izhevsk.ru Главная /  Строительные услуги - предложение /  Как выбрать входную металлическую дверь?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как выбрать входную металлическую дверь?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как выбрать входную металлическую дверь?   версия для печати
info-dvernic
Рейтинг: 0/0
написано 16-1-2017 17:00 info-dvernic

Нас часто спрашивают, как правильно выбрать дверь из всего разнообразия на рынке? На что ориентироваться при осмотре и выборе, ведь внешне двери от разных производителей бывают очень похожи, при этом цены могут сильно различаться. От чего зависит стоимость двери, и на какие моменты стоит уделить внимание при покупке, мы подробно расскажем в этом материале.

Первый и наиболее важный критерий - НАДЕЖНОСТЬ двери (он же "взломостойкость" ), в первую очередь к этому относятся толщина металла и замки.

1. Обязательно спросите продавца, какова толщина наружного листа полотна. Металл должен быть не менее 1.5 мм. Меньше 1.5 мм - мало, серьезно страдает жесткость. В этом случае полотно требует значительных усилений во многих зонах для сохранения статуса "защитной" двери. 1,8-2 мм - это оптимальная толщина, 3 мм - надежность уже ближе к банковской двери.

Также обратите внимание на усиленную жесткость дверной конструкции. Изучите, какова внутренняя структура двери. Так, например, жесткость полотна в дверях задается вертикальными и горизонтальными ребрами жесткости. Дверная коробка и полотно образованы сложной системой цельногнутых стальных профилей. Гнутый профиль представляет собой цельный лист металла, которому придается нужная форма без применения сварных швов. Это придает дополнительную жесткость стальной конструкции и обеспечивает стабильность размеров в течение всего периода эксплуатации.

Во входных дверях должен быть предусмотрен стальной замковый люк, который обеспечивает надежную фиксацию замков внутри полотна, обеспечивает дополнительную защиту от взлома, предохраняет от попадания утеплителя, который может нарушить работу замков.

2. Замки, также как толщина металла, влияют напрямую на надежность двери. В зависимости от механизма замки бывают цилиндровые и сувальдные.
Сувальдный замок является одним из самых распространенных замков для металлических входных дверей. Свое название замок получил от сувальд - подпружиненных пластин со специальными пазами, которые и обеспечивают секретность замка. Основа действия сувальдной системы - набор пластин (сувальд), которые, выстраиваясь под действием зубцов (бороздки) ключа в строго определённых положениях, позволяют провернуть механизм замка. Несовпадение хотя бы одной сувальды с "правильным" положением делает невозможным открывание замка.

Недостатки и преимущества:
- относительно большой по размерам ключ;
- часто наличие скважины со сквозным отверстием, через которое проходят не только звуки и воздух, а так же без труда проходят отмычки различных видов и инструменты для силового взлома замков;
- неудобство в замене механизма (например, в случае потери ключа, менять, как правило, приходится весь замок, так как сувальды и привод запирающих элементов почти всегда взаимосвязаны);
- в целом, сувальдные замки являются одними из самых надежных. Их надежность обеспечивается, во-первых, прочностью самой конструкции. Обычно это достаточно крупные и тяжелые изделия. Кроме этого, современные сувальдные замки практически все врезные, то есть они не имеют выступающих деталей, видимой снаружи остается только замковое отверстие под ключ.

Цилиндровый (или "английский" ) замок - замок, рабочей частью которого является цилиндр, который фиксируется от поворота с помощью секретного механизма и может быть повёрнут только тогда, когда в скважину внутри цилиндра вставлен ;свой; ключ. Секретный механизм (сердечник) цилиндрового замка обычно заключён в стандартный корпус, благодаря чему сердечники разных производителей совместимы друг с другом. Это обстоятельство, наряду с достаточно надёжным принципом работы и большим разнообразием технических решений, призванных увеличить защищённость замка от взлома, обуславливает его большую популярность.

Недостатки и преимущества:
- цилиндровые замки достаточно просты по конструкции и надёжны в повседневной эксплуатации. С другой стороны, благодаря простой конструкции есть возможность её дальнейшего совершенствования и усложнения, направленного на увеличение взломостойкости;
- к недостаткам цилиндровых замков часто относят их невысокую устойчивость к грубому механическому взлому. Действительно, достаточно высверлить, выбить или вытянуть цилиндр из замка, как открывается доступ к исполнительному механизму. Производители стараются воспрепятствовать этому, применяя, например, броненакладки на цилиндр, которые затрудняют высверливание или выбивание. Кроме этого в самом цилиндре часто устанавливаются прочные штифты, пластины или шарики из закаленной стали, не допускающие высверливания.
- за счет стандартных размеров в цилиндровом замке сердечник легко заменить на другой.

По сравнению с цилиндрическим замком сувальдный замок выглядит более предпочтительно с точки зрения прочности конструкции и устойчивости к взлому, но более уязвим для отмычки. Именно этим обусловлено то, что входная дверь чаще всего оборудуется замками обоих типов.

3. Обратите внимание на противосъемные внутренние фиксаторы.
Установленные на дверном полотне со стороны петель, они не позволяют открыть дверь даже при срезанных петлях. Противосъемные фиксаторы также являются дополнительными точками запирания.

Производитель должен использовать только качественные комплектующие: замки и фурнитура должны быть изготовлены из современных сплавов цинка, меди, алюминия, устойчивых к истираемости и внешним воздействиям.

Вторым важным моментом в выборе двери, является ее ВНУТРЕННЕЕ НАПОЛНЕНИЕ. Материалы, которые используются для изоляции двери, отличаются по своим свойствам и функциям. Так, например, для дверей в многоквартирном доме - основным критерием будет тепло- и шумоизоляция, а для двери частного дома самым важным свойством будет морозостойкость. Рассмотрим некоторые из наполнителей подробнее:
- Гофрокартон - один из самых дешевых вариантов наполнителя. Данный материал является довольно жестким и имеет прочное сопротивление, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Что касается достоинств этого наполнителя, то он является одним из самых легких наполнителей для металлической входной двери, и одним из самых лучших наполнений для тепло- и звукоизоляции. Недостатком же гофрокартона является его низкая влагостойкость.

- Пенополистирол (либо пенопласт) - имеет довольно низкую плотность, но компенсирует это своей морозо- и влагостойкостью. При этом пенопласт абсолютно экологически чистый и безвредный материал. Но он горюч, и это его главный недостаток.

- Минеральная вата (либо минеральная плита). Главное ее достоинство - теплоизоляция Минеральная вата, как наполнитель состоит из длинных волокон неорганического материала и имеет очень высокие свойства звукоизоляции.

Применение утеплителя в виде минеральной ваты в качестве шумоизоляции и теплоизоляции, позволяет создавать комфортные условия внутри помещения - хорошо сохранять тепло зимой и прохладу летом, эффективно снижать уровень шума.
Вдобавок ко всему этому, минераловатные плиты имеют высочайшие показатели по экологической чистоте, плотности, теплопроводностии, несгораемости, отвечающие современным требованиям к теплоизоляционным материалам, т.е. являются экологически чистым видом наполнения входной стальной двери. Минеральная вата является самым оптимальным наполнителем для стальных дверей, предназначенных для квартир.
- Пенополиуретан - синтетический материал, в состав которого входит огромное количество воздушных пузырьков. Если говорить о преимуществах данного наполнителя для входной стальной двери, то можно сразу отметить: исключительная долговечность, высокий экологический уровень, сравнительно малый вес, отличная устойчивость против жары, влаги и ударов.

Двери с пенополиуретаном - наиболее оптимальный вариант для частного дома, т.к. материал обладает необходимой влагонепроницаемостью и имеет выдающиеся теплоизоляционные характеристики.

4. Внешнее декоративное покрытие двери. Зачастую, именно внешний вид двери играет решающую роль при выборе. За "красивой оберткой" может скрываться некачественная продукция, не отвечающая первостепенно важным функциям. Например, дешевая порошковая краска не обеспечивает надежной защиты металла от коррозии. А уплотнитель низкого качества быстро отклеится, отчего в квартиру начнут поступать запахи и шумы из подъезда.

Поэтому остерегайтесь покупать дешевую стальную дверь неизвестного производителя. Выбирайте дверь под заказ у известных, заслуживших доверие брендов. У подавляющего большинства компаний-производителей выбор декоративной отделки просто огромен. Вам не составит труда подобрать то, что не только будет радовать глаза, но и будет вписываться в интерьер вашего дома.
Для покрытия качественных металлических дверей используется порошковая краска INVERPUL (Италия) и BECKERS (Польша) на основе полиэфирной смолы. Современная покрасочная линия с предварительным фосфатированием обеспечивает однородность, равномерность покрытия и стойкость к отслаиванию. Фосфатирование создает на металлической поверхности защитную пленку, которая существенно тормозит развитие коррозии и повышает адгезию покрытия к металлу. Благодаря этому достигается высокая устойчивость к атмосферным, механическим и химическим воздействиям.

5. Ну и последний, но не маловажный критерий - цена. Так сколько должна стоить хорошая металлическая дверь? Конечно, ценообразование, прежде всего, зависит от использования качественных материалов.

Если перед Вами стальная дверь с символической стоимостью 3000-6000 руб., можно смело утверждать, что это пример китайских дверей, которые стали столь распространены в последние годы. Не думайте, что если такая дверь из железа, то она автоматически стала защитой. Она лишь имеет каркас или основу, выполненную из металла. Металл такой двери тонок и протыкается отверткой, а сама дверь падает от удара ноги.
 
При этом внешний вид двери может быть очень похож на двери известных производителей. Более того, такая дверь может иметь созвучное название или отсылать к российским городам, где располагаются известные компании-производители: "Йошкар", "Уральские двери", "Агрус", "Градиан" и т.п. Будьте осмотрительны и не покупайте дешевые подделки. Только зарекомендовавшие себя производители смогут гарантировать Вам качество и долговечность использования двери.

Компания "Дверная коллекция" сотрудничает с фабриками, занимающими передовые позиции среди производителей России по изготовлению стальных дверей, такими как "Intecron", "ARGUS", "ARMA", "Кардинал", "ESTET".
 
Если у Вас остались вопросы, задавайте в теме. Или заходите к нам в отделы "Дверная коллекция": СЦ "Азбука ремонта", офис 204, тел. 90-70-08; СЦ "Гвоздь" офис 308, тел. 90-84-80, офис 124а, тел. 24-44-04. Исходя из Вашего бюджета мы порекомендуем Вам наиболее оптимальные варианты "цена - качество".

история редактирования

Показать текст сообщения полностью

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Строительные услуги - предложение /  Как выбрать входную металлическую дверь? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ