря какой судья. Ува ведь не пуп земли, есть еще и верховный суд УР. Жалобу в суд + видео на СД вот здесь образец заявления у меня ТЫЦ

история редактирования

kola
Рейтинг: 242/-8
-- написано 5-5-2016 15:16 kola

quote:
Изначально написано AlexVT:

Мою почту помнишь? Пришли скан протокола.


Выслал, спасибо.

Владимир Я - спасибо.

BPP
Рейтинг: 331/-24
-- написано 5-5-2016 21:50 BPP

Надо бы и на самих гаевых написать. Ремонт есть, знаков нет, сами они ситуацию никак не разруливают, хотя должны. Под неполное служебное соответствие подходит.
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 5-5-2016 22:24 Толки

Разруливать - не разруливать, но объезд, в т.ч. по встречке разве не должны организовать дорожники те же? И "попались" Вы там не один.
ЗЫ: школа N 2 стоит.

история редактирования

Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 5-5-2016 22:36 Blover

где предписывающие, запрещающие знаки? где "кирпич", если это встречка? тс, обжалуйте и давите на отсутствие дорожных знаков. по газону чтоль тогда ехать надо было. движение не организовано.
kola
Рейтинг: 242/-8
-- написано 6-5-2016 08:39 kola

Пока оформляли по словам супруги попалось 6-7 машин. В том числе междугородний автобус - но его отпустили достаточно быстро. Вообщем в любом случае будем что то делать с ситуацией на самотек отпускать нельзя.
tierro
Рейтинг: 117/-88
-- написано 6-5-2016 10:29 tierro

Вероятнее всего будет такая ситуация:
Вы будете на суде распрягаться, будто не виноваты; все это будет выглядеть довольно таки эмоционально, покажете видео и т. д.
А судья просто скажет, что у Вас нет юридического образования, покажет картинки из ПДД и скажет: "распрягаться смысла нет, у меня уже есть праактика таких дел, я Вас выслушала, повторять одно и тоже не стоит".
В итоге будет штраф. Лишение прав сейчас для бюджета невыгодно.

У судьи на руках будет объяснительная от инспектора ГИБДД, где может быть написана всякая ерунда и нарушение выдуманных правил. Поэтому правильным действием будет на заседание с собой принести Ходатайство, где Вы все ваши доводы распишите на бумаге с приложением видео. Тогда судья будет рассматривать дело с должным вниманием.

У меня был случай, когда впаяли 5000 за "неправильный поворот налево на перекрестке". Тогда инспектор в объяснительной написал, что я "не старался двигаться при повороте налево как можно ближе к трамвайным путям". А этого требования в ПДД нет.
К сожалению, оспаривать было некогда.

kola
Рейтинг: 242/-8
-- написано 6-5-2016 11:01 kola

quote:
Изначально написано tierro:
А судья просто скажет, что у Вас нет юридического образования, покажет картинки из ПДД и скажет:

Спасибо за точку зрения - жизненно.
В мировом суде скорее всего так и будет, хотя тут многое зависит от того кому попадет дело. В районном суде мои прежние дела рассматривали уже все судьи. Надеюсь что настолько непрофессионально они себя не поведут.
На счет ходатайства вы абсолютно правы - оно жизненно необходимо.

Владимир Я
Рейтинг: 190/-94
-- написано 6-5-2016 12:16 Владимир Я

quote:
Изначально написано tierro:

Вы будете на суде распрягаться, будто не виноваты; все это будет выглядеть довольно таки эмоционально, покажете видео и т. д.



Жалобу нужно написать правильно: двигался по дороге увидел препятствие.... , свернул на параллельную дорогу, когда поворачивал внимательно следил за предписывающими и запрещающими знаками, обратил внимание на разметку, ..... указать отсутствие знаков 3.1, 3.18.1, 4.1.5, 5.7.1, 5.7.2,5.5, 6.19.2, отсутствовали . Если убрать с видео начало и оставить середину , то получится вы выезжаете на параллельную дорогу.
quote:
Изначально написано tierro:

У судьи на руках будет объяснительная от инспектора ГИБДД, где может быть написана всякая ерунда и нарушение выдуманных правил.



Когда я подавал жалобу то на суд они даже не пришли! Хотя перед мной размахивали своим видеорегистратором смотреть с 8:48




quote:
Изначально написано tierro:

А судья просто скажет, что у Вас нет юридического образования, покажет картинки из ПДД и скажет: "распрягаться смысла нет, у меня уже есть праактика таких дел, я Вас выслушала, повторять одно и тоже не стоит".



quote:
Изначально написано tierro:

К сожалению, оспаривать было некогда.



Последняя фраза была ключевой

история редактирования

Инвестор
Рейтинг: 86/-48
-- написано 6-5-2016 23:33 Инвестор

да они охренели!

В правилах как написанно:

"всё что не запрещено разрешено в рамках разумного"

тут ничего запрещающего нету, а они честных людей кошмарят.

свинство.

kola
Рейтинг: 242/-8
-- написано 12-5-2016 21:24 kola

В общем, промариновали супругу в коридоре ГИБДД час, зашла спросили признает ли вин у- сказала нет, зачитала возражения по делу, пригрозили что тогда направят дело в суд, в чем были поддержаны супругой попросили подождать в коридоре.
Вынесли постановление руководствуясь ч1. п2. 24.5 -прекратить в связи с отсутствием состава АПН.

Огромная благодарность AlexVT - Алексею за профессионально оказанную помощь, это далеко не первый случай когда благодаря ему права оставались у его владельца. Спасибо тебе за то что ты есть.

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 12-5-2016 21:33 Толки

Слава богу!
Fynjybj
Рейтинг: 416/-101
-- написано 13-5-2016 17:09 Fynjybj

quote:
Originally posted by Толки:

Слава богу!



+100500, видимо адекваты имеются
Alexy555
Рейтинг: 1487/-284
-- написано 18-5-2016 11:06 Alexy555

Вот налицо нарушение гаишниками Увы своих должностных обязанностей, прописанных и открытых для общего пользования. Идет ремонт дороги - нет никаких обозначений работ и схемы проезда. Вместо того, чтоб потребовать их установки, встать и регулировать движение на закрытом участке до исполнения, радостно машут палкой.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Авто-юридические вопросы /  Вменяют 12.16 ч. 3 считаю что максимум 12.15 ч. 3 видео форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ