izhevsk.ru Главная /  Авто-юридические вопросы /  КАСКО и сколы
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
КАСКО и сколы
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КАСКО и сколы   версия для печати
vsebudet
Рейтинг: 0/-1
-- написано 8-4-2014 18:34 vsebudet

Год назад покупал новую машину в кредит, оформили КАСКО в Согласии. Кредит погасил, подходит к концу срок действия КАСКО. Продлять страховку не собираюсь. За год владения из наиболее существенных повреждений - сколы (штук 5) на капоте.

Вопрос в том возместит ли страховая такого рода повреждения? И если да, оправдает ли полученная сумма потраченного времени? (Всмысле какую сумму могут возместить за эти коцки)

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 8-4-2014 22:29 Блонди

нищебродство
Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 9-4-2014 00:21 Игорь_888

quote:
Originally posted by Блонди:
нищебродство

+100500, нищеброд, купивший в кредит! Когда же уже кризис настанет реальный, и у нищ.....бов тачки заберут, хоть пробок меньше станет!

Волчонка
Рейтинг: 16/-6
-- написано 9-4-2014 17:39 Волчонка

насколько я помню сколы ЛКП без повреждения детали не являются страховым случаем в согласии, прочитайте правила страхования)
Amigos
Рейтинг: 90/-39
-- написано 19-4-2014 12:04 Amigos

quote:
Изначально написано Волчонка:

насколько я помню сколы ЛКП без повреждения детали не являются страховым случаем в согласии


а на сколько мне известно, скол это повреждение, а соответственно является страховым случаем, если в договоре данный случай прописан как страховой. У меня, за время владения 2 месяца новым автомобилем, 3 раза камень прилетал, и теперь на руках имею 3 направления на СТО.

SERZHant
Рейтинг: 150/-54
-- написано 19-4-2014 13:26 SERZHant

quote:
Originally posted by Волчонка:
сколы ЛКП не являются страховым случаем в согласии

quote:
Originally posted by Amigos:

скол ... является страховым случаем, если в договоре данный случай прописан как страховой


об одном и том же разговариваете, товарищи.

А вообще страховать машину ради "выгоды" это абсурд

Amigos
Рейтинг: 90/-39
-- написано 21-4-2014 22:34 Amigos

quote:
Originally posted by SERZHant:

А вообще страховать машину ради "выгоды" это абсурд


А какая может быть выгода от страхования автомобиля? Никакой. А если уж недобросовестный страхователь получает "выгоду", причем на постоянной основе, то это уже попахивает мошенничеством.

BuyDay
Рейтинг: 122/-174
-- написано 23-4-2014 10:40 BuyDay

quote:
+100500, нищеброд, купивший в кредит! Когда же уже кризис настанет реальный, и у нищ.....бов тачки заберут, хоть пробок меньше станет!

Ахаха, заберут и уничтожат что ли? Тачек останется столько же, просто они поменяют владельцев, думать не учился? ))
AShSA
Рейтинг: 20/-5
-- написано 27-5-2014 09:17 AShSA

цитата:
Изначально написано Блонди:
нищебродство

Почему? Если договор предусматривает возмещение такого рода повреждений, зачем дарить эти деньги страховой?

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 28-5-2014 01:44 Блонди

цитата:
Почему?

Ни разу не видели тех, кто оформляет каждую коцку на драгоценной кредитной машине незадолго до окончания срока договора и оптом?
AShSA
Рейтинг: 20/-5
-- написано 28-5-2014 10:56 AShSA

А смысл их оставлять, если есть возможность устранить в рамках договора? Тем более, что страховая компания с радостью исключит "поврежденный элемент" из страхуемого объекта, если такой найдет при осмотре.
Снег
Рейтинг: 83/-81
-- написано 28-5-2014 11:18 Снег

цитата:
Изначально написано Блонди:

незадолго до окончания срока договора и оптом?

это куда ни шло, настоящие задроты каждый месяц за неделю до наступления срока оплаты по кредиту начинают искать что бэ такое получить в счет его погашения и очень переживают, когда страховая не успевает в срок внесения платежа выплату сделать

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 28-5-2014 11:33 Блонди

Я хорошо помню вмятину от мячика детского (правда машина была не кредитная и было это ну очень давно). Вмятинка была такая... ну вот такая..., что ее при оценке нашли только потому что владелец авто показал. Точнее показал под каким углом и с какого места надо на авто смотреть, чтобы ее увидеть.
Ну выплатили.
Правда через пару месяцев, при продлении, уже мы ему показывали, под каким углом надо на его авто вмятинку рассматривать. Представляете - он не знал, что она у него есть

Вот так же и с коцками - как каско оформлять - так всем подешевле и только для банка. "Да вы что, да я никогда за выплатой не приду, мне вот только чтобы кредит дали!". Как оформят, так и начинается: "А тут камушек пол-года назад, а вот тут дети играли, давно это уже было, почти сразу как застраховался, а вот месяц назад на трассе...."
И показывают "страшные" повреждения в пару мм, в труднодоступном месте, куда никто и смотреть никогда не будет. Если учесть, что Правила страхования никто не читает, но все любят читать, что написано на заборе + сосед тут когда-то рассказывал, что выплаты за фару ВАЗовской шестерки ему хватило не только на фару, но и комплект зимней резины (и пофиг, что у соседа шестерки этой никогда вообще не было), то становится понятно, почему любители собирать коцки в 90% получают отказ.

DamienK
Рейтинг: 21/-22
-- написано 28-5-2014 14:32 DamienK

цитата:
Originally posted by Блонди:

И показывают "страшные" повреждения в пару мм, в труднодоступном месте, куда никто и смотреть никогда не будет. Если учесть, что Правила страхования никто не читает, но все любят читать, что написано на заборе



Вот только вчера при продлении в очередной раз договора КАСКО на осмотре обнаружили скол не более чем сантиметровый с вмятиной, но все это слабо заметно. И все - либо я заявляю о наступлении страхового события и мне либо деньгами либо ремонтом в рамках заканчивающегося года страхования возмещают, либо, если я отказываюсь, просто не получаю в следующем году в случае чего возмещение по этому элементу. Я специально вчера просил и у осмоторщика не включать эту коцку в список и отдельно в отдел убытков ходил в надежде договориться, но все бесполезно. Мои аргументы что "я согласен и так ездить, не исключайте только из страхуемых элементов, тем более вам это тоже выгодно" никто и слушать не стал. Так что вы со своими "нищеброд" не набрасывайтесь на каждого стоящего в очереди за выплатой. Я и сам не хочу по этом мелочам возиться, но в конечном счете никто не хочет ездить на машине, которая застрахована на половину.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 КАСКО. Царапины/сколы АвтоФорум-Ижевск
 вопрос про Гута СК. и КАСКО 
 откажет ли страховая в выплате по КАСКо? 
 каско в Уралсиб, кто сталкивался? 
 Каско и УТС 

Главная /  Авто-юридические вопросы /  КАСКО и сколы форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ