izhevsk.ru Главная /  Авто-юридические вопросы /  Эвакуация в присутствии хозяина + штраф за стоп линию.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Эвакуация в присутствии хозяина + штраф за стоп линию.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эвакуация в присутствии хозяина + штраф за стоп линию.   версия для печати
mar3mar
Рейтинг: 117/-65
-- написано 8-1-2015 13:52 mar3mar

Добрый день. Случилась неприятная ситуация. 27.12.2014 на перекрестке ул.Бородина и ул. Горького оставил машину, езжу там нечасто, поэтому не заметил знак пешеходная дорожка. отсутствовал 15 минут (забирал ноутбук из магазина по ул. Горького 79 чек есть.). Вышел, смотрю машину эвакуируют, но еще не увезли и даже эвакуатор не тронулся. Эвакуаторщики увидев меня быстрее поскакали в свое авто, водитель успел заскочить, а со стороны пасажирской двери пассажир только залез, но дверь не успел закрыть. Я схватил ручку эвакуатора и держал так секунд 20-25, пока водитель эвакуатора не нажал на педаль газа и не уехал. В эти секунды с ними состоялся далог следующего характера. Я говорю выгружайте машину, я уже здесь, они в ответ иди разговаривай с гибдд, я говорю где гибдд, они вон в семерке сидят. и после этих слов они уехали. Я естественно не смог удержать эвакуатор. Подойдя к семерке, где сидели двое в форме, я поздоровался, сказал, зачем машину эвакуировали,я же пришел, мне сказали извините - идите в кабинет 106 на ул.Воткинское шоссе. Так как был в шоковом состоянии - первый раз такое, взял такси и поехал в ГИБДД. Меня пригласили на 28 на 16.00 на беседу. Приехав 27.12.2014 на штрафстоянку увидел при осмотре, что повредили литой диск,три царапины по 5-7 мм в длину. Вызвал 02, приехали - оформили вызов и ущерб. 28.12.2014 приехал в ГИБДД инспектор Кощеев С.Н. сказал вот вы нарушили, смотрите видео. Я сказал, что вы не имели права отправлять эвакуатор, так как в вашем присутствии держал ручку двери эвакуатора. Вы не выдали мне постановление на месте, не представились, были на гражданском авто. Конечно это все было на эмоциях, так как таких гадостей от людей в погонах давно не видел. Написал письмо с претензией об оплате ущерба на эвакуаторщиков, послал им заказным письмом. Ответ еще не получил. Ответ из ГИБДД на действия Кощеева С.Н. не получил. Кощеев С.Н. говорит я вас не видел, конечно трудно увидеть человека с 5-7 метров, удерживающего авто эвакуаторщиков, и разговаривал я видимо с гуманоидами в погонах.
Что теперь делать по этому вопросу?

Теперь вторая ситуация. Пришло письмо счастья из ГИБДД. АвтоУраган зафиксировал проезд за стоп-линию на перекрестке ул. пер.Широкий и ул.Пушкинская. на фото видно 04.12.2014 в 18:12:46 подъезжает машина к стоп-линии, при этом горит красный.В 18:12:54 заехала за стоп-линию на 1,5 метра, в 18:12:56, заехала еще где-то на метр. Задние колеса (около 70 см) находятся до стоп-линии. Номеров моей машины не видно совсем, хотя их всегда чищу. В 18:13:44 машина уже едет на другой фотографии на зеленый цвет сфетофора, и на еще одном фото сделаном в 18:13:44 виден фото номера моего авто, фара и более ничего. То есть по сути номер виден только на одном фото (где непонятно, где сделано фото) в 18:13:44. Сверху авто похож на мою машину, но номеров не видно. И получается, что за 10 секунд (с 46 по 56) машина проехала около 4-5 метров. Я действительно там изредка езжу, но насколько помню там идиотский перекресток, все время приходится проезжать вперед, чтобы пешеходам дать нормально пройти. Можно ли обжаловать этот штраф? Что делать с незаконной эвакуацией? Спасибо всем ответившим по делу.

Показать текст сообщения полностью
Незнакомец
Рейтинг: 53/-31
-- написано 8-1-2015 23:08 Незнакомец

В первом случае не докажете ничего. Фото/видео фиксации как доказательства что вы там были нет. Во втором случае - придется платить.
mar3mar
Рейтинг: 117/-65
-- написано 8-1-2015 23:24 mar3mar

цитата:
Фото/видео фиксации как доказательства что вы там были нет.

Нет конечно, в шоке был, не догадался.
Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 9-1-2015 00:12 Blover

обратитесь к автоюристу , может какие косяки найдет в оформлении материалов и видеофиксации, вообще при желании я думаю любое дело можно развалить, сам был свидетелем эвакуаций автомобилей, то как происходит фиксация нарушения вызывает у меня смех, номер тупо фоткают
Anis 13
Рейтинг: 5/-7
-- написано 9-1-2015 20:10 Anis 13

по первому вопросу я бы советовала обратиться к юристу, т.к. в деле много нюансов и в суде беседовать нужно на юридическом языке. в своей ситуации я допустила ошибку: когда с материалами дела знакомилась, не написала заявление об ознакомлении с видеоматериалами, поэтому не знаю, есть ли они вообще. хотя именно они и были единственным доказательством по делу.
гайцы, чтобы эвакуировать авто, допускают массу отступлений от инструкций, фактически-это нарушения, их придется доказывать самостоятельно, суд не будет разбираться. попробуйте еще понятых розыскать. их могло или не быть на месте вообще, или это те же эвакуаторщики (что недопустимо), а вы их узнаете, раз видели.

история редактирования

gazmann
Рейтинг: 141/-100
-- написано 13-1-2015 23:38 gazmann

цитата:
попробуйте еще понятых розыскать. их могло или не быть на месте вообще, или это те же эвакуаторщики (что недопустимо), а вы их узнаете, раз видели.


как вариант!
а еще надо было держась за ручку эвакуатора свидителей привлечь кто проходил рядом
mar3mar
Рейтинг: 117/-65
-- написано 14-1-2015 12:00 mar3mar

цитата:
а еще надо было держась за ручку эвакуатора свидителей привлечь кто проходил рядом

Не было никого в это время, суббота, все либо спят либо за город торопятся. Ступил конечно, надо было на тел. заснять, но человек силен задним умом. Жду ответ из ГИБДД, звонил вчера - все разбираются, передали какому-то Кузнецову вроде так фамилия.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Письмо счастья. Стоп линия 
 считаю неправомерным штраф за пересечение стоп-линии, как оспорить? 
 принудительная эвакуация авто. кто опротестовывал постановление ГИБДД? 
 Видеофиксация стоп-линии 

темы поблизости
 Продам процессор T3500 Socket P. Ноутбуки и аксессуары к ним. Купить - продать. Обмен.
 Куплю 3-х комнатную квартиру. Квартиры - спрос
 ЖК Кембридж Студия 31, 5 кв.м. 7/18. Новостройки
Главная /  Авто-юридические вопросы /  Эвакуация в присутствии хозяина + штраф за стоп линию. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ